лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743080307930783077307630751
US anybody #22.02.2014 12:02 ответ на @anybody#22.02.2014 11:34
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Будет замечательный казус-белли для оккупации Крыма и восточной Украины.
anybody> У меня только один вопрос: а нафига?

Поясню свой взгляд на вопрос присоединения части Украины к России. Я считаю это отличной идеей. Но свершиться сие должно не в результате завоевания/войны, а в результате добровольного объединения. А если при этом придётся изгнать ворога с территории объединённой страны- что ж, так тому и быть. ;)
 
US anybody #22.02.2014 04:41 ответ на @EvilMonkey#22.02.2014 04:37
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EvilMonkey> В случае досрочных выборов в конце года смогут ли восточные области выставить кандидата который сможет успешно противостоять западным?

Очень сомневаюсь, что будут хоть какие выборы президента или парламента Украины в её современном понимании. Именно потому, на что вы указали: восточный кандидат будет отринут западной частью. И наоборот. И никто не захочет `подчиниться преступной власти`. А в её преступности (любой будущей власти на Украине) сомневаться не приходится.
 
UA davex #22.02.2014 08:41 ответ на @anybody#22.02.2014 08:27
+
+5
-
 
старожил

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

davex>> А я, допустим, не сильно уверен, кто у кого помошник. ;)
anybody> Не, из ролика явно следует, что Добкин-кун, таки, пахан-сёгун. :)

Ну я как бы в Харькове живу. Там ооочень не однозначо. Я действительно НЕ уверен кто главнее.
За кадром мэр Харькова, Геннадий Кернес "Гепа". Ооочень своеобразная личность.
 
US anybody #22.02.2014 08:30 ответ на @Sergofan#22.02.2014 07:22
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Если в самом ближайшем времени восточные губернаторы не смогут обьединиться и выразить четкую и ясную позицию - писец не минуем.

Не, с такими как этот Добкин- пушной зверёк придёт к западным. Конечно, Добкин по уровню развития речи Черномырдину фору даст. :) Но по части `мочить`- этот контингент ещё тот... Но пока я не буду возводить данное утверждение в ранг прогнозов. Так, некие рассуждения в слух.
 
RU baroque #22.02.2014 11:21 ответ на @Iltg#22.02.2014 11:06
+
+10 (+12/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg> И в то же время эти люди, с "массовым помрачение рассудка", массово шли под пули чтобы это дело исправить. Исправить все тем же методом, который у многих других наций дал результат - а у нашей пока нет - исправить на выборах.
Iltg> У кого подымется рука их осуждать???

С 2004 исправляете, всё никак исправить не можете. Интересно, разум возобладает когда-нибудь и перестанете по граблям ходить? Лишь бы не слишком поздно, когда Украина окончательно превратится в новое Сомали.
Почему-то Сингапур, ЮК, Тайвань, Китай, Япония и т.д. неплохо поднялись без фетиша свободы и демократии и бесконечных заруб...
 
LT Meskiukas #22.02.2014 01:23 ответ на @Kuznets#22.02.2014 00:47
+
+3 (+5/-2)
-
 

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Kuznets> Дадада. А еще американцы на луне не были.
А вот это вопрос открытый. :D Но лижешь вяло, без задора. Хотя понятно, всё же брезгуешь. Не всю совесть потерял. :p
 
RU D.Vinitski #22.02.2014 11:06 ответ на @anybody#22.02.2014 11:04
+
+11 (+14/-3)
-
 
филин-стратег
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Я на Украине бываю несколько раз в год. То, что сегодня там происходит, низводит "страну" до уровня Йемена и Чада.
Я в Москве, кстати. В таком же комфорте, как и на Кипре.
 
UA vik1977ck #22.02.2014 01:00 ответ на @Android#22.02.2014 00:44
+
+6
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck>> «Броварская трасса. Прорывался автобус «Беркута» из Киева. Открыли огонь из автоматов. Один парень ранен в ногу»
Android> Или автоматы кривые, или стреляли плохо. Десяток трупов красноречиво показало бы, что со спецами воевать не айс.

Ех... немножко с Вами не согласен- пацаны и так счас понимают то они уже в глубокой *опе- у них семьи,дети..и так им уже будут мстить...и счас усугуб** ситуацию они не хотят - зная что завтра их же начальство будет кричать про "Превышение полномочий"- и постарается их первыми сдать- то б выслужится...
 
RU sam7 #22.12.2013 16:20 ответ на @sam7#21.12.2013 16:16
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Чертежи парусных кораблей [5]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Филоктет" - последний парусный бриг российского флота
Прикреплённые файлы:
img130b.jpg (скачать) [4358x3223, 905 кБ]
 
img131.jpg (скачать) [4335x6519, 1,63 МБ]
 
img132.jpg (скачать) [4310x6565, 1,58 МБ]
 
 
GB Vale #22.02.2014 04:07 ответ на @metalius#21.02.2014 22:24
+
+7
-
 
Сальсолёт

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Хреново будет. Придётся ходить на РАБОТУ!!!
metalius> А если серьёзно, ничего не будет. Пример - бывший лидер бывшего движения "Единство" (это в Литве) Валерий Иванов в школе преподавал ИСТОРИЮ!!! М. б. до сих пор преподаёт и беды не знает.

Вы уж извините за оффтопик, но если вы не знаете, так я вам расскажу:
В 1997 г. его осудили на год тюрьмы за то, что он публично сомневался в том, что 13 января 1991 г. советская армия стреляла в защитников телебашни, и утверждал что все события- это фальсификация. Потом еще штрафовали за публичную демонстрацию портрета Сталина, если я правильно помню.

А начальство Вильнюсского ОМОНа в Литве хотят судить за "нападения на таможню"

Ссылки - на литовском, разумеется.
Больше искать лень.
 
CA MD #22.02.2014 04:02 ответ на @Lamort#22.02.2014 02:22
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort>>> Судя по написанному в этой теме, большинство участников из России желает видеть Украину марионеточным государством России.
anybody>> Вернитесь в эту реальность, пожалуйста.

Lamort> По этой причине я выступаю за то, чтобы поменьше народа поубивали, только и всего.

Это проблема у нас на форуме и в большинстве таких подобных: все в общем хотят одного и того же: чтобы было спокойно, можно было жить, поживать, добра наживать... Мало кто реально хочет революции ради ревлюции; есть, кончно и такие на всех сторонах, но это маргиналы.

А проблема в том, что участники обсуждения, вместо обсуждения сути разногласий, переходят к характеристикам сторон друг-друга, а то и непосредственно собеседников, как "белоленточные кастраты", "путинские подстилки", "нацисты-бандеровцы" ко всем оппнентам нынешней власти ну и так далее, лень перечислять...

Возвращаясь же к твоему "чтобы поменьше убивали": а ты думаешь, те, кто с тобой спорит, хотят, чтобы побольше убивали? Типа, прикольно по телеку позырить, под пивасик? Вопрос в том, как именно сделать, чтобы поменьше убивали или даже вообще не убивали в ходе гражданских беспорядков? Я вот, из своего прекрасного далёка, сейчас вижу так, что революции - это почти всегда плохо. Типа, задумывают их гении, осуществляют фанатики, а пользуются их плодами проходимцы. Но это сейчас... и отсюда. Мне от той революции не тепло и не холодно... хотя свои крошки хоть с революции, хоть с контрреволюции я поклевать, конечно, попытаюсь. А со мной буквально на днях разговаривал человек из Украины, у которого люди, пользующиеся крышей непосредственно в аппарате Януковича, отжали бизнес на каком-то острове на Днепре в Киеве, где зона отдыха или водный парк какой-то... Его личные несколько миллионов долларов, на которые он планировал себе обеспеченную старость, путешествия по миру в первом к…

Дальше »»»
 
LT Adamkus #22.02.2014 11:45 ответ на @Barbarossa#22.02.2014 11:43
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Мы ж ен знаем, может он себя собирателем земель русских считает. И вообще главой третьего Рима. Или мессией. мы не знаем что ему на афоне монахи говорили.
Вова будет последним г***м, если просрет крым
 
RU U235 #22.02.2014 11:23 ответ на @Massaraksh#22.02.2014 10:55
+
+17 (+18/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Шутки шутками, а если будет нападение на военную базу ЧФ, то я не удивлюсь.

Будет замечательный казус-белли для оккупации Крыма и восточной Украины. Провернут сценарий 8.8.8 - только и делов
 
RU U235 #22.02.2014 11:21 ответ на @Iltg#22.02.2014 08:45
+
+18
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg> Тут надеюсь к счастью вмешается еще один фактор, довольно неожиданно что этот фактор можно рассматривать как "к счастью"...
Iltg> Дело в том, что депутаты/"элита" очень в значительной мере зависят от бизнеса/олигархов.
Iltg> Это народ скупить сложно, ибо на такое никакого бабла не хватит (максимум - гопников прикупить).
Iltg> А вот депутатов реально покупают.

Кого в нынешней ситуации интересует то, что болтают депутаты. Государства больше нет. Законов больше нет. Есть только право силы и оружия. И вот у формальных и неформальных лидеров отступивших на Восток силовиков, равно как и принявшей их местной элиты, могут быть свои виды на собственность олигархов. Возьмут - и отберут у Ахметова и прочих все, что находится на их территории. После чего или отстоят находящуюся у них собственность сами, силами местной милиции и перешедших на их сторону армейских частей либо, если сил не хватит, попросятся в состав России. Олимпиада, кстати, завтра уже кончается и руки у Путина будут развязаны.

Олигархи, спонсировавшие Майдан отпилили сук, на котором сидели, обнулив власть политэлиты и высшего руководства силовых структур, а так же законы, которые вместе обеспечивали им защиту своих активов на Украине. Если теперь Восток решит послать устроивших бандеровский беспредел олигархов, то олигархи нихрена не смогут сделать и потеряют все к востоку от Киева

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #22.02.2014 11:24
+
+16 (+18/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Съезду антимайданных областей в Харькове ИМХО стоит сделать одну разумную вещь - заявить что в стране при поддержке извне произошел вооруженный мятеж, вылившийся в антиконституционный переворот, соответственно все принятые в последнее время "компромиссы" приняты под давлением и не имеют силы. От майдаунов потребовать что-то для них неприемлемое - типа разойтись, освободить все захваченные помещения, разоружиться и выдать особо буйных. И на том упереться. А России это заявление естесственно поддержать. Кстати, Лукин молодец что подпись на портянке не поставил и вообще ушел. В случае чего свалить на нас не получится.
 
US anybody #22.02.2014 10:43 ответ на @Черномор™#22.02.2014 10:36
+
+7
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Они ж не за свои кровные летят.

Им ещё повезло. Могли б и побить, или вообще арестовать и судить `справедливым судом Майдана`.

Черномор™> Ведомство оплачивает трансфер в командировку и обратно. Куда купили, туда и следуют.

Какое, к чёрту, уже ведомство? Тут Киев, мать... Городов Русских, ;) в руках рагулей и президент у чёрта на рогах: то ли улетел, то ли нет, а если улетел, то куда... Да, народ, извините за прямоту, но, похоже, Украина не извлекла уроки из 1917-1937 и 1939-1945.
 
RU D.Vinitski #22.02.2014 11:02 ответ на @anybody#22.02.2014 10:58
+
+22 (+29/-7)
-
 
филин-стратег
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украинская нация в целом оказалась стадом безвольных баранов, отдавших свою судьбу банде бедуинов.
 
US anybody #22.02.2014 04:53 ответ на @EvilMonkey#22.02.2014 04:49
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EvilMonkey> До сих пор они показали себя более организованными и последовательными чем восточные.

В области насильственных действий, а не на политической арене. Вопрос: прокатят ли чеченские `100% за Аллаха` на Украине? Т.е. голосование под дулами автоматов в восточных областях. Думаете, не восстанут? Где там Сечь расположена? Ась? ;) Помнится, майданцев в Запорожье таксисты прямиком в милицию подвозили. Зато бесплатно.
 
RU U235 #21.02.2014 16:16 ответ на @Северный#21.02.2014 10:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати по поводу фото вооруженных беркутовцев: какое то бедное все же оснащение у Беркута. Для сравнения автомат российского СОБРовца
Прикреплённые файлы:
B136932164.jpg (скачать) [708x473, 89 кБ]
 
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

 Кино

Давно (но слабо :) ) занимал вопрос, как сам автор объясняет специфику своего мира - многолетние лета и многолетние зимы, да еще и с неравной и непредсказуемой длительностью. У самого Мартина ни в одном из романов цикла объяснений (пока) никаких даже не упоминается.

Но оказывает, кое-кто подошёл к вопросу всерьёз :)

Dynamical unstability is coming

Фанатам " Песни льда и пламени ": в arxiv появился труд "Winter is coming" .  Посвящен он, естественно, попытке дать объяснение одной из двух главных бед Вестероса… // antihydrogen.livejournal.com
 
 
RU korneyy #22.02.2014 10:01 ответ на @Massaraksh#21.02.2014 20:54
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> А что, Янукович перестал быть президентом?
Домой вернут
 
RU Дем #21.02.2014 23:44 ответ на @Anika#19.02.2014 16:01
+
+5
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Алдан-3>> Не, истерика будет когда миротворцев ООН таки пошлёт. И это будут миротворцы из России :)
Anika> Ага, "когда еврейское казачество на горе свистнет"... ;)
Дохихикался...

Еврейская Боевая Организация Украины объявила боевую мобилизацию : Re2Ro.ru – Воспоминания о будущем

События последних двух дней на Украине показали, что страна оказалась на пороге // re2ro.ru
 

заявление распространяет вы будете смеяться казак-еврей Сергей Целицкий, по бабушке - Ландау
 
RU wert #22.02.2014 10:25 ответ на @MD#22.02.2014 04:02
+
+19
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Как ты думаешь, как он будет относиться к нынешней власти? Мои аргументы, что кровопролитие - не ответ, это только больше крови за собой потянет, его не убеждают;

Только вопросы возникают.

Если власть плоха и коррупционна- значит ли это что для ее снятия надо разрушать страну и убивать сограждан? Или это особый, присущий украинцам как нации Übermensch-ей демократии, модус операнди, о чем наци очень любят поговорить?

Почему поднялся бедный Запад а не относительно богатый Восток где есть что отжать?

Кто выбирал Януковича: марсиане, русские или все-таки украинцы? А может его выбирали неправильные украинцы, недостоиные называться украинцами, которых теперь надо уничтожить?

Про основную наци-составляющую протеста ваш знакомый ничего не знает? Или он оказывает вам неуважение, по факту считая вас отключенной от средств информации и коммуникаций деревенщиной?

Как коррелируют интересы массы простых граждан и долларового миллионера, потерпевшего фиаско в коммерческо-криминальных разборках?

Вот такие суть непростые вопросы.

Дальше »»»
 
RU AKASAKA #25.01.2014 02:58 ответ на @kotbayun#24.01.2014 17:30
+
+5
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

kotbayun> PS. Саня, золотые руки твои таки красивое судно изваяли!!!

...захвалил, захвалил )))...прийдется свою харю втулить, душегуба классического реалиста, как Ждан на меня обзывается )))
Прикреплённые файлы:
P1240292.JPG (скачать) [1766x1121, 434 кБ]
 
 
RU AKASAKA #13.02.2014 10:53 ответ на @AKASAKA#12.02.2014 12:23
+
+6
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

AKASAKA>> ЛБ почти...

...подъемный кран )))
Прикреплённые файлы:
P2130527.JPG (скачать) [1475x855, 323 кБ]
 
P2130528.JPG (скачать) [1563x888, 362 кБ]
 
P2130523.JPG (скачать) [1940x914, 407 кБ]
 
P2130534.JPG (скачать) [1800x1330, 708 кБ]
 
 
93743080307930783077307630751
Смотри также