лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753157315631553154315331521
RU SkyGuard73 #28.02.2014 14:29 ответ на @гвардеец#28.02.2014 14:20
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Гадко :(
Перепост. Киев.ул.Бердичевская 1.госпиталь МВД.74 человека. Ожоги, огнестрел. Их перестали лечить и кормить. Ттелефон 050 330 29 14 Елена. Передайте всем городам Украины пусть Беркут заберёт своих ребят. Они там погибнут!
Из комментов к этой новости

Саша Белый "поговорил" с сотрудником прокуратуры

В интернете появились кадры грубого общения координатора "Правого сектора" в западном регионе - Александра Музычко, который называет себя Сашей Белым, с сотрудником Ривненской Прокуратуры. // podrobnosti.ua
 
 
RU энди #23.02.2014 19:37 ответ на @Серокой#23.02.2014 19:28
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

Серокой> Что Уран был прав насчёт хоккея. :-D
Да я и сам не надеялся.Наши КХловцы показывают неплохой хоккей вот их и надо брать ,с вкраплениями из НХЛ и только тех которые готовы ездить на сборы.Нет команды ,есть отдельные игроки и ничего больше.
 
RU Валентин_НН #28.02.2014 12:41 ответ на @Balancer#28.02.2014 04:02
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★★☆

О политической цензуре на нашем форуме - 2

 Авиабаза

Balancer> Информация для размышления. Что будет если вычеркнуть первые три строчки и немного из середины (там тоже претензии есть).

-Господин, оборони нас от своего опричника! Жизни нет, не продохнуть, зажимает совсем!
-Ну пОлно, пОлно вам, что вы раскудахтались. Смотрите, как он ловко головы рубит :)

Чего докопались до Vale? Нормальный он модер. Провокатор он, правда, тоже неплохой, за что и получил штрафы от Ahs`а и балабота.
У меня, как у читателя, но не участника "политического", больших претензий к нему нет.

Да, не всегда он объективен (на мой взгляд), но ведь он человек со своими взглядами и убеждениями. Требовать совсем беспристрастности от человека - это уж сверхнаивность.
Вот я бы точно не смог-бы непредвзято регулировать споры. Даже изначально имея установку на "всем бобра" очень быстро-бы скатился к подсуживанию.

пс. чтобы снять вопросы: я скорее путиноид-стабилизатор, нежели либераст
 
RU Amur73 #27.02.2014 09:15 ответ на @Mehanoid#27.02.2014 02:30
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Mehanoid> Уважаемые коллеги, о пригодности "Грачёнка" для Северного флота лично у меня имеются сомнения, только если зимой его будет кто-то другой подменять. Причина - отсутствие ледового класса. Посмотрите на последний снимок 8003-го, битый лёд толщиной 20-30 сантиметров. На чистую воду выходит с буксиром, с заглушенными главными, так как забиваются кингстоны, в которых ни подогрева, ни возврата "обратки" с системы охлаждения не предусмотрено проектом. Да и толщина обшивки лишь 5,0 мм.

Уважаемый!! как можно в лед 20-30 см заниматься диверсиями? это же антигуманно, и ни одна воистину демократическая страна не пошлет своих людей под лед...
Так что все правильно, данные катера для того. чтобы украшать своим грозным видом стенки в зимнее, непригодное для современной войны время!
Но если все таки наступит время для достижения значения синуса 8, или даже 9 - в Великой стране найдутся буксиры, которые своими азимутальными винтами и мощными корпусами позволят выполнять боевую задачу!
ну а толщины.. БПК прекрасно обходится 5-7 мм обшивкой, оставшейся после более 20 летней эксплуатации. а тут Бог дал сразу 5 мм + краска. Я надеюсь, краска была? :)

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #28.02.2014 14:10
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Янукович. Поиски и претензии.

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, каким бы говном Янук не был, замечу что при нем напряженность в отношениях с РФ заметно спала - взять хотя бы те же непрерывные провокации против ЧФ при пасечнике.
 
RU гвардеец #28.02.2014 12:45
+
+5
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Неизвестные вооруженные окружили отряд украинских пограничников в Балаклаве

Вооруженные лица заявляют, что находятся там "с целью охраны" // vesti.ua
 

Вот тоже любопытно. Вообще надо заметить, что на все эти "захваты", "блокпосты" и "блокирования" нужно достаточно много бойцов. Сейчас уже разговор идёт на сотни. Незаметно столько бойцов со "сброей" протащить не возможно. Личный состав КЧФ тоже не резиновый, тем паче, что надо охранять многочисленные объекты флота. На всех морпехов не хватит. Когда я служил в Севастополе бывали случаи дезертирства военнослужащих, в том числе с оружием. Так вот в такие моменты патрулирование в городе усиливали матросами с кораблей, ибо не хватало МП. А сколько в Крыму и Севастополе бойцов "Беркута"?

Дальше »»»
 
RU 101 #28.02.2014 12:38 ответ на @просто спокойный тип#28.02.2014 12:22
+
+5
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

п.с.т.> в Крыме подшлемники черные и выглядит как однотонная , не комок, во всяком случае у некоторых

Это к вопросу о природе черного подшлемника.
:)
 
RU Massaraksh #28.02.2014 02:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Не, бокс всё-таки надо запретить. :)
 
RU alex_ii #28.02.2014 11:53 ответ на @Александр Леонов#28.02.2014 11:19
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> А как мы себя ведем? Пан может пояснить?

От чего и не пояснить (хотя ты все прекрасно видишь сам)

СМИ: порядок присоединения к России новых субъектов может стать проще

Газета "Коммерсант", ссылаясь на источники в Госдуме, пишет, что депутатам будет предложено упростить не только выдачу российских паспортов украинцам, но и порядок присоединения к России новых субъектов федерации. // ria.ru
 

Или ты полагаешь, что ребята, занявшие Бельбек и крымскую Раду - местные отряды самообороны? В самом деле? :eek:


Дальше »»»
 
RU alex_ii #28.02.2014 11:13 ответ на @просто спокойный тип#28.02.2014 10:54
+
-6 (+6/-12)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

п.с.т.> да, сейчас Николаевские десантники начнут с Крымскими "рыбами" и морпехами устаканиваться по отмашке банды ПС из Киева...посмотрим
Ага - Россия будет откусывать от Украины кусочки, а украинская армия пойдет с российской брататься... Я как-то немного иначе представляю себе армию... Да, ей совершенно не хочется воевать с российской армией (да и общее прошлое не отменишь, но если мы будем вести себя как ведем - я бы этого не исключал. Потому как все понты производимые в Крыму - возможны только при полном бездействии армии. Как только она надумает наконец вмешаться (я так понимаю, что сейчас она об этом усиленно думает, как и о том, на чьей стороне) - все эти выгребоны закончатся.
 
UA Ne formal #28.02.2014 10:48 ответ на @просто спокойный тип#28.02.2014 10:44
+
-2 (+6/-8)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

п.с.т.> возникает ощущение что скоро и Николаев присоеденится к территориям верным легитимному президенту

Это стереотип, что тут на юго-востоке все ждут прихода Виктора Освободителя, либо Владимира Освободителя, так и с Крымом, в ближайшее время все устаканится
 
GB Serg Ivanov #28.02.2014 11:53 ответ на @Bryansk Eagle#28.02.2014 11:48
+
+6
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> МВД Украины: В Крыму началось вооруженное вторжение :: Политика :: Top.rbc.ru
С каких это пор МВД стало отвечать за внешнюю политику? В ООН МВД ещё не обратилось через твиттер? ;)
 
GB Serg Ivanov #28.02.2014 15:39 ответ на @TT#28.02.2014 15:15
+
+8
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> В ЕС похоже есть дела поважнее.
Похоже бег по граблям национальный вид спорта на Украине.
Сначала Янукович теперь эти. Отменили закон о языке - настроили против себя половину страны.
Начали преследовать Беркут - настроили против себя силовиков. Вякнули про возврат ЯО (имея 4 АЭС) - Россия получила карт-бланш на наведение порядка в этом бардаке. Ибо Бандеростан с АЭС в центре Европы - хуже и не придумаешь.
Поэтому и молчат за Крым.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Госдепартамент США похвалил украинцев за смену власти

Госсекретарь США Джон Керри отдельно остановился на обстановке на Украине, презентуя ежегодный доклад о состоянии прав человека. Он подчеркнул, что предыдущее правительство подавляло гражданское общество, однако жители страны «в очередной раз продемонстрировали, что люди имеют возможность влиять на то, как ими управляют». // lenta.ru
 

NO COMMENTS
 
RU Sergofan #28.02.2014 13:37 ответ на @Serg Ivanov#28.02.2014 13:36
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Надо брать под охрану АЭС.

Писал о этом еще пару дней назад. Труба - фуфел по сравнению с АЭС. Это угроза, от которой икаться должно всему региону. И очень странно, если не икается.
 
RU Александр Леонов #28.02.2014 07:41 ответ на @GOGI#28.02.2014 07:23
+
+6
-
 
модератор
★★★

Янукович. Поиски и претензии.

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.>> А давай подождем немного, а то пока я не вижу той Украины с которой целесообразно иметь хоть какие то отношения...
GOGI> Вот для меня Украина. И с ними я бы хотел иметь исключительно дружеские отношения.

ну очень толсто ты тролишь)))
имеется ввиду государство Украина, т.е. субъект международных отношений, а ты выкатываешь список форумчан...
 
RU Александр Леонов #28.02.2014 11:16 ответ на @Serg Ivanov#28.02.2014 11:01
+
+7
-
 
модератор
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> НАТО сказало прикинуться ветошью и не отсвечивать. Не Украине решать чей будет Крым.

Вот это меня например возмущает, нежели настолько все хреново оказалось!? где млин суверенитет Украины!?
 
RU 101 #28.02.2014 11:51 ответ на @vyacheslav#28.02.2014 11:48
+
+6
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav> ...путинская хунта ....

Прямо как во временя Международной панорамы попал. Класс!
 
UA vik1977ck #28.02.2014 16:31 ответ на @U235#28.02.2014 08:06
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Фото "Отрядов самообороны Крыма", захвативших аэродромы. Нехилая такая самооборона :-/

U235> http://investigator.org.ua/wp-content/uploads/...

Ну так - игра по правилам господин Ураниум- какие были "мирные протесты" в Киеве- такая "Самооборона" Крыма.. :)
 
GB Serg Ivanov #28.02.2014 11:40 ответ на @Александр Леонов#28.02.2014 11:16
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> НАТО сказало прикинуться ветошью и не отсвечивать. Не Украине решать чей будет Крым.
А.Л.> Вот это меня например возмущает, нежели настолько все хреново оказалось!? где млин суверенитет Украины!?
На закрытой встрече совета Россия-НАТО президент РФ Владимир Путин намекнул, что в случае вступления в альянс Украина может прекратить существование как единое государство.
"О Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом", - рассказывает источник "Коммерсанта" в делегации одной из стран НАТО.
"Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!", - отмечает источник.
"И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины", - добавил он.
Между тем уже в субботу ряд околокремлевских политологов и экспертов в эфире российских телеканалов заговорили о том, что вступление Украины в НАТО чревато развалом страны и что, мол, именно поэтому Украина никогда не вступит в НАТО.
Таким образом, бухарестский намек президента Путина ушел в массы, констатирует "Коммерсантъ".
 

Это было 7 Апреля 2008, через четыре месяца вопрос с Грузией был решён.
Пацан сказал - пацан сделал.
А сейчас есть угроза, что новое "правительство" Украины опять полезет в НАТО.

Дальше »»»
 
RU гвардеец #28.02.2014 15:05
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Есть у сеня некая уверенность в том, что Виктор Фёдорыч сегодня скажет, что российские войска прибыли в Крым по его просьбе как Верховного главнокомандующего и президента. Или, что-нибудь в этом роде. Ну просто палево уже какое-то. :)
 
+
+8 (+10/-2)
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В ЕС похоже есть дела поважнее. Вчера Меркель выступала в британском парламенте. Англичане собираются инициировать референдум о выходе из ЕС.

Меркель уверена в необходимости сохранения членства Британии в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель высоко отозвалась об уровне партнерства Британии и ФРГ, а также отметила, что именно благодаря этому партнерству обеспечено единство ЕС и, как следствие, мир и стабильность внутри Евросоюза. // ria.ru
 
 
RU Испытателей_10 #28.02.2014 14:26 ответ на @Barbarossa#28.02.2014 14:10
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Я думаю их очень попросили бы отказаться, иначе бы

Их никто ни о чем тогда не просил, а госсекретарь США, галопом объехавший Казахстан, Белоруссию, Украину зачитал им кондиции, при выполнении которых их признают серьёзные люди. Одна из кондиций и была безоговорочная капитуляция, пардон, безоговорочная сдача советского ядерного оружия на территории УССР в руки России.

Теоретически, это можно отыграть назад: взрослые ребята отменяют признание Украины, ЯО возвращается на места прежнего базирования на советских базах, главный с Киева едет в беловежскую пущу и возвращается в состав СССР.
 
RU гвардеец #28.02.2014 16:28 ответ на @Rengl#28.02.2014 16:25
+
+20
-
 
опытный
★☆

Действия КЧФ и ВМСУ в связи с событиями на Украине

 Морской

Rengl> Вот только на фото - ЧФ РФ

Эмблем нет, военников тоже. Зато на заднем плане попа не плохая в белой шубке. :)
 
93753157315631553154315331521
Смотри также