лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743213203193183173161
RU matelot #01.07.2011 20:54 ответ на @matelot#01.07.2011 19:29
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Весеннее наступление мировой закулисы

 Политический

matelot> Даже не удосуживаются делать вид.



Бернар Кушнер: «Все это произошло исключительно не вовремя. Кроме того, я задаю себе вопрос: почему все это всплыло именно сейчас, когда Доминик Стросс-Кан нам так нужен? Думаю, здесь есть какой-то умысел» [5].
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Весеннее наступление мировой закулисы

 Политический

Грязно работают ребята. От момента назначения нового руководителя до освобождения Страуса не прошло и 3-х суток....
Даже не удосуживаются делать вид.
 
MD Serg Ivanov #28.06.2011 23:22 ответ на @AGRESSOR#28.06.2011 23:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

5 дней войны, the movie

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

AGRESSOR> Да не, правда есть. Всем пох, что ты говоришь.
Выйди к Белому дому и скажи что Обама - "ниггер".. Потом отпишешь результаты.
пс.
закавычил, от греха.. :D
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

5 дней войны, the movie

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Все-таки не предприимчиво ни российское правительство, ни Минобороны. Нет шобы договориться с режиссером фильма... тот выманивает на открытые просторы все грузинские танки, самолеты, вертолеты, а мы, российская сторона в лице МО, обеспечиваем полноценные спецэффекты за свой счет. В результате низкобюджетная поделка превращается в блокбастер категории "А".
 
RU Алдан-3 #28.06.2011 18:54 ответ на @russo#28.06.2011 18:35
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

5 дней войны, the movie

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

russo> В США есть т.н. свобода слова

Забыл, как звали мужика (Чудак? Нет, как то на М) который снимал "разоблачительные" фильмы про всё подряд, то про выборы то про пидоров ещё что то?

И хвастался потом, что его забанили в США к показу?

Неужели врал? :eek:
 
RU sam7 #03.07.2011 19:19 ответ на @LtRum#03.07.2011 16:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

KuLakoff>

Хоть я и сторонник контракта, предложил бы убрать или заменить абзац в статье

KuLakoff> А получение права на технологии корабельных движителей «азиподов», корабельно-строительных технологий? Объединённая корабле-строительная корпорация в преддверии строительства новой судоверфи на о.Котлин очень в них заинтересована. Те же Николаевские верфи ОСК не ради того, чтобы тупо повыпендриваться, в конце-то концов, у Украины с такими скандалами покупала и забирала. Заберут с Украины и устроят на о.Котлин специалистов и особое оборудование для строительства огромных кораблей тонн 200.000.

Насчет Азиподов уже писали, два танкера 70 000 тдвт Адмиралтейские верфи сдали, французы непричем. Ну, и "корабельно-строительных" технологий мы не получим, по причине, что нет там никаких неизвестных. По части электроники - опять же это не передача технологии, хотя, при желании, чему-то научиться можно.

А забрать и поставить оборудование из Николаева на новой верфи... ну это примерно как у горбатого Запорожца взять двигатель и на новый мерседес (только купленный Вами, но без двигателя) пристроить.

Одной из косвенных причин отставания нашей страны явились германские репарации. Все старое оборудование из Германии вывезли. А они (да, им дали деньги, но это другая история) полностью модернизировали свою промышленность, избавившись от хлама.

Вы походИте по нашим крупным заводам и посмотрите на обилие тяжелого немецкого оборудования выпуска начала прошлого века. И его не меняют - денег нет, а чё, работает.
Это явилось миной замедленного действия.
Но хоть сейчас понимание этого появилось.
Поэтому не будут брать оборудование из Николаева. И невозможен "переезд" Адмиралтейских верфей и Балтийского завода в Кронштадт.
Строится новая верфь, закрывается старая (конечно, что-то из оборудования использовать нужно - современные сварочные аппараты, ручной инстр…

Дальше »»»
 
RU John Fisher #30.06.2011 21:36 ответ на @KuLakoff#30.06.2011 21:07
+
+1 (+7/-6)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

KuLakoff> ... Поэтому, решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу" (с) ...
Статья является восторженной ложью. Самая большая ложь в том, что против "Мистраля" выступили те, кто ничего не делает [для развития кораблестроения в России], а сторонники и инициаторы покупки наоброт так много сделали этим контрактом для развития промышленности в России. Как раз наоборот против выступили все, кто занимался реальными делами, а контракт продавили те, кто палец о палец не ударил для развития страны и ее промышленности. Имена авторов контракта известны: президент Медведев, премьер Путин, министр обороны Сердюков, замминистра Поповкин, главком Высоцкий и другие высшие чины МО РФ... Более осведомленные, думаю смогут продолжить список фигурантов, которые остались в тени...
 
RU Barbarossa #31.05.2011 20:13 ответ на @cbvtbpzknf#31.05.2011 18:27
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

cbvtbpzknf> А вот интересно...как бы среагировал на такой "порядок" товарищ Сталин?

Нафиг сюда политику приплетать. Хотите, устраивайте в политическом форуме, а здесь вас Кэп за такой холивар и срач банхаммером огреет, и правильно сделает.
 
US russo #30.06.2011 23:31 ответ на @Bryansk Eagle#30.06.2011 23:19
+
+1 (+5/-4)
-
 

Саудовская Аравия хочет получить свое ядерное оружие

 Политический

B.E.> Что-то мне не хочется уповать на разумность ваххабитов с ядерным оружием…

Просто можно запомнить две аксиомы бредоносца и иже с ним:

1) Во всем виноваты США.
2) Чем хуже США, тем лучше.

Тем самым сэкономишь килобайты текста на попытках логически что-то обьяснить.
 
IL sxam #30.06.2011 22:55 ответ на @Bredonosec#30.06.2011 21:36
+
+5
-
 
старожил

Саудовская Аравия хочет получить свое ядерное оружие

 Политический

..
Bredonosec> Вот только кааааца мне, что не совсем Иран причиной желания нюков. А внезапная череда "народных восстаний", поддержанных санкциями, советниками в штатском и не только, а местами и всякими железяками стреляющими (где локально раздобыть затруднения были)
..

Мне так точно не кажется.. Подобные заявления саудовцы делают каждый раз когда у Ирана "обострения". Иран считается врагом номер один у все этих СА/Бахрейнов/ОАЭ и прочих Катаров. В свете этого ОАЭ, например, завела у себя базы США и Франции (ЕМНИП). А восстания этого года тут абсолютно не при чём.
 
RU ahs #03.07.2011 13:26 ответ на @AGRESSOR#03.07.2011 12:47
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Как отучить соседей слушать музыку...

 Просто юмор

&nbsp[показать]
 
IL boxer #01.07.2011 21:21 ответ на @пытливый808#01.07.2011 20:01
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808>>> Просто пусть не обижается товарищ когда автора вычислим.
ok36>> Один минус мой.
пытливый808> Мне за добровольное признание плюсик поставить? :eek:
-1. *Хамишь парниша ! Хо-Хо ! (с). :D
 
RU katran #21.04.2011 08:02 ответ на @Анатолий#20.04.2011 18:28
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий> Отношения политиков,очередной раз срывают деловые и практические действия.
Анатолий> Одним словом большая политика. :eek:
Хочется заметить все таки , что то что Вы называете "деловые и практические действия" некоторые другие посетители форума считают банальным распилом российского бюджета и очередной выдачей безвозмездной братской помощи незалежной украины в обмен на поцелуи или ненужное барахло как в данном случае.
 
RU xo #26.06.2011 06:14 ответ на @Balancer#12.06.2011 18:33
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал

Кавказ пришел в Россию

 Террор

>>… чечен, таджик, узбек
Balancer> Но все — Кавказ, ага.

Рома, ты Дон Кихот. Я долго думал кто ты. И понял - Дон Кихот твоё имя. Опомнись - твои земляки уже никто для тебя - ты человек с совершенно другим мировоззрением. Ты не животное, и именно это отличает тебя от них...
 
RU alexNAVY #02.07.2011 20:28 ответ на @KuLakoff#02.07.2011 13:18
+
+11 (+13/-2)
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

KuLakoff> поясните наивному

Это ты, Наивный махнул....
Наивный, а у тебя нет возможности почитать ветку про 20380 и морское оружие?
Там по ходу все растолмачено.
Ты наверно не наивный а Ленивый.

Ну ладно, вкратце.
Начнем издалека.
Оборона корабля на ближайшем рубеже от инсургентских девайсов - задача нетривиальная.
По не очень новым представлениям, до 65% целей придется на ближайший рубеж.
По моим скромным представлениям, исходя из "мощи" нашей дальней пво - все 90.
Самое главное - баланс времени, возможности систем обнаружения, достоверность тоже значат много.
Это - информационная подсистема.
Сам понимаешь, гарпун вылетая из-под рг не кричит нам:"... эй, чуваки, я гарпун, скорость под 300 скоро буду у вас в борту.... после пары резких маневров.....
Да, и еще пять моих братанов вот вот вывалят из-за рг......"
Поэтому очень важен темп обмена информацией по цели и точность таковой. Если герц - один оборот - гарпун маханет метров двадцать вбок, если два - все пятьдесят (это я примерно). А нам ведь надо "завязать" его траекторию, выработать нашей зур, например 96 или 100 точку открыва головы.
Поэтому на корвете 20380 с фурке эти ракеты смогут стрелять только по неманеврирующей и не низколетящей цели.
Ибо информационной подсистемы своей у т.н. ЗРК нет.
Да, конечно, скажете Вы - а вот Пума. Ессно Пума дает высокоточные координаты.
И ее можно замкнут на зрк, забыв про пушки вообще.
И тогда зуры будут работать великолепно. Ибо они на самом деле хороши.
Но.
1 Максимум по двум целям за секунд 10-15.
2 В секторе работы пумы - забудьте про круговой сектор обстрела ЗРК.
3 И ессно цель должна быть все равно неманеврирующей.
4 И еще не очень скоростной - насколько не скажу. Нас читают не только друзья.
5. Если первой промажем - второй не сможем.

И вот теперь скажите - на ко…

Дальше »»»
 
RU John Fisher #30.06.2011 21:41 ответ на @x-Merlin#29.06.2011 18:21
+
+2 (+8/-6)
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

x-Merlin> есть ли намёки с названиями кораблей?

Первые два назвать: "Владимир Владимирович Путин: премьер-министр РФ и друг Франции" и "Дмитрий Анатольевич Медведев: президент РФ и друг Франции"
Абсолютно серьезно - страна должна знать своих предателей!
 
RU Android #12.05.2011 09:47 ответ на @IDiO#11.05.2011 15:10
+
+5
-
 
старожил
★★★

Убит Усама бен Ладен

 Политический

IDiO> Давно так не ржал :).
Сегодня анекдот услышал:

Странный этот народ - американцы. Убили Бин Ладена и всю ночь гуляли всей страной. А мы Доку Умарова уже раз десять убивали, а ни разу так и не отметили.
 
RU Anika #01.07.2011 14:16 ответ на @Serg Ivanov#01.07.2011 09:30
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

S.I.> Я бы не хотел чтоб и у нас хозяевами стали пидарасы..
S.I.> А вы?
А у нас политкорректность пока что боится даже головёнку приподнять. Такой уж фошиздский народ оккупировал эту территорию, паньмаш. Кошмар и ужоснах.
А если всерьёз - то и в СА всякое случалось. К сожалению, как правило - не без южан :(
 
KZ TEvg #29.06.2011 09:35 ответ на @stas27#27.06.2011 23:05
+
+5
-
 

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

И эти люди учат нас толерантности:

Негры в зоопарках Европы



Только в 1935-36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках – в Базеле и Турине. До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов).

Уже в XVI веке негры были завезены в Европу в качестве экзотов, примерно как животные из новых открытых земель – шимпанзе, ламы или попугаи. Но до XIX века чёрнокожие жили в основном при дворах богатых людей – неграмотные простолюдины не могли поглядеть на них даже в книжках.

Всё изменилось с эпохой модерна – когда значительная часть европейцев не только научилась читать, но и эмансипировалась до такой степени, что затребовала себе таких же утех, что буржуазия и аристократия. Это желание белого простонародья совпало с повсеместным открытием зоопарков на территории континента, т.е примерно с 1880-х годов.

Тогда зоопарки стали наполняться экзотическими животными из колоний. В их число попали и негры, которых тогдашняя евгеника тоже причисляла к представителям простейшей фауны.

Как это ни прискорбно сознавать нынешним европейским либералам и толерастам, их деды и даже отцы охотно делали бабки на евгенике: так, последний негр исчез из европейского зоопарка только в 1935 году в Базеле и в 1936 году в Турине. Но последняя «временная экспозиция» с негра…

Дальше »»»
 
CA MD #25.06.2011 05:12 ответ на @Naturalist#23.06.2011 17:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Wyvern-2>> Белый здоровый состоятельный гетеросексуальный мужчина с высшим образованием и военным прошлым - главный жупел либерализма.
Naturalist> :lol:
Naturalist> Вот, что бывает, когда человек видел либералов только по телевизору.

Меня ты не подозреваешь, что либералов только по телевизору видел?
Так я скорее с Ником в данном случае согласен... то есть не "скорее", а полностью согласен. Это один в один укладывается в мой персональный опыт общения с либералами.
У меня дочка в университете - так и она про подобную пропаганду рассказывает. Ее подружки, которые на гуманитарных факультетах учатся (она сама - биолог, слава Б-гу) говорят, что промывка мозгов в этом направлении действует вообще непрерывно. А поскольку гуманитарии - не самая умная и приученная мыслить часть американского студенчества, то эта промывка еще и вполне эффективна.
Я мог бы начать приводить примеры, но какой смысл это делать для тебя - ты сам в Америке живешь и все факты знаешь. Осталось их правильно оценить.
А сучителем по socials у младшей дочки в школе у нас вообще война была - мой отпрыск и несколько ее приятелей и подружек (что характерно, из преимущественно белых, состоятельных, образованных и консервативных семей с обоими родителями, и у нескольких отцы служили в свое время) устроили... пожалуй что "интеллектуальную травлю" идейной и не очень компетентной левой училки. Давай е ена каждом факте вранья или дачи предвзятой информации ловить, вслух это объявлять при всем классе (Мисс Кион, Вы опять как всегда врёте!)...
Закончилось моей беседой у директора. Училка, когда ее ткнули носом в очевидную предвзятость, а иногда и фактические искажения ее материала на уроках, объяснила это следующим:"Я просто стараюсь поддержать объективность и баланс в представлении м…

Дальше »»»
 
RU энди #23.06.2011 18:14 ответ на @Naturalist#23.06.2011 17:51
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Naturalist> В реальном.
У меня приятели в Германию ездили,взяли там друга детства и поехали в Австрию.Там одни раздельно жили ,а "немец" и еще один вместе(филки экономили),персонал отеля на это глаза закрывал и даже очень мило с ними себя вел - ну педики ну что с них взять.И "немец" по глупости и пьяности своей прокололся- стал приставать к девке на ресепшне.Все ,пришлось ему делать ноги , режим толерантности был вмиг отключен.
 
MD Wyvern-2 #23.06.2011 12:51 ответ на @MD#23.06.2011 12:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Naturalist>> Ты хочешь сказать, что тебе, симпатичному здоровому физически и душевно, гетеросескуальному мужчине где-то отказывают в работе на том лишь основании, что ты здоров, не гомик или просто мужчина?
MD> Погоди, ты в каком мире живешь?

Белый здоровый состоятельный гетеросексуальный мужчина с высшим образованием и военным прошлым - главный жупел либерализма. Главный враг человечества с точки зрения неолиберальной доктрины, что бы было понятнее. Невзирая на то, что люди именно описанных ТТХ являются исторически главным, если не единственным, двигателем развития человечества и истории вообще. У него по определению должно быть меньше прав, он по определению виновен во всем плохом, что происходило, происходит и произойдет в будущем.
 
RU cyborn #01.08.2009 18:47 ответ на @Mitko#01.08.2009 17:58
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМФ РФ появились амбиции, однако...[3]

 Морской

Mitko> Базировать основные силы флота в столь одаленны от основные промишленные и демографские центры страны район будет ужастно трудно и дорого.
У американцев масса островных баз. Один о.Гуам чего стоит. Он еще в четыре раза меньше Итурупа! И находится в паре тысяч километров от любой большой земли. Насчет промышленности и демографии - это да. Но уже само по себе премещение флота на Дальний Восток станет большим стимулом для развития этого региона. Я думаю, нам еще предстоит освоить свой "Дикий Запад". Точнее - "Дикий Восток". :) Это необходимо в любом случае - центр тяжести мировой экономики сейчас смещается в Азию. Хороший повод для России начать с чистого листа. Мне кажется, сейчас Россия слишком "перекошена" в своем строительстве и развитии в западную часть страны. Нужно создать альтернативный экономический центр - наподобие американского Западного Побережья.
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Переименовал тему в то, чем она стала 49 страниц назад :)
 
93743213203193183173161
Смотри также