лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753210320932083207320632051
CA MD #14.02.2014 02:50 ответ на @TEvg-2#13.02.2014 08:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

TEvg-2> америкосы одобряют Путина:
TEvg-2> http://ic.pics.livejournal.com/i_m_ho/25019411/985682/985682_300.jpg

Это, кстати, лучший щелчок по носу тем, кто ссылается на некое "американское" мнение, которое якобы должно всегда быть противоположным мнению "русских патриотов". Весь это гнилой дешевый базар типа: "ВЫ НАМ хотите навязать что-то, что РУССКОМУ НАРОДУ не нужно" для того, кто смотрит на ситуацию более непредвзято, со стороны, выглядит жалко.

На самом деле некоторые одобряют Обаму, некоторые осуждают, некоторые ненавидят. Некоторые осуждают Путина, некоторые ровно за это же одобряют.
Определенного АМЕРИКАНСКОГО мнения нету, только дебилы не способны до сих пор это понять. Даже определенного мнений "америкаснких властей" нету - это всегда баланс мнений противостоящих группировок, причем чаще больше чем двух.

И в целом, американцы, при всей их довольно массовой ограниченности в плане эрудиции очень независимы в плане личных взглядов. Гораздо более независимы, чем отечественные поцреоты себе представляют.

Кстати, то же относится и к "русским" американцам: трудно найти один вопрос, по которому мнения форумских участников отсюда совпадали бы, кроме совсем уж очевидно "фактических"^ вроде "Подорожала ли вдвое еда?".

Дальше »»»
 
US russo #12.02.2014 08:24 ответ на @ttt#12.02.2014 08:11
+
+5
-
 

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

ttt> Преподавание математики и естественных наук, там где не затрагивается деятельность человека, как раз не пропаганда.

Ожегов:
ПРОПАГАНДА
-ы, ас. Распространение в обществе и разъяснение какйх-н. воззрений, идей, знаний, учения. Агитация и п. || прил. пропагандистский, -ая, -ое.

БСЭ:
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности


Математика не является знанием или учением? Естественные науки не имеют отношения к научным взглядам? Ну-ну. Или вы гордо плюете на Ожегова и БСЭ, и присваиваете словам собственные значения?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #04.03.2014 05:04 ответ на @sabakka#04.03.2014 04:35
+
+19
-
 
литератор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Оказывается есть куда. Будут защищать Москву от местных неагрессивных протестантов. Работа попроще, жалование повыше и, главное, безопасно. Что ещё нужно настоящему бойцу?

Я таки не понял - претензии к "Беркуту" или к качеству протестантов? :F
 
MD Serg Ivanov #21.02.2014 12:01 ответ на @Yevgeniy#19.02.2014 15:08
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Кэп, тебе напишу. Мы с сыном сегодня обсуждали эту тему - тем временем жена принесла пачку пирожных и зефиров
Прошло 45 часов. Так как там с пирожными в Киеве?
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Sergofan #28.02.2014 08:15 ответ на @U235#28.02.2014 08:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Фото "Отрядов самообороны Крыма", захвативших аэродромы. Нехилая такая самооборона :-/

Куда как больше похоже на регулярное армейское или ВВ-шное подразделение. Все-таки скорее всего "домашняя заготовка".
 
+
+7
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

2013-02-14 в проливе Босфор
Прикреплённые файлы:
2013-02-14.jpg (скачать) [2400x1350, 2,1 МБ]
 
 
LT Bredonosec #04.03.2014 01:38 ответ на @korneyy#02.03.2014 16:50
+
+4 (+6/-2)
-
 

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Именно из-за накаленной обстановки и не надо вести себя как слон в посудной лавке. Вчерашнее махание шашкой это из серии, что лекарство хуже болезни.
а в чем махание-то?
Предварительное разрешение использовать войска для защиты населения в случае просьбы от оного (в лице легитимных органов власти рводе даж?) - что тут за махание?
Тут только предупреждение западенцам, что не стОит пытаться устроить резню, брутфорсом не прокатит.
Вот они и пошли через "митинги".

>Тут все говорят об угрозе русско-язычному населению на Юго-Востоке. Где это в реале?
На украине.
Недостаточно роликов с беспределом на дорогах было? Недостаточно роликов с попытками захвата администраций и прочих зданий? Недостаточно видео с какими-то вооруженными ПрС-ами? Недостаточно разбиваемых голов и тел этими боевиками, которые гастролируют и сменяются, устраивают маневр силой, скапливаясь и рассасываясь?
Чего еще надо?
Чтоб тупо вырезали всех?

> В конце концов это дело Украины.
да, это дело украины.
Но бандитов предупредили, что они могут столкнуться с не только мирным населением. А крысятники и мародеры этого не любят. Потому желание воевать резко снижается. Что и требовалось.

> Пусть жители сами разбираются, что они, кстати, и успешно проделывали.
жители не бесконечные. Закончиться могут. Это вообще-то не совсем то, ради чего люди живут - постоянно с упырями воевать. Люди живут для того, чтоб созидать, растить детей, быть счастливыми. А с упырями воевать должны профессиональные "специально обученные" (тм) люди.
В просторечии - военные. (ВВ или какие - не суть)

mid!> Западные регионы уже 4 месяца ничего не перечисляют в казну. Уже полгода, как госказначейство неоплачивает счета. А сейчас, дорвавшиеся к власти ребята тупо

Дальше »»»
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный

Международная миротворческая операция на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Послушайте пожалуйста . Я не майдановец ,как прокомментировали в репутации и не про- российский и не про-европейский , я про-украинский ). Я не одобряю те силовые события которые происходили в Киеве как о с одной так и с другой стороны . Говорить, что там были только мирные граждане я тоже не буду . Я только одобряю то , чтобы простой трудовой и безработный народ всей Украины увидел , как жили те , кто были при власти и обещали всему народу , что "покращення буде завтра" , только не уточнили для кого оно таким будет. А по сути грабили все население Украины . Поэтому говорить , что запад объедал восток я думаю это не верно . Нас объедают те кто при власти , те , которые за 20 с лишним лет продали Украину .

Я работаю с поляками , болгарами и они плюются на европейский союз . Я также не вижу пока , чтобы и в России все было так хорошо и радужно .

Я написал , что одни олигархи сменили других и это тоже мне и большинству гражданам не нравиться , я и без вас знаю их фамилии , пишите про своих , в России их тоже достаточно .

Про то "что Вам показывают" ... Если Макаревич говорит , что он не помнит такой информационной блокады и такого искажения событий со времен Брежнева , то не он ли Россиянин ?
Вот мнение доктора Обращение к родителям России - YouTube

Кто имеет вопросы к кукурузнику ... у вас будет возможность у него узнать , почему вас не спросили )
Севастополь и Крым никуда не возвращается , человек правильно озвучил мнение и ему мое уважение . Message from the people of Sevastopol to Maidan - Обращение Севастопольца к Майдану - YouTube . Только пусть решает весь народ Крыма , а не только русский и пусть в парламенте будут все представители народа проживающие в АРК .

По поводу того, чтобы я пр…

Дальше »»»
 
RU U235 #04.03.2014 05:11 ответ на @stas27#04.03.2014 04:55
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

СКР возбуждает уголовные дела против укрокарателей.

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> А что Следственный Комитет России может возбуждать дела против граждан другой страны?

Может, если их действия направлены против интересов РФ или ее граждан. Самый простой пример - Гарри Пауэрс. Гражданин США. Возбудили, осудили, посадили.

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
...
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
 


Раньше этой опцией не особо пользовались, но сейчас вспомнили.

Дальше »»»
 
?? Balancer #04.03.2014 04:04 ответ на @Gin_Tonic#04.03.2014 03:45
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Gin_Tonic> Судя по всему, Лукашенко примеряет украинскую ситуацию с вводом российских войск на Беларусь.

Он собрался устраивать беспорядки в Минске? :eek:
 
?? Balancer #04.03.2014 01:12 ответ на @ship101#03.03.2014 23:11
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

ship101> это фэйк или с какой целью может быть такой маневр?

Это фрегат Шрёдингера. Летучий Голландец революции. Где его уже только не видели и под каким только флагом.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #04.03.2014 02:29 ответ на @гвардеец#03.03.2014 17:19
+
+9 (+10/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Офицеров тоже можно понять - присяга.

Ну, я так понимаю, что большинство офицеров высшего комсостава еще Союзу присягу давало. Затем уже - Украине.
Так что не впервой, уж извините.

А вот молодежь (присягавшие после 91-го) может быть идейной, им действительно сложно. :(
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Одесса

Областные власти согласились поддержать инициативу проведения референдума и административно-территориальную реформу.

Щирый москаль

Забыли пароль? Создать аккаунт Вы читаете ivakin_alexey Предыдущие 10 | Наверх View All Archives // ivakin-alexey.livejournal.com
 
 
MD Serg Ivanov #04.03.2014 00:50 ответ на @Беня#04.03.2014 00:34
+
+7
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Это да. :) Че-то украинские сми вообще скотились на бред
Сейчас слушал по ящику наших политологов. На удивление взвешенная позиция. Ни кто по поводу действий РФ слюной не брызгал. Хотя ведущая и пыталась в это русло направить (не безызвестная Наталья Морарь
Наталье Морарь было отказано в российском гражданстве. Причина — призывы к свержению конституционного строя Российской Федерации насильственными методами и угроза безопасности государства
 
)

Морарь, Наталья Григорьевна — Википедия

Наталья Григорьевна Морарь журналист 12 января 1984({{padleft:1984|4|0}}-{{padleft:1|2|0}}-{{padleft:12|2|0}}) (30 лет) Котовск, Молдавская ССР Молдавия Молдавия Ната́лья Григо́рьевна Мора́рь (рум. Natalia Morari; 12 января 1984, Котовск, Молдавская ССР) — молдавская журналистка. Получила известность как политический обозреватель журнала «Новое время». Скандальная публикация Морарь 2007 года «Черная касса Кремля» привела к четырёхгодовому запрету на въезд в Россию. Была ведущей ток-шоу «Fabrika» на молдавском телеканале Publika TV. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Резюме…

Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #04.03.2014 03:06 ответ на @IGOR_MORE#04.03.2014 00:49
+
+18
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

IGOR_MORE> Когда-то украинских военных моряков Михалков публично обо...л в своем фильме.
Мне не понравился поступок так называемого адмирала Березовского. По крайней мере в том виде, в каком он представлен в СМИ.
Мне не нравится давление на офицеров ВМСУ.
Тем не менее, Аксенов заявил, что процесс перехода украинских военнослужащих под юрисдикцию Крыма происходит добровольно.
Кто не хочет этого делать, могут уйти в отставку и при этом сохранять свое денежное довольствие и сохранять те же самые военные пенсии, которые были у них и ранее.
 
Это было в телевизионном интервью, я видел лично.
А давление со стороны украинских властей на офицеров ЧФ тоже было. Просто Вы сами этот процесс не застали.

И кстати, чем Михалков-то провинился в этом случае? Он конечно у нас кругом виноват :-), но конкретно "72 метра" - снял Хотиненко.
 
US Машинист #03.03.2014 10:50 ответ на @Balancer#03.03.2014 03:51
+
+4 (+6/-2)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Справедливости ради, у многих сторонников России с логикой сейчас тоже хреново. Но там хотя бы низкий уровень интеллекта/образования в глаза сразу бросается. А тут часто нормальные, вменяемые люди такое пишут.

Извини, конечно, но со стороны россияне и украинцы в этом плане смотрятся примерно одинаково... Я ни разу не сторонник майданутых, но последнюю неделю тихо офигеваю от уровня дискуссий в инете (в т.ч. тут), когда из вроде нормальных людей лезет такое, что уши вянут.
 
RU tramp_ #01.03.2014 01:20 ответ на @Yevgeniy#01.03.2014 01:17
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

tramp_>> то ли дело майдановские обдолбыши, отрывавшие руку сотруднику Беркута...
Yevgeniy> Фотограф Луценко со Львова?
вы решили цепляться за частности? да и во львове и много где, судя по сообщениям, происходят интересные вещи, только вот рассказать толком некому об этом, так, отдельные сообщения о внесудебных расправах..
 
RU ahs #03.03.2014 20:56 ответ на @Balancer#03.03.2014 20:50
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Lenta.ru: Экономика: Госэкономика: Потери экономики России от войны в Крыму оценили в три процента ВВП

Там в подсчетах полное прекращение прокачки углеводородов через Украину и полное прекращение закупок самой Украиной. Пока нет ни одного ни другого.
 
RU гвардеец #03.03.2014 21:25 ответ на @drsvyat#03.03.2014 21:05
+
+6
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Ну так как раз столько строят наземный тренажерный комплекс корабельной авиации в Ейске - судя по всему исключительно для отвода глаз - коварные азиаты!

Москаль в интервью российскому 1-му каналу сказал, что откроет государственную тайну - "за 20 лет мы не построили украинскую армию, у нас ни чего не летает, ни чего не заводится. О какой мобилизации вы говорите? Во что мы их будем одевать, что будем в руки давать?" Вероятно после этого Ярош решил бороться с российскими СМИ и 5-ой прокремлевской колонной.
 
RU Беня #03.03.2014 20:24 ответ на @ahs#03.03.2014 20:21
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> ... Только сначала выстрелило с запада и Киева в виде майдана, а теперь с востока и юго-востока.
Так говорили же им ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ. Теперь главное чтобы правосеки не начали провакации, тогда федерализации может предшествовать гражданская война. Имхо.
 
RU Алдан-3 #04.03.2014 00:28 ответ на @gluk#04.03.2014 00:23
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

gluk> А Вы уж как то в своей не очень за нас переживайте.

За вас - конечно не будем. А вот за тех украинцев которые в нашей реальности находятся - ну, в той которой бесчинствующие орды нацистов захватили власть - переживаем. Родня, в прямом и переносном смысле, как-никак.
 
RU hcube #04.03.2014 00:01 ответ на @гвардеец#03.03.2014 23:44
+
+7
-
 
старожил
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Мы ждали только момента - и вот он настал. Правительства на Украине - нет, армии - нет, СБУ, МВД - разрушены.

Я ждал это время, и вот это время - пришло.
Те кто молчал - перестали молчать.
Те, кому нечего ждать - садятся в седло.
Их не догнать. Уже не догнать.

Может он и правда пророк, а?

Хотя нет. Просто он поймал колебание Великой Музыки. И сейчас - тема возвращается.
 
93753210320932083207320632051
Смотри также