лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743263253243233223211
RU Alex 129 #17.03.2011 12:43 ответ на @Серокой#17.03.2011 12:32
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Легко ли научиться стрелять из танка?

 Бронетанковый

A.1.>> а к концу службы
Серокой> Вот, ключевые слова.) Время-то идёт, а у нас всего 5 дней! )

К концу службы - имелось ввиду что он уже вообще орел. Горный... :)
Ну 5 дней это несерьезно. Минимум (это так в - обрез, при интенсивном обучении "военному делу настоящим образом") - три месяца на подготовку какого никакого солдата.
Я в учебке был в батарее полностью укомплектованной студентами ленинградских вузов (никаких там аулов и кишлаков). Поверь мне - первый месяц - это вообще просто стадо баранов... :F
 
RU Alex 129 #17.03.2011 12:14 ответ на @Серокой#17.03.2011 11:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Легко ли научиться стрелять из танка?

 Бронетанковый

A.1.>> Ставлю на "абизяну (1 шт.) и тов. п-ка (1 шт.)"... :F
Серокой> При условии что тщ плк не прикоснётся ни к чему, кроме абизяны? :)

Вообще на форумах бытует глубокое заблуждение о чем я уже не раз писал и затаптывался толпой местных яйцеголовых :) - мол что бы солдат хорошо воевал он должен иметь офигенный интеллект и кучу знаний/образования ;) На самом деле это не так... :p
 
RU Alex 129 #16.03.2011 09:20 ответ на @Iltg#15.03.2011 20:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Легко ли научиться стрелять из танка?

 Бронетанковый

Iltg> Исходные условия: у "чайника" есть танк, 5 дней и всего 10 снарядов на учебу.
Iltg> Инструкций нет, инструкторов нет.

Скажу как чайник :)
В танк (Т-80БВ) я залезал уже после службы на ЗРК, так что "обилием кнопочек" меня было не испугать :D - но ИМХО "простой гражданин с улицы"(тм) (арабской, или русской - суть не важно) в танке с СУО воевать не сможет. Если брать что ни нибудь попроще, типа Т-55 - ну стрелять то сам он может и научится, а вот попадать - врядли... :p
P.S. И ни один мануал не заменит спеца в процессе учебы - один живой Meskiukas быстрее натаскает какую нибудь обезьяну, чем куча яйцеголовых с этого форума научится чему нибудь даже обложившись самыми умными книжками.... ;)
 
RU kirill111 #08.07.2011 18:35 ответ на @russo#08.07.2011 18:27
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

russo> И вообще, мне малопонятно желание патриотов


Вот за каким пенисом ты опять утсриваешь срач патриоты VS.
Ведь тронь Америку, так ты ж, ее патриот, загрызешь.
 
MD Serg Ivanov #28.06.2011 23:10 ответ на @russo#28.06.2011 18:35
+
+5
-
 
аксакал
★★

5 дней войны, the movie

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

russo> В США есть т.н. свобода слова.
Именно, что т.н. :)
 
RU Andru #09.07.2011 14:34 ответ на @volk959#08.07.2011 23:48
+
0 (+7/-7)
-
 

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Andru>> В Ливии нет "Повстанцев"- а есть МЯТЕЖНИКИ, продавшие свою Родину, В нормальных странах таких как минимум мочат в сортире.
volk959> Хмм... Ты забыл что ли кто такой Каддафи? До 1969 года он был офицером ливийской армии. А в том году он нарушил присягу и сверг короля Ливии (своей Родины). Не мятежник, а? Таких в нормальных странах не мочат, а наоборот сушат в сортирах, угу?
Кого ты пытаешься парить, коммофоб комнатный- на наших глазах создается(уже создан) опаснейший прецедент, и пожалуй в мире остались только 2 вменяемых державы,способных влиять на мировые процессы-Россия и Китай.
 
US AGRESSOR #08.07.2011 10:00 ответ на @Bredonosec#08.07.2011 01:14
+
+8 (+11/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Кавказ пришел в Россию

 Террор

Bredonosec> и мне таки нравится пропаганда сталинизма человеком, на словах вроде как ненавидящим сталина =))

Он как-то заявил, когда я че-т про пидарву говорил, что, мол, ярые гомофобы - суть латентные пидарсы. Так вот, получается, мы тут имеем дело с латентным сталинистом! :F

Темными пенсильванскими ночами, когда все уже спят, старенький мальчик Сережка тайком, стараясь не наступить на скрипящие половицы и не повалить стоящие вдоль стены бутылки, прокрадывался в подвал. Пахнущие колбасой пальцы привычно выбивают чечетку на кодовом замке. Скип двери. Где в темноте, в укромном ленинском уголке, висит при свечах портрет Вождя Народов... Сереженька упал на колени, спешно натягивая пионерский галстук. Расставленные еще с прошлого раза солдатики целились в стенку, где с завязанными глазами стояла фигурка Микки-мауса...
- Именем Союза Советских Социалистических Республик, за совершение тягчайших преступлений вам в помиловании отказано! Приговор будет приведен в исполнение немедленно!
И одна мысль билась в его голове:
"Что же я делаю! Что же я делаю!"

ЗЫ. Сорри. Выпил немнога. ЖР

Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #30.06.2011 02:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской





Дальше »»»
 
RU sam7 #01.07.2011 15:30 ответ на @пытливый808#01.07.2011 00:47
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808>

Ну может хватит на форуме так задираться?
Поначалу было весело. Но шутка, повторенная дважды.. ну, дальше Вы знаете.

Поскольку, без сомнения, Вы понимаете, что никто не назовет имя, поскольку (цитата Бутомы, министра судпрома) - дураков в отрасли не держим, на форуме тоже стараемся :)
Бросьте это пикирование, Вы же видите, публике не нравится.
Во имя чего тогда это?
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

Всё-таки кросавчег, однако! :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Как "делаются новости" (на примере интервью Ю. Соломонова)

 Общевоенный

Соломонов в интервью "Коммерсанту" 6 июля 2011 года:
Что касается Северной Кореи и Ирана. Если там будут вложены соответствующие финансовые ресурсы, учитывая, что задел у них есть, задача эта ими может быть в принципе решена. В какое время — это другой вопрос. Позиция нашего Минобороны, которое недавно заявляло, что это не может быть сделано, потому что не может быть сделано никогда, это неправильно. Будут вложены достаточные средства — считайте, что задача межконтинентального носителя решена. Тем более если они решают или уже решили сами задачу выведения на орбиту каких-то своих спутников. По большому счету переделать ракету космическую в боевую не стоит практически ничего. Это вопрос полетного задания и алгоритмов наведения. Больше ничего. Другое дело, с каким качеством это будет сделано. Конечно, тех качеств ракет, что есть у нас, например, или у США, добиться они не смогут ни за 10, ни за 20, ни за 30 лет. Для этого нужен мощный промышленный потенциал, а он быстро не создается. Но какая тут разница? Ну, будут летать они на 8–10 тыс. км с гораздо худшим, чем мы, качеством, но они все равно донесут то, что им надо и куда надо.
 

(цитата по форуму НК, там выложен более полный вариант, чем в газете: "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Разгромное интервью Соломонова )

А вот на Global Security Newswire, со ссылкой на Korea Times:


Дальше »»»
 
IL alexx188 #09.07.2011 14:57 ответ на @Andru#09.07.2011 14:34
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Andru> Кого ты пытаешься парить, коммофоб комнатный
Вот я антикоммунист и антисоветчик - значит ли это что я "коммофоб"? И причем тут Ливия? Вы Каддафи уже в коммунисты записали? Да и вы вроде живете не в коммунистической стране..

Andru> на наших глазах создается(уже создан) опаснейший прецедент,
Какой прецендент?
 
US AGRESSOR #04.07.2011 08:09 ответ на @sasha_o64#04.07.2011 07:50
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Судилище над гв. кап. 1 ранга Лаврентьевым Д.Б.

 Морской

sasha_o64> Мы здесь не для того , чтобы спорить кто круче

Верно. Я и не спорю.

sasha_o64> Никто из них не позволил себе плохо отозваться о подводниках.

Я тоже не отзывался плохо. Я выразил свое собственное отношение к подводным лодкам, а не к людям. Имею, в конце концов, я право их бояться? :)

sasha_o64> Плохой стиль .

Я стараюсь исправиться. :)
 
RU Barbarossa #23.06.2011 14:02 ответ на @GREI#23.06.2011 09:40
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

GREI> Это, что ли мушкетер? :D

НУ да, поскольку не Париж, пришлось шпагу по бедности заменить косой.
 
CA intruder_bass #02.07.2011 07:03
+
+5
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Доброго времени суток!
Разрешите и мне присоединиться к уважаемому сообществу.
Андрей Басс 31 год. Родился в Кишиневе, закончил Одесскую Государственную Морскую Академию (бывшее ОВИМУ) на факультете судовождение река-море, гидрография. Честно отработал на контейнере пару лет в Средиземке, потом оформил документы на ПМЖ в Канаде. Переквалифицировался в операторы на АЭС. На данный момент работаю на Дарлингтонской АЭС под Торонто. Моделизмом занимаюсь сколько себя помню. Пока только стендовым. По морской части - 1/350 в основном современка.
Рад что нашел ваш форум! Просто кладезь информации!

Андрей
 
RU Григорий111 #04.07.2011 08:38 ответ на @VOV13#27.03.2009 02:38
+
+9
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Здравствуйте.Разрешите и мне к вам присоединиться.Зовут меня Аникеев Григорий Павлович,родился и живу я в городе Ростове-на-Дону.Мне на данный момент 16 лет,но через три дня будет 17.Из них более-менее серьезно судомоделизмом занимаюсь меньше года и являюсь пока новичком во всем этом.Пока собираю модели из коробки в 700-м масштабе и начинаю осваивать фототравление.Ну вроде все.
 
UA ReversSA10 #08.07.2011 23:37 ответ на @Andru#08.07.2011 22:43
+
+1 (+7/-6)
-
 
втянувшийся

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Andru> В нормальных странах таких как минимум мочат в сортире.


Ага-ага.Результат помним.


 
+
+4 (+10/-6)
-
 

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

В Ливии нет "Повстанцев"- а есть МЯТЕЖНИКИ, продавшие свою Родину, за НАТОвские обещалки(бедняги-при первом шухере будут цинично кинуты).В нормальных странах таких как минимум мочат в сортире.
 
RU volk959 #08.07.2011 23:48 ответ на @Andru#08.07.2011 22:43
+
+2 (+6/-4)
-
 
коммофоб

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Andru> В Ливии нет "Повстанцев"- а есть МЯТЕЖНИКИ, продавшие свою Родину, В нормальных странах таких как минимум мочат в сортире.

Хмм... Ты забыл что ли кто такой Каддафи? До 1969 года он был офицером ливийской армии. А в том году он нарушил присягу и сверг короля Ливии (своей Родины). Не мятежник, а? Таких в нормальных странах не мочат, а наоборот сушат в сортирах, угу?
 
UA Iltg #07.07.2011 22:45 ответ на @Сергей-4030#07.07.2011 22:31
+
+5
-
 

Кавказ пришел в Россию

 Террор

AGRESSOR> трое мусульманских юношей
Сергей-4030> Не, правда, почему такая избирательность?

Может потому, что мусульманских юношей несколько сот миллионов, а глава МВФ один?
 
US Сергей-4030 #08.07.2011 19:08 ответ на @yacc#08.07.2011 18:20
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Sheradenin>> Факты говорят о том, что граждане способны отстрелить многих из тех, кого не способна успокоить полиция. Вот такие вот железные факты.
yacc> 200 человек на страну?
yacc> А скольких за это же время полиция пересажала или утихомирила?
yacc> ...ну просто офигенно эффективно.

А кто сказал, что граждане должны заменять полицию? Когда я жил в своем поселке, у нас была дворовая собака - хорошего такого размера лайка. Она была злющая, но не съела ни одного жулика, залезшего в наш двор когда члены семьи были в школе/на работе. Потому, что жулики предпочитали не залезать. Какова эффективность собаки? По твоим расчетам - нулевая, правда? Но это только потому, что твои расчеты - демагогические.
 
RU Balancer #08.07.2011 15:53 ответ на @Barbarossa#08.07.2011 15:52
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Сагра, Свердловская область

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> Но опять же стена, четсная полиция и т.д. в рамках РФ невозможны.

И в десятый раз можно повторить, что в той РФ, в которой будет «честная полиция и т.д.» стена уже не понадобится.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

ВМС Болгарии

 Морской

Несколько дней назад водолазы ВМС Болгарии при обследования найденая в прошлом году затонувшая недалеко от Варне ПЛ,обнаружили что ето не советская С-34 как считалось ранше,а первая болгарская ПЛ(Подводник №18).Ето бившая немецкая ПЛ UB-8,передана Болгарии 25 мая 1916 г.Ранше считалось,что Подводник №18 был разделен на метал в Бизарете в 1921 г.
Вот и фото с табличке найденой ПЛ.
 
93743263253243233223211
Смотри также