лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743257325632553254325332521
RU энди #07.03.2014 13:59 ответ на @MD#03.03.2014 13:11
+
+17 (+19/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А что противостоящая сторона - МНОГОКРАТНО превосходящая Россию по всему, что имеет значение в противостоянии, включая и квалификацию
Стоит прокомментировать данный пост (а точнее целую серию постов)с точки зрения методов психологической борьбы.
Что характерно наряду с типа видимой объективностью вбрасывается как весьма натянутые тезисы ,так и прямая ложь (о диктаторском режиме злобного Пу) .Очень отчетливое стремление напугать собеседников ,посеять нервозность .Я лично в своей жизни несколько раз поучаствовал в лобовых столкновениях с" МНОГОКРАТНО превосходящими по всему, что имеет значение в противостоянии " и вполне себе жив а те кто "МНОГОКРАТНо и так далее" в попе и звать их никак ."Трус не играет в хоккей"
Если мы будем пытаться выступать во 2 лиге и бороться за серединку в соревнованиях , неизбежно скатимся в 3ю.А чем сильнее противник ,тем интереснее. Особенно нам - диванным стратегам))))
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

Небольшое продолжение
Прикреплённые файлы:
DSC_0159.jpg (скачать) [2592x1944, 1 МБ]
 
DSC_0164.jpg (скачать) [2592x1944, 1,06 МБ]
 
DSC_0166.jpg (скачать) [2592x1944, 1,05 МБ]
 
DSC_0168.jpg (скачать) [2592x1944, 1,08 МБ]
 
 
EU vyacheslav #07.03.2014 13:16 ответ на @Bryansk Eagle#07.03.2014 12:58
+
+16 (+18/-2)
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> И если реально начнут работать на развал
Я тебя огорчу, они постоянно и целенаправленно работают на развал.
Парадокс в том, что когда это делают более явно, это менее эффективно.
 
RU shhturman #07.03.2014 13:38 ответ на @illich#06.03.2014 22:17
+
+19 (+20/-1)
-
 
аксакал
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

illich> Но наш народ смышленный и обучаемый. Постигнем!
illich> Главное, что есть морской дух и гордость у парней!
Сочувствую украинским парням, вернувшимся к берегам рухнувшего государства. Это как в августе 1991 года, когда мы уже пережили аналогичную ситуацию с крушением СССР. Они не только вернулись домой, они сейчас в тяжелейшем состоянии выбора - с кем им идти дальше...
 
UA ДОКТОР #07.03.2014 13:30 ответ на @ДОКТОР#07.03.2014 13:29
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

и прочим
Прикреплённые файлы:
DSC04737.JPG (скачать) [3456x4608, 3 МБ]
 
 
BY SERGEY_1884 #04.03.2014 23:07 ответ на @Bachet#04.03.2014 23:00
+
-8 (+5/-13)
-
 
втянувшийся

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

1 Развели тем не понятно куда писать. Ладно напишу везде.

По итогогам выступления вашего презика.

История один раз повторятся как трагедия а втроий раз как фарс. Вобщем путлер засцал. Аншлюс не сотоялся. Все ждали что он весь мир в труху. А он тихонько в лужу пукнул, толлько пузырьки забулькали.

Кто выбирая между войной и позором, выбирает позор, тот получит и войну и позор.
 
UA ДОКТОР #07.03.2014 13:29 ответ на @ДОКТОР#07.03.2014 13:28
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

Слава СМЕТЛИВОМУ
Прикреплённые файлы:
DSC_5960.JPG (скачать) [2126x1412, 1,63 МБ]
 
 
EG Novice1975 #07.03.2014 13:02 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#07.03.2014 12:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Нацики понимают, что армия не слишком-то в восторге, и что на одних лишь купленных или запуганных командирах она не поедет.

Зачем в армии с высоким боевым духом и в высшей степени боеготовности устраивать ротацию "неблагонадежных"? Ведь по заявлениям хунты армия готова воевать до последнего матроса контуженного идиота, готового лить кровь людей не признающих неконституционную шароварную хунту.

Ссылка.

В Генштабе ВС Украины подтвердили планы по территориальной ротации военнослужащих

В Генштабе ВС Украины подтвердили планы по территориальной ротации военнослужащих // itar-tass.com
 
 
UA ДОКТОР #07.03.2014 13:28 ответ на @Пытливый808#07.03.2014 12:45
+
+19
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Слава ПЫТЛИВОМУ
Прикреплённые файлы:
IMG_1887.JPG (скачать) [2126x1472, 1,83 МБ]
 
 
RU CHAO2 #07.03.2014 12:42 ответ на @YAV#07.03.2014 11:13
+
+14 (+16/-2)
-
 
втянувшийся

Современный Черноморский флот

 Морской

YAV> Официальных заявлений ни МО Украины ни командования ВМС Украины тоже нет. Если 2, а то и 3 части присягнули, то наверное должны были показать для пропаганды. Но не показывают. Вот и возникают сомнения.
Так послушать Ваши официальные заявления. то в Киеве на Майдане и фашистов нет! Все белые и пушистые. Вы поймите, что та Украина. которой присягали военнослужащие, осталась за чертой 21 февраля 2014г. Сейчас это совсем другая Украина- "революционная"! Поэтому некоторых Ваших военных в Крыму. понять трудно. Присяги этой Украине, они не давали! Если не хотят служить народу Крыма, где собственно они служат. то написали бы заявления и по домам! А сидеть и чего-то выжидать, эта позиция не заслуживает уважения. Вот Березовский, это понял, поняли и многие другие, кто не желает воевать со своим народом и поддерживать фактически -ХУНТУ, засевшую в Раде. Ваша позиция мне ясна- Я НЕ БЕЛЫЙ, Я НЕ КРАЯНЫЙ, Я В СТОРОНЕ! Вижу Вы русско-язычный! Так вот вскоре заговорите на мове! Придут ребятишки из РУХ и Трезуба и перережут русских украинцев. как баранов! А Крымчане, баранами быть не хотят! И за это им- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Дальше »»»
 
RU sabakka #07.03.2014 12:12 ответ на @stas27#07.03.2014 00:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Я тут про будущее. Хотя похоже, что я ошибся, кроме Крыма никто не хочет однозначно откалываться от Украины. Вон, можно прочитать про бескомпромиссную борьбу с Киевом в Донбассе:
Поддерживающих вступление в состав РФ там на самом деле больше, чем противников. Просто без поддержки РФ их давят. После ввода войск РФ можно будет увидеть, что сторонники интеграции с Россией активизируются, а противники попрячутся по щелям. Я думаю, что вышесказанное справедливо и для Киева. Черт побери, и для Львова тоже.
 
RU shhturman #07.03.2014 11:40 ответ на @YAV#07.03.2014 10:51
+
+9 (+12/-3)
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

YAV> А вариант, что украинские моряки не захотят отдать корабли и технику не рассматривается? Ведь до сих пор ни одна часть и ни один корабль присяге не изменили и изменять не собираются, как и отдавать флот.
После того как Яйценюк и Ко навязали им "комиссаров" из числа майданутых радикалов "Правого сектора" есть сомнения в том, что украинские моряки сохранят остатки желания служить...
 
+
+6 (+9/-3)
-
 
втянувшийся

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Я был на Украине 2 раза. Мелкий был. 7 класс школы. в 84 и 85 годах. Отдыхали в Чеховке под Черкассами. Москалями тогда не называли. Гарно было. А сейчас посмотрите - только Крым поднялся. Ещё бы за спиной несуществующие войска.... А Харьков, Донецк,Николаев не смогли взять власть... А русских уже убивают и сжигают. И убивают не украинцы - просто бандиты.... Извините, эмоциии... А как показывает история затопление кораблей ни чем хорошим не заканчивается...
 
UA Пытливый808 #07.03.2014 12:45 ответ на @CHAO2#07.03.2014 12:42
+
+15 (+20/-5)
-
 
аксакал

Современный Черноморский флот

 Морской

CHAO2> И за это им- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЙСКИЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ И РУССКИЙ КРЫМ!
 
RU USSRNAVY #07.03.2014 01:09 ответ на @sam7#07.03.2014 00:20
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

БПК пр.1134, 1134А, 1134Б, шифр "Беркут"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

USSRNAVY>> При всём уважениии, Вы не понимаете, что моделисту интереснее всего.
sam7> Ну, насчет "не понимаете".
sam7> Я инженер-кораблестроитель и копийным моделизмом занимался достаточно долго.
Вот потому и не понимаете, потому что обладали информацией в тысячи раз большей, чем я в советское время.
sam7> И понимаю, откуда какую информацию можно извлечь.
sam7> Вы полагаете, что сможете откорректировать по этим фото имеющиеся чертежи теории?
sam7> Однозначно нет.
А как же я теорию 20380 делал? Только по фото. На сколько % я ошибся? Думаю в среднем 2-3%, а максимальное отклонение 4-5%. а Вы сколько даёте. Раз специалист, то должны точно сказать.
sam7> Вы полагаете, что кто-то, занимающийся моделью этого корабля использует эти фото для своей модели?
sam7> Извините, не верю.
Да уж не проникаем по ночам в архивы КБ и заводов воровать документацию. Пользуемся тем, что есть. В основном фото и используем. А в советское время только фото. Только не уважающий себя моделист пользовался ЦМКовскими чертежами.
У меня 40 лет поговорка, " чертежи врут, а фото никогда". Ещё есть русская поговорка "На безрыбье и рак рыба".
А про Ваше "Этими фото форум просто зафлуден." согласен почти. Но уж ж лучше переизбыток, чем отсутствие снимков.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
P1140125.JPG (скачать) [3248x2160, 3,5 МБ]
 
 
RU Дем #07.03.2014 01:05 ответ на @wert#06.03.2014 21:54
+
+5
-
 
аксакал

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Есть ли это где-нибудь на Юго-Востоке? - Нет.
wert> Будет? Возможно да, если Юго-Восток этого захочет.
wert> Именно поэтому России бессмысленно и опасно влезать туда официально.
Юго+восток - разучился чего-то хотеть. Даже в пустое кресло губернатора сесть не могут, блин. Неудивительно что ни менты ни прочие их как власть не воспринимают, а всяких сашков - очень даже.
Насчёт "влезать России" - да усрётся запад что-то реальное в ответ сделать. Повопят, введут санкции - а потом отменят, лишь бы мы дальше не пошли.
 
RU Barbarossa #07.03.2014 12:57 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#07.03.2014 12:25
+
+8 (+9/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Хм... А я бы не спешил. Как думаешь, если чинуши понесут потери, за чей счет они их примутся активно восполнять? ;)

За счет рейдерского захвата ЮВ Украины
 
EG Novice1975 #07.03.2014 13:27
+
+18 (+20/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Алекс Сладков 29 #04.03.2014 19:10 ответ на @Ne formal#04.03.2014 16:19
+
+6
-
 
втянувшийся

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Пишут, что свежее фото с "Сагайдачного"
N.f.> ну и свежее видео
N.f.> http://www.youtube.com/watch?v=UrgeIguYKzU&feature=player_embedded
На самом деле фото старое февральское, так что думаю не всё так однозначно с Сагайдачным ;)

Стена | ВКонтакте

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Записи сообщества Все записи Запись на стене Перейти к группе art-bahmut.org Українська революція | Ні - війні! // Дальше — vk.com
 


Дальше »»»
 
RU xab #04.03.2014 10:07 ответ на @excorporal#04.03.2014 09:24
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

excorporal> А российским офицерам? Они тоже все предатели? Шурави, летчики из ИБА? :eek:

Я от себя скажу.
Молодые растерянные дураки без четкого руководства с засранными антикомунистической пропагандой мозгами.
Таки да, получается, что силой обстоятельств - предали.
И ни кто себя пяткой в грудь по поводу независимости России от СССР не бьет и не гордится этим.
Ну и значительным успокоением совести является то, что РФ являеется полноправным приемником СССР и новую присягу тоже не пришлось давать.
 
CA MD #07.03.2014 12:43 ответ на @TT#07.03.2014 03:16
+
0 (+8/-8)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Я думаю тут страшный провал российской дипломатии.

Полностью согласен.
+1
Это надо суметь быть настолько правыми по существу, и при этом поставить себя в положение агрессора и бандита. А бандитов и нациков одномоментно сделать жертвами агрессии и защитниками свободы. Высокий класс, что и говорить...
В мире же в основном не знают, что определение фашисты и бандиты, применительно к значительной части националистических боевиков - это вовсе не художественная гипербола для красного словца.
В смысле, кто интересуется, конечно знают... только вчера была статься в Дейли Телеграф как раз с такой информацией. Но... это серьезное издание, с относительно продвинутой аудиторией, им само по себе понятие "нерушимости послевоенных границ в Европе" не чуждо, и они понимают важность правильной процедуры, не только "справедливость".
А вот если бы до массовой публики донесли все эти замечательные факты, насчет "жидов и москалей на ножи", да про свастику... да выступили бы не как агрессор и оккупант, а как ответственная региональная сверхдержава, останавливающая кровопролитие и проводящая референдум под международным контролем... никто и не вякнул бы против. Еще бы спасибо сказали, что Россия очередной раз разрешает проблемы, созданные другими; именно так, раз за разом действуя серьезно, ответственно и успешно, и зарабатывается репутация.

А пока... я только что вернулся с небольшой пьянки; разговаривал по ходу с одной из даунтаунских лойеров, как раз об этой ситуации. . Так про публичное, в прямом эфире выступление этой дикторши из "RT" - это вполне себе пиарная катастрофа сама по себе - знают ВСЕ. Кто и про RT то до сих пор не слышали ни разу. А теперь - на всех каналах. При такой работе, лучше было это RT вообще не создавать и деньги туда не вбухивать. Так что и тут ФЭЙЛ...

И уж если я это понимаю, то команда Путина понимала это давно и лучше, чем мы грешные.
Что и наво…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #07.03.2014 09:16 ответ на @Беня#07.03.2014 09:10
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Питер-столица российского нацизма только в буйных головах отдельных СМИ.
и отдельно взятого Милитариста
Беня> Самый реакционный фактор у нас футбольные фанаты. Имхо.
но с украинскими то не сравнить?
 
RU CHAO2 #07.03.2014 00:38 ответ на @AlexDrozd#06.03.2014 12:31
+
+4 (+7/-3)
-
 
втянувшийся

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030>> Хотелось бы узнать мнение украинской стороны. Мнение российской мы уже знаем. Пожалуйста, уважаемые россияне, дайте украинцам возможность высказаться.
Я часто бываю в Севастополе, у меня много друзей среди Русских и Украинцев, служащих в вооруженных силах. Много общаемся, а сейчас и вовсе сидим на "раскаленных" телефонах. Так вот, ВСЕ, о ком я веду речь. считают, что в сложившейся ситуации, когда в Киеве, по улицам разгуливают дебильные юнцы с подобием свастики на рукавах, а в Раде засели Яценюк и ему подобные, лучшее, что может сделать Крым- выйти из состава Самостийной Украины. Не буду вдаваться в подробности о чести офицера, это другая тема! Но мои коллеги из ныне еще Украинской армии, убеждены. что в Российской армии им будет лучше. Что будет лучше, убеждены пенсионеры, да и вообще по моему ВСЕ жители Севастополя! Не знаю, какую цель Вы преследуете. открыв такую тему, скажу одно- попахивает гнильцой. Это все-равно что спрашивать дитя. при разводе родителей: С кем ты хочешь остаться, с папой или мамой? А у ребенка в это время разрывается сердце от боли! Я вижу Вы гражданин США. возможно из России или Украины. И если это так. то должны понимать, что наши народы, связывают не только экономические связи, но и кровные узы и многое другое. А еще, восток Украинцы и Россияне, люто ненавидят фашизм во всех его проявлениях. Так, что просчитались Ваши "ястребы" с очередной революцией! И Вам бы их поспрашать, где и кому лучше будет...

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #01.03.2014 23:55 ответ на @CHAO2#01.03.2014 22:48
+
+6
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

wstil>> Так и есть. Точное наведение трубы с ЗУР. Потом цель захватывается ГСН ракеты. И пуск.
CHAO2> Это сильно!

Харэ спорить, молодой человек. Учите матчасть. Иначе с Вами здесь никто серьезно разговаривать не будет.
 
RU Беня #07.03.2014 10:55 ответ на @Runoske#07.03.2014 10:49
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Усть-Луга заменит потерянные при распаде СССР порты Прибалтики - Путин - Путин, Ленобласть, Единая Россия, Вологда, строительство - БалтИнфо.ru
Усть-Лугу если до ума довести, и наконец перестать там воровать лопатами, треснет по прибалтам гораздо сильнее шпрот, имхо. Надо только толковые разгрузочные терминалы там делать и толковую связку с ЖД. А из Питера все грузовое выводить нафиг и делать толковые пассажирские терминалы. Обратно имхо.
 
93743257325632553254325332521
Смотри также