лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753269326832673266326532641
LT info #08.03.2014 00:55 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 00:38
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr>

Разговора о вступлении Украины в ЕС вообще не идет. Сейчас повесить на шею ЕС 45.5 млн населения - убийственно.

Но.. выжимать соки начнут сразу. Выставят ряд условий.. обязательно будет условие закрыть все АЭС и потихоньку дойдет до того.что будут проверять в каких условиях проживает каждая курица..хватает ли ей место сгласно правил ЕС и т п. А как будут жить люди-всем пох.
При открытой границе такого быть не может... топливо наУкраине в несколько раз дешевле.чем в Польше. Будет примерно цена одинакова. Если в ЕС к примеру. положена картофелина с 5-ю глазками.то такую и возьмут. ну и т д. Привыкните потихонечку :D
 
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 00:51 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 00:38
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> В условия тотального дефицита Пенсионного фонда...
sas1975kr> Тарифы уже давно нужно поднимать...
sas1975kr> Прожиточный минимум вообще мало отношения имеет к реальности...
sas1975kr> Так что не так все плохо с СХ на Украине...

Ну, так за вас можно только порадоваться. Скоро заживете, как люди! МВФ вам поможет. ;)
 
RU Алдан-3 #08.03.2014 00:27 ответ на @Balancer#08.03.2014 00:09
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Мнение «той стороны»

Ведь сценарий отторжения территории через решение местного легитимного представительского органа был реализован Советским Союзом и РФ многократно!
 


Что, простите? Это он про отторжение от СССР самой Украины и других республик?
 
RU VVSFalcon #08.03.2014 01:33 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 01:19
+
+16
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Просто теперь вопрос НАТО становится вопросом выживания...
Ты так говоришь, как будто иначе вас на медвежий корм пустят. Я даже, как-то в растерянности, особенно, если учесть, что ты из самых адекватных. Что же тогда у вас в мозгах творится?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 01:25 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 01:19
+
+19
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Просто теперь вопрос НАТО становится вопросом выживания...

Кто вам угрожает? %)
Ребят, единственная угроза - клика шизанутых нацистов, толкающая Украину к войне. Для решения этой угрозы вам не нужно никакое сраное НАТО. Вы можете сами выкинуть эту шваль, если дружно против нее выступите. Вежливые помогут, думаю. Других угроз - нет, и не выдумывайте их.
 
LT info #08.03.2014 01:20 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 01:09
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Ну может кто-то и пытает иллюзии на счет вступления в ЕС. Но я нет. Мне ассоциация с ЕС важна только по двум причинам. 1) это залог хоть каких-то реформ, которые не то назрели, а вопиют. 2) откроются рынки Европы для украинских товаров.

оЙ.. Вы ничего не поняли... Чтобы выходить с товарами на рынок ЕС - должны быть товары соответсующие правилам ЕС. Про курицу я не шутил..так и есть. Только по этой причине у нас выросла цена на яйца т к появились затраты на содержание животных... там свет..музвка и т п

А реформы будут..обязательно. АЭС вам дарить никто не будет. Будете строить сами по западным технологиям и топливо с ваших заводов брать никто не будет.пока оно не станет нормального качества.

В лучшем случае..в ближайшее время будете легче просачиваться за границу...а для чего? работы там нет. все занято! Поверьте.. Украина.это не Прибалтика и вам лучше держаться России. Вы это поймете очень быстро. Вспомните мои слова.

С самого начала к вам переедут много заводов из Европы. позже.когда начнут приводить законодательство и налоги к Европейским. эти заводы слиняют в банановое место.а люди окажутся на улице.

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #07.03.2014 19:25 ответ на @sas1975kr#07.03.2014 19:22
+
+7
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Да, под руководством ПС страну ждет развал. Но вы даже в мыслях не можете допустить что к власти пришел не ПС, а БЮТ умело использовавший ПС? И что деньги дают БЮТ?
Тут важно не что мы в мыслях допускаем, а что есть на самом деле. Пока для БЮТ ситуация выглядит так, что великий полководец Ясир Арафат завлекает сионистскую военщину всё глубже и глубже, в ожидании, когда пойдёт холодный колючий снег.
 
RU VVSFalcon #07.03.2014 17:57 ответ на @ship101#07.03.2014 17:52
+
+7
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

ship101> Германия не поддержала санкции, пм латвии страюме срочно вылетела сегодня в германию разбираться какого хера....
Согласен, надо поставить на место зарвавшуюся фрау. Ишь-ты, что себе позволяет. Но теперь вся прогрессивная общественность Великой Прибалтии может спать спокойно и без феназепама :)
 
RU Кот_да_Винчи #07.03.2014 14:26 ответ на @sas1975kr#07.03.2014 12:12
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Продукцию Турбоатома, Моторсичи россии просто нечем заменить иначе уже давно бы заменили.

а обратное верно - эту продукцию купит кто-то другой?
 
RU Barbarossa #08.03.2014 01:02 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 00:54
+
+16
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Меньше б юродствовали и больше радовались успехам соседа, глядишь бы и дружнее жили.
Ага, с Ярошем и Фарион.
 
RU Barbarossa #07.03.2014 13:29 ответ на @MD#07.03.2014 13:07
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Но задача: "Всерьез не бить, но дать по рукам" уже поставлена, и обязательно будет решаться.

Главное что бы руки не отбили.
 
RU Алдан-3 #07.03.2014 13:26 ответ на @Bryansk Eagle#07.03.2014 13:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> возврат Крыма тоже

Что интересно - никто, похоже, не сомневается, что РФ сейчас "отожмёт" Крым.

А ну как референдум в Крыму покажет желание граждан Крыма остаться в составе Украины, вежливые люди вежливо исчезнут в темноте, а контингент войск на базе ЧФ опять урежут до штатов мирного времени.

Выдержит ли вся русофобская истерика риторика цивилизованного мира вообще и неполживых украинских СМИ в частности такой оверкиль?
 
RU VVSFalcon #08.03.2014 02:03 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 01:45
+
+19
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Мы только от Януковича избавились так вы нам его обратно хотите притащить?
Ещё 10 лет назад в чатах мне объясняли "вы хотите пророссийского Януковича, а народ хочет Ющенко, потому и майданим". Все объяснения, что Янук не пророссийский, что мы-то вообще, если и хотим, то посоветовать вам не повторять наших ошибок, что Ющ и Янук - одно гогно, игнорировались напрочь. С попутными заявлениями, что мы рабы, оболваненные, а Украина щас как заживёт!!!! И зарплатами мерялись. Тогда разница была примерно в 1.3-1.5 раза в пользу России.
Результат - таки выбрали Янука. Отлично. Выбрали, и прилично, по процедуре, не постесняюсь этого слова - цивилизованно. Убедились, что Янук - тот же Ющ, только вид с другого боку. И что, снова майданить? И так пожинаете плоды того, 10 лет назад сотворённого безобразия. И снова - вам говорят, а вы не верите. Сами с усами? Не, ну флаг в руки, можете как тогда нас не слушать, не слушать тех, кто в ЕС входил и знает что это такое и как (не не ужас, просто РЕАЛИИ).
sas1975kr> Вы как отреагируете если в ваш дом придет старший брат и начнет раздавать указания? Это не так стоит. Тут ты хреново ремонт сделал. Жена у тебя какая-то неухоженная. Вы что на это скажете?
Я - сначала подумаю, а может он прав? Тем более, что он старший. Кстати, обрати внимание, эпитет "старший брат" ты сам применил, за язык тебя никто не тянул. Да? ;)

sas1975kr> Вопрос в том что своя армия ни на что не способна. Поэтому если мы хотим сохранить государственность, то нужно либо вооружаться (что финансово не реально) либо брать помощь со стороны.

Сначала доведём до "не способна" (армия, экономика, социалка . . .), так о какой государственности речь-то? Довели уже почти до. Ты же, фактически говоришь - не хотим быть колонией России (заметь, мы тоже не х…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #07.03.2014 09:15 ответ на @korneyy#07.03.2014 07:59
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Опасная позиция. Мало ли кто, что и когда считает "справедливым". Вон северный Казахстан по справедливости тоже в нынешнем государстве рядом не валялся.

ТССС... не пали контору..... Ну ты понял. Что Империя будет расширятся..

ЗЫ если Империя будет расширятся, Иван вернется в нее?
 
RU Беня #07.03.2014 08:20 ответ на @AndreySe#07.03.2014 07:55
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> ...Что было между Путиным и Меркель и о чем она молчит....
Имхо, немцы выжидают, они вынуждены смотреть на реакцию США. Все будет зависить от того как РФ дальше себя поведет. Так-то немцам с РФ ссориться думаю совсем не надо. Если все пройдет гладко и мы мирно Крым отожмем, понятное дело его никто не признает, но особо гадить тоже не станут. А если потом немецкие компании допустить к развитию инфраструктуры (если таки наши решат туда деньги вкладывать) то вообще все хорошо будет. Сейчас самый непредсказуемый фактор украинские боевики, понятно что новая власть сливается с каждым днем, а вот как они себя проведут пока непонятно. Возмут власть силой или просто уйдут в подполье и будут гадить? Сил у теперешней Украины раздавить их просто нет.
 
UA ДОКТОР #07.03.2014 15:21 ответ на @Andru#07.03.2014 15:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Морские водолазные суда и катера

 Морской

ВМ-154
Прикреплённые файлы:
DSC00169.JPG (скачать) [4608x3456, 3 МБ]
 
 
UA ДОКТОР #07.03.2014 15:28 ответ на @Rengl#07.03.2014 15:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

ДОКТОР>> И он еще умудрился утопнуть вместе с укр фламинго
РК неофициально продали рыбакам-частникам и начали переоборудовать, а МГК просто накрыло при затоплении. Списаны они несколько лет назад
Прикреплённые файлы:
DSC04248.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #07.03.2014 13:23 ответ на @vyacheslav#07.03.2014 13:16
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> И если реально начнут работать на развал
vyacheslav> Я тебя огорчу, они постоянно и целенаправленно работают на развал.
Вот в том и есть главное заблуждение, внушаемое нашей пропагандой.

Да не хочет США и вообще Запад развала и полного уничтожения России. Вот союз нагнуть хотели - и добились этого. А Россия им нужна слабая, но способная контролировать ядерную, химическую и другу гадость, готовая безропотно поставлять энергоресурсы... Зачем уничтожать и захватывать, если проще купить?
 
RU Bryansk Eagle #07.03.2014 13:05 ответ на @Serg Ivanov#07.03.2014 13:02
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Победит майдан в Украине надолго - следующая РФ.

Не доводить страну до жопы и не будет в России майдана. Чем плох рецепт? Или ты веришь, что майдан устроили исключительно накачанные наркотиками бандеровцы на деньги госдепа без всяких на то причин?
 
RU Bryansk Eagle #07.03.2014 13:03 ответ на @MD#07.03.2014 12:14
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> раздуть вот эту патриотическую истерику. То, чему здесь так радуются, называя консолидацией народа.
Версальский синдром, в нашем случае Беловежский. И на нем сейчас умело играют, чтобы отвлечь от внутренних проблем.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Мнение «той стороны»

Как мы теряем Крым | Новости Одессы

Прошу не расценивать этот текст как капитуляцию. Хотя битва проиграна, война еще далека от окончания. Но уже пора делать первые выводы. В 4 утра вернулся из Крыма. Проснулся и узнал новости о решении Верховного Совета Крыма о вхождении в РФ. Что делать — я писал много раз. Сейчас бурлят эмоции и хочется наконец-то высказаться и по второму извечному вопросу. Итак. В субботу 22 февраля Верховная Рада Украины приняла решение об отстранении Виктора Януковича с поста Президента Украины. Также были назначены и.о. руководителей силовых структур. // Дальше — dumskaya.net
 
 
UA x-Merlin #07.03.2014 13:46 ответ на @shhturman#07.03.2014 13:38
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

shhturman> Сочувствую...
- не надо превращать топик о флоте в политическую флудилку, будем взаимно вежливы.
 
+
+23 (+24/-1)
-
 
опытный


Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Извините, а только мне ситуация на Украине напоминает известный анекдот про воробья?

Ну, лютая зима, есть нечего, воробей замерзает на ветке, падает на дорогу лапками кверху, прощается с жизнью...
Мимо проходящщая корова случайно накладывает на него кучу.
Воробушек отогрелся в теплом навозе, высунулся из кучи, и начал от радости громко чирикать.
Это услышала лиса, вытащила воробья из навоза, обчистила и съела...

Мораль басни. А точнее три:
- не тот тебе враг кто на тебя насрал;
- не тот тебе друг кто вытащил тебя из говна;
- сидя в говне не надо громко чирикать.

А? :)
 
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 01:11 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 00:54
+
+22 (+23/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Меньше б юродствовали и больше радовались успехам соседа, глядишь бы и дружнее жили.

А Россия и живет дружно. С теми, кто хочет дружить.

Простите, мне меньше всего хочется юродствовать на фоне того пожара, что происходит сейчас на территориях выше линии Чонгар-Армянское. Но вот искренне радоваться за ваши успехи мне сильно мешает все то же происходящее, а особенно ближайшие же перспективы "роста национального самосознания" на Украине. Поэтому, поверьте, радоваться успехам ТАКОЙ Украины я не могу чисто физически - я москаль и не хочу на нож. Более того, всячески поддержу ослабление или развал подобного государства... ибо житья от этого дерьма не будет ни нам, ни вам.

Прошу меня понять правильно. Как я уже писал Кэпу, я за целостность Украины. Но я против фашистского государства.
 
CA MD #07.03.2014 13:00 ответ на @Barbarossa#07.03.2014 07:15
+
-2 (+8/-10)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> А в чем он слабее?
Barbarossa> Зажирел, закостенел, не готов импровизировать и играть не по правилам.

Да? Я что-то такое читал... про США японцы писали. И Гитлер... И в СССР нас этому же учили.
На самом деле это ВЕРНЫЙ ПУТЬ К ПОРАЖЕНИЮ: нет ни одного факта, позволяющего считать, что они это умеют хуже вас. Когда до дела доходило, они обычно вдруг проявлялись именно с такой стороны. А рассчитывать что мол, да, они конечно большие, сильные и продвинутые, но вот нашей храбрости и готовности к самопожертвованию и подвигу у них нет? Были такие, и не мало, и где они сейчас?

... под распахнутым бортовым люком валялся хлебалом вниз дохлый крысоед – все на нем сгорело, остались только рыжие ботинки на тройной подошве. Хорошие у крысоедов ботинки! У них ботинки хорошие, бронеходы да еще, пожалуй, бомбардировщики. А солдаты они, всем известно, никуда не годные. Шакалы.

Ничего не напоминает?
 
93753269326832673266326532641
Смотри также