лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753267326632653264326332621
RU Scorpion82 #08.03.2014 00:11 ответ на @sas1975kr#07.03.2014 23:55
+
+19 (+20/-1)
-
 
втянувшийся

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> MD как минимум прав в том что если вы нас постоянно будете называть бандеровцами то рано или поздно нам надоест доказывать что это не так.
А мы не вас, мы бандеровцев называем бандеровцами, а за одно и тех кто кидал коктейли молотовых, кто угрожал семьям, кто с автоматом ходит в прокуратору, кто кричит "москалей на ножи", кто поджигает машниы и т.д. Не потому что мы не разбираемся кто есть кто, а потому что нам лень разбираться в сортах.
А за обычных украинцев мы искренне переживаем и желаем им добра, пусть по своему и не всегда совпадает с их мнением, но зато от чистого сердца.
 
AT vyacheslav #07.03.2014 23:31 ответ на @sas1975kr#07.03.2014 23:23
+
+11
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Чем дольше будет продолжаться конфликт с Россией, тем больше будет процент падения ВВП.
Да да, именно Россия виновата в падении ВВП. Без нее был бы бурный рост...
 
RU RoyalJib #07.03.2014 18:41 ответ на @illich#07.03.2014 18:38
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

illich> Тут места для прохода еще немерено!

Места - да
Глубины - нет
 
UA Lom4ik #07.03.2014 22:55 ответ на @ALANCE#07.03.2014 19:08
+
+8
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

ALANCE> Парни, я всё понимаю, что неплохо бы Крыму ( читай России ) несколько современных и боеспособных кораблей, но зачем Евпаторийский Морской Порт мучить ? Он же песок в Донузлаве с рефулеров добывает и на лихтерах возит в Евпаторию и Севастополь, на этом весь строительный бизнес завязан....


Добыча песка в Донузлаве и Новоозёрном прекращена ещё года два назад. Зелёные отжали. Берег уходит. Экокатастрофа.
Морской песок качается спецсудами со дна морского в море. Но не в районе Евпатории.
Как то так.
 
BY V.Stepan #07.03.2014 19:45 ответ на @vik1977ck#07.03.2014 19:41
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

VVSFalcon>> Зачем думать об очевидном? У слона, конечно ;)
vik1977ck> Ем...глядя на последние политические события- у медведя ;) толще.))

Не, пока рано так уверенно заявлять. У власти в США демократы, поэтому пока точно можно сказать, что у медведя толще, чем у осла. Для сравнения со слоном нужно подождать немного :)
 
RU korneyy #06.03.2014 16:26 ответ на @Испытателей_10#06.03.2014 16:23
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>> Никакой недели, он уже вошёл.
Испытателей_10> Никуда он ещё не вошел и никуда он не войдёт ближайшие годы, в смысле Россия не примет. Очень большим достижением будет, если Россия признает его независимость, и будет он висеть практически никем непризнанный как Северный Кипр или Ю. Осетия.

Я так же думал до сегодняшнего обеда. ;) Реальность другая. Самостоятельно Крымские власти такой наброс делать не будут (см. новости выше).
 
UA mid! #07.03.2014 21:59 ответ на @sas1975kr#06.03.2014 23:20
+
+10
-
 
аксакал

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Это зависит от того, что понимать под народом. Татары народ? Если они не захотят идти в РФ что будет?
- Ты мне покажи хоть одного крымского татарина который захотел бы сам!!! учить, разговаривать и писать на украинском. :D :D :D
 
IL boris2005 #07.03.2014 13:29 ответ на @GOLF_stream#07.03.2014 13:16
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Вопросы по постройке Havik of Dog

 Судомодельный

Андрей,ты разве еще не понял,что спорить бесполезно?Твои ученики,мои ученики-это ни о чем.Главное что в голове у топикстартера. ;)
Напомню тебе,что он не первый.Только тот был откровеннее."Я вот тут строю,что в голову взбрело,а вы ,корифеи блин,со своими советами не суйтесь.Сказал будет плавать и стрелять-значит будет!"Ну, плавало правда не очень, пришлось с камерой ходить вокруг, да и вместо стрельбы вышел пшик.Или два. :D Но апломбу загодя придано было много. Только вот дальнейшая эскалация вооружений что-то не наблюдается.Хотя много было криков о том,как американцы ждут его ракетный,с позволения сказать,катер.Мы с тобой проходили эти увлечения в возрасте 11-14,то есть больше 50 лет назад.
Так и тут.Советы ,которые помогли нашим ученикам стать спортсменами и чемпионами здесь ни к чему."Поздно пить боржоми"/с/ :)
PS.Только недоумение вызывает-зачем было просить помощи у сообщества? :eek:
 
UA IGOR_MORE #07.03.2014 18:22 ответ на @Udaff#07.03.2014 17:10
+
-4 (+8/-12)
-
 
аксакал
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Udaff> "Верность прсяге" надо было соблюдать позавчера или раньше, строем выйдя из гавани, при необходимости тараня блокирующие российские корабли. А сейчас хоть все корабли флагами обвешай.
Бодание кораблями у входа в Донузлав ровным счетом ничего не даст кроме никому не нужных жертв. Смысл? Ну вот какой смысл бодаться тому же "Ольшанскому" с "Москвой"? Если вытеснение американцев в бородатом 88 году было делом политическим, то тут, хотя и политика, но она другого рода. Сейчас данную войнушку играют не в Донузлаве и Севастополе, а в Нью-Йорке и Брюсселе. И все здравомыслящие это прекрасно понимают. Оттого и не штурмуют украинские части и корабли. У Европы и США сейчас так называемое чувство вины перед Украиной, так как именно они ее подговорили в свое время отказаться от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности и территориальной целостности государства. Если в России по зомбоящику об этом не говорят, то шаткость акций российских компаний и нестабильность рубля любому покажет данную забугорную реакцию. И это при том, что еще никаких санкций нет...
 
UA strannik_ukr #07.03.2014 20:40
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Совет Майдана потребовал заново согласовать состав Кабмина
Совет Майдана потребовал от представителей правительства прийти на вече 9 марта, чтобы заново согласовать состав Кабмина.

"Мы приглашаем весь состав Кабинета министров на сцену, чтобы каждый из министров выступил с короткими тезисами: какое у него образование, где он работал и чего он собирается достичь на должности", - говорится в заявлении, передает РБК-Украина.

Согласно выдвинутому требованию, если Майдан скажет, что не верит этому человеку, то на второй день он должен будет сложить с себя полномочия, а Верховная Рада - утвердить нового кандидата на эту должность.

Отметим, что 9 марта в Киеве и по всей Украине пройдут торжественные мероприятия в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. Так, уже известно, что по этому поводу в парке Шевченко выступят и.о. президента Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк.
 
 
UA YAV #07.03.2014 14:03 ответ на @CHAO2#07.03.2014 13:58
+
+6
-
 
старожил
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

CHAO2> Знаете, я лучше буду общаться с Вами на другие темы. Но мне Вас почему-то жаль!

Спасибо. Мне тоже приятнее будет о Флоте. Жалеть не надо. Жалость, ИМХО, унижает.
 
UA YAV #07.03.2014 13:50 ответ на @CHAO2#07.03.2014 12:42
+
+9
-
 
старожил
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

CHAO2> Так послушать Ваши официальные заявления. то в Киеве на Майдане и фашистов нет! Присяги этой Украине, они не давали! Вижу Вы русско-язычный! Так вот вскоре заговорите на мове! Придут ребятишки из РУХ и Трезуба и перережут русских украинцев. как баранов! А Крымчане, баранами быть не хотят! И за это им- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Судя по тому. что слово "Ваши" написано с заглавной буквы, то обращение лично ко мне (по правилам русского языка). Я не являюсь официальным лицом, а потому не уполномочен делать каких - либо официальных заявлений. А что за понятия "эта Украина" и "не эта Украина". А долги по газу "той Украины" нынешняя "эта Украина" платит должна? Да, я русско - язычный, но я люблю и уважаю украинский язык и прекрасно разговариваю на нём и пишу.
А ещё заметьте, что это Вы сравнили русских украинцев с баранами. А ещё никто нас резать не собирается. Приезжайте и посмотрите сами. Только приезжайте не на БТРе и не в каске с автоматом а так. Я Вас встречу и прокачу по нашему прекрасному городу Николаеву. Поищем "ребятишек", но не обещаю, что найдём. А "Рух" то загнулся ещё несколько лет назад (если не больше)

Дальше »»»
 
RU просто спокойный тип #07.03.2014 19:42 ответ на @wstil#07.03.2014 19:38
+
+11
-
 
старожил
★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

кто вообще решил что китайцы живущие в РФ хотят в Китай . может им тут лучше ? никто на Владик поезда дружбы с Москвы не посылает со словами кто не скачет - тот китаец...
 
RU Черномор™ #06.03.2014 22:33 ответ на @Cheslav#06.03.2014 22:25
+
+5
-
 
старожил
★★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Cheslav> Кроме того, есть мнение, что "Дж.Буш" не пройдет по высоте под Босфорским мостом.
Cheslav> (Ну теоретически он проходит, но "впритирку")

:D
 
DE Novann #07.03.2014 21:01 ответ на @panser#07.03.2014 20:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

panser> Вчера приехал в Одессу из Балты (север Одесской обл.), завтра снова еду. Слухи о свирепых бандеровцах сильно преувеличены. ;) Во всяком случае пока...

То что бандеровцам сейчас пока дали команду "Фу" было понятно после того когда мэр города Львов сказал что они белые и пушистые, ну или в крайнем случае после того когда мать прокурора отчитала Музычко. Сейчас они создают вид что нам все бандеровцы показались, но можно только догадываться какой прессинг идёт на тех людей которые сейчас на Украине принимают решения. Самый интерес начнётся когда будет улажен вопрос о статусе Крыма.
 
BY V.Stepan #07.03.2014 19:47 ответ на @Алдан-3#07.03.2014 19:44
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Алдан-3> Куда вместилось ещё 5 млн. китайцев - решительно непонятно.

Польша смогла выкрасть только конспекты Чурова, а ведь без него самого заклинания не работают :)
 
UA panser #07.03.2014 20:28 ответ на @TEvg-2#07.03.2014 16:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> У меня подруга в Одесской области, перед которой я в неоплатном долгу.
TEvg-2> А теперь там свирепствуют бандеровцы.
Вчера приехал в Одессу из Балты (север Одесской обл.), завтра снова еду. Слухи о свирепых бандеровцах сильно преувеличены. ;) Во всяком случае пока...
 
LT Bredonosec #07.03.2014 19:27 ответ на @Mr.Z#07.03.2014 18:56
+
+6
-
 

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Mr.Z> Ко всем другим - просьба на минусовать поляка, если есть желание действительно что-то узнать, а не распаляться по принципу "а я ещё больше люблю господина Пэже".
примеров этого "мнения" могу накидать из местной прессы столько, что от "ароматов" завянет даже электронная бумага.
А мнение обычных масс (по крайней мере здесь) в немалой степени формируется новостным фоном.
Суть фона - истерика и военные пляски.
 
RU ttt #07.03.2014 21:29 ответ на @MD#07.03.2014 12:14
+
+9
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Для начала: в отличии от того, что думают представленные здесь параноики и бойцы идеологического форнта, Запад не воевал с Россией на поражене. В чем-то старался повлиять, в чем-то переиграть, в чем-то урезать влияние, но задачи разрушить/развалить/уничтожить не стояло.

Какая может быть война на поражение со страной с тысячами ядерных боеголовок? И какая причина была воевать на поражение? Мы что, ракеты на Кубе или Гаити ставили? Россия не представляла особой угрозы западу (и не представляет) и незачем было воевать.

MD> Так вот вопрос: а КТО-НИБУДЬ тут задумывался, что может сделать Запад, если станет относиться к России так, как относились к СССР? А ведь то, как Россия поступила с Крымом, неизбежно толкает их в эту сторону.

А что Запад может сделать если станет относится как к СССР? То же что и с СССР. Санкции и поддержка агрессивных сателлитов. Ничего другого нет. Большую войну Запад никак не начнет. И незачем.

MD> Так вот теперь ВСЕ ОНИ, с кем нам случилось быть на связи - опять же, по положению в обществе от профессионалов до крупного бизнеса - полностью, сто процентов едины в каком-то всплеске ненависти к России как к агрессору против их страны.

Так чего же твои знакомые на связи ничего не делали чтоб остановить произвол своей гопоты? Где были твои знакомые когда рада отменяла под давлением бандитов соглашения по языку? Кто все начал? Именно бандеровские гопники начали захватывать администрации. Кто нибудь им протестовал?

То что отравленные национализмом люди считают "Ничего там с русскими не будет, потерпят. Все образуется" - не значит ничего. Еще раз говорю. Администрации захватывать, валить памятники стали сначала они - бандеровцы. Правильно сделал Путин что вмешался. Но методы неправильные. Надо было сразу выставить условия ухода. Восстановление законов о языке. Запрет посылки…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

В качестве прикола зашел на украинский censor.net. Там можно оставлять каменты без регистрации. Любой вменяемый пост висит не более пары минут. Потерли сразу все нафик. А вот матом написать что-то типа "хахлы казлы" это как здрасьте. Только такое модеры и оставляют. По каментам картина обсуждения удручающая. :(
 
RU Gogs #07.03.2014 22:54 ответ на @YAV#07.03.2014 13:50
+
+22 (+23/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

YAV> Только приезжайте не на БТРе и не в каске с автоматом а так. Я Вас встречу и прокачу по нашему прекрасному городу Николаеву.
Как человек, живший в Севастополе с 1990 по 1995, как гражданин России и сторонник по настоящему добрососедских и братских отношений, могу Вам сказать, что лично я против отъема военного имущества у пусть и пока до конца не понятного образования Украина. Лично я не стал бы блокировать корабли ВМСУ, желающие отбыть "в метрополию".
Но и Вы поймите, что в данной ситуации у России другого выхода не было. Молча смотреть на то, что происходит у Вас возможности нет. Реакция была в очень мягкой форме (в сравнении с тем как это обычно бывает в современном мире). В любом случае все это очень неприятно, но не мы это начали. Давайте теперь в новых реалиях думать, как жить дальше.
 
RU Черномор™ #07.03.2014 21:13 ответ на @RoyalJib#07.03.2014 18:41
+
+19
-
 
старожил
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

illich>> Тут места для прохода еще немерено!
RoyalJib> Места - да
RoyalJib> Глубины - нет

Нашел у Дениса Мокрушина. Он - на Викимапии
 
RU ahs #06.03.2014 21:11 ответ на @Mr.Z#06.03.2014 21:03
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Странно. Почему в Киеве? Киев разве не Украина уже? Наверное, такие призывы нужно распространять там, где находятся те, кому адресован призыв, например, в Москве.

не-не, надо по Ростовской области проехаться, по деревням :D Только с обязательной публикацией ответов российских украинцев в крупных СМИ.
 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

эхх :D
Прикреплённые файлы:
uchebniki-006.jpg (скачать) [652x483, 58 кБ]
 
 
US Машинист #07.03.2014 07:51 ответ на @Валентин_НН#04.03.2014 23:49
+
+17
-
 

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Знакомый медик сегодня рассказал:

- Когда-то давно у нас на санитарных курсах была студентка, так она сама себе могла в глотку вставить орофарингеальный возхдуховод. Обычный человек же так не сможет без анестезии, рвотный рефлекс сработает...

Помолчал и добавил:

- У парней она пользовалась большим успехом.
 
93753267326632653264326332621
Смотри также