лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753304330333023301330032991
RU USSRNAVY #11.03.2014 00:24 ответ на @Пытливый808#10.03.2014 23:27
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

Пытливый808> Товарищи Севастопольцы!! Еще раз публично призываю не выставлять на форуме фотографии кораблей и судов Черноморского флота
Пытливый808> Ситуация достаточно напряженная, поймите правильно.

Призыв понятен и правильный, но думаю дело не в напряжённой ситуации, вроде всё идёт как надо. Но идёт информационная война и не надо лить воду на мельницу захвативших власть самозванцев.

Снимал 20.07.2006 года.
Прикреплённые файлы:
P1060016.JPG (скачать) [3264x2448, 3,9 МБ]
 
 
RU VVSFalcon #10.03.2014 20:46 ответ на @MD#10.03.2014 17:26
+
+6
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Я бы сказал проще. Такая острота ситации из-за того, что сейчас мы присутствуем либо при сломе ситуации однополярного мира, либо при закреплении этого состояния. It depend . . . :)
 
RU Mex #11.03.2014 00:01 ответ на @Пытливый808#10.03.2014 23:26
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Современный Черноморский флот

 Морской

Пытливый808> Еще раз публично призываю не выставлять на форуме фотографии кораблей и судов Черноморского флота Российской Федерации находящихся в акватории севастопольских бухт, а также на внешнем рейде города, характеризующих их действия.

Чего стыдитесь, если ваше дело - правое? Можно прикрыть дымзавесой, на корабль ведь маску не натянешь...
 
US J/24 #11.03.2014 00:16 ответ на @Пытливый808#11.03.2014 00:12
+
+14
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

Пытливый808> Влиять форуму не нужно, но навредить не желательно.

Если любой севастополец может сфотографировать российские/украинские корабли на рейде, то как эта информация может повредить россиянам/украинцам?
Атаки авиации будут координировать по фоткам с "морского" форума?
 
RU nampuapx #11.03.2014 04:09 ответ на @VAS#07.03.2014 21:34
+
+13
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

parohod>> Русские же не протестуют, что на английском говорят не "Rossija" (Россия), а "Russia" (Раша)

Русские не протестуют даже против того, что украинцы слово Россия пишут с одним "с". ;)
 
?? Balancer #10.03.2014 23:41 ответ на @Barbarossa#10.03.2014 11:01
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Такое ощущение что майдауны играют в онлайн игру в реале -кланы, коалици. Покпают снарягу, прокачивают перки...

Такое впечатление у меня сложилось где-то на этапе постройки катапульты и испытания пневмопушек :) Да и не у меня одного:
 
RU тащторанга-01 #11.03.2014 00:45 ответ на @Vale#11.03.2014 00:17
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Впрочем, думать "на два хода" - это, по моим наблюдениям, для россиян - достаточно не типично.
Вале, а тебя не показалось, что Путин опередил и переиграл своих оппонентов, может быть даже не на два хода, причем не первый раз, или ты его не считаешь россиянином?
 
CA stas27 #11.03.2014 03:55 ответ на @SkyGuard73#11.03.2014 01:13
+
+7
-
 
модератор
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil>> http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=39631&start=3090
SkyGuard73> Да там просто крайне альтернативноодаренные собрались. Зацените

Классный ресурс! Главное - надёжный :fly2:. И ссылки на абсолютно проверенные источникиТМ.

Офицеров ЧФ хотят поменять на других из-за ассимиляции в Крыму

Офицеров ЧФ хотят поменять на других из-за ассимиляции в Крыму // qha.com.ua
 

Там и аналитика есть:



Дальше »»»
 
GB Vale #07.03.2014 19:44 ответ на @Bryansk Eagle#07.03.2014 11:50
+
+3 (+9/-6)
-
 
Сальсолёт

Власть против Навального

 Россия

B.E.> Вот давай объясни мне, где Навальный сопротивляется и выкрикивает лозунги? Где это административное правонарушение.

Выкрикивал-выкрикивал. Суд же установил. И еще он не повиновался полиции - суд же установил. И надо проверить еще, не делал ли он это в составе преступной группы с режиссером Павлом Бардиным и акад. Виктором Васильевым. Это уже массовые беспорядки будут, жаль, что не расследовали эту линию. Наверняка эти беспорядки были финансируемые из-за рубежа. Почти уверен - премии и гранты на западе получали эти жалкие, ничтожные бунтовщики.

Привыкай. Это - твоя страна. Она теперь - такая. До "американских наймитов" уже реально ОЧЕНЬ не далеко.
 
RU RoyalJib #11.03.2014 00:40 ответ на @Bell#11.03.2014 00:34
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Кроме того, Крым - непотопляемый авианосец в центре Черного моря. Он имеет стратегическое военное значение в регионе. Значит - расширение военных баз. С сопутствующими финансовыми вложениями и дивидендами для региона.
Вот! Это очень грамотная мысль. Я бы даже сказал не просто авианосец, а таки полноценный авианесущий линкор. Со всеми вытекающими :)
 
RU MegaEvil #11.03.2014 00:27 ответ на @Vale#11.03.2014 00:17
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> ....
Vale> Зато в логике все правильно. Сбросив самую пророссийскую часть Украина точно будет гораздо бОльшим врагом России, чем она есть сейчас. И те самые НАТОвские базы в ней точно будут. Как они уже есть в Прибалтике. С радостью примут в НАТО, ЕС повесят как морковку (как с Турцией).
Vale> Членами НАТО была весьма недемократичная Греция, и есть - не многим более демократичная, чем Украина, Прибалтика.
Vale> Впрочем, думать "на два хода" - это, по моим наблюдениям, для россиян - достаточно не типично.
Вале я открою тебе большой секрет - после победы майдана Украина однозначно стала настолько антироссийской насколько это возможно. Я не знаю возможно в твоей картине мира и нужно ждать пока отпоездят твоих соотечественников нацисты которые пришли к власти, но мы ждать не стали. За что Путину большой респект от меня.
Насчет НАТО - туда не принимают страны с неурегулированными территориальными вопросами. Значит нужно все это будет документально закрепить в самой Украине + подписать с Россией договора. Далее армию надо будет привести в надлежащее состояние. И найти на это деньги. А денег нет и в ближайшее время не предвидится. Вот скажи мне зачем Украина в НАТО?
Так что я чувствую это будет такая открытая рана которая затянется очень нескоро. Также как у Грузии с ЮО и Абхазией.

Дальше »»»
 
IL alexx188 #08.03.2014 09:50 ответ на @Android#06.03.2014 10:21
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Android> Я к его штрафам отношусь философски. Одно дело штраф от Кэпа или Леонова, значит за дело.

Цензура в том или ином виде - явление неизбежное и к этому надо относится с пониманием, иначе вообще будет полный бардак. С другой стороны это своеобразная лакмусовая бумажка, для меня минус от Трампа или череп от Леонова означает только то что мое сообщение правильное. :) Череп от Кэпа заставляет задуматься "наверное я не прав" и т.д. и т.п. Ну и конечно надо иметь смелость ("смелость" в кавычках) писать неугодные большинству участников посты, ведь большинство далеко не всегда право.
 
RU Bryansk Eagle #07.03.2014 11:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Vale конечно занесло. И плюсомет у него лучше отобрать, чтобы не концентрировать на нем ненависть некоторых форумчан. А то человек уже даже писать на форуме не может. Не серьезно это все.

А ураниума жду в теме про Навального. Я выложил видео задержания - объясни мне, где он сопротивляется и выкрикивает лозунги, за что ему впаяли административку. Т.е. подтверди свой тезис о том, что Навальный совершил административное правонарушение. То, что суд привлек его к ответственности, еще не означает, что он его совершил.
 
RU Алдан-3 #11.03.2014 01:24 ответ на @Vale#11.03.2014 01:20
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Истинные Русские Патриоты на это отвечают "(А нам все равно), на бандеровцев нам насрать, а остальные обязаны нас любить - ведь мы и украинцы - один народ".

И вы даже подтвердите это блистательное утверждение цитатой? Ну хоть какой-нибудь :rolleyes:
 
RU Вымпел2011 #10.03.2014 20:40
+
+7
-
 
опытный
★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Минобороны сообщает, что небезразличные граждане Кировоградчины собрали для поддержки экипажа десантного корабля "Кировоград" 12 тонн еды (крупы, консервы, вода и пр.), которую передали морякам в Евпаторию. Те поделились подарком с коллегами. Аналогичная акция стартовала в Днепропетровской области. Разгрузка проводилась под прицелами российских снайперов, засевших в 300 метрах от корабля, числом три штука (от себя добавлю - раньше в украинских СМИ писали, что ВЛ стучались в ворота украинских воинских частей и просились к ним на постой, объясняя это тем, что их в спешке отправили в Крым без еды и палаток, что вызывало тонны ехидной желчи у хомячков. Если это так, то я подозреваю, что разгружая продукты питания, матросы сильно рисковали - голодные снайперы могли напасть на них в любую минуту).
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=32874
 
UA Ckona #11.03.2014 00:53 ответ на @MegaEvil#11.03.2014 00:15
+
+10
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona>> - (посчитал неуместным)
MegaEvil> Может все таки?

Нет.
Сообщение имело характер шутливого подначивания по поводу особенностей украинского климата (это в связи с жопой через 10 лет), а также в связи с уличными бойцами-клоунами.

Сообщение опубликовалось следующим сразу после после автоматной стрельбы в Луганске.
Сразу стер как неуместное.

Ситуация очень серьезная, я бы сказал - грозная, непредсказуемая.
Так что извини - шутки в сторону.
 
RU VVSFalcon #10.03.2014 19:46 ответ на @illich#10.03.2014 19:41
+
+9
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

illich> Добрые Вы наши...
illich> У нас сейчас популярен лозунг "Брат у ворот!"
Вот лозунгов сейчас надо-бы поменьше. С обоих сторон.
 
UA KILLO #08.03.2014 22:02 ответ на @dmirg78#08.03.2014 21:54
+
+7 (+8/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

dmirg78> А я против уборки Балабота.

Призванный ограничивать модераторов он стал карательным органом для тех кто не в струе. Если вы считаете, что иное мнение не имеет право тут быть, и оно вредно, так и скажите - вопросов не будет, если же вы считаете иначе - балабот нужно убирать. Тут все просто.
 
UA KILLO #08.03.2014 21:32 ответ на @Balancer#06.03.2014 10:28
+
+6 (+8/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Balancer> Всё просто. Если рассматривать Авиабазу как демократический ресурс (оставим в стороне
Balancer> Если мы рассматриваем Авиабазу как тоталитарный ресурс,

А если рассматривать авиабазу местом где могут свободно, не нарушая правила,общаться люди с разными мнениями, в том числе и не популярными? Такое не приходило в голову? Я думаю именно это тебе и пришло в голову давным давно, но как-то незаметно, понемножку это ушло куда-то туда не в самое важное. Я написал как-то, что авиабаза самое свободное место в рунете, я в 888 мог свободно писать и делиться мнением и только от меня зависело буду я писать или нет, нарушать правила или нет. Теперь же, что бы писать я должен думать не только о правилах, а еще о мнении большинства, как же так написать, что бы ему угодить и не получить штрафов. Мы что тут, в Думе что-ли? А ты что Путиным себя возомнил ?

Рома, сегодня мы в преддверие очень сложного времени, если ты считаешь что Абаза стала своего рода боевой единицей, то никаких вопросов, это твой выбор. Если же ты так не считаешь, то ты должен убрать балабот.
 
RU sam7 #05.03.2014 22:18 ответ на @sam7#21.02.2014 19:10
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Москва на Кубе

Москва
Прикреплённые файлы:
Москва1.jpg (скачать) [2500x1666, 1,24 МБ]
 
Москва2.jpg (скачать) [1600x1063, 114 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

С начала марта жители Конча-Заспы столкнулись с обязательством платить по 1000 долларов за одну машину своеобразного «налога с богатых» полевым командирам «Правого сектора». Буквально за первую неделю марта, как утверждают жители, они отдали вымогателям не менее 100 тысяч долларов.
В наше сообщество «ВКонтакте» пришла информация от Вячеслава, который так и написал, что вынужден был заплатить 1000 долларов неизвестному: «Да, я отдал штуку какому-то хмырю. Те кто еще вчера строил баррикады на Грушевского и Институтской нашли такой способ заработка. А кто-то думал они будут работать?». В противном случае неизвестные обещали поджечь дом. Такса 1000 долларов собирается вне зависимости от стоимости машины.
 
RU korneyy #07.03.2014 06:41 ответ на @Бяка#06.03.2014 22:24
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> И если результаты будут сильно положительными в сторону России, при условии честности подсчёта голосов, то осуждения не миновать всё равно. А вот санкции могут быть нарочито малоэффективными.
Ключевое подчеркнул. А как мы об этом узнаем? Осталась НЕДЕЛЯ. Я что-то не вижу, чтобы от нынешнего крымского правительства были заявления в международные структуры "приезжайте и смотрите". Нет даже никаких вменяемых социологических опросов и "измерения" настроений населения. Без присутствия международных и УКРАИНСКИХ наблюдателей при подсчете голосов мы никогда не сможем доказать, что воля населения выражена ясно и четко. Вы полагаете, что какой-нибудь Валуев на избирательном участке это действительная гарантия реального подсчета голосов.

Народ, а почему в таких ситуациях невозможны фальсификации? Заинтересованных сторон тут две - нынешние власти Крыма, которой всякими карами грозят из Киева и ессно Кремль.
 
RU Bell #11.03.2014 01:11 ответ на @AndreySe#11.03.2014 01:02
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01>> Вале, а тебя не показалось, что Путин опередил и переиграл своих оппонентов, может быть даже не на два хода
AndreySe> Вот и мне так же кажется.

А мне, к сожалению, нет.
Когда нас развели на войну с Грузией - мы в результате ничего не выиграли. Мы потеряли Грузию на долгие годы вперед. Там конечно была несколько другая ситуация, официальный слив ЮО и Абхазии привел бы к катастрофическим последствиям для авторитета российского государства внутри и в мире. Но при этом победа очень горькой.

Поэтому и сейчас я уверен - ни в коем случае нельзя доводить до открытой войны с украинской армией. Это катастрофически скажется на отношении большой части населения Украины к России. Фактически, мы уже отчасти это уже получили, поэтому ни в коем случае нельзя угрозы превращать в реальный огонь.
 
UA shon13 #11.03.2014 00:19 ответ на @Vale#11.03.2014 00:17
+
+12
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01>> Вале, там в арифметике брехня.
Vale> ....
Vale> Членами НАТО была весьма недемократичная Греция, и есть - не многим более демократичная, чем Украина, Прибалтика.
Нато еще под большим вопросом, чем ЕС. Неурегулированный территориальный вопрос. У греков с турками вопрос нарезался уже после того как в Нату повступали.
А цифры на выборах Януковича никак не кореллируют с проросийскостью.
 
93753304330333023301330032991
Смотри также