лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743310330933083307330633051
RU Luchnik #11.03.2014 17:16 ответ на @sas1975kr#10.03.2014 00:51
+
+12 (+13/-1)
-
 
старожил
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Так и плохо что не волнует. Разосраться всегда можно, на радость американскому обкому, это дело не хитрое. Вопрос как потом дальше жить будем? Соседи ведь все таки...

Ишь, какие заявы...
А в 1991, когда незалежности требовали, небось такие вопросы не вставали...
 
RU энди #11.03.2014 07:54 ответ на @korneyy#11.03.2014 07:04
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Нам вполне реально могут обвалить цены на нефть.
Нефти мало ,легкоизвлекаемой и дешевой еще меньше .Ага будут нефтянные шейхи свое последнее фамильное серебро на халяву ради украинских гяуров распродавать . Они совсем не дураки.Кроме того пойми что чем больше нефти -тем больше долларов ,чем меньше нефти -тем меньше долларов нужно .Нужно США укрепление доллара?им скорее высокая инфляция нужнее.Интересно наскоки ща цены подскочили в связи с этой напряженностью?Доллар?Два?
 
RU Barbarossa #11.03.2014 15:53
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

http://l-userpic.livejournal.com/122667696/36941460 [can't get icon's size]

Путин не просчитался. В Крыму он опробовал новую тактику "всплывающей войны", - The Washington Post.

Разговоры о том, что, вторгаясь в Крым, Путин повел себя так, будто он живет в 19 веке, формируют неверное представление о значении последних событий. Путин вовсе не… // wesservic.livejournal.com
 
Разговоры о том, что, вторгаясь в Крым, Путин повел себя так, будто он живет в 19 веке, формируют неверное представление о значении последних событий. Путин вовсе не просчитался, он выдвинул новые методы ведения войны 21 века.
Об этом пишет The Washington Post , передает Цензор.НЕТ.

"Перед тем как Путин вторгся в Грузию в августе 2008 года, он потратил много месяцев на размещение традиционного военного оборудования… Однако теперь Путин больше не связан рамками войны в национальных масштабах. Многие годы конфронтации с сепаратистами, боевиками, террористами и не имеющими определенного гражданства игроками серьезно повлияли на его образ мыслей. В Крыму Путин опробовал тактику "всплывающей войны" - быстрой и завуалированной, которая, вероятнее всего, будет широко применяться в будущем", - говорится в статье.

Во-первых, пишет газета, из ниоткуда появилась скрытая армия. Солдаты без всяких опознавательных знаков были хорошо подготовлены к разжиганию беспорядков и ведению уличной борьбы. Эти солдаты, которых, как утверждает Путин, он туда не отправлял, очевидно, не руководствуются никак


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #11.03.2014 14:35 ответ на @Vale#11.03.2014 13:25
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> В отличие от некоторых котов, я хорошо знаком с некоторыми литовскими националистами и хорошо знаю и логику, и поведение. ОЧЕНЬ хорошо. Родители работали в "гнезде национализма", при СССР.

ну без националистов организовывать и финансировать было бы просто некого. Кстати там гражданка США даже презиком побывала, не? Конечно это была чистая случайность.

Vale> В Украине - все то же самое, люди одинаковы.

и люди, и кукловоды

Vale> Но ты продолжай верить, что все устроили и профинансировали американцы - и тогда и сейчас.

мне даже неудобно напоминать про откровения г-жи Нуланд (кстати кто там ио презика? не тот ли Турчинов которого помянутая не к ночи г-жа прочила на эту должность как фигуру наиболее приемлемую для США), про печеньки, 5 ярдов баксов и прочие милые подарки на Рождество...
 
IL Tico #11.03.2014 16:43 ответ на @Serg Ivanov#11.03.2014 11:57
+
+12
-
 
модератор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Молодые и здоровые мужчины будут ездить в РФ на заработки и фиг им кто запретит в Украине. Что мешает создать тренировочные лагеря для них на территории РФ? Что мешает создавать из них отряды самообороны?

Интересно, а никто не подумал, что это уже случилось, и более того, длится уже несколько лет? В некоторых видео с Крыма были довольно толстые намёки на "большой сюрприз", ожидающий всех, когда ВЛ снимут маски.
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов не имеет права применять войска в Крыму до проведения выборов. Об этом говорится в заявлении от имени экс-начальника Генштаба Юрия Ильина. "Я уверен, что кто бы ни занимал сегодня кресло президента Украины, без получения народного мандата на всеобщих выборах у него нет права отдавать приказ о применении вооруженных сил", - говорится в заявлении. По его словам, "вопрос о будущем Крыма, так же как и о праве жителей Донецка, Харькова, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Николаева, Херсона и других городов Украины свободно выражать свое видение будущего нашей страны, должен решаться только за столом переговоров между политиками, но ни в коем случае не с помощью оружия".

"Надеюсь и уверен, что никто из граждан Украины не хочет, чтобы у нас повторился югославский сценарий. И любые попытки втянуть ВСУ в вооруженный конфликт выглядят преступлением. Мы проявили стойкость во время Майдана, нужно проявить ее и сейчас", - отмечается в заявлении. Он также призвал военных "не стрелять в русских братьев, ни при к


Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #11.03.2014 14:26 ответ на @TT#11.03.2014 14:19
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> В принципе запад получил разоренную умирающую страну

В принципе, Гитлер получил разоренную умирающую страну...
 
UA KILLO #11.03.2014 07:21 ответ на @excorporal#11.03.2014 01:23
+
+15 (+17/-2)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Тем не менее я люблю Абазу и без нее не могу, часть бытия как никак, от этого и больней, когда меня называют нацистом, а возгласы, что со мной надо только через прицел, собирают рекордное количество плюсов. Получается, что я потратил 13 лет попусту, что не нашлось тех, которые написали бы - да вы что, это же киллыч. Я понимаю, что с вашей точки зрения, в этом только моя вина, но я наверное слишком сентиментальный, даже кота_давинча я не вижу через прицел, вообще никак..ни агрессора, которого я, кстати, никогда не считал перебежчиком и конъюнктурщиком(грех не потроллить), потому что наверное чувствую его, и знаю по своему опыту, как может кинуть жизнь..Свой среди чужих, чужой среди своих. Пишу абсолютно трезвый кстати..Я всегда был здесь со своей особенной позицией, редко находил понимание, но все же мне казалось, что я хороший человек, и по этому существую среди вас как равный, как член нашего абазвоского общества, да я чрезвычайно импульсивный, могу послать и очень жестко, даже тех, кого не должен, наверное потому, что у меня не хватает опыта их переспорить ( минчуку мои извинения в который раз, хотя ты и хитрый лис ), но все же я был среди вас, дружил, с кем-то работал, кого-то очень подвел, кого-то нет..но сейчас я впервые почувствовал себя абсолютно инородным.. Я не знаю, что сказать, наверное, все когда-то кончается..Я буду писать в силу своих ощущений, но смогу ли я быть вместе с вами, да..это вопрос..мы слишком легко провели черту за которой свой, за которой чужой..

Мира нам парни, мира...

Дальше »»»
 
RU Anarky #11.03.2014 17:30 ответ на @VVSFalcon#11.03.2014 16:52
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Численность внутренних войск РФ, развернувшихся в Крыму, составляет 220 тыс. человек, - Тенюх - Политика - 112.ua
VVSFalcon> Кац?

Он такими заявлениями сильно подводит диванную сотню евромайдана :)

А вообще не понятно, чего они хотят. НАТО им не поможет. Выбить самооборону из Крыма они не смогут. Напугать Россию тоже. Зачем было это бряцанье оружием? Для внутреннего потребителя? Тогда к чему заявления Москаля и этого стратега? Так бы и бряцали оружием и показывали, что щас как побьют всех москалей. Или сами не ожидали такой низкой боеготовности?
 
MD Serg Ivanov #10.03.2014 11:06
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Расчет олигархов, ставленников Майдана, на то, что вместе с арестом Павла Губарева стихнет и народный протест, явно не оправдался. Случилось обратное. Многотысячная толпа пришла на митинг для того, чтобы заявить о своих правах и прекратить политический террор новой власти.
Движение машин в центре Донецка блокирует многотысячное шествие. Атмосфера накалена до предела. Тройной кордон милиции, тяжелые самосвалы и колючая проволока — новая власть ушла в оборону от народа. У здания СБУ и обладминистрации горожане меняют флаг на триколор. Боксер Кличко, обещавший собрать альтернативный митинг своих сторонников, не появился.
Тысячи горожан выдвинули свой ультиматум: отпустить лидера народного ополчения Донбасса. То, что жители региона настроены решительно, они показали на минувшей неделе. Устоять под напором живой волны не смог даже тяжело экипированный спецназ. Здание облсовета Донецка перешло в руки горожан. Без единого выстрела. Вынесли металлические решетки, оттесняя милицию. Над шпилем администрации подняли триколор.
Назначенный Киевом губернатор-олигарх Сергей Тарута пытается править Донбассом на расстоянии. Здание областной администрации остается под контролем ополченцев. Назначенец Майдана старается перехватить инициативу и для этого меняет руководителей силовых ведомств на лояльных режиму людей.

Донецк накален до предела

Двойные стандарты уже в полной мере освоены на постреволюционной Украине. В этом смысле она уже вполне — европейское государство. Как выяснилось после переворота, протестовать здесь имеют право только те, кто за Майдан. Тем, кто против — а таких миллионы — выражать свое мнение Кие


Дальше »»»
 
RU 16-й #11.03.2014 16:31 ответ на @Barbarossa#11.03.2014 15:53
+
+23
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> ...

Если верить переводу, то Вашингтон Пост открыл для себя много нового:
- институт наёмничества;
- информационные войны при переворотах;
- финансовые рычаги всякого рода "революций";

А бедный Запад, оказывается, у них внезапно устал от конфликтов. Довели ведь, с**и!
Каждый раз я становлюсь в тупик - они реально такой наивняк прогоняют или таки талантливо прикидываются?
 
GB Vale #11.03.2014 13:25 ответ на @Кот_да_Винчи#11.03.2014 12:56
+
-1 (+9/-10)
-
 
Сальсолёт

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> Посол США: Наша роль на Украине очень простая :: Политика :: Top.rbc.ru
Кот_да_Винчи> "Наша роль очеь простая - мы устроили и профинансировали весь этот бардак".

В отличие от некоторых котов, я хорошо знаком с некоторыми литовскими националистами и хорошо знаю и логику, и поведение. ОЧЕНЬ хорошо. Родители работали в "гнезде национализма", при СССР.
В Украине - все то же самое, люди одинаковы.
Но ты продолжай верить, что все устроили и профинансировали американцы - и тогда и сейчас.
 
RU SkyGuard73 #11.03.2014 16:34 ответ на @Ckona#11.03.2014 15:29
+
+18 (+21/-3)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Угу, особенно открытое признание военного преимущества Российской армии, пояснения о сути войн, обвинение властей в текущем плачевном состоянии,....
Это всё вода на тему "я за все хорошее против всего плохого". КО рассказывает что война это плохо, а никто до него не догадывался.
Перемотай ролик на 5:00, чистая укропропаганда. Про моральное превосходство, про то что русским солдатам и воевать не за что, про "мировое сообщество" и прочую муть. Вы украинцы кажеться не понимаете что мы чувствуем то же моральное превосходство, это дали нам вы сами. Если, например у меня, еще и были какието иллюзии по поводу вашей браткости, то сейчас их нет, они развеяны вашими общими кричалками "москаляку на гиляку" "москалей на ножи" и прочим руссофобством. Я читаю мнения украинцев в инете, хоть один задался вопросом как воспринимает Россия и русские эти кричалки? Большинство, подавляющее, солидаризируется с нацистами, и одновременно считает что мы обязаны это проглотить, это мол их выбор и не мешайте. Да вот фиг вам. Мы вам ничего не должны, и не чуствуем себя виноватыми за то что у вас страна в жопе. Все, заигрывания кончились, 23 года воспитания народа руссофобией дали свой результат. Мы признаем вас своими врагами, вы рады? Вижу что да, вам этого хотелось. Не одному взятому человеку, например тебе, а общности под названием народ Украины.

З.Ы. Ну и мы конечно не прекратим говорить вам как мы вас любим и вообще вы братья. Че б не сказать, за слова денег не берут.

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #11.03.2014 16:52 ответ на @TT#11.03.2014 15:54
+
+15
-
 
старожил
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Численность внутренних войск РФ, развернувшихся в Крыму, составляет 220 тыс. человек, - Тенюх

По его словам, это в несколько раз превышает военные силы Украины // 112.ua
 

Кац?
 
RU TEvg-2 #10.03.2014 09:13 ответ на @minchuk#10.03.2014 02:27
+
+5
-
 
мракобес

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101>> Это экономически зона со своими правилами. Это рынок сбыта.
minchuk> Угу. Рынок сбыта - для ЧЕГО? ;)

Для ракет, самолетов, моторов, турбин, помидоров, сока, конфет и электролобзиков.

Это украинские товары которые в реале встречались в России и в Казахстане. Кстати уже почему-то не встречаются. Тогда как белорусская сгущенка и труселя от милавицы пока что представлены в полный рост. И новенький МТЗ трахтор по промплощадке рассекает. А вот турбогенераторов у нас было 4 харьковских и 4 ленинградских. В связи с реконструкцией решили харьковские не брать, а брать только ЛМЗ. Можете пристроить их в ойропу, сименс будет очень рад.
 
RU Bell #11.03.2014 00:47 ответ на @shon13#11.03.2014 00:26
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> Банкоматы работают, очередей в отделениях - после паники рассосались, курс доллара потихоньку падает..
- Перед смертью больной потел?
- Да
- Это хорошо!
:)

пожуем-пожуем...
 
RU U235 #11.03.2014 16:22 ответ на @Bell#11.03.2014 16:18
+
+17
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr>> Посевная в Крыму под угрозой срыва

Да вы шо? Посевная сейчас на Украине в самом разгаре! Кого по весне посадят, а кого к осени уберут. :-/
 
+
+22
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA vitn #10.03.2014 11:31 ответ на @wert#10.03.2014 11:06
+
+6
-
 
втянувшийся

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

wert> Кстати, вопрос на засыпку , есть четко видимые внешние отличия 2С19 "Мста-С" от поставляемой сейчас в войска 2С19М2 "Мста-С"?

Основной видимый признак это гусеница от Т-90 и другие экраны.
Ниже на фото 2С19М2
Прикреплённые файлы:
2С19М2.jpg (скачать) [1000x1000, 310 кБ]
 
2S19M2_on_RAE-2013.jpg (скачать) [2512x1404, 1,12 МБ]
 
 
RU U235 #11.03.2014 11:51 ответ на @Bell#11.03.2014 11:47
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Слушайте, а хм... в Монголии госвласть достаточно суверенно-эффективная?

Общепризнанная мировым сообществом и Россией в том числе власть там есть. Тем, чем можно, то есть городами и армией, они управляют. Соседям слишком много проблем не доставляют. Обязательства по международным договорам соблюдают. Значит суверенно-эффективные. Кому какая разница при данных вводных, что там большая часть народу независимо от своей власти по степи кочует?
 
+
+6
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Если вы из Латвии, вот адрес петиции на сбор 10_000 подписей о присоединении к РФ. Поскольку полиция Латвии работает с сайтами, где есть эта ссылка, не призываю никого это подписывать. Пожалуйста не заходите и не подписывайте эту петицию.

Обращение ко всем жителям Латвии. : Сбор подписей о вступлении Латвии в состав Российской Федерации.

Если Латвия снова войдёт в состав Российской Федерации у всех жителей Латвийской республики откроются громадные перспективы развития, намного большие нежели при нынешнем нахождении в Евросоюзе. Уровень зарплат, пенсий и пособий станет также на порядок благоприятней для проживания. Если наше мнение не совпадает с вашим, ... // secure.avaaz.org
 
 
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Янукович. Поиски и претензии.

 Украина, Крым, Новороссия

Интересно, выступление #Януковича на центральных каналах Украины покажут? :)

Краткое содержание речи:
— Я жив
— Правительство в Киеве незаконно
— Помощь США правительству, пришедшему к власти в результате переворота незаконно по американским законам
— Я жив
— Ще не вмерла України
 
RU U235 #11.03.2014 15:57 ответ на @Ckona#11.03.2014 15:29
+
+17
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Угу, особенно открытое признание военного преимущества Российской армии, пояснения о сути войн, обвинение властей в

Обычный майданщик. Власти, читай Янукович, к него виноваты, да Путин. Только вот о проделках самих майданутых нацистов он умалчивает и ни разу не обращается к ним и нынешним властям взяться за ум и не раскручивать националистическую паранойю и охоту на ведьм. Националисты уже стреляют, почему он их не призывает задуматься о последствиях своих выстрелов и что именно их выстрел и может стать тем, который спровоцирует войну? Народ у него за родину как один подымется? А не тот же народ российские флаги вывешивает? Это до чего людей надо было довести, что они массово стали антипатриотами своей страны?

Почему этот деятель об этом не говорит? В общем "С нами Америка и красный флаг!", вид в профиль
 
RU MegaEvil #11.03.2014 16:12 ответ на @Barbarossa#11.03.2014 15:53
+
+19
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Добрый сыровар - Путин не просчитался. В Крыму он опробовал новую тактику "всплывающей войны", - The Washington Post.
Не нравиться Западу когда его бьют его же оружием.
 
RU энди #11.03.2014 15:57 ответ на @Barbarossa#11.03.2014 15:53
+
+16
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Добрый сыровар - Путин не просчитался. В Крыму он опробовал новую тактику "всплывающей войны", - The Washington Post.
Демон Ада внатуре.
 
93743310330933083307330633051
Смотри также