лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743317331633153314331333121
+
+2 (+11/-9)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Состояние иввоздухчепчикибросали проходит. Российские ВС блестяще провели операцию "ВЛ в Крыму". Даже не хочется думать о трагической случайности, которая могла закончиться грузом 200 для РФ.
События выходят на финишную прямую и скоро можно будет наблюдать часть другого государства, заявившую о желании войти в состав РФ.
Оно нам надо?
 
RU phys123450 #11.03.2014 21:09
+
+10
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Свобода слова - это когда журналист может свободно переставлять ваши слова так, чтобы вложить в них тот смысл, который ему хочется услышать.
 
?? Balancer #11.03.2014 19:36 ответ на @U235#11.03.2014 17:38
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

U235> А почему этот укровоенный решил что в Крыму работают "вованы", а не военные? У нас вообще в ВВ 200 тысяч бойцов наберется?

А это не важно. Всё равно 5/6 слушателей таких заявлений в цифрах не разбирается. Конспекты Геббельса попали не только к Киселёву. Более того, последнему они попали явно в урезанном варианте :)
 
паникёр

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Ну с шевчуком все понятно, этот паяц давно выбор сделал. Макаревич и многие другие себе солому под задницу стелят, всегда можно сказать вот мол какой я умный предупреждал же! У них принято задницей вилять на всякий случай, визу в США и Шенген терять не хотят.
 
UA DimosA #11.03.2014 22:54 ответ на @DimosA#11.03.2014 22:53
+
+11
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

Заканчиваю.
Путь домой. Босфор. Очередной надоедливый турок фотографирует меня, а я его.
Прикреплённые файлы:
IMG_2014-02-07 18-31-11.jpg (скачать) [3000x2000, 0,98 МБ]
 
 
RU matelot #09.03.2014 19:50 ответ на @Александр Леонов#09.03.2014 19:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> ты задрал уже Д.Артаньян хренов...

Почему сразу так резко. Есть и другие мнения. Они имеют право на существование. Вот например еще одно:
"Спасать надо Крым.

Причем, лучшим средством спасения станет в спешке организованный референдум о присоединении к РФ. После которого боевики, устыдившись своего радикализма, превратятся в мирных туристов, киевские мятежники поймут глубину гражданского волеизъявления и все признают, а Запад, раздавленный смелой декларацией о намерениях, заткнется и не будет ничего предпринимать.

Дорогие мои - Крым наш, уже и навсегда. Вне зависимости от того под чьим флагом и в чьем формально составе находится. Неужели это непонятно?

Неужели не ясно, что, даже находясь в «составе Украины», Крым сольет воедино с Россией финансы, таможню, силовые и гражданские структуры? И что, это уже произошло.

А декларация о вхождении в состав РФ ничего не прибавит, но создаст проблемы, как России, так и, главное, нашим соотечественникам остающимся в «несостоятельных» пока регионах Украины.

Неужели не ясно, что, оставшись де-юре в составе Украины, а де-факто под властью Москвы, Крым может стать опорой для земель Новороссии и мотором антибандеровского давления на Киев?

И главное, что, забрав себе Крым, мы потеряем всю Малую Русь, и можем потерять украинскую часть нашей Церкви и наши святыни?

Для меня ответы на эти вопросы очевидны.

Сейчас страну захлестывает радостная эйфория от воссоединения с Крымом. Этому порыву легко поддаться и трудно противостоять. Я это сделать попытался. Посчитал своим долгом и думаю, что был прав."


Дальше »»»
 
RU 16-й #11.03.2014 14:10 ответ на @Vale#11.03.2014 13:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Поэтому все посторонние люди тебя конечно, пожалеют, чистоту помыслов, может, и оценят, но за решетку скорее всего - посадят.

Ты может таки скажешь без обиняков - каков смысл твоего посыла?
То что "суд" посудит как суду надо, это не вызывает споров, это и так понятно, априори. В России тем паче, тут популярно мнение о том, что суд обычно судит так, как обком велит.
Надо было не влезать в Крым или надо было по другому влезать? или надо сидеть и грустить о грядущей "отсуидке"? О чем речь-то?
 
UA DimosA #11.03.2014 21:58 ответ на @DimosA#11.03.2014 21:49
+
+8
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

РКР "Варяг" и БМТ "Иван Бубнов" в Средиземном море.
Прикреплённые файлы:
 
UA DimosA #11.03.2014 21:49 ответ на @DimosA#11.03.2014 21:42
+
+10
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

ТАРКР "Пётр Великий" в Средиземном море.
Прикреплённые файлы:
 
UA DimosA #11.03.2014 21:37 ответ на @DimosA#11.03.2014 21:35
+
+11
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

Ну и продолжим.
ТАРКР "Пётр Великий" в Средиземном море. Перед заправкой котельной водой.
Прикреплённые файлы:
IMG_2013-11-27 09-07-11.jpg (скачать) [3000x2000, 1,96 МБ]
 
 
UA DimosA #11.03.2014 21:21 ответ на @DimosA#11.03.2014 21:19
+
+8
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

Корвет "Commandant Birot" перед базой ВМС Франции в Тулоне.
Прикреплённые файлы:
 
UA DimosA #11.03.2014 21:16 ответ на @DimosA#11.03.2014 21:15
+
+7
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

Phalanx CIWS на борту HMS "Dragon" в порту Валлетты (Мальта)
Прикреплённые файлы:
IMG_2013-11-11 17-52-06.jpg (скачать) [3000x2000, 1,72 МБ]
 
 
CA stas27 #10.03.2014 09:47 ответ на @энди#10.03.2014 08:49
+
+5
-
 
модератор
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Собственно, и у меня складывается такое впечатление.
энди> ...Они там просто остались в 90х а мы ... не те что были раньше.

За Украину не скажу - с советских времен там не был. А в отношении России согласен - очень многое изменилось. В крайний приезд (полтора года назад) удивило то, что в Зеленограде (подмосковном) народ стал пропускать друг друга на машинах. Ну в классических ситуациях - стоишь перед забитой машинами улицей на стопе, тебя кто-то пропустит на главную улицу въехать. При слиянии полос народ б-м организованно строится "через один", что меня в 90х в Штатах очень удивляло.

Ну а не испоганенные новенькие детские площадки порадовали еще в 2007, и в 2012 были совсем не хуже.
 
RU Bell #11.03.2014 21:24 ответ на @Serg Ivanov#11.03.2014 21:01
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Будут брать из транзита. И?

Давали уже ссылку на разбор такой ситуации на РашаТудей.
Если в прошлую газовую войну бабки были, просто платить не хотели, то теперь бабок нет ваще и заплатить просто не смогут. Поэтому что делать - непонятно.
 
UA davex #10.03.2014 05:10 ответ на @sas1975kr#09.03.2014 22:15
+
+6
-
 
старожил

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Вопрос был в квотах. ...
Вопрос звучал так:
Что продавать будем?
С дополнительным комментарием про квоты, в качестве примера.
Ответа я до сих пор не увидел. А перечень должен быть обширнейшим.

sas1975kr> ... Ты заявил "Квоты, как я слышал меньше чем мы сейчас продаем без зоны свободной торговли". Ты привел в пример кукурузу. ...
Еще раз прочитай то что я написал. Украина продала 4 ляма тонн. Почти без квот. Теперь добавили квот. Сильно ситуация измениться? Сможет компенсировать потерю ЗСТ СНГ?

sas1975kr> ... Ты утверждаешь что квоты уменьшаются, значит доказывать тебе. ...
Внимательней читай, я такого не утверждал. ;)

sas1975kr> ... О том что ты не прав по кукурузе ты согласен?
:D

davex>> Пожав плечами я пошел спать.
sas1975kr> Зачем тогда было что-то утверждать, если тебе не интересно это доказать? По вопросам веры я не спорю. А вот аргументы было бы посмотреть интересно. Но не дождусь видно..
Во первых: Я высказываю свое мнение.
Во вторых: Когда началась эта возня АссЕС/ТС, я потратил какое-то время для того что бы составить свое мнение. Оно оказалось НЕ в пользу АссЕС.
В третьих: Летом было наглядное подтверждение того что нас ожидает в случае потери ЗСТ СНГ.
Итог (для меня): Я утвердился во мнении, что между ТС (в худшем случае мы ничего не теряем, в лучшем "прибавим", если реализуются анонсированные проекты) и АссЕС (вариации на тему что будет полный полярный лис или просто полярный лис), я бы предпочел ТС, с перспективой ЕврАзЭС.

По новой лопатить источн…

Дальше »»»
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, кто и что думает: допустит ли Россия геноцид восточноукраинского этноса на Юго-Восточной Украине, или нет?

Некоторое время назад я высказал, что Россия сдулась. За что мне Балабот влепил штраф. :) Но на тот момент я высказал совершенно очевидную вещь. Позже обстановка начала меняться. Последовали какие-то действия со стороны России. Половинчатые, если не четвертичные, но всё же. Хоть что-то, напоминающее осознанную деятельность. Сейчас, более-менее, Крым в порядке. Но есть ещё Юго-Восточная Украина, где местному населению угрожает натуральный геноцид. Причём это очень близкие к русским люди. Не какие-нибудь... из Респ. Чад или ЦАР. Мне лично отрадно видеть, что Россия помогла моим крымским родственникам в тяжёлое время. Скажу честно: давно за такое короткое время моё мнение об объекте или субъекте не менялось так сильно в лучшую сторону. Очень давно. Но проблема геноцида на материковой Украине требует ответа. Людям нужна помощь. Очень нужна. Скажу за себя: если Россия допустит этот геноцид, как она допустила 23 года издевательств, то всё заступничество в Крыму пойдёт прахом в моих глазах. Не надо навязывать условным львовянам ничего, пусть живут по их правилам. Но западенцев, прибывших `по заданию` в Харьков, Одессу или Херсон нужно просто уничтожать. Без последующей выдачи тела. Пусть приезжают родственники туристами через пару десятков лет и ищут по лесам и степям безымянные могилы.

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #11.03.2014 13:39 ответ на @Vale#11.03.2014 13:34
+
+6
-
 
старожил
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> . . . далеко не факт, что суд сочтет это правильной защитой ребенка от педофила.
А цель-то какая? Чтобы суд счёл, или ребёнка защитить?
Я не к предмету дискуссии, я к уровню аргументации :)
 
RU Massaraksh #10.03.2014 02:17 ответ на @sas1975kr#10.03.2014 02:14
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Пакет состоит из двух частей - экономической и политической. При невыполнении второй теряется и первая.
Вы что, думаете, вам кто-то ещё под это и денег даст?????? Я в ах прострации. Больше вопросов не имею.
 
+
+30
-
 
аксакал
★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Нашел в комментариях ЖЖ:

Лет 5 назад на израильском сайте статью прочитал, она меня очень впечатлила и сейчас к слову вспомнилась.

Там речь шла о том, что узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.

Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.


ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Шютка :)
 
GB Vale #11.03.2014 13:17 ответ на @16-й#11.03.2014 13:10
+
-6 (+8/-14)
-
 
Сальсолёт

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

16-й> .... И в итоге все тот же западный пресс на Россию с санкциями и изоляцией, но уже на фундаменте кладбища из реальных жертв аннексии Крыма Россией.

Ну, посмотри на Грузию. Практически никто не признал ЮО и А, но к России больших претензий, по сути, не предъявляют (после первой фазы офигения и непонимания). А вот с Крымом - так будет очень вряд ли.
 
RU SkyGuard73 #11.03.2014 21:14 ответ на @Lunar#11.03.2014 19:08
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Lunar> Глупости говорите вы, а стыдно другим. Почему так бывает?
Стыдись дальше. А лучше пообщайся с родственниками или другам с Украины, очень хорошо прочищает мозги от симпатий. Ах, они там не все плохие, не все, да. Что это меняет? Отдельный человек это одно, а народ совсем другое, и этот народ идет против, это его идея и смысл существования: быть не нами. Я больше не хочу быть толерантным. Я вижу что моей стране и мне это идет во вред.
 
UA DimosA #11.03.2014 20:12 ответ на @DimosA#11.03.2014 20:11
+
+7
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

БМТ "Иван Бубнов" - Средиземное море 2013.
Прикреплённые файлы:
IMG_2013-10-01 15-06-42.jpg (скачать) [3000x2000, 1,96 МБ]
 
 
UA illich #11.03.2014 21:54 ответ на @RoyalJib#11.03.2014 19:28
+
+6
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

RoyalJib> Так что:
RoyalJib> 1. Учебная ПЛ, если не взорвут
RoyalJib> 2. Металолом, если взорвут.
3. Во имя крымско-запорожской дружбы подарить ПЛ одноименному городу Запорожье
или поменять на продукты питания.
У нас на "Дніпрогес" один из шлюзов свободен, вот туда ее и поместим в качестве
музея.
 
UA DimosA #11.03.2014 22:37 ответ на @DimosA#11.03.2014 22:36
+
+20
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

БДК "Азов" в штормовом Средиземном море
Прикреплённые файлы:
 
93743317331633153314331333121
Смотри также