лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743326332533243323332233211
RU xo #12.03.2014 14:31 ответ на @userg#12.03.2014 14:26
+
+7
-
 
аксакал

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2>> Крыша.
userg> Крыше платить надо!

Вполне себе есть чем. все-таки фрукты у нас там вкуснее чем турецкие и прочее, если с ценами не будут палку перегибать, то вполне себе конкурентная будет тема. И поменьше статьям доверяйте. Столовые сорта винограда Крымского пробовали когда-нибудь? вкуснее в жизни не пробовал.
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Беня #12.03.2014 13:54 ответ на @Balancer#12.03.2014 13:38
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Всё же, на Майдане чем-то упарываются, ИМХО :)
Это официальная линия пропаганды, они сейчас по укрканалам вещают несколько основных тезисов:
1. Никаких бандеровцев не существует. (те, их нет вообще, кто такой Бандера они не знают)
2. Украинцы друзъя всем. (никакой антирросийской пропаганды небыло это все придумка российских СМИ)
3. Россия страшные аккупанты, Крым стонет под тяжелой пятой путинского солдата. (крымчан пытают, не дают сказать то что они думают на самом деле)
Причем переодически показывают выступление отдельных их деятелей и откровенно палят официальную линию. :)
Цирк-шапито. :)
 
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Не могу не поделиться. Ржал!
Юмором по салу.
Перехваченное письмо. Украина. 2025 год ( юмор)
12 марта 2014, Перехваченное письмо. Украина. 2025 год
Здравствуй, Дмитро!
Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!
Слава героям!!
Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!!
Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!
А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мпирамидамм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом.


Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #12.03.2014 19:12 ответ на @U235#12.03.2014 17:15
+
+16 (+17/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Предлагаю расклеить по Киеву вот такие вот листовочки

Самое страшное что? Самое страшное, что "Жиды города Киева" покорно соберутся где им сказано, да.
 
?? Balancer #12.03.2014 17:24 ответ на @MegaEvil#12.03.2014 17:18
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Что-то аж не верится, чтобы так хорошо было. Подождём официальной информации?
 
RU Беня #12.03.2014 16:29 ответ на @userg#12.03.2014 15:58
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Они есть, в первую очередь большие затраты. Обидевшиеся США и ЕС найдут, где отомстить. икаться долго будет, особенно способ.
Так или иначе большие траты будут, после миллиардов в олимпиаду, отжатие Крыма имхо не самая плохая идея. США и так обижен, это наш геополитический противник и другом он не будет никогда, в санкции (серьезные) я не верю. Отомстят не за то, так за это, и Украина тут не причем, прекратят нам мстить, только если мы на части рападемся и передадим ЯО под их контроль. На самом деле мне отчего-то кажется, что США как общемировой жандарм свои позиции сдает. Про ЕС я вообще молчу, мы сейчас довольно плотно интегрированы в его экономику, так или иначе. По этому ни каких глобальных санкций не будет.
 
RU TEvg-2 #12.03.2014 14:09 ответ на @userg#12.03.2014 13:58
+
+11
-
 
мракобес

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Он был в аренде, только то что надо. Что плохого.

Что плохого в аренде? Дорого, могут выгнать, уязвим в случае войны.

userg> Это как?

Омский НПЗ платит налоги в Москве, Москва ууу! донор, а Омская область убыточна и дотациона. Вот так это и делается.

userg> Бросай сосновый сруб и в Крым.

Кому-то надо и в лесу жить. Будет возможность сьезжу в Крым, а пока послал денег на оборону.

userg> От нас в Крым едут. Точно не скажу, но много военных туда уезжают.

Т.е. платить столько же, просто физически люди переместились в Крым. Это Крым плохой, да?

userg> Я плачу в ПФ РФ. Надеюсь не кинут.

Если возьмут твой подход на вооружение, то могут и кинуть.
 
RU SkyGuard73 #12.03.2014 13:33 ответ на @userg#12.03.2014 12:51
+
+7
-
 
опытный

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Я живу в нормальной стране, плачу налоги на содержание моего государства. По чьей то прихоти я должен содержать ещё 2-3 млн чел. Т.о. либо платить налогов больше, либо недополучать от недр( грубо). Разводят нас, а не я, про братьев и т.п.
И всё? Проблема по твоему только в деньгах? Когда бьют своих вопрос о материальных затратах не должен быть определяющим. "Сам погибай, а товарища выручай" или "моя хата с краю"? И не надо забывать, что Крым не присоединяют, это воссоединение, когда то волюнтаристким решением часть людей была искусственно оторвана от целой общности, сейчас эту ошибку устраняют.
 
RU TEvg-2 #12.03.2014 13:05 ответ на @userg#12.03.2014 12:51
+
+10 (+11/-1)
-
 
мракобес

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

>Я живу в нормальной стране, плачу налоги на содержание моего государства

Где работаешь? Что ценного для блага России делаешь?

>По чьей то прихоти я должен содержать ещё 2-3 млн чел.

Все эти люди будут платить налоги на общих основаниях.

>либо недополучать от недр( грубо)

Я думаю ты недостоин получать от недр, ввиду повышенного жлобства.
Недра не ты создал, не ты и осваивал. Если тебе перепадает как члену семьи, то не надо считать себя лучше других и гнобить своих братьев.
 
RU SkyGuard73 #12.03.2014 12:07 ответ на @userg#12.03.2014 11:58
+
+9
-
 
опытный

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Начни с себя, запишись в отряд обороны Крыма, возьми на содержание семью с ЮБК. Лет через 5 дивиденды пойдут.
А когда придут за тобой, от кого будешь ждать помощи?
И это, я живу в нормальной стране, гдг каждый занимается своим делом, и мне нет необходимости заниматься всеми делами страны, воевать, производить продукцию, охранять порядок, учить детей, выращивать хлеб, вести переговоры с импортными государствами. У нас слава богу нет необходимости ночью охранять себя от соседей, утром пахать поле, а вечером заниматься самолечением например. Для этого люди и живут вместе и придумали государство. Так что твоя разводка мимо.
 
RU xo #12.03.2014 14:24 ответ на @userg#12.03.2014 14:10
+
+9
-
 
аксакал

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

xo>> Узбагойся, истеричка. Ты прямо миллионер, содержит он видите ли. Крымчане народ тертый, и выживали до сих пор, надеясь только на самих себя
userg> Если есть что сказать-говори. Мемов и лозунгов накидаю сам. Коли такой знаток, обьясни, почему они минуя самостоятельность в Рф бегут от таких перспектив в баблополучении.
userg> Только без лозунгов, ладно?

Увы, у меня нет миелофона, мысли властьпредержащих читать не умею. Но есть подозрение, что отбившаяся от стада коровка не нужна никому, кормить просто так никто не будет, а на подножном корму скотинка быстро исхудает и гляди еще и помрет. А не дай бог заболеет. Вот у нерадивого пастуха стадо разбежалось,а хозяйственный пастух подобрал скотинку, и лечить будет, но и молочка требовать, дай бог, чтоб не под нож.
как-то так.
 
RU Sanslav #12.03.2014 18:38 ответ на @userg#12.03.2014 12:51
+
+13
-
 

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Я живу в нормальной стране, плачу налоги на содержание моего государства. По чьей то прихоти я должен содержать ещё 2-3 млн чел. Т.о. либо платить налогов больше, либо недополучать от недр( грубо). Разводят нас, а не я, про братьев и т.п.
Мдя, т.е. содержать Кавказ ты согласен и тебя это вроде как не напрягает, а вот 2 млн всего то своих и родных таких братьев-соотечественников поддержать и вытянуть некоторым особо одаренным западло. И откуда же такие жлобы берутся?
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Украина: Пиуууу...
Россия: Украина, хорош в "Чапаева" играть. Верни президента взад.
Украина: Пиуууу...
Россия: Украина, ты меня слышишь вообще? Вот, теперь Добкин пошел...
Украина: Пиуууу...
Россия: Слушай, я тебе давно хотела сказать, что в "Чапаева" ты тоже не так играешь. Когда ты бдынькаешь фигуры, надо , чтобы они летели и сбивали мои фигуры, а не твои.
Украина: Пиуууу....
Россия: Ты вообще правила знаешь?
Украина: Чихала я на твои москальские правила. Пиуууу...
Россия: Армию не пиууу!!! Армию держат на крайний случай! ты чего вообще творишь?
Украина: Моя армия, чего хочу, то и творю. Днепропетровская бригада е2-е4?? .
Россия: Стоп, стоп. Я не поняла. Ты в "Чапаева" играешь или в шахматы?
Украина: А кацап его знает. США, напомни, во что я играю?
США: что за дурацкие вопросы. Чего скажу, в то и играешь. Теперь ходи шестеркой пик.
Украина: Какой из них? У меня их три?
США: Любой.
Украина: Ок. Шестерка пик - в дамки!
Россия: Какая шестерка пик?! Какие дамки?! Что за бред?!
США : Это новая настольная игра , называется "майдан". Правила такие: я, как свободная страна, делаю что хочу. Остальные сидят в заднице и не высовываются.
Совбез ООН: Йа, это ошен демократичнен игр! Главное - следовайт правил!
Украина: А я?
США: Ты тоже свободная страна и тоже делаешь что я хочу. Но при этом сидишь в заднице и не высовываешься.
Украина: ЕС! Съела, Россия?
Россия: Ок. Черноморский флот с8-h3!
США : По-моему, кто-то не расслышал про сидение в заднице.
Россия: h3 же на территории Украины?
США: И что?
Россия: А Украина в заднице?!
Украина: Еще бы! Я свободная страна и живу по европейским правилам!
Россия: Следовательно, строго говоря, юридически , я задницу не покидала.
США: ...
Украина : Ах так! Тогда вот тебе вторая шестерка пик! В дамки!
Россия: Блокирую твой флот. Потопила два своих кораб…

Дальше »»»
 
RU kirill111 #12.03.2014 17:50 ответ на @MD#12.03.2014 15:36
+
+10 (+12/-2)
-
 
старожил
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Кое-то... а точнее, выглядит что ВСЯ российская публика, за исключением отдельных непоцреотичных отщепенцев - до сих пор живёт в мечтаниях времен "Энергетичекой сверхдержавы".


Доооо, аргументация-то какова. Понимаешь, поцреот и антипоцреот - по модулу одно и то же. Не забывай.
 
RU leon #12.03.2014 16:37 ответ на @MD#12.03.2014 15:36
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> (Кстати, вспомните и остальные мечтания тех времен - ось "Москва-Берлин-Париж, к примеру". Здорово было помечтать, а?

Ну да, есть что вспомнить. Когда способных действовать суверенно Ширака и Шредера очень организовано поменяли на несамостоятельную Меркель и несерьезного Саркози - тогда США хорошо показали, кто в Европе настоящий "смотрящий".

MD> Пока я вижу готовность триумфально победить, "В короткие сроки, малой кровью и на чужой территории".

Я считаю, что ты неверно оцениваешь массовый игнор россиянами североамериканских грозных предупреждений. Я думаю, что русские осознают, что янки способны очень больно вмазать и еще других на это дело подписать. Но есть и другое понимание, которому нас янки же нас очень предметно, по зубам, и научили. Что они будут бить в любом случае, независимо от наших поступков, и даже от наших намерений. А просто из-за наших возросших возможностей. Как там первые лица США говорили "нам не важны [ваши] намерения, нам важны [ваши] возможности". Больше возможностей - сильнее вред. Sorry, nothing personal, just business. Вот, например, Р.Носиков об этом уже давно писал:  ВЗГЛЯД / «Нас будут бить всерьез» . Так что игнор этот имеет вот какую природу: если нет разницы, по какому поводу нас будут бить, лучше уж действовать так, как нам удобнее.
P.S.: Заметьте, что Носиков еще в августе 20123 года говорил, что "украинский вопрос" будет использован на раскачку позиций России. Так что предсказательная сила у этого аналитика в наличии. Из него же - что санкции, нас будут раскачивать по "национальному вопросу", по "Сев.Кав. террору", по коррупции. Все будет использовано.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #11.03.2014 23:42
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Я в Крыму был только в Керчи в 1995.

Если все устанканится и построят мост, на авто бы полуостров бы объездил.
 
RU энди #12.03.2014 18:26 ответ на @Вымпел2011#12.03.2014 18:23
+
+15 (+16/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Лапша по-путински: Российское консульство в Одессе забросали макаронами - Новости Украины сегодня, последние новостиУкраины - bigmir)net - Новости дня - bigmir)net-
Не говорили им в детстве не кидаться едой - голодным останешься.Дикий народ.Ждем очередного голодомора.
 
RU ADP #12.03.2014 16:42 ответ на @ADP#12.03.2014 14:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ADP> Чтобы вмешиваться на таком уровне, это уже война, нужны: повод, причина, оргструктура у тех, кому помогать, желание людей, чтобы им таким образом помогали....

Добавлю... Вмешательство крупномасштабное военное возможно только, если сама ЮВ Украина этого реально захочет (и начнет действовать), и, если это серьёзно изменит саму Россию.
Если в результате Россия кардинальнейшим образом переменится: произойдет национализация элиты (смена компрадорской на патриотическую), как экономической, так и культурной, резкое уменьшение коррупции, смена парадигмы в обществе с потребительства на патриотическое служение Родине, развитие реального ответственного самоуправления народа, тогда это необходимо и полезно. Это возможно, но очень рискованно.
 
CA MD #12.03.2014 15:36 ответ на @SkyGuard73#12.03.2014 11:22
+
-2 (+14/-16)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Мюрид тоже пишет про нарастающее давление на ЮП:
Bell>> Эль Мюрид - Шантаж
SkyGuard73> Попрыгунья стрекоза лето красное пропела.
SkyGuard73> Они никак думают что тепло теперь будет вечно?


У нас тут натурально басня про кукушку и петуха. Все дружно радуются, плюсов друг другу ставят, повторяют друг другу какие, мол, мы тут крутые теперь, с колен поднялись и всё такое. И так на какой форум ни загляни... одно слово - патриотическая истерика.
Вот и у Мюрида в обсуждении то же самое. Европа заявила, что запасов газа хватит на 126 дней, при нормальном уровне потребления. Ты, как и большинство, радуешься, что потом похолодает, а газа мол так и не будет. Ну ясное дело, европейцы же почти такие же тупые, как американцы. То ли дело русские с иранцами и Венесуэлой... да еще Саддам и Каддафи тоже были очень умные, хитрые и особенно храбрые. И все верили, что гнилой либерастический Запад они точно переиграют, а не переиграют - так победят твёрдостью и способностью действовать решительно и нестандартно, а в крайнем случае - и по носу настучат. Англосакс же трус, это всем известно, даже сам Испытателей-10 подтвердил этот непреложный факт.

А я тут (заразившись заразной трусостью от трусливых пиндосов, живущих по соседству) подумал вот о чем: А ЕСЛИ ОНИ НАМ? со своей стороны
Россия поставляет в Европу примерно 30% газа. Нынешних резервов у них хватит на 126 дней. Если Россия или Европа со своей прервут поставки, то им ПРИ НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ДРУГИХ ПОСТАВОК И НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ хватит газа на 420 дней. Год и два месяца.
Если же они предпримут вполне очевидные и не очень обременительные меры - скажем, сократив потребление на 5% простым поднятием цены, это работает бе…

Дальше »»»
 
RU RoyalJib #12.03.2014 15:53 ответ на @RoyalJib#12.03.2014 15:04
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Не мог не выложить!

Юстас - Алексу. Срочное сообщение от заслуживающего доверие источника ;)

Согласно данным, только что поступившим от источника в Минобороны Украины, заслуживающего доверие, к истечению 11 марта группировка войск, созданная возле Крыма и верная майдану, по численности превысила население Китая. Войска оснащены самой современной военной техникой и вооружением, которые были срочно изготовлены в марте месяце с.г. на предприятиях украинского ОПК; отмечается, что украинские ВВТ в несколько раз превышают по боевым характеристикам любые иностранные образцы. По количеству сосредоточенных танков, БТР, БМП, вертолётов и др. боевой техники группировка в несколько раз превышает численность техники всех вооружённых сил РФ и Китая вместе взятых. Украинские наземные войска будут поддерживать новейшие секретные истр*бители-бомбардировщики поколения 9+++, которые в строжайшей тайне были разработаны украинским ОПК в период с 21 февраля по 1 марта с.г. и которые были изготовлены в количестве нескольких сотен единиц за истёкшие 10 дней.
В ходе состоявшихся в понедельник и вторник тренировок личный состав полностью овладел всеми знаниями по применению ВВТ, все нормативы входе тренировок были превышены.
Техника и личный состав настолько хорошо замаскированы, что исключено их обнаружение любым возможным образом, в том числе космической, воздушной и наземной разведками.
На подходе резервы с западных областей Украины, что позволит при необходимости нарастить численность группировки не менее чем в три раза.
Моральный дух группировки крайне высок, прикомандированные люди с майдана провели необходимую политработу. Решимость войск весьма высока.
Командование поставило войскам боевую задачу: к 15 марта овладеть Новосибирском, а к исходу 16 марта выйти в район Петропавловска-Камчатского. Окончанием военной кампании, котор


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Мёртвая весна. Реальное положение дел в Киеве для населения

Письмо из Киева
10 мар, 2014 в 18:20
внимание
Пару дней назад я получил в "личку" письмо от одной киевлянки. Слова благодарности в свой адрес убираю. Как и имя отправителя. Сами поймете, почему.

"Я очень внимательно слежу за вашими постами...
Сама, к сожалению, в своём журнале вынуждена была закрыть все посты на эту тему (они не стёрты, но теперь видны только мне), потому что после "победы" Майдана в Киеве начался настоящий кошмар. О нём предпочитают не говорить, т.к. люди очень и очень боятся. Есть основания.

Мою коллегу избили прямо у её подъезда за противомайданные посты в её ЖЖ. Как на неё вышли - неизвестно. Лежит в реанимации и при одном упоминании о происшедшем не может унять слёзы.

В школе у соседского мальчика, который, позвонив родителям на переменке по мобильному телефону, говорил с ними на русском языке, одноклассники (!) отобрали телефон, разбили его, порвали портфель, разорвали все учебники и тетради, избили ребёнка и требовали или говорить только на украинском, или "всю жизнь бояться, потому что его найдут и покалечат". Это 7 класс.

Время от времени на улицах можно увидеть картину, как к человеку подходят группой и задают вопросы: "Ты был на Майдане? Ты поддерживаешь Майдан?" И если оба ответа "нет" - жестоко избивают ногами.

В Киеве сейчас большинство русских и русскоязычных людей, изначально и тем более потом НЕ поддерживающих Майдан, вынуждены вспомнить о советском периоде, когда "даже у стен есть уши" и помалкивать. Потому что у нас, в отличие от регионов нет даже никаких шансов на отсоединение от Украины, Киев теперь, как многие шёпотом говорят при личных встречах, обречён. Здесь уже тоталитарный режим и будет, наверное, только хуже.

Всё усугуб** тем, что почему-то (???????) очень много и русских, и говорящих на русском, были на Майдане, всячески помогали майдановцам. Киев п…

Дальше »»»
 
RU ADP #12.03.2014 14:25 ответ на @anybody#11.03.2014 23:18
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

anybody>... Людям нужна помощь. Очень нужна. Скажу за себя: если Россия допустит этот геноцид, как она допустила 23 года издевательств, то всё заступничество в Крыму пойдёт прахом в моих глазах.
Чтобы вмешиваться на таком уровне, это уже война, нужны: повод, причина, оргструктура у тех, кому помогать, желание людей, чтобы им таким образом помогали.
За подобное решение Россия понесет серьёзные потери: человеческие, экономические, репутационные. Значит, должны быть такие же железные плюсы.
Спасаем своих? — А если они уже не вполне свои? Есть очень серьёъзные опасения, что в случае военного вмешательства те, кому помогли, выкатят нам счет, финансовый и моральный. Потом. Что, если бы не наше вмешательство, они бы зажили, как в ЕС.Вот у меня ощущение, что харьковские, одесские и днепропетровские — не наши по внутренней сути.
Чтобы помогать, нужны структуры, которым можно помочь. В Крыму подобные структуры, оформившиеся идеологически были. Результат — пришли ВЛ. Я пока не вижу подобного в прочих местах. Восточники должны доказать, что им стоит помогать, что наши ребята будут гибнуть не зря! Вот именно борьбой и организованностью. Пусть хотя бы на всеобщую забастовку встанут!

А геноцид в мягком варианте возможен, да, собсственно и шёл в эти годы. Когда детей учили неннавидеть всё русское, когда последовательно вытесняли это. Но, посмотрите по форумчанам с Украины, сколько среди них принявших это!
А призывать Россию "не допустить" против всего мира...

Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #12.03.2014 15:02 ответ на @Беня#12.03.2014 13:06
+
+8
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Сейчас на Эспрессо крутят убогий ролик с обрашением каких-то попсовых интелегентов от культуры, про великую любовь к РФ, причем на русском языке. :)
В России в таком случае говорят "тупят", на Украине "морозятся". Вот типичный образец подобной пропаганды, гуляющей по соцсетям:
 
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

Меня тут попросили «официальную политику» озвучить на месте, для тех, кто специализированные темы не читает.

О политике на Морском форуме.

Богатая история форумов говорит, что в спорных ситуациях, если сразу не задавить политику в зародыше, то тематические форумы легко тонут в тоннах флейма и помоев. Поэтому в своё время был введён нежёсткий запрет на политику в тематических форумах и жёсткий — на политический офтопик.

Первое подразумевает, что если чей-то комментарий политического оттенка касается обсуждаемой темы прямо, то он ненаказуем и имеет право быть на месте. «Будем строить „Мистрали“?» — «А где ж мы деньги на них возьмём?» — политика затрагивается, но по теме. Такое не наказывается (если не нарушает по другим причинам, например, через хамство или троллинг) и не сносится. Если комментарий порождает по цепочке политический флейм, уже не связанный с исходной темой вообще, то цепочка переносится в профильную тему, в т.ч. на другие форумы, в тот же Политический. Это не удаление спора, не блокировка общения. Просто перейдите по ссылке (а в конце каждого топика есть информация по переносам) и продолжайте там, где не будете мешать тем, кому политический офтопик не интересен.

Если же кто-то сразу лезет в тему с жёстким офтопиком, то это может сразу наказываться штрафом. Ну и дальше, как описано выше, сносится в Политический. «Что там у нас с новостями по „Сагайдачному“?» — «Да вам все мозги промыли, меньше смотрите зомбоящик!» — последнее явно совсем уже не по теме и служит провокацией на развитие нетематического флуда.

Пусть на Морском остаётся только культурное общение по основному вопросу. Для дрязг есть другие форумы.

В общем, так как-то. Пока некоторое время буду заниматься зачисткой самостоятельно, потом пусть подключается [IMG]sam7

Дальше »»»
 
93743326332533243323332233211
Смотри также