лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743371337033693368336733661
US Иван Нью-Джерсийский #16.03.2014 17:00 ответ на @alex_ii#16.03.2014 10:14
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

alex_ii> А она нынче проста и общедоступна, эта форма - собрать кучку единомышленников жоп 5-6 или чуть больше и нафигачить оппоненту минусов. А аргументы - ну их нахрен, когда говоришь, можно ведь какую-нибудь глупость ляпнуть, засмеют...

Рома же говорил, Балабот сработает, только если 7 человек, причем "несудимых" (т.е. без штрафов) соберутся - можно довести до штрафа. Причем до одного штрафа, а не до бана. Такое на форуме вряд ли найдется - наиболее политически активные почти все по 1-2 штрафа имеют, т.е. использовать Балабот как оружие не смогут. Скорее всего, никаких команд единомышленников здесь нет, просто скапливается суммарно мнение произвольных людей, но мерещится заговор.

alex_ii> А чего ты только о сэбе, да о сэбе... Ну загляни в мои штрафы, что ли, чтоб долго не искать...

Понятно.
Могу посоветовать поступать как я - полностью не обращать внимания на штрафы и баны. Ну и набирать на бронежилет (положительные оценки от Балабота). Набрал - и вперед! - провоцировать и оскорб** ЖР
 
RU VVSFalcon #15.03.2014 23:36 ответ на @Алдан-3#15.03.2014 23:32
+
+5
-
 
старожил
★☆

Переброски войск и прочие манёвры

 Украина, Крым, Новороссия

Lumen>> ЗАБЫЛИ !!!
Алдан-3> И правда, ты кто вообще такой? :D
Что это, Берримор? :D
 
RU Andrey Kr #16.03.2014 21:26 ответ на @freeal#16.03.2014 16:14
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

freeal> Так как Одесский морской порт не приспособлен для базирования боевых кораблей, можно рассмотреть в будущем, как вариант, сдачу в долгосрочную аренду ВМСУ (например, сроком на 25 лет с правом продления) части Севастопольской ВМБ. Конечно, если отношения между государствами наладятся.

Даже если отношения наладятся - не будет у украины денег на флот еще очень долго. А скорее всего никогда.
 
IL boris2005 #14.03.2014 12:47 ответ на @vmart2005#13.03.2014 23:56
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Очень извиняюсь,но повторюсь:данный господин решил применить тактику отрицательного пиара,применяемую некоторыми производителями чертежей/почеркушек/-все кто купил их- воры,пираты и прочие нехорошие слова. ;) Сейчас он намекал на выпущенный им 40 лет назад альбом по пр. 201м/посредственный кстати/ и на пр.29.Все для того,чтобы вы,коллеги, обратили внимание на его сайт.Там еще кое-что из старых запасов пылится.Нового ничего.И клиентов нема. :(
Да,а мы,публикуя здесь материалы абсолютно безбозбездно / :D / друг для друга, наносим такой ощутимый удар по его бизнесу.... :eek:
 
UA Yevgeniy #16.03.2014 18:11 ответ на @MD#16.03.2014 10:05
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> я на самом деле НЕ ПОНИМАЮ происходящего... точнее ПРОИСХОДИВШЕГО.
По предыдущим постам НЯП речь идет о том, грубо говоря зачем Запад залез в подбрюшье РФ и не отдал кукурузное поле в центре Европы в сферу влияния?

Эээ...я вот тоже и не особо понимаю и честно говоря не особо пытаюсь - так от скуки чтоле, каждый ая кухарка лавочник должен заниматься своей лавкой а программер своими программами, тогда не будет никаких разрух, для торговли важно чтобы на улице не стреляли и клиенты были богатые и не жадные:-)

Но имея определенные контакты с "забугорными" у меня сложилось такое впечатление, что вопрос в принципе неправильный, потому как этот вопрос "зачем ты бьешь своего отца" в случае, когда ты его не бьешь и у тебя его вообще нет. И разумеется ответа на этот вопрос нет. Для начала нужно задать правильный вопрос.

Мне по этому поводу интересно мнение живущих "там" (здешние кроме ухмылок ничего толкового не скажут). Насколько я вижу на западе нет "правящего сословия" в чистом виде типа "лысый-волосатый-лысый..." и собственно нет в чистом виде "генеральной линии" как там скажем "насрать России" или паранойи. Есть то, что вот здесь звучит - "фундаментальные ценности", и когда они от этого могут выиграть, они участвуют.

Вектор на ЕС был восстребован здесь и поэтому появилась возможность на нем сыграть, что и сделал Ющенко. Он меньше восстребован скажем на востоке, поэтому мы и видим там волнения, еще меньше в Крыму. Но в центре и западнее он был и остается. Хорош ли он или плох - длинная и неблагодарная тема и можно долго об этом говорить, мое имхо он по-крайней мере ощутим и внятен, в то время как российский основан как в том анекдоте "собрать сена со всех царства" и ностальгировании о совместной истории и победе в ВОВ и не более, вон даже Роман balancer говорил об отсутствии какой-либо "российской идеи" в Дагестане и сопутствующие этому проблемы, которые пока заливаютс…

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #16.03.2014 18:33 ответ на @Serg Ivanov#16.03.2014 18:31
+
+7
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Президент России
Задолбали ВВП звонками. :) Ночью Обама ещё позвонит.
Нужен автоответчик.
 
RU доцент 3 #16.03.2014 14:32
+
+7
-
 
опытный

Катера пр.376, Ярославец

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

сварганил тут за месяц детям к городскому лично командным первенству санкт петербурга в классе ен-600 занял парнишка 3 место, разрыв по баллам между 1 и 3 местом всего лишь 2 балла проиграли какие то секунды хода :(
Прикреплённые файлы:
DSC00219.JPG (скачать) [1600x1200, 184 кБ]
 
DSC00220.JPG (скачать) [1600x1200, 180 кБ]
 
DSC00222.JPG (скачать) [1600x1200, 226 кБ]
 
DSC00223.JPG (скачать) [1600x1200, 241 кБ]
 
 
US MD #16.03.2014 14:58 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 14:08
+
+1 (+9/-8)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> что назначающий сам себя президентом ботоксный Путин
Кот_да_Винчи> то есть ты считаешь что Путин не выбирался большинством населения?
Кот_да_Винчи> ну как бе действительно, на таком уровне спор не стоит потраченного времени...

Ну, ты же прекрасно знаешь что я считаю? Нафига пустой базар?
Путин - да, выбирался большинством. А за то, как выбирали Думу - в любой западной стране уже сидели бы... ну не знаю, тысячи виновных, наверное. Правительство после этого бы ТОЧНО, 100% рухнуло и правящая партия потеряла бы власть или была бы распущена, с посадкоцй руководства. То есть, это полностью зашкаливает по западным понятиям, хоть в Европе, хоть в Америке.

Ну и опять же: я ОБЪЯСНЯЮ, с чем вы имеет дело, в смысле того, как всё это видит противостоящая сторона. Не интересно? Лучше меня знаете? Читать не приятно? Ну не читайте, я же не навязываю...

Моих оценок тут вообще нету, но минусы от дебилов за продолжение попыток ознакомит в том числе и их с тем, что на самом деле в мире происходит, продолжаются. Ну да ладно, как я уже писал, Бог подаст...

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

ну что реерендум состоялся, явка очень высокая ... и надо отдать должное ВЛ и соответствующих служб Крыма - и этот этап прошел без крови ....
 
RU Алдан-3 #16.03.2014 20:17 ответ на @GOGI#16.03.2014 20:10
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

GOGI> у Vale

Vale к своей личности снискал столь горячую и всеобъемлющую любовь, что ему даже писать ничего не надо. Он за картинки с котиками рискует балабот-штрафов набрать :D
 
RU тащторанга-01 #16.03.2014 20:28 ответ на @Adamkus#16.03.2014 19:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5 (+8/-3)
-
 
новичок

ВМС Украины [6]

 Морской

Так как Одесский морской порт не приспособлен для базирования боевых кораблей, можно рассмотреть в будущем, как вариант, сдачу в долгосрочную аренду ВМСУ (например, сроком на 25 лет с правом продления) части Севастопольской ВМБ. Конечно, если отношения между государствами наладятся.
 
+
+6
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Это кто тут вякает про агрессию постоянно? ))

МИРОВОЙ АГРЕССОР: США вмешивалась в дела 50 стран свыше 130 раз

МИРОВОЙ АГРЕССОР: США вмешивалась в дела 50 стран свыше 130 раз

Можно с разных сторон оценивать деятельность того или иного государства. На территории своей страны - это личное дело каждого государства. На территории других… // stomaster.livejournal.com
 
 
RU hcube #16.03.2014 21:18 ответ на @Anarky#16.03.2014 20:57
+
+33 (+34/-1)
-
 
старожил
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> PPS: Маккейн: Россия - это бензоколонка, которая притворяется страной — ИноТВ - крепко он обиделся на русских зенитчиков :)

Ну, на это тоже можно ответить - 'США - это частный печатный станок, который притворяется первой экономикой мира.'.
 
RU Bryansk Eagle #16.03.2014 00:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Руководство "Правого сектора" предупреждает, что сегодня ночью, 15 марта в Харькове планируется новая волна провокаций группой лиц, которые замаскируются под активистов организации. Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

Согласно сообщению, эти лица получили инструкцию вызывать конфликты и драки с использованием холодного и огнестрельного оружия.

"Нам известно, что организаторами этих провокаций бойцы так называемой организации "Оплот", которую поддерживают коллаборационисты и прокремлевские политики и бизнесмены", - отмечается в сообщении.
 


Провокаторы предупреждают о провокациях? Вчера тоже переодетые заложников брали и отстреливались?
 
RU xab #15.03.2014 22:51 ответ на @trainer#15.03.2014 22:38
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

trainer> Но в принципе есть ведь и способ перекрыть без шлюзов.

Изучаем структуру водоснабжения и водопотребления Крыма.
Например здесь.
В водохозяйственном балансе Автономной Республики Крым в 2003 г. воды СКК составили 83,5%; в то время как речные воды - 9,5%; подземные - 6,6%; морские воды - 0,4%.

жилищно-коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание - 18%;
промышленность - 8%;
сельское хозяйство - 71%;
рыбное хозяйство и другое водопользование - 3%.
 


Как видим вода из СКК идет в основном на сельское хозяйство.
И прожить без нее Крым, при условии оказании помощи РФ вполне сможет.
Ни о каких панических 2х месяцах реч ообще не идет, а ести Крым в сотаве РФ положит х.. на свое СХ, то СКК в принципе и не очеь нужен.
Но до этого не дойдет, в силу ряда причи. И прежде всего бесполезности такой меры, как перекрытие СКК.

Дальше »»»
 
RU Bell #16.03.2014 20:02 ответ на @strannik_ukr#16.03.2014 19:43
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Во-первых, конечно, глупо использовать в качестве гимна типа независимого государства песню времен кухонной борьбы за свободу.
А во-вторых, в тексте не УкраинА,а УкраинЫ - "Еще не умерла УкраинЫ и воля, и слава". Однако, легко путается, но главное явно бросается в глаза плагиат :) с польского гимна "Еще Польша не погибла", где падеж как раз именительный :)
Так что хлопцы наступили просто на все грабли, какие только можно было. Видать от великого ума :) И не в тему, и коряво, да еще и плагиат :)

Яка крайна, така и писенька... ;)
 
RU энди #16.03.2014 18:56 ответ на @Runoske#16.03.2014 16:51
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske>
Интересно что у всех фашистиков всех мастей очень много похожего - культ похорон ,тупых героев которые бездарно погибили ,все эти памятники голодоморов , виселицы и тд......Как же все таки Фромм точно описал этих людей которые бегут от свободы.
 
UA IGOR_MORE #16.03.2014 20:42 ответ на @koch#16.03.2014 17:06
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★☆

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

koch> А тогда и нечего скулить - пришли злые русские и всех разогнали
Как говорят французские коллеги: Rira bien, qui rira le dernier (с)
Я вот не понимаю, от чего такая тяга многих форумчан наконец-то узнать о пролитой крови и начале активных боевых действий!? Вы что в детстве в солдатиков не наигрались? Если кто-то думает, что все происходящее в Крыму олицетворение трусости украинских военнослужащих - тот глубоко ошибается.
Бить горшки дело нехитрое. Да и в той обстановке, которая сложилась, лучше всякой войны видно, кто в доску свой, а кто мелочный предатель.
 
RU U235 #15.12.2013 14:32 ответ на @Vale#15.12.2013 14:07
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Одобрен законопроект о блокировке сайтов с призывами на несанкционированные митинги

 А вы их дустом пробовали?

Vale> Наким образом, депутаты публично признались, за свою власть они боятся больше чем за детей. Педофилам депутаты до блокировки дают 3 дня на то, чтобы те успели замести следы престулений, а оппозиционные сайты будут блокировать мгновенно.

Просто замечательный образчик демагогии. По той же логике получается что превышающих скорость власть боится больше, чем организаторов терактов, потому что первых наказывают немедленно, а вторых только после длительной процедуры следствия и суда

Vale> Кстати, блокировки будут осуществляться по IP адресу, т.е. из-за одного провокатора могут закрыть весь ресурс.

Владельцам IP будет повод самим следить, что в зоне их ответственности делается.

Vale> Если закон примут, то СМИ не смогут рассказывать о том, что, например, в Фейсбуке создана группа, в которой люди собираются на народный сход, как бывало раньше.

Ну и правильно. Потому как не дело, когда олигархические группы или спецслужбы иностранных государств имеют механизм с помощью которого могут ставить раком всю страну, как это сейчас делают с Украиной. Майданы здесь нафиг не нужны и уроки из того, что сейчас творится на Украине, должны быть извлечены

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Явка на референдуме в Крыму на 17.00 (19.00 МСК) составила 70%, сообщил сайт референдума.

В Крыму проходит непризнанный Киевом референдум - BBC Russian - В мире

В Крыму проходит референдум о будущем статусе полуострова. Кроме Москвы, легитимность референдума никто не признает. Власти Украины призвали жителей бойкотировать его. Голосование проходит в присутствии российских военных. // www.bbc.co.uk
 
 
RU Jerard #16.03.2014 17:48 ответ на @Алдан-3#16.03.2014 16:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Нет, конечно. ЕБН "успел раньше"©
 
RU энди #16.03.2014 20:25 ответ на @wert#16.03.2014 19:27
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Мля,
Подумалось -Украинского военного обидеть может каждый!Злые вы монголокацапы :)
 
CA AndreySe #16.03.2014 19:14 ответ на @Бяка#16.03.2014 12:17
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Никогда из этих стран Россия не получит того, что получает из промышленно развитых стран..

Это чего же не получит Россия?Сапсаны от Сименса?Высокотехнологическую продукцию?Бяка,вы грезите,открою вам маленький секрет,все это давно есть в Китае,причем дешевле.И это не мое голословное утверждение,а конкретный опыт...как раз не так давно пытался купить специальные датчики из Германии,офис есть в Москве,быстро но дорого.Мое руководство полезло в бутылку и как итог я нашел их в Китае.Да, долго ждать,зато цена почти в два раза меньше.Аналогичная ситуация была с актюаторами из Швейцарии,да есть,да можно,но это все аналогичное один в один есть и в Китае.Шаговые моторы,все драйвера к ним и прочая прочая,я это все в Китае заказываю.Рельсовые направляющие есть из Британии,но Китайские дешевле в полтора раза.Это только то с чем я лично сталкивался.
Европа сама уже давно попалась на "удочку" Китая,в Китае есть почти все.Так что проблем получить это не будет.Но нас должно волновать не импорт,а экспорт.
Бяка> Более того. Вы не учитываете разные варианты блокады. Например, запреты на экспорт в Россию, без ограничения импорта из неё. С замораживанием активов.
И что нам запретят,сапсаны,бытовую технику?Да уже давно все забито китайским товаром.Если люди говорят что квадроциклы из Китая и чинить нет смысла,дешевле менять на новые.
Мой же босс говорит-в Китае население такого размера что если наш товар купит хотя бы пол процента населения,то это будет улетная прибыль,не сравнимая и с десятком процентов населения в Европе

Дальше »»»
 
93743371337033693368336733661
Смотри также