лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743372337133703369336833671
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

У нас главврач жуткий грубиян: ‎вы бы слышали как он в конце ‎утреннего рапорта отправляет ‎гинеколога, уролога и ‎проктолога по рабочим местам!
 
RU alex_ii #15.03.2014 21:10 ответ на @кщееш#15.03.2014 18:28
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

Геополитический прогноз

 Политический

кщееш> Все понятно, кроме последнего . Поясните смысл пожалуйста, давно не был тут.
Это пожалуйста, вас тут и правда не было достаточно давно... Роман (Balancer) сделал автомат по выставлению штрафов. Называется Балабот. И позволяет толпой запинать под лавку любого просто за мнение отличное от мнения большинства. Без аргументов, одной массой... Плюсики-минусики в верхнем правом углу поста наблюдаете? Ну так семь минусов - один штраф (череп), пятнадцать (кажется, я точно не помню) плюсов - поощрение. Если есть и штраф и поощрение - они друг друга гасят. Ну а то, что я назвал кооперативным серпентарием - сообщество организмов договорившихся координированно лепить минусы. Оно ведь так удобно - не надо ничего доказывать, аргументировать свои заявления достаточно бредовые временами, достаточно просто налепить оппоненту черепков и вот уже можно восхищаться друг другом без неудобных вопросов...
кщееш> Что касается остального, Вы, очевидно западник,а я патриот.
Я бы не сказал что я такой уж западник (хотя и патриотом никогда не был) Я скорее прагматик, который крайне недоверчиво относится к передозировке пафоса - а уж его-то в том сообщении, на которое я отвечал было столько, что хватило бы сообщений на 8-10... Ну и к геополитике я отношусь крайне отрицательно...
кщееш> Я уважаю Ваше право высказывать Вашу точку зрения.
Увы, тех, кто придерживается такой точки зрения тут становится все меньше и меньше...
Усё, лимит сообщений у меня иссяк до завтра, спасибо Балаботу...

Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

с одноклассников...

Вашингтон.Октябрь 2015г. А начиналось всё в далёком 2013м..На Майдане,со слов:"Слава Україні - героям слава!"
Прикреплённые файлы:
getImage (13).jpg (скачать) [1024x614, 204 кБ]
 
 
RU parohod #15.03.2014 22:21 ответ на @ahs#15.03.2014 21:57
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> Это второй вопрос, меня интересует название этой культуры, которую не боятся сеять так рано.

коноплю - на нужды Майдана
 
BY minchuk #16.03.2014 16:11 ответ на @MD#16.03.2014 16:02
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Да Лукашенко-то похоже не такой плохой... знаешь, такой дурак типа Швейка. Косит под дурака.

Он не косит - он искренний. :F

Но... Время показало, что последовательно в проведении "своей позиции", умение применять хоть какие-то приемы (административное регулирование) и восприятия власти в стране не как в анекдоте (нацаровать сто карбавонцев и втiк) - таки приносит плоды лучше чем шараханье из стороны в сторону пусть даже с самыми благими намерениями, не говоря уже про "не благие".

Кстати это к вопросу о невостприятии "восточно-европейской цивилизации" Западом как полностью "своей"... "НЕпонимая" и не восприятия мотивации и поступков. %)
 
RU tramp_ #16.03.2014 17:28 ответ на @Bryansk Eagle#16.03.2014 16:54
+
+5 (+7/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Тем более, что никакой серьезной организацией там и не пахло. Вышли кто во что горазд, стихийно.
не надо гнать, все там организовывали и платили, вначале было больше, потом часть слиняла еще до конца шествия, ну а то что многим участникам без разница по какой причине маршировать, главное против России, их лозунги это профанация идей, у них все сводится к обычным какой век желаниям, так что либерасты и тупые хомячки идут нафиг...
 
US MD #16.03.2014 15:38 ответ на @wert#16.03.2014 15:11
+
-1 (+8/-9)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Как и про все остальные оси, с которыми так же обосрались, прямо говоря).
wert> Расскажите как мы обосрались с треугольником Москва-Дели-Пекин, например.

Ну например что ни Дели, ни Пекин не играют против Америки. Это не союзники России. Они придерживаются позиции равноудаленности и играют за себя.

К примеру, ни Индия, ни Китай не признали Южную Осетию и Абхазию. Науру признала, а эти нет.
Ни Индия , ни Китай не встали на сторону России в нынешнем конфликте, Во вчерашнем голосовании с СБ ООН 13 стран из 15 проголосовали против России, Россия выставила Вето, а Китай воздержался.
Ну и так далее.


wert> Самостоятельных лидеров ЕС, не способных играть не в струе Вашингтона нет уже 20 лет.
wert> Это неправда?
wert> Назови те ка мне навскидку сегодняшнего Меттерана, сегодняшнего Коля, сегодняшнюю Тэтчер...

Которые Коль и Тэтчер играли не в струе, а прямо таки в команде с США.
С другой стороны, назови мне сегодняшнего Рейгана, сегодняшнего Кеннеди, сегодняшнего Эйзенхауэра, сегодняшнего Голдуотера... А игрокам уровня Тэтчер было бы западло в струе Обамы следовать.
Хотя Меркель, мне кажется, вполне на уровне дама. Серьезная.

MD>>а равно и население европейских стран все никак не может понять.
wert> Оно никак не может понять поскольку живет в своем культурном поле обрабатываемом своими СМИ и в целом - глубоко европоцентрично, то есть замкнуто на себя. Плюс со скрипом но зона "золотого миллиарда" пока работает что ухудшает понимание внешних процессов.

То есть, ты не согласен, что это население фундаментально не принимает... ну для простоты назовем "евразийские" жизненные ценности? Считаешь, что всё дело в…

Дальше »»»
 
RU koch #16.03.2014 17:06 ответ на @YAV#16.03.2014 17:03
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

YAV> То есть лучше было бы, если бы начали стрелять?
А тогда и нечего скулить - пришли злые русские и всех разогнали
YAV> Не занимайтесь мелочным троллингом пожалуйста. По крайней мере здесь.
Не я это начал Корабельный состав Морской охраны Украины [IGOR_MORE#16.03.14 15:40]
 
BY V.Stepan #17.03.2014 00:15 ответ на @Anarky#16.03.2014 20:57
+
+15
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> PPS: Маккейн: Россия - это бензоколонка, которая притворяется страной — ИноТВ - крепко он обиделся на русских зенитчиков :)

А мне вот Маккейн нравится — такой чистый и незамутнённый русофоб, что аж смешно читать :) . Вымирающий тип в большой политике крупных стран, остальные свою русофобию хоть как-то пытаются замазать и скрыть. Его беречь надо :) .
 
EE slab105 #14.03.2014 20:43 ответ на @3X#14.03.2014 20:35
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

3X> посадить БПЛА означает войти с ним в контакт и задать действие, это не связано с ориентированием на местности

Я понимаю, вам часто приходиться перехватывать и декодировать с перенастройкой кодированный канал со скачущей частотой?
 
RU Алдан-3 #17.03.2014 00:06 ответ на @Вымпел2011#16.03.2014 23:55
+
+17
-
 
аксакал
★★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> министерство внутренних дел должно быть расформировано

Боже, спаси Украину. Пошли ей военный переворот и злобного диктатора, лет на 5.
Я, натурально, не знаю что ещё может Украину спасти.
 
RU Черномор™ #16.03.2014 21:36
+
+5
-
 
старожил
★★★

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

© Мы сообщали сегодня о появлении российских БТР-82А в Севастополе. Ранее эти машины были замечены под Джанкоем.



Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #16.03.2014 23:19
+
+15
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

ну, \_/\_/!
дзынь!
 
RU Вованыч_1977 #16.03.2014 21:41 ответ на @Olegg#16.03.2014 21:37
+
+8
-
 

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Olegg> есть проект 20380, давайте из него сделаем подходящий корвет.

(залезая в папку с "фантазиями на тему" :) ) и такое рисовал в своё время - лёгкий модерн с клабом, редутом и дуэтами. Правда, назвать сие "корветом" как-то язык уже не поворачивается :)
Прикреплённые файлы:
Сметливый.jpg (скачать) [5250x2370, 454 кБ]
 
 
US MD #16.03.2014 14:51 ответ на @Tico#16.03.2014 14:16
+
-2 (+8/-10)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Естественно, что поводов для серьёзных разногласий между Россией и Европой вагон и маленькая тележка. И Наполеон, и Гитлер в Россию не за пирогами лезли.

Однако не впрок: всё хотят против Америки дружить то со страной Наполеона, то со страной Гитлера. А те почему-то взаимной любовью не воспылали... Почему?

Tico> Фундаментальная разница в мировоззрениях, восприятии тоже налицо, по очень многим вопросам. Тем более сразу возникнет вопрос, а кто всем этим будет заправлять?

Так все таки в первую очеред "фундаментальная разница в мировоззрении", или "кто будет заправлять"? Вот сам ответь...

А с Америкрй нет ни того, ни другого. Так кто с кем естественный союзник?


Tico> Но согласись, одно дело просто держать котов в мешке, и совсем другое - держать их в мешке, время от времени тыкая в этот мешок заточкой.

Совершенно за уши притянутое сравнение; Никто котов в мешке не держит, и совершенно Европа из этого гипотетического мешка вырваться не стремится.

Tico> А США именно этим и занимаются, причём целенаправленно и последовательно.

А европейцы, чуть что, выступают, что Америка не должна отказываться от мировой роли и мировой ответственности.

Tico> В том, что просаживать ЕС и Россию, для США стратегический интерес, никто в общем не сомневается.

Никто? Это откуда такое сакральное знание? Я про Европу сомневаюсь, и, почему-то мне так кажется, что у меня представление о том, что происходит в американской политической жизни и даже политической мысли, ну... на порядок лучше твоего, уж не обижайся. После твоих эскапад про злобные корпорации и противостоящих им антиглобалистов... Ну, не любишь ты Америку - нормальное свойство либерального европейца. Но потому в частности их всер…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #16.03.2014 22:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#16.03.2014 17:00
+
+5 (+9/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

И.Н.> Могу посоветовать поступать как я - полностью не обращать внимания на штрафы и баны. Ну и набирать на бронежилет (положительные оценки от Балабота). Набрал - и вперед! - провоцировать и оскорб** ЖР

Чтобы набирать на бронежилет, нужно в текущей позиции писать посты-лозунги про сраную америку, продавщихся госдепу козлов и проч. Это то, что нравится сегодняшней публике (по меньшей мере, активной ее части).
 
RU Massaraksh #16.03.2014 20:38
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


 
RU Дем #16.03.2014 18:54 ответ на @MD#16.03.2014 07:38
+
+8
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Если Россия заявляет, что имеет право и готова защищать своих граждан где угодно, и при этом массово выдает свои паспорта иностранцам - то где у нас граница? На чем надо сказать:"Нет, один шаг дальше - и мы не отступаем, пусть хоть весь мир сгорит..."
MD> Запад на самом деле не хочет и боится, что ситуация будет развиваться именно в этом направлении, и не хочет повторения второго Мюнхена, который приведет к Третьей Мировой.
А почему они должны быть против? Мы же коммунизм нынче не навязываем...
Может немцы тоже не против иметь российские ставки налогов и цены на углеводороды? Зачем мешать? :D :D

MD> Нихрена себе!!! Ты полагаешь, что российкая власть переживет настоящие, Cold War Style санкции? То есть, физически - вполне может, конечно, и даже у власти удержаться на какое-то ограниченное время. Но это будет другая жизнь, в другой стране, в другом мире - типа "СССР-2, ухудшенное и кастрированное издание".
Вполне переживёт. Потому что у руля сейчас не дегенераты с Марксом в голове. Санкции подобного уровня - лишь окончательно развяжут руки.

MD> С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВСЕХ ЗАПАДНЫХ СТРАН то, что как-то, на определенных условиях, под общественным контролем и т.д. можно демократическому, выборному и переизбираемому, и подчиняющемуся СОБСТВЕННЫМ ЗАКОНАМ правительству, нельзя самоназначаемому диктатору, каковым они считают Путина.
Можно ли считать демократическими страны, не признающие результаты выборов и референдумов?

MD> КСТАТИ, КОГДА УКРАИНА ОТДАВАЛА СВОЕ ЯО, РОССИЯ ВЫСТУПАЛА ГАРАНТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ; КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, КТО ЧТО ТЕПЕРЬ ДАСТ ЗА СЛОВО РОССИИ?
Меморандум ратифицирован…

Дальше »»»
 
DE Бяка #16.03.2014 01:19 ответ на @vyacheslav#16.03.2014 01:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav> Саудовская Аравия с Ираном (как и прочие экспортеры) только и мечтают об обвале цен на нефть, им же выгодно продавать не за дорого, а за дешево.

При таких действиях с перераспределением доли поставщиков, с учётом политической картины, ни о каком снижении цены на нефть даже мечтать не приходится.

Одно падение стратегических запасов в США - уже фактор повышения цены нефти.
 
RU wert #16.03.2014 16:20 ответ на @MD#16.03.2014 15:38
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ну например что ни Дели, ни Пекин не играют против Америки. Это не союзники России.

Союзник России должен быть по определению против Америки? Везде и всегда из простого принципа? Вы не путаете понятия "союзник" и "саттелит"?

MD> К примеру, ни Индия, ни Китай не признали Южную Осетию и Абхазию. Науру признала, а эти нет.

Главное что ни России ни Абхазии от этого как то не поплохело.

MD> Ни Индия , ни Китай не встали на сторону России в нынешнем конфликте, Во вчерашнем голосовании с СБ ООН 13 стран из 15 проголосовали против России, Россия выставила Вето, а Китай воздержался.

И что? Вето наложено ;) . А Китай принципиально воздерживается всегда, если вопрос не затрагивает его непосредственно. Они играют очень осторожно поскольку болевых точек у самих хватает.

MD>Ну и просто всё то, что объективно воспринимается как слабость России: постоянная убежденность, что все против нас, обидчивость, неуверенность, весь этот внутренний разброд, склонность к заклинаниям вместо реальности, ЖУТКАЯ коррупция, двуличие всего правящего сословия, и при этом деградация науки, образования, вооруженных сил... проще перечислить, где это не проявляется. Эти постоянные поиски союзников "против Америки" и постоянные провалы с этим, фальсифицированные выборы...

Пусть всегда будут мантры
Как легко с ними мыслить
Все всегда черно-бело
Правы Запад и Я.

Дальше »»»
 
RU энди #16.03.2014 21:44 ответ на @Вымпел2011#16.03.2014 21:38
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Пацан сказал - пацан сделал. Коломойский заправил боевые вертолеты ВСУ.
Заправки и заводы Каломойского предстают в качестве законной военной цели.Есть и среди евреев дураки ,есть.
 
RU alex_ii #16.03.2014 21:18 ответ на @dmirg78#16.03.2014 20:54
+
+7
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

dmirg78> Что мешает в паре веток бить себя пяткой в грудь и с неподдельным восторгом кричать "Ура! Крым-наш!" и "Дело Путина живёт!", зарабатывая зелёненькие кракозяброчки.
Я так не умею. Блевану же сам с себя от отвращения... Боюсь заблевать нахрен рабочий ноут... Эх, не выйдет из меня ситуативного лоялиста... :D
 
UA Rengl #09.03.2014 05:51 ответ на @USSRNAVY#09.03.2014 03:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Извольте вас поправить, но есть мнение, что Киев не собирается просто так отдавать свои территории...
 
US Иван Нью-Джерсийский #16.03.2014 17:05 ответ на @U235#16.03.2014 08:34
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> а есть тому объяснение?
U235> Основная причина та же,

Ты прав, но есть еще одна очень важная причина. :)
Первые же вышибленные мозги товарища-страйкбольщика заставят остальных утяжелить штаны и забыть все свое "мастерство".
 
UA strannik_ukr #14.03.2014 21:51 ответ на @kot1967#14.03.2014 10:14
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> Блин, то есть в кабаках не будет настоящего сала :( .
kot1967> Мне говорили, что даже помпезные рестораны там затаривались.

Не не не . Настоящее сало продается в городке под названием Умань. В субботу , на центральном рынке. И не у всех!!!. Поверте сальному наркоману :D
У меня родня и друзья когда узнают , что я еду в те края, сразу заказывают по килограмму. Я оттуда по 7-8 кг.постоянно привожу. Больше за раз просто невозможно купить. НАСТОЯЩЕГО САЛА. В итоге просят по килограмму ,а получают грамм по 500.
Вот теперь думаю, как наркотик то провозить в случаи границы с Крымом :(
 
93743372337133703369336833671
Смотри также