лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743373337233713370336933681
CA MD #13.03.2014 11:33 ответ на @xab#13.03.2014 09:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> у меня уже заказ за заказом отменяют из ваших мест.
xab> Из каких мест? Можно с точьностью до региона?

Москва... деньги то у вас где?
Потом Урал, ну и остальные качаются. Кот же правильно сказал - боится народ. Мои клиенты - самые для меня важные из них - это как раз те, кому обещают счета заморозить и визы не дать... Да и вообще - деньги любят тишину. А когда шум, то денежный клиент склонен затаиться и внимательно глядеть по сторонам.
Ну вот вроде по сегодняшней информации, визы пока дают нормально. А заказы все рано накрываются... причем обговоренные и запланированные и забюджетированные ранее. РЖД относящуюся к нам часть бюджета на две трети урезала... что означает, что наши заказы урежут на 100%, скорее всего. Ну и почти везде так...
 
CA MD #14.03.2014 05:19 ответ на @U235#13.03.2014 17:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Неужели Фирташа повязали? Он же вроде один из спонсоров майдана.

Ну мы же лично с тобой обсуждали разницу между игроками и фигурами на доске.
А с другой стороны, возможно, уже начались поиски крайнего, и чей-то куратор срочно свою жопу прикрывает. Не может же он сказать (а тем более в докладной по инстанции написать) что в провале по Крыму виноват, скажем, Обама... Даже если и думает так. Даже если он лично предыдущую докладную писал, в которой именно этот поворот предсказывал.

Кстати, кто успел прочитать мемуары Гейтса? В смысле, бывшего министра обороны. Он там отдельно написал, что Обама и вся его команда в среде военных и разведчиков себя чувствуют некомфортно, им не доверяют, и не только до принятия, но и до детального обсуждения решений не допускают. Типа, входите, генерал (или доктор, или Зам. директора), приступайте, мы слушаем. ... Вы закончили? Спасибо за доклад, можете идти.

Похоже, это у него не только с военными; он недавно выдвинул на должность "Главного хирурга" - это не министр здравоохранения, скорее "главный медицинский эксперт правительства": на эту должность обычно назначают выдающихся специалистов с мировой репутацией научной и клинической репутацией, и с опытом руководства крупными исследовательскими и клиническими организациями - некоего доктора-активиста 39 лет, ничем не прославившегося в медицине, и не являющегося никаким крупным организатором медицинской службы, без заметного клинического опыта, без серьезных, делающих имя в профессиональной среде публикаций. Зато основавшего несколько околомедицинских ассоциаций - типа "Врачи в поддержку Obamacare"(огромное большинство врачей Америки - против), и "Врачи против огнестрельного оружия".

Вот и крутятся шпионы как умеют, при таком-то боссе.

Ну и наконец украинский олигарх мог порешать вопросы, как дома привык, забыв на минутку что он в Америке...

Как в том анекдоте: Учит…

Дальше »»»
 
US MD #16.03.2014 15:55 ответ на @xab#16.03.2014 15:25
+
-4 (+6/-10)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Они ни когда не примут нас за своих и равных, ни при каих условиях.
xab> Путин в начале своего правления пытался заигрывать с Западом.
xab> Это было воспринято как слабость.

Да не это было воспринято как слабость. А сама слабость была воспринята как слабость. На западе и сейчас Путин считается умным(это считают его главным достоинством как президента), жестким, но СЛАБЫМ лидером. Например, согласно многим психологическим оценкам (пока подтверждающимся) он не держит удар. Он очень болезненно реагирует на критику. Он не стрессоустойчив. Он эффективно действует, пока на коне, а в цейтноте делает ошибки... начиная с того, что по нему видно, что он под стрессом и в цейтноте. Сама по себе истерическая реакция власти на пусек к примеру...

Ну и просто всё то, что объективно воспринимается как слабость России: постоянная убежденность, что все против нас, обидчивость, неуверенность, весь этот внутренний разброд, склонность к заклинаниям вместо реальности, ЖУТКАЯ коррупция, двуличие всего правящего сословия, и при этом деградация науки, образования, вооруженных сил... проще перечислить, где это не проявляется. Эти постоянные поиски союзников "против Америки" и постоянные провалы с этим, фальсифицированные выборы...

xab> Поэтому выход только разговаривать с Западом с позиции силы, только это, как ты и говоришь, они воспринимают.

Знаешь, вот кроме ядерного оружия - ну НЕ ВИДЯТ они силы. Ни реальной, ни силы духа. А разговоры стоят дешево, и когда кто-то разговаривает с позиции силы, такой силы не имея... ну посмеются вежливо. Или не вежливо.

Какты разговариваешь, гораздо менее важно, чем чего ты на самом деле стоишь. Для государств это не отличается от того, как для отдельных людей. Вот с Сирией разрулили - это резко подняло "курс акций России". Олимпиада - тоже поднял…

Дальше »»»
 
US MD #16.03.2014 15:05 ответ на @U235#16.03.2014 14:40
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

U235> А так с этим "Как потратить 5 млрд. денег налогоплательщиков, чтоб потерять еще 100млрд долларов, вдрызг поссориться к крупной ракетно-ядерной державой и породить там имерские и антиамериканские настроения, и поиметь за это толпы отморозков-нацистов, избивающих евреев и кого попало, орущих "Америка с нами!" и требующих еще кредитов"

Ну, про пять миллиардов я не уверен. Пока.
А что теперь это может сотней не ограничиться, так я оцениваю вероятность как большую. И в общем согласен: нахрен не надо было это затевать... Жопа какая-то вместо головы. Напрягает, что как будто одновременно у ВСЕГО западного руководства... или всё же надо допустить мысль, что я чего-то сильно не понимаю. И никто не понимает, потому что разумных объяснений до сих пор не прозвучало ни разу.

U235> Обама явно претендует на лавры худшего президента в американской истории

Ну... Хардинг, к примеру. Может быть, Картер, хотя он не долго продержался и вылетел как пробка из бутылки. Но это еще другая Америка была. А Обаму переизбрали... п-ц какой-то. Хлестаков с ядерной кнопкой и печатным станком.

Дальше »»»
 
US MD #16.03.2014 14:29 ответ на @VVSFalcon#16.03.2014 13:32
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Михаил, как мне кажется, вы всё время в одном шаге от :) И Кот достаточно правильно объясняет "что позволено Юпитеру . . ." Однако так не бывает всегда, и всегда будут быки, пытающиеся стать Юпитерами. В этом и есть порочность западной позиции.

Нет, скорее "Проблемвы индейцев шерифа не волнуют". Что можно в Африке (и то не всегда, с кучей писаных и неписаных условий, оговорок и "пониманий" - то есть "понятий", если по нашему), нельзя в Европе. И таки да: специально оговариваю С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВСЕХ ЗАПАДНЫХ СТРАН то, что как-то, на определенных условиях, под общественным контролем и т.д. можно демократическому, выборному и переизбираемому, и подчиняющемуся СОБСТВЕННЫМ ЗАКОНАМ правительству, нельзя самоназначаемому диктатору, каковым они считают Путина.

VVSFalcon>Тут мы и к демократии приходим. Воспоминания про санкции к СССР и то что население было против, а тем не менее государства вводили - ну так демократия это или нет? Когда на мнение народа - пофиг.

Не "население вообще" было против. Потому что если бы это было так, то они бы выбирали правительства, которые дружили бы с СССР и не дружили с США. Против была лево-ориентированная "антикапиталистическая" молодёжь в основном. Этого недостаточно чтобы выиграть выборы, а без этого - да, насрать на их мнение. Это демократия? Сами решайте...


VVSFalcon> Посему - позиция запада есть лицемерие. И, чему же удивляться?

Безусловно. А позиция России? Скажем, начнется буза в Калининградской области - мол, достала Россия, хотим в Шенген. И для защиты ориентированного на Европу населения Германия введет туда войска. Какая будет реакция России? Понятная: вплоть до ядерного апокалипсиса, но не отдадим и не позволим.
А у Украины ядерного оружия нет, поэтому с не…

Дальше »»»
 
US MD #16.03.2014 08:55 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 08:36
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> иными словами, Запад зарезервировал эту опцию исключительно за собой и его бесит когда всякие там унтерменши покушаются на его право первой ночи.

Кот, если на этом уровне обсуждать - то я пас, мне есть еще чем заняться.

Кот_да_Винчи> Кстати понятна в этом разе реакция исключительно в силовом ключе - кто ж в здравом уме и твердой памяти будет всерьез обсуждать это? Даже Пхеньян не станет.

Ну хотелось надеяться, что Москва - всё же не Пхеньян.
Но я и реакцию Москвы понимаю. И Запада - сегодня. Не понимаю одно: нахрена это было раздувать в начале? Сейчас-то понятно, что они НЕ МОГУТ не реагировать...
 
CA MD #10.03.2014 17:26 ответ на @энди#10.03.2014 16:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Что-то я не уверен что Россия выдержит по настоящему серьезные санкции

Россия как таковая - очевидно выдержит. Нынешняя система власти... черт его знает, мнения специалистов разные. Это может ее развалить, а может заставить модернизироваться и радикально повысить эффективность.

энди> Вопрос выдержит ли европейская промышленность спад производства 2й после 2008-2009 гг.

Очевидно что с потерями. Но так же очевидно что выдержит.


энди> Ну конечно в кратко-среднесрочной могут навредить ,а если мы переориентируемся на Китай?

Это наиболее вероятный результат массивных всеобъемлющих санкций. Мало того, это обсуждается как возможный, но нежелательный (мягко говоря) результат.
Проблема для России в этом смысле в том, что она станет сателлитом Китая - а это похуже, чем быть в сфере влияния США или ЕС. То есть, добровольно Россия под Китай не пойдет.
Но если начнут давить всерьез, на уничтожение экономики - то к этому и прийдёт. Я думаю, что это одна из причин, почему осторожничают с санкциями: загоняние в угол вообще редко до добра доводит.

Дальше »»»
 
US MD #16.03.2014 15:11 ответ на @TT#16.03.2014 15:05
+
-5 (+7/-12)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

TT> просто пусть не удивляются когда термоядерные БЧ им на голову посыпятся, вот реально этих мразей мне не жалко, а людей и себя любимого и близких жалко... Чем быстрее эта сволочь вернется в реальность тем лучше. Ну а если нет, то надеюсь сдохнут лютой мучительной смертью.

Тебе полечиться не пора? Говорят, сейчас новые успокаивающие таблетки, мягкого действия и без эффекта привыкания. Даже автомобилем управлять не препятствуют.
Трудно еще что-то ответить человеку, который вдруг начинает про термоядерные БЧ орать. По существу нечего сказать?
 
US MD #16.03.2014 15:06 ответ на @asoneofus#16.03.2014 15:02
+
-3 (+6/-9)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Почему-то в Америке никто не сидит и не распускается, Хотя последние выборы президентов феерическое по своей сомнительности действие.

Извини, не обиду... но ты явно не в курсе, что там в Америке происходит, если такую фигню пишешь. Лучше почитай что-нибудь приличное, и ОЧЕНЬ МНОГО.
 
RU wert #16.03.2014 12:43 ответ на @MD#16.03.2014 07:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Если Россия заявляет, что имеет право и готова защищать своих граждан где угодно, и при этом массово выдает свои паспорта иностранцам - то где у нас граница?

А где граница в демократизации неугодных стран для США? ;)

Учитывая их традиционное желание всегда и везде топить ЕС , и оставляя за скобками факт того что в каждой стране там давно приведена к власти проамериканская элита.

На самом деле, как я уже однажды тут писал дело действительно не в деньгах а в идеи. Но не в идеи России завоевать всю планету или потребовать назад Аляску. То что это " не сон разума, а трижды настоянный на ЛСД бред" Vale(с) понимает даже Маккейн.

Дело в том, я повторяю, что сейчас мы видим реально запущенный механизм пересмотра итогов Холодной войны.

У "молодого" Запада рушится картина мира, он воспитан в других координатах.
"Старый" Запад шестым чувством чует "Империя вернулась" и действует исходя из своей привычной защитной экзистенциальной русофобии.
 
RU Александр Леонов #16.03.2014 11:35 ответ на @MD#16.03.2014 10:05
+
+5
-
 
модератор
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD>>>
MD> А тут не только мне непонятно, но ощущение такое, что и сами участники нихера не понимают по ходу дела, и реагируют на прямо сейчас происходящее, отчасти рефлекторно.

Вот это и есть самое хреновое, потому что если они не договорятся между собой хоть как то, то могут додискутироваться до конца игры...
 
US MD #16.03.2014 10:05 ответ на @Александр Леонов#16.03.2014 09:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Запад на самом деле не хочет и боится, что ситуация будет развиваться именно в этом направлении, и не хочет повторения второго Мюнхена, который приведет к Третьей Мировой.
А.Л.> Ну дык надо было раньше боятся, тогда когда затевали эту камасутру...

Саша, я не стараюсь доказать что-то или аргументировать за любую из сторон. То есть вообще не стараюсь, никак. Тем более что я на самом деле НЕ ПОНИМАЮ происходящего... точнее ПРОИСХОДИВШЕГО.
И всё что я делаю - это пытаюсь понять. Исходя из того, что взрослые, опытные, ответственные люди, дошедшие до позиции принятия государственных и мировых решений, должны думать и просчитывать варианты, прежде чем в них лезть. А вот этого думания и просчитывания я как-то и не наблюдаю; вот и думаю: или я тупой и/или не имею доступа к информации, или они на самом деле черной жопой вместо мозгов думают все разворовали и попрятали, страна им пох спят и видят, как москалей и жидов на фарш не в одном с нами реальном мире живут и заигрались в свои дерьмовые игры.

А.Л.> Что грузинского опыта показалось мало?

Грузинский опыт безусловно негативный (хотя смотря для кого), но мне там все действия сторон понятны. Кто что хотел, зачем, где ошибались, как так получилось вообще... то есть не в еталях, но в принципе всё ясно. Задним числом по крайней мере.
А тут не только мне непонятно, но ощущение такое, что и сами участники нихера не понимают по ходу дела, и реагируют на прямо сейчас происходящее, отчасти рефлекторно.

Дальше »»»
 
CA stas27 #16.03.2014 08:36 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 08:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Короче, нато действует цивилизованно и по-джентльменски. В отличие от.
Кот_да_Винчи> надеюсь это был такой тонкий стеб?

Ну я же четко написал, что излагаю их т.з., как я ее понимаю.
 
RU Barbarossa #16.03.2014 12:41
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия


"Святой Бандера", "Святой Петлюра", "Святой Шухевич"...

Долбанный стыд.
 
RU userg #16.03.2014 07:38 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 07:24
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка>> А для этих стран - нет. Есть альтернативные торговые партнёры.
Кот_да_Винчи> и какие партнеры выкупят то что не купит Россия? Украина?
В Европе видимо начали вскрывать архивы времён холодной войны с планами перевода экономики на военные рельсы.
 
RU VVSFalcon #16.03.2014 04:14 ответ на @Бяка#16.03.2014 01:15
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon>> заради того, чтобы у соседа оба.
Бяка> У соседей зарядов даже больше.
Ты хочешь сказать, что не дочитал до конца? :)
 
AT vyacheslav #16.03.2014 02:12 ответ на @sabakka#16.03.2014 02:03
+
+6
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Есть, но мгновенно на них переориентироваться не получится. Потребуется куча времени на строительство транспортной инфраструктуры. А конкуренция там будет не ниже, чем в Европе, если, конечно, Россия ещё и Казахстан с Туркменией не захватит. И не факт, что удастся найти там тот же уровень спроса.

Зависимость взаимная. Повышение цен на энергоресурсы, связанные с переориентацией поставщиков подкосят экономику ЕС и Германии. Отказ от России как поставщика - долгосрочный проект. В короткую руку тут не сыграешь, ибо чистое самоубийство для Европы и тамошних политиков.
 
+
+7
-
 
опытный

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

 
RU Bell #16.03.2014 20:05 ответ на @drsvyat#16.03.2014 19:53
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Кстати кажется у чехов то-же нечто подобное было.
drsvyat> Времена тогда такие были.

Не чехов, а поляков. Марш Домбровского, времен Наполеона, уже после окончательного раздела Польши. Там смысл был именно в том, что хотя политически Польще песец, но не думайте, она не умерла.
 
RU Кот_да_Винчи #16.03.2014 20:10 ответ на @Bell#16.03.2014 20:05
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Не чехов, а поляков. Марш Домбровского, времен Наполеона, уже после окончательного раздела Польши. Там смысл был именно в том, что хотя политически Польще песец, но не думайте, она не умерла.

что сову об пенек, что пеньком сову... ©
 
BY V.Stepan #17.03.2014 00:44 ответ на @Fakir#17.03.2014 00:41
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Но вдруг ... застесняется или для разнообразия попробует побыть честным и непредвзятым? :)

"Такой большой, а в сказки веришь" © :)
 
RU энди #16.03.2014 19:14 ответ на @MegaEvil#16.03.2014 19:07
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> По этому поводу еще интересен гимн Украины.
Сперли музыку у поляков."Все говорят плагиат .А я говорю -традиция"
 
UA drsvyat #16.03.2014 19:53 ответ на @MegaEvil#16.03.2014 19:18
+
+5
-
 
координатор
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Я про слова: Еще не вмерла Украина, что как бе намекает
MegaEvil> Оффтоп

Слова уже официально поменяли и достаточно давно:
"ще не вмерла Україна, ні слава не воля" на
"ще не вмерли України ні слава не воля"

Как бы значительно позитивнее стало, теперь Украина исключена из списка пока не умерших.

Кстати кажется у чехов то-же нечто подобное было.
Времена тогда такие были.
 
RU тащторанга-01 #16.03.2014 21:48 ответ на @Бяка#16.03.2014 19:39
+
+7
-
 
аксакал
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> С этим никто не спорит. Но в Праве действуют правовые нормы а не теоретические лозунги.
Источники права:
правовой обычай;
нормативный правовой акт;
юридический прецедент;
договор нормативного содержания;
юридическая наука (доктрины и идеи).
Прецедентов односторонних объявлений независимости вагон и маленькая тележка, так что с правом всё в порядке.
 
AT vyacheslav #15.03.2014 18:40 ответ на @alex_ii#15.03.2014 17:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Геополитический прогноз

 Политический

alex_ii> Засим - на сегодня война окончена всем спасибо, все свободны.
Все просто поняли на чьей стороне ты воюешь.
 
93743373337233713370336933681
Смотри также