лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743379337833773376337533741
RU SashaMaks #16.03.2014 22:29 ответ на @Non-conformist#16.03.2014 22:01
+
+8
-
 
аксакал

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

Non-conformist> "Бандеровцы" - чистая геополитика, предлог... Но никто никого не угнетал и не притеснял. И не притесняет!

Жжёшь!

Non-conformist> Хочешь русского языка - езжай чуть восточнее, и СВОБОДНО говори по-русски. Это проблема? Не думаю.

Моя жена, точнее вся её родня по отцовской линии с западной Украины. Никто там уже больше не живёт, лишь бабушка одна осталась. Все, кто мог уже давно съехали в Россию. И мне так же очи открыли 2 года назад, когда я хотел туда поехать, когда не знал, кто там обитает, что мне там лучше молча ходить, если не хочу стать инвалидом, а ещё лучше не ездить. Это мне моя жена с украинскими корнями сказала.
 
RU wert #17.03.2014 13:19 ответ на @3X#17.03.2014 12:40
+
+10
-
 
аксакал
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

3X> какие-то подвижки в ЕС :

Перетащу из "Политических споров..."

Лидер немецких левых Грегор Гизи о двойном стандарте Запада как победителя в Холодной войне. Речь в бундестаге 13 марта 2014 года.
 
RU Кот_да_Винчи #17.03.2014 11:11 ответ на @MD#17.03.2014 10:35
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>>> В общем, в украинских/крымских топиках не участвую, пока там поцреотическая истерика не закончится

слушай, ты реагируешь также как эта ТП в ООН: я крутой, весь в звездах, победитель в холодной войне а вы лузеры, слушайте меня внимательно и внимайте. В ответ: а не пойти ли тебе *****? Ну а затем смотрим кадры выше (истерика кстати, да)/

Такой вот диалог получается когда кто-то вообразил себя Юпитером а визави с этим несогласен. Может в консерватории Юпитера что нибудь поправить?
 
UA Non-conformist #16.03.2014 22:01
+
+5 (+16/-11)
-
 
аксакал

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

***

Почитал политические споры в "Обсуждении Правил ..." и неприятно поразился ситуации, честно говоря.

До этого я думал - ну ладно, россияне в большинстве своём (включая моих многочисленных курских и питерских родственников) - уже немолодые потребители отечественных информационных продуктов. Им простительна псевдопатриотическая / псевдоантифашистская истерия. Но ЗДЕСЬ - вроде как собираются люди более-менее абстрагированные от пропаганды, технари, т.е. достаточно аполитичный контингент, пользующийся больше компом, чем ТВ...

Но нифига! Разделение "по убеждениям" чётко повторяет разделение "по флажкам": триколор - "освободители", "спасители", "вразумители"; биколор - в лучшем случае "оболваненные", в остальном случае - "фашисты". Ну так принимайте ещё одного "бандеровца", не буду нарушать сложившийся тренд! ))

"Бандеровцы" - чистая геополитика, предлог. "Бандеровцы" всю дорогу сидели компактно в своей грёбаной западенщине, и "русскоязычных" никак не трогали по причине этой самой КОМПАКТНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ. Понимаете, после того, как всё устаканилось (устаканиЛИ) после Войны - ну НЕ осталось в тех областях "активных русофилов" - точно так же, как не осталось "активных бандеровцев" в Центре и на Левобережье. Климат, видимо, взаимно не подходит - что-то не то в воздухе, в воде... в людях, наверное. Да, косились друг на друга, недолюбливали, критиковали. ОТКРОВЕННО НЕ ЛЮБИЛИ. Но никто никого не угнетал и не притеснял. И не притесняет! Хочешь русского языка - езжай чуть восточнее, и СВОБОДНО говори по-русски. Это проблема? Не думаю. Во всяком случае - не та проблема, которую стоит решать рейдерскими методами. Грубо попирая нормы международного права.

Путин - преступник. Патриарх - пассивный, преступно бездеятельный соучастник. Россияне, в массе своей - зомбированная толпа. Горько, обидно. Страшно. Похмелье будет жестоким.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #17.03.2014 12:05
+
+8
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

По словам главы комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаила Малышева, за присоединение Крыма к России отдали голоса 96,77% избирателей (1 миллион 233 тысячи 2 человека). Явка составила 83,1 процента (1 миллион 274 тысяч 96 человек). Указанные данные приводятся без учета Севастополя, где проходило отдельное голосование.
 

Да.. Видать крепко их ненька нэзалэжна задолбала.
 
CA stas27 #15.03.2014 01:14 ответ на @MD#14.03.2014 14:06
+
+6
-
 
модератор
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

...
MD> И логику действий ВСЕХ предыдущих президентов понимал - и Буша, и Клинтона, и Папы Буша, и Рейгана... и даже идиота Картера: он делал групости и провалил всё что смог за один срок(в частности, взяв придурка, маньяка и реального клинического русофоба Бжезинского Советником по Национальной безопасности), но легко возможно было ответить на вопрос "Зачем он это делает?". А сейчас делать - делают, информации полно, а смысла не видно вообще.
Миш, ПМСМ, ты активно ищешь чёрную кошку там, где её нет. ПМСМ, Обама - первый президент, который пришёл к власти без внятной собственной позитивной платформы. Первые выборы он выиграл под лозунгом "Я несу перемены", причём какие именно было непонятно. Вторые выборы, как я понял, были чуть лучше - "Обамакэа" при всех своих недостатках это политика, которая пытается как-то решить реальную проблему в здравоохранении США. А то, что она делает это через задницу неудивительно, сам же пишешь о тотальном культе непрофессионализма, расцвётшем в Белом Доме. И во внешней политике это ещё хуже - своей внятной платформы у него нет, кроме того, что он должен отличаться от Буша-мл. КАК именно отличаться сформулировано не было. В отсутствие стратегии все действия становятся нелогичным и беспорядочным мельтешением. С результатом, который мы имеем.

MD> А пока писал, мне в голову пришла вот такая мысля: а если как я не понимаю, так и в Кремле не понимают, какая муха их там на Западе укусила? ...
MD> Вот эта.. ну, скажем, растерянность от нелепости и бессмысленности происходящего, гораздо больше чем угроза от украинских радикалов, могла подтолкнуть Россию к такой агрессивной реакции в Крыму? Кто как всерьез думает? ...
Я лично думаю, что это был один из факторов. ВВП и Ко видят, что реальной стратегии, кроме "давайте дадим бабла на развитие демократии, чтобы звучало хорошо" у Штатов нет. Европа надулась…

Дальше »»»
 
RU просто спокойный тип #09.03.2014 15:46 ответ на @Anarky#09.03.2014 15:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Переброски войск и прочие манёвры

 Украина, Крым, Новороссия

войска с львовщины уходят на восток, поляки могут воспользоваться моментом
 
RU flateric #16.03.2014 17:54 ответ на @flateric#16.03.2014 17:38
+
+5
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

Boat Handling System (BHS)





Дальше »»»
 
RU BGK-2090 #13.03.2014 11:13 ответ на @BGK-2090#13.03.2014 11:06
+
+8
-
 
втянувшийся

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

на Астраханской "Звёздочке" еще несколько экземпляров (фотал на телефон так что за качество не ругайтесь, жаль что к причалу пройти не удалось
Прикреплённые файлы:
IMG_20140313_091809.jpg (скачать) [3264x2448, 637 кБ]
 
IMG_20140313_092026.jpg (скачать) [3264x2448, 690 кБ]
 
IMG_20140313_091821.jpg (скачать) [3264x2448, 549 кБ]
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

Кто то разыскивал АКашку с бортовым 043, так вот она ждёт своей участи стать памятником
на Астраханской "Звёздочке"
Прикреплённые файлы:
IMG_20140313_091727.jpg (скачать) [3264x2448, 742 кБ]
 
IMG_20140313_091741.jpg (скачать) [3264x2448, 678 кБ]
 
 
RU asoneofus #17.03.2014 13:11 ответ на @johnkey68#17.03.2014 13:02
+
+7
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> «Ъ»: Грузия может войти в НАТО в случае присоединения Крыма к России - Газета.Ru | Новости
В связи со вступлением в НАТО можно ведь и обезопасится: присоединив Абхазов и Осетин ...
... Только с Грузинами раздышалось - так снова их пихают в проблемы.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU KuLakoff #17.03.2014 12:32 ответ на @YAV#17.03.2014 12:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

KuLakoff>> воевать будут???

YAV> Не "несите пургу" (извиняюсь за выражение). Какие женщины и дети? И кто им скажет идти выгонять военных? Или там в Крыму уже мужиков не осталось? И почему до сих пор не шли выгонять, а в зачастую наоборот? И где Вы видели украинских морпехов на территории России? Они пока на своей земле.

"блажен - кто верует, кто верует - тот блаженен"
вот теперь Вы несёте такую ерунду, что она достойна "отстойника"
де-факто - Крым уже территория России! "Ура, товарищи!" (С)
де-юро станет ею через несколько дней!
 
+
+6
-
 
аксакал

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

Кто из ху
Расклад по сотням:
1-я Киевская сотня ОУН им. Коновальца
2-я киевская сотня «Свободы» имени Святослава Храброго/ совместных действиях «Сокола» и 2-й сотни самообороны встречаются в инете
3-я сотня им. Сагайдачного^
4-я сотня. Из числа участников казацких организаций.
5-я сотня. ???
6-я сотня. Номер закреплен за медицинской службой Майдана:
7-я сотня. Детали неизвестны.
8-я сотня - афганцы и воины-интернационалисты.
10-я Сокальская сотня. Основана жителями г. Сокаль
11-я Сотня «Ведмедя»
13-я сотня - номер закреплен за комендатурой Майдана
14-я сотня «Свободные люди». Согласно Википедии сотня создана на основе Молодежного националистического Конгресса
15-я сотня использует символику, аналогичную 14-й сотни
16-я сотня «Відсіч». Образована Гражданским движением «Відсіч». В составе действуют, в частности, «Женская чета» и «Львовская чета».
23-я сотня - номер закреплен за «Правым сектором».
29-я Бойковская сотня
32-я Гуцульская сотня
33-я сотня «Бандерштадт»
35-я Волынская сотня. Сформирована из числа жителей Волынской и Ровенской областей
39-я женская сотня им. Ольги Кобылянской
-неформальное объединение «Творческая сотня»
-анархическая сотня «Черная гвардия», насколько можно понять - не была легализована в составе СМ из-за сопротивления ВО «Свобода»
- сотня Юрия Вербицкого (Львов), создана львовскими учеными
-Первая независимая женская сотня
-Сестринскае сотня - женский актив Днепропетровского Евромайдана.
- Первая женская сотня (Тернополь), создана поклонницами ВО «Свобода»
-Есть еще Общественное движение «Спільна справа», члены которого имели конфликт с ВО «Свобода» из-за пребывания в Киевсовете, захватили помещение Минюста и Минагрополитики, пытались захватить Минэнергетики,
-Также встречаются упоминания о таких группах или отрядах (группы) как «Сокол», «Нарния»(засвети


Дальше »»»
 
RU U235 #17.03.2014 10:56 ответ на @MegaEvil#17.03.2014 10:45
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Крайне сомнительное поведение, резкие слова (пусть и непубличные

Почему это? Самые, что ни есть, публичные. Слушания Совбеза были открыты для прессы и все снималось. Так что этот спич будет всеми заинтересованными сторонами размножен, откомментирован и показан обывателям в прайм-тайм. Подарок антиамериканским агитаторам эта истеричка сделала просто шикарный. Как теперь после такой истерики в ООН американским дипломатам и агитаторам иностранным обывателям лапшу на уши вешать относительно искренне дружеских, партнерских и равноправных отношений? А какие последствия будут для американской "пятой колонны"? У нас, например, им и так несладко приходилось, а теперь им и вообще никто их приличных людей руки не подаст, ибо на откровенных, как выяснилось из спича представителя США в ООН, врагов и ненавистников России работают, и Путину можно их теперь спокойно зачищать под ноль при полном молчаливом одобрении российской общественности.

Американские политики вообще хоть иногда головой думают?
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Эксперт: США готовы поддержать нацистов или террористов, если это в интересах Америки

Вашингтон только декларирует свои принципы. На самом деле Белый дом может сотрудничать с нацистами и террористами, если это в интересах США. Так считает сербский историк и эксперт по международной политике Небойша Малич. // russian.rt.com
 
 
RU Barbarossa #17.03.2014 10:35 ответ на @энди#17.03.2014 09:05
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Я думаю только прилюдный минет Чуркину удовлетворит население РФ .

Я думаю он не согласится. Опасно.
 
RU Sinbad #17.03.2014 10:00 ответ на @CHAO2#16.03.2014 17:20
+
+11
-
 
новичок

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 Морской

CHAO2> Точно! 956-е больше подходят для БФ. Там им найдется полноценное применение, да и ремонт, вещь очень важная. На СФ они- слабоваты, а если на ТОФ, то это просто их угробить окончательно!

Приношу извинения за офф топ, уважаемой публике!
Коллега, CHAO2. Я таки понимаю, что вы служили и на БФ и на СФ и на ТОФе, и тем паче эксплуатировали ГЭУ на 956 проекте? Или вы в генштабе? С такой легкостью раскидываете корабли по флотам и предполагаете, где кому лучше будет и кого и где быстрее угробят. Очень надеюсь, что ваша распределительная деятельность ограничивается просторами интернета и рамками вашего компьютера. Иначе "ну все пропал дом" (с)
Флот это не игрушки, это люди и корабли.
P.S. Чтобы было понятно, служил в БЧ-5 на 956 проекте на ТОФе, подолгу бывал на БФ на Севере.
 
CA stas27 #17.03.2014 08:10 ответ на @matelot#17.03.2014 07:38
+
+7
-
 
модератор
★★★

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

...
matelot> Симферополь: праздник после референдума | euronews, мир
matelot> Это только на русском?

Нет, конечно. На английском такой же текст. Приличные новостные агентства сейчас пока в цугцванге - игнорировать видеоряд из Крыма невозможно, до глухих татарских аулов (или деревень?), где можно реально найти недовольных еще не добрались (по крымским официальным данным 60% татар бойкотировали референдум, как я понял), так что остается только возможность для нейтрально-информационных коментариев...
 
RU TEvg-2 #16.03.2014 18:52 ответ на @Bryansk Eagle#16.03.2014 18:03
+
+5
-
 
мракобес

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Европейский депутат не увидел давления военных на крымчан при голосовании | Крым | Вести

В Италии кстати Венеция проводит референдум о выходе из Италии.
Почему-то ойропа не бьется в конвульсиях.
 
RU АлексBOR2 #16.03.2014 22:29 ответ на @тащторанга-01#16.03.2014 21:48
+
+6
-
 
опытный

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка>> С этим никто не спорит. Но в Праве действуют правовые нормы а не теоретические лозунги.
тащторанга-01> Прецедентов односторонних объявлений независимости вагон и маленькая тележка, так что с правом всё в порядке.

пусть Бяка даст запрос в европарламент о не признани самого нелегитимного государства на планете))которое отделилось от своего прородителя вопреки всем законам прородителя))) и пусть признюют ихнюю "декларацию о независимости" юридически ничтожной))))
 
RU Вымпел2011 #17.03.2014 07:48 ответ на @korneyy#17.03.2014 06:42
+
+9
-
 
опытный
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Я помню, Янукович сразу после прихода власти поднимал вопрос о разделе имущества Союза за рубежом. Даже подсчитывали, какая доля Украины при этом должна быть. Типа, почему это Россия себе все присвоила, нам тоже доля положена! В ответ Россия предложила поделить и внешний долг СССР на момент его развала, после чего все разговоры о переделе имущества прекратились.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU wert #17.03.2014 12:28 ответ на @Serg Ivanov#17.03.2014 10:44
+
+12 (+13/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil>> Так чта, даже не знаю как выразить мое удивление подобной позицией.
S.I.> Банальная тупая русофобия всё хорошо объясняет. :)

Собственно да, персонаж - один из самых ярых "легальных" русофобов базы.
 
93743379337833773376337533741
Смотри также