лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743381338033793378337733761
RU alex_ii #16.03.2014 10:14 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#16.03.2014 04:35
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

И.Н.> Наличие точки зрения - это нормально. Просто важна форма отстаивания своих взглядов.
А она нынче проста и общедоступна, эта форма - собрать кучку единомышленников жоп 5-6 или чуть больше и нафигачить оппоненту минусов. А аргументы - ну их нахрен, когда говоришь, можно ведь какую-нибудь глупость ляпнуть, засмеют...

И.Н.> Кого выпилили? Вот со мной куча народа часто бывает не согласна - и когда меня балаботом выпилили?
А чего ты только о сэбе, да о сэбе... Ну загляни в мои штрафы, что ли, чтоб долго не искать...

И.Н.> В данном случае посыл - к Килло. Другие себя "инородными" не чувствуют, я полагаю?
Да я как бы себя всегда числил стоящим в стороне - ну не люблю я больших скоплений народа. Но при нынешней ситуации у меня начинают появляться мысли типа плюнуть и отвалить совсем - пусть себе друг друга "уважают", как антиапполоновцы на Большом форуме. Противно мне что-то последнее время...

И.Н.> Конечно. Как сказал Виницкий, любая позиция имеет право на существование при серьезной аргументации.
Так я уже говорил - а насрать всем (ну не всем, большинству) на аргументацию. Алгоритм прост, как сковородка - если мысль не совпадает с направлением мысли большинства - она огребет черепок от Балабота. В том числе и посты с аргументами огребут - коих на одну мысль может и парочка придтись. Итого - одна мысль с аргументами - три черепка, три мысли - и ты уже почти не имеешь возможности высказать четвертую...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #15.03.2014 23:17 ответ на @D.Vinitski#15.03.2014 22:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

alex_ii>> А как насчет позиции "Может это моя Родина, но она не права"? Не имеет права на существование?
D.Vinitski> Разумеется, имеет. Подтвержденная аргументами, а не эмоциями.
Противная сторона себя аргументами не затрудняет. Проще толпой минусов наляпать... В том числе и за аргументы в обоснование своей позиции... Сюда загляни:

Хотят ли русские получить Крым

Состояние иввоздухчепчикибросали проходит. Российские ВС блестяще провели операцию "ВЛ в Крыму". Даже не хочется думать о трагической случайности, которая могла закончиться грузом 200 для РФ. События выходят на финишную прямую и скоро можно будет наблюдать часть другого государства, заявившую о желании войти в состав РФ. Оно нам надо?// Украина и Крым
 
 
RU alex_ii #15.03.2014 22:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#15.03.2014 21:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

И.Н.> Так всегда и будет, пока ты будешь считать свою точку зрения единственно правильной.
Так у нас тут большинство считает свою точку зрения единственно правильной и старательно выпиливает несогласных с помощью Балабота... Активно так... Чтоб неудобных вопросов не задавали...
И.Н.> К тому же неплохо бы научиться признавать, что "Мы" (т.е. та сторона, на которой ты) можем быть неправы.
Так это тоже не к одному человеку посыл... Тут вон даже у-к дядюшка Андру возмущался модерированием... Хотя он без идиотских наездов почти ни одного поста написать не способен... Разве что в Морском...
И.Н.> Позиция "Может, она и не права, но это моя Родина" весит куда больше позиции "мы в белом, вы в говне". Подумай над этим.
А как насчет позиции "Может это моя Родина, но она не права"? Не имеет права на существование?
 
RU alex_ii #15.03.2014 13:18 ответ на @StSgt#15.03.2014 13:13
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> А чего ты до сих пор в Россию не перебрался?..
StSgt> ну так он вроде с вражескими флагами не бродит.. :p
Ну бороду-то можно и сбрить флаг-то можно и спрятать... А мыслишки-то куда девать, тем паче он их тут старательно высказывает... :D
 
EE slab105 #15.03.2014 12:51 ответ на @wert#15.03.2014 12:45
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Это для талапонского обывателя, как я понимаю.

Нет. Это для всех кроме- in Soviet Russia.
В википедии про него почитайте. Тут уже ссылку давали.
 
EE slab105 #15.03.2014 11:45 ответ на @MegaEvil#15.03.2014 10:20
+
-7 (+7/-14)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Йохан Бекман объяснил попытки западных политиков остановить или отменить референдум желанием повлиять на авторитет России.

О, очередного "павлика морозова" наняли? Только, видать исключительно для внутреннего пользования.
 
RU KuLakoff #17.03.2014 12:35 ответ на @USSRNAVY#17.03.2014 12:31
+
+5
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

YAV>> А чего уходить то из своей базы.
USSRNAVY> Аренда?

первое, зачем нам иностранная база со всей инфрастуктурой (стрельбищи и прочее)?
второе, чем платить будут? И нам эти копейки нужны?
третье, чтобы Украина оформила их через аренду, то она должна признать Крым нашей территорией)))
 
RU tramp_ #16.03.2014 19:14 ответ на @Bryansk Eagle#16.03.2014 17:52
+
+2 (+5/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

tramp_>> не надо гнать, все там организовывали и платили
B.E.> Факты в студию про "платили". А то про Болотную тоже такое говорили, оказалось враньем.
спешу и падаю, вы вообще понимаете что на пустом месте подобные шествия не устраивают? что там про Болотную доказали я не в курсе, грош ценам их бесплатности, это только разводимая массовка работает за идею, ей кажут вы лучше быдла и ватников и можно вести эту жижу куда угодно. К вашему моральному удовлетворению, соседняя демонстрация была не менее организационно подготовлена, только люди все равно как-то адекватнее выглядели, не какими-то мерзкими существами, возможно и в ватниках, но к ним ППШ ранее шел, да. ;)
 
RU Massaraksh #16.03.2014 00:08
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Без комментариев.
 
RU Mihalych #16.03.2014 16:38 ответ на @Черномор™#14.03.2014 19:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Черномор™> Теперь и Рогозина несет.
Я не сторонник Сталина, но он ставил во главе работы лучших профессионалов страны и очень жёстко спрашивал. Сегодня во главе работы всегда ставят не специалиста и никакой ответственности.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Тяготы армейской жизни порой невыносимы :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #17.03.2014 14:21
+
+8
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

План российских спецслужб по продвижению на Киев по примеру Автономной Крыа провален, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий в Верховной раде.
 


:D Герои, остановили российское вторжение. Наверное Саакашвили подсказывал, что говорить - тот тоже в тяжелых оборонительных боях разгромил орды оккупантов на подступах к Тбилиси. :)
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Anarky #17.03.2014 14:20 ответ на @3X#17.03.2014 14:16
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
3X> 2014. Киселёв : Россия способна превратить США в радиоактивный пепел, война с США уже идет, но "пока только информационная".

Весь мир в труху!(с) Как же достала рожа Киселёва. Нет бы девушку какую грудастую поставить агитацию разводить.
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Аятоллы жгут!

Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС

Ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России

В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.

Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.
 


Что там Европа говорила про "заменим российские нефть и газ иранскими, поэтому санкции по нам бумерангом не ударят"? :D
 
RU Беня #17.03.2014 18:15 ответ на @AndreySe#17.03.2014 18:01
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> А вот и санкции:
AndreySe> чего,недвижимость в штатах нашли?Ну,походу все только начинается,это же праздник какой то :D
Отличные санкции. :-) Где можно за них проголосовать?
 
+
+7
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

Апл Омск лето 2008 г замеры.
 
LT DDR #15.03.2014 19:22 ответ на @DDR#27.02.2014 13:34
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 Морской

Фото моего дружка.
Служил он на Сильном.
Фото Октябрины 1978 или 79.
Я это фото уже постил ровно 7 лет тому назад, но там оно обрезанное. Кормы почти нет, части форштевня, куска мачты.
Прикреплённые файлы:
IMG_1823.JPG (скачать) [2513x2080, 938 кБ]
 
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Свежий анекдот:
- Что нас отделяет от мирового господства?
- Русские, господин Президент...
- Ноги бы им повыдёргивал!
- Да не дай Бог, господин Президент, Вы за параолимпиадой в Сочи наблюдаете?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Программа-минимум?
 
UA Div #17.03.2014 04:46 ответ на @TT#17.03.2014 04:07
+
+7
-
 
втянувшийся


Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Нет, Крым забрали значит выпустили джина из бутылки. Этот вопрос так или иначе встанет, будут делить активы, пассивы и бабло. Там рыбных промыслов и газа на шельфе столько у Киева отжали было бы наивно полагать что ничего за это не будет. Это на долго.

Даже отбрасывая тот момент, что они хотят отобрать частный бизнес, меня больше всего веселит сам факт, что отжимаемые предприятия крепко завязаны на поставки сырья и комплектующих из России. Получится в стиле "Так не доставайся же ты никому!". Впрочем, не первый раз.

Вообще, если это не утка и действительно такой процесс пойдет, то там в правительстве точно сидят самураи.
 
DE Bachet #17.03.2014 16:54 ответ на @asoneofus#17.03.2014 13:01
+
+7 (+9/-2)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> И вхождение в состав РФ в соответствие с законодательством.

Ждём следующей (теперь - летней) олимпиады и, как принято, - присоединяем к себе уже Донецкую и Харьковскую области.

А как теперь ехать (добираться) в Крым?? Только через тот паром? Ни разу на нём не ездил. Последний раз был там в 1992 году (и ещё были тогда рубли - СССР) - ездили на поезде, как обычно - через Мелитополь и т.д.
Тут на форуме кто-то писал, мол - что дочка родилась на Украине (в той АКР) и - как ей теперь жить там, уже в России??
А как ездить в другой совсем Крым?
Ну, слава б...гу - теперь можно ехать в Крым как к себе, - в дом родной.
 
RU Sergofan #16.03.2014 17:17 ответ на @MD#16.03.2014 15:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> и при этом деградация науки, образования, вооруженных сил...

Ну если образования - может. А в остальном - ты точно не хлебнул лишнего в честь выходных? Вроде раньше умные посты писал.
 
RU Вованыч_1977 #17.03.2014 14:31 ответ на @GOLF_stream#17.03.2014 12:48
+
+10
-
 

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Не вдаваясь в нюансы вопроса и "тонкости перевода" скажу так: если бы человек просто озвучил свою просьбу удалить названный им контент - лично я бы сделал это без каких-либо вопросов. Просто хотя бы потому, что уважаю труд и творчество этого товарища (что такое чертить - знаю не понаслышке). Не из-за каких-то там нарушений (я не считаю выкладку в сеть материалов n-цатилетней давности, да ещё и приобретённых на собственные средства, да ещё и без какого-то ни было материального выигрыша, нарушением), а просто в знак уважения. Без вопросов. Всего-то делов.
Но если этот человек с порога начинает пугать адвокатами и стращать всяческими страшилками - боюсь, он добьётся прямо противоположных действий. И дело тут не в "диких русских", а в простой человеческой вежливости и уважении к форумчанам. Думаю, такие моменты и на немецкоязычных форумах ценятся. Чем тогда "русские авиабазовцы" провинились?
Разумеется, всё вышесказанное - сугубое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции :)
 
93743381338033793378337733761
Смотри также