лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743387338633853384338333821
EE Temnikov #18.03.2014 08:10 ответ на @zoom52#18.03.2014 01:41
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU alex_ii #16.03.2014 19:22 ответ на @Leks_K#16.03.2014 18:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Leks_K> И те тоже плач Ярославны разводили, больше правда на политику моделирования.
У некоторых это вообще превратилось в дежурную истерику. Вроде месячных...
Leks_K> Ну расходится твоя точка зрения с большинством, так интернет большой — отдохни на время или сходи к соседям
В смысле - не согласен с большинством - уё-вай с форума? Это гениально. маэстро...
Leks_K> или оппонируй осторожно без язвительно-эмоционального надрыва.
Так чтоб никто случайно не заметил? А смысл тогда?
 
RU Беня #18.03.2014 10:19 ответ на @Алдан-3#18.03.2014 06:32
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Феерические пид.. э.. муд.. эээ.. типичные новоукраинские политики, да.
Прокурорша прикольная, приставить ей нештатно фсошников. А пойманых бандеровских засланцев академику Рамзану отдавать на перевоспитание.
 
RU koch #17.03.2014 21:12 ответ на @NGR#17.03.2014 21:09
+
+7
-
 
опытный

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

NGR> Ответьте на один вопрос если не затруднит , выстрелите в меня в отца пятерых детей
Сам подумай, ну кому ты нафиг нужен?
Покажи хоть одного, в кого стреляли русские? (Повторю - русские, а не майданутые)
 
UA mid! #17.03.2014 23:57 ответ на @NGR#17.03.2014 22:12
+
+10
-
 
аксакал

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

NGR>
- Вот, я живу в Крыму. И действительно считаю ВЛ - ЗАЩИТНИКАМИ!!!! Как только они появились, ни одной конфронтации, ни одной стычки - население вздохнуло, а шваль забилась в норы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО им(ВЛ) з а это!!!.
Второе..., что значит ваш Крым? Вы здесь живете? Вы его строили? Освобождали в годы ВОВ как наши отцы и деды, заплатив своими жизнями и кровью?
Так вот, в память о них, о их героическом прошлом..., ради сохранения мира сегодня и ради будущего - Крым "уходит домой", к своим. О чем и показал референдум.
И вы должны четко понять... НАМ не нужна ваша "опека" и "защита" - Крым "идет домой",в Россию!!!

PS. И ещё, насчет "коренных жителей"... Если вы подразумеваете крымских татар, то из 250.000 - почти половина!!! из них родилась в Узбекистане!
 
RU wstil #14.03.2014 12:15 ответ на @MD#14.03.2014 11:53
+
+5
-
 
старожил

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Так и с Украиной: чем больше думаю, тем сильнее кажется, что на вопрос "зачем" Администрация ответить не может.
Может да, а может и нет. Как вариант, ответ на "зачем" будет столь нелицеприятным, что никто и не отвечает.

MD> То есть, я вот так прикидываю: представим, что планы оппозиции/ЕС/США осуществились полностью и успешно. Украина под контролем либерального/прозападного руководства, нацики роют землянки в Карпатах, Восток не бузит, границы открыты, а с Россией таможня и всё такое...
А почему Вы считаете, что сценарий именно такой?
Могу предложить другой.
План удался. Правительство Украины полностью утратило контроль, в центральных и юго-восточных областях идет гражданская война, промышленность Украины уничтожена, научный потенциал сведен на нет.
Россия вынужденна тратить массу усилий для локализации катастрофы, оказания гуманитарной и военной помощи жителям Украины, все её финансовые и политические усилия направленны только в этом направлении.
Чем не вариант? Не то, чтобы я считаю его единственно верным, но, с учетом "весенней Африки", отбрасывать с ходу бы не стал.

MD> Ну, допустим, они это действительно сделали, чтобы территориально в военном смысле приблизиться К России. Но... опять же, ЗАЧЕМ?
Чтобы в Венесуэлу не поставлялись С-300, в Сирию Бастионы, в Индию Су-30 и т.п.
Чтобы в РФ только добывались нефть/газ/металлы.
Это для примера.

Дальше »»»
 
RU Fakir #17.03.2014 22:45 ответ на @MD#16.03.2014 14:29
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А у Украины ядерного оружия нет, поэтому с ней можно. КСТАТИ, КОГДА УКРАИНА ОТДАВАЛА СВОЕ ЯО, РОССИЯ ВЫСТУПАЛА ГАРАНТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ; КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, КТО ЧТО ТЕПЕРЬ ДАСТ ЗА СЛОВО РОССИИ?

Да-да, а что там насчёт нерасширения НАТО на восток? Денонсирования договора о ПРО? Ну и всё такое - с падения берлинской стены мноооого чего наговорили... Цена этому?
 
RU Кот_да_Винчи #24.02.2014 06:43 ответ на @Машинист#24.02.2014 06:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Машинист> Тогда арест, протокол, суд, Сибирь.

ну как всякое гомно так сразу к нам. Нинада.
:D

А не этот цирк.
 


а это свободное демократическое изъявление воли граждан. Как в Украине.
:D
 
RU Кот_да_Винчи #18.03.2014 10:00
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

гггг

Латвия требует от ЕС компенсации ущерба от санкций против России

Латвия требует от ЕС компенсации ущерба от санкций против России. Европейский союз должен компенсировать ущерб странам-членам ЕС, экономики которых пострадают в результате санкций против России, ... // top.rbc.ru
 
 
RU Anarky #17.03.2014 18:49 ответ на @гвардеец#17.03.2014 17:55
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Мне кажется у вас слишком наивное представление о Европе, её демократии и правительствах. "Живут как люди" это далеко не про всех, памятуя о Греции, Португалии, Испании, Исландии и т.д. Да и с коррупциями у них там не всё здорово. Просто там не принято об ентом кричать.

Ну давайте только не будем уподоб** всяким квасным патриотам. У нас с демократией не фонтан, а с коррупцией ваще труба. Особенно в сравнении с Европой. Любой. Для меня "как люди" - это не обязательно богато, но обязательно свободно и демократично. Ну и когда я говорю "Европа", я говорю в первую очередь о Германии, Англии, Франции. О тех странах, где мощное производство и наука. Чё нам на Греции всякие оглядываться.
 
RU Испытателей_10 #17.03.2014 18:11 ответ на @Bredonosec#17.03.2014 17:59
+
+6
-
 
опытный

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> "«На время военной агрессии вводится смертная казнь всех предателей, диверсантов, мародеров, дезертиров и шпионов»

Все революции развиваются по единому революционному сценарию, с небольшими национальными и цивилизационными отличиями: что французская, что российская, что украинская.

Предсказание, что они скоро начнут захватывать не только общественные здания, но и зажиточные жилые квартиры уже сбывается.

Следующим шагом можно предсказывать “упрощенный порядок” применения смертной казни в местах контрреволюционных мятежей.

Катапульту они свою уже изобрели – ждем украинский вариант гильотины.
 
EU Tico #17.03.2014 12:32 ответ на @U235#17.03.2014 10:56
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Американские политики вообще хоть иногда головой думают?

Дык, её свои же достаточно с дерьмом мешают:

Opinion Journal: Samantha Power's U.N. Reality Check

Foundation for Defense of Democracies fellow Claudia Rosett on what awaits Samantha Power at the United Nations. Photos: Associated Press // live.wsj.com
 
 
RU Кот_да_Винчи #17.03.2014 20:16 ответ на @sas1975kr#17.03.2014 19:13
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Я пока вижу очень высокую цифру Севастопольцев.

я вот до сих пор не вижу от тебя объяснений какого **ра вы так спешили со свержением Януковича к 22 февраля. И чо?

Циферки тебе, да.
 
LT Bredonosec #17.03.2014 23:03
+
+8
-
 

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Индия поддерживает Россию во всех смыслах и готова перейти на рубль

Недавно свое мнение о происходящем на Украине и действиях России смогли высказать и индийские представители, которые открыто выразили поддержку РФ. // moscowpost.net
 

13 марта 2014, 10:13
Недавно свое мнение о происходящем на Украине и действиях России смогли высказать и индийские представители, которые открыто выразили поддержку РФ.
Шившанкар Менон, занимающий пост советника национальной безопасности Индии, сказал, что индийское государство за то, чтобы российско-западный конфликт разрешился мирно, при этом интересы Российской Федерации были учтены. Иными словами, это еще раз доказывает то, что Путин на верном пути, да и его рейтинг сейчас просто зашкаливает. А вот американский президент скорее всего проиграл в этой битве: рейтинг у него снизился до рекордного минимума и продолжает падать.
Можно из всего случившегося сделать вывод: правительство США – это гуманоиды, которые пытаются покорить планету Земля, навязать свое мнение, ведь у людей иного просто не должно быть!
Конечно следует учесть тот факт, что ни у одного государства нет такого президента, который бы всех устраивал на 100% (всегда есть люди, которые чем-то недовольны), но рейтинг — есть рейтинг и с ним не поспоришь!
Заранее что-то однозначно говорить сложно, но предположить можно: на Украине произошел не просто переворот, его организовал…

Дальше »»»
 
RU xab #02.02.2014 12:06 ответ на @RoyalJib#02.02.2014 12:02
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

RoyalJib> Монитор показал себя с очень хорошей стороны.

Это как?
Бежав от Вирджинии или потонув на ровном месте?

А что до 10-ти серийных - технических авантюристов и попильщиков во все времена хватало.
На эти 10-ти история мониторов и закончилась. Морских по крайней мере.

russo> Капитана "Монитора", Джона Уордена, ранило в глаза при взрыве снаряда, и корабль отошел дабы заменить его на Сэмюэля Грина.

Однако многочисленные наблюдатели на берегу считали иначе: помощник военного министра Фокс был возмущён отходом «Монитора» и позднее требовал отстранения Грина от командования. Ряд газет (как Севера так и Юга) прямо обвинял экипаж «Монитора» в трусости.
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Выложили на Севастопольском форуме.
Сильный монолог. Я проникся!

Монолог украинца из Крыма сразу после референдума

" Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а п


Дальше »»»
 
RU MegaEvil #17.03.2014 19:08 ответ на @sas1975kr#17.03.2014 18:53
+
+7
-
 
опытный

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Недоумеваю.
sas1975kr> Зачем было заниматься приписками? Маленькая ложь оправдывает большие цели?
Только одно объясни - зачем??? Это тебе не ЕдРо в думу пропихивать.
 
RU Алдан-3 #18.03.2014 06:32 ответ на @korneyy#18.03.2014 06:22
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> http://vesti.ua/krym/...

действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти
 


Феерические пид.. э.. муд.. эээ.. типичные новоукраинские политики, да.
 
RU Bryansk Eagle #16.03.2014 18:09 ответ на @asoneofus#16.03.2014 18:07
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Факты в студию про "платили". А то про Болотную тоже такое говорили, оказалось враньем.
asoneofus> Ээээ ... поподробней - про болотную и явно и косвенно платили - разве не?

Нет. Ни одного факта не было найдено. Была фальсификация НТВ, но это дело еще на съемке фейкового сюжета просекли и верить в него могут только фанаты секты Кургиняна и прочие неадекваты. Плюс есть несколько форумчан, которые туда ходили и подтверждали, что это были стихийные протесты против фальсификаций.
Относительно шествия на Сахарова была вроде пара фактов по поводу Прохорова, он массовку вроде как нанимал, и все.
 
RU энди #17.03.2014 17:48 ответ на @TEvg-2#17.03.2014 16:48
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> У меня есть догадка или гипотеза,
А нас Мавзолей защищает... А Юра его снести хочет)))))
 
CA AndreySe #17.03.2014 19:02 ответ на @digger#17.03.2014 18:58
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

digger> 2.Я думаю,что до аннексии не дойдет,слишком беспрецедентно.Со времен ВМВ никто в Европе такие куски не аннексировал.Останется в составе Украины на особом статусе или будет независимым.
немножко поздновато как то ибо Крым уже независимое государство :D ,причем вполне законно по целому ряду причин и по своей конституции и по исторической справедливости и по волеизъявлению народа.
 
RU alex_ii #17.03.2014 23:41 ответ на @Bredonosec#17.03.2014 22:18
+
+5 (+10/-5)
-
 
аксакал
★★

О личностной цензуре на форуме

 Авиабаза

Bredonosec> Поскольку за именно передергиванием а то и откровенным враньём я ловил вас. не раз. А у вас - только обвинения и цензура любого мнения, не соответствующего желаемому.
Молчал бы уж... Не тебе, с твоей милой привычкой обвинять всех с тобой несогласных хер пойми в чем плюс предательстве родины, на кого-то наезжать по этому поводу... Так что могу только солидаризироваться с Сергеем... Шел бы ты...
 
US Сергей-4030 #17.03.2014 23:10 ответ на @Bredonosec#17.03.2014 22:18
+
+3 (+9/-6)
-
 
исключающий третье
★★

О личностной цензуре на форуме

 Авиабаза

Bredonosec> Поскольку за именно передергиванием а то и откровенным враньём я ловил вас. не раз. А у вас - только обвинения и цензура любого мнения, не соответствующего желаемому.

Поскольку я от Балабота получил недельную отсрочку и могу чувствовать себя непринужденно пока что, скажу вам, не тая - шел бы ты на х. Твое нытье и бесконечное говнение - затрахало. Ну как тебе еще говорить-то - не хочу я с тобой общаться, обрыдло мне.
 
RU U235 #18.03.2014 06:07 ответ на @Balancer#17.03.2014 18:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Кстати, что интересно — те IT-шники, горячо защищавшие новый порядок, как я писал раньше, в последние дни как-то полностью исчезли.

А у них революционные матросы гопники сотовые телефоны отжали, а то и компы. Наверно начали что-то подозревать. :-/ А скоро, глядишь, и еда в холодильнике закончится и деньги в кошельке. И с карты не снимешь, а что на счетах лежит - обесценится. И занять не у кого: у всех такие же проблемы. И даже заработать проблема: нет работы блин.

Добро пожаловать в настоящую задницу.
То ли еще будет - ой-ё-ёй!(с)

Скоро они будут мечтать о российских военных с гуманитарными полевыми кухнями на улицах Киева


Дальше »»»
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
93743387338633853384338333821
Смотри также