лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733409340834073406340534041
RU Испытателей_10 #19.03.2014 20:35 ответ на @korneyy#19.03.2014 20:24
+
+11
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Самое веселое, что дибил это у себя вконтакте размещает:
Да, интересные ребята, и не западло им российским, почти чекистским, вконтакте пользоваться?
Как минимум фейсбук нужен, ведь “Америка з нами!”, ни так ли?
 
RU Luchnik #19.03.2014 12:34 ответ на @YAV#19.03.2014 12:31
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Выполнение воинской присяги на Украине — на какую сторону ведёт?

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> .... Правда я ей объяснил, что мы не к Путину едем, а к моим братухам - однокашникам. Подействовало. Главное, чтобы пустили в Россию. Загранпаспорт теперь наверное по любому нужен будет.
Вот. А всё началось в начале 90-х. Когда Украина провела референдум о выходе СССР.
А РФ теперь кругом виноватая у вас.
 
RU 101 #19.03.2014 10:37 ответ на @Ckona#19.03.2014 10:01
+
+5
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Начинаются проблески понимания в мозгах.

Ну, реально недоумки. Недаром говорят, что национальная черта хохлов упертость. Сколько не говорили и не предупреждали, что в России два раза за власть боролись с кровью и что в истории было вообще - никакого толку, самые умные типа.
 
US Иван Нью-Джерсийский #19.03.2014 18:56 ответ на @Bryansk Eagle#19.03.2014 14:04
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Стрельба в Симферополе. Есть убитые.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Сейчас личности погибших самооборонцев уже нет необходимости держать в секрете.

Правда? А если у них родня в Киеве?
 
RU katran #19.03.2014 12:09 ответ на @x-Merlin#19.03.2014 11:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

katran>> И пускай в бандерштадте кричат о нелигитимности и пусть делают из них "ХЕРОЕВ" , из камеры оно им симпатично будет слышать...
x-Merlin> - я вам скажу так, если экипажи сойдут на берег и оставят ничего не испортив, заберут семьи или останется кто, им никто ничего не скажет, они уже сделали больше чем от них реально ожидали...
x-Merlin> а тюрьмой будете детей пугать по ночам.

если экипажи сойдут на берег ничего не испортив , то их просто вывезут из Крыма , и пускай едут куда хотят . я тока за . япросто ответил на Ваш вопрос "кто их арестует?" ... Вы же на мой предложенный вариант действий крымских властей отвечаете чисто по-хамски ,как видимо принято у 1400000-летних протоукров и положено...
 
RU гвардеец #19.03.2014 12:08 ответ на @YAV#19.03.2014 12:02
+
+8
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> а "Газета Флот Украины" пишет,

Обратите внимание на количество наград у газеты. Даже "Красная звезда" может позавидовать, не говоря уже о "Флаге Родины".
 
+
+4 (+8/-4)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Вот не понятно, для чего эта спешка. Кому так не терпится все и сразу перекрасить в ноые цвета Путину или местным командирам? Зачем проводить захваты, наколять обстановку и в унизительной форме выгонять людей. Почему не проявить элементарное уважение к другим, если их с высоких трибун называют "нашими братьями"? Что мешает провести нормальные переговоры, дать возможность собратся и с музыкой и знаменами проводить? Что у Шойгу в заднице так зудит доложить что все захвачено, враг повержен? А как будите захватывать Феодосискую бригаду?

Такие поспшные действия только дают повод "новой Киевской власти" раззодорить людей и думаю количесво желающих вступить в "нац. гвардию" только увеличится. Грубейшая дипломотическая и политическая офибка в такой непростой ситуации. Очень стыдно за такие действия со стороны России.

Нужно не загонять в угол остатки Украинского флота и людей, которые на них служат, а заправить топливом и проводить с почетом. Ничего бы Россия от этого не проиграла, а только бы приобрела почет и уважение.
 
LV 3X #19.03.2014 12:00 ответ на @x-Merlin#19.03.2014 11:44
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> мой народ, и наши ВМСУ сами разберутся с кем они и без ваших потуг... нет?
разбирайтесь, разбирайтесь... я билет в цирк не покупал, почему мне его показывают?
x-Merlin> - кто их арестует?
тот на чьей территории и под чьей охраной они сейчас находятся
 
RU Александр Леонов #19.03.2014 18:06 ответ на @slab105#19.03.2014 18:00
+
+7
-
 
модератор
★★★

Стрельба в Симферополе. Есть убитые.

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> продолжает создавать у меня сомения.
АЗС пан, АЗС перелючите в положение голова)))

Как сообщила Поклонская, выстрелы раздались, когда несколько невооружённых сотрудников Минобороны РФ по предварительной договорённости с командиром воинской части Украины и по согласованию с Киевом прибыли на её территорию для проведения совместной работы по вопросам картографии.
«Во время нахождения картографов на территории части в представителей самообороны, находившихся за пределами охраняемой территории были совершены выстрелы. Огонь вёлся одиночными выстрелами одновременно в направлении военнослужащих Украины и сил самообороны, - отметила она.
 
 
RU Sergofan #19.03.2014 18:03 ответ на @alex_ii#19.03.2014 14:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Да, граждане... Я даже слов не могу подобрать, чтоб выразить свое отношение...

Знаешь почему у тебя столько желтых звездочек? Потому что на Руси всегда любили юродьевых. Не стоит подбирать слова которые только испортят воздух вокруг.
 
RU ccsr #19.03.2014 21:43 ответ на @x-Merlin#19.03.2014 00:20
+
+5 (+8/-3)
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Макс809>> Я честно сказать не совсем понимаю этих бравых парней.
x-Merlin> - вы видимо не те книги читали в детстве... имхо...
Почти все русские люди "Тараса Бульбу" читали и знают что он с предателем-сыном сделал - вот на него и ориентируемся в отношении разных "братьев".
Но видимо не все такие книжки на Украине знают, или забывают её мораль....
 
LV 3X #19.03.2014 11:37 ответ на @YAV#19.03.2014 11:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Ну а в Симферополе другая "хунта". Потому, ИМХО, и остаются верны флагу и народу Украины, а не Киевским и Крымским деятелям

неизвестно с кем народ украины, навряд-ли с бандеровской властью Киева, ВМСУ должен оставаться верным народу украины и уйти мирно с крыма!
в Симферополе никак не хунта, они точно 90% с народом!

насчет топить корабли.... вряд-ли, телепартироваться КК не смогут, их просто арестуют за порчу, оно им надо?
 
RU sabakka #19.03.2014 04:22 ответ на @stas27#19.03.2014 02:08
+
-5 (+7/-12)
-
 
опытный

админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Если же говорить о партнёрах (в чём, кстати? Я так понимаю, что в торговле - с Грузией той же политического партнёрства не было с развала СССР, по "некоторым причинам"), то не так уж паршиво всё выглядит:
А вот не надо. До Саакашвилли РФ имела военные базы на территории Грузии.
А в этом году рост торговли из-за частичной отмены санкций со стороны России. Саакашвилли ушёл - торговлю приоткрыли.
То, что у России с её огромным рынком только 4-е место по товарообороту в Грузии - это полный ...

stas27> Те же узбеки вполне себе прагматично торгуют с Россией. И, в скобках отмечу, слава богу - все эти "зоны влияния" ПМСМ только мешают...
Чисто экономические партнёры. Никакой общеё политики и.т.д.

3X> украина ушла давно, 15 лет назад, там уже успели воспитать целое поколение jugend nazi
Т.е. ничего особенного в последний месяц не произошло? Как было, так и осталось? Зачем транш в 15 лярдов давали тогда, раз уже давно ушла?

3X> остальные ушли также давно (см.развал СССР) кроме Киргизии, она не ушла , тем более не к западу
Тем не менее отношения с США у них улучшились после революции 2010 года.

sabakka>> Туркмения и Узбекистан с самого начала были вне зоны Российского влияния.
3X> но и вне западного, это нормальные страны, умеющие жить в отличии от украины
Узбекистан заигрывает с обеими сторонами. Туркмении вообще все по барабану.

Дальше »»»
 
RU sabakka #19.03.2014 01:41 ответ на @3X#19.03.2014 01:25
+
-6 (+6/-12)
-
 
опытный

админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka>> Кол-во партнёров и союзников России из числа стран СНГ в очередной раз уменьшилось, а кол-во друзей и партнёров Запада среди тех же стран, наоборот, увеличилось.
3X> игра слов...
3X> можно конкретнее?
3X> какие союзники из числа СНГ уменьшились (украину не считая) ?
3X> и кто у запада прибавился (украину не считать)?

Тут речь не только о союзниках, но и о просто партнёрах.
Список ушвдших за последние 10 лет: Грузия, Молдавия, Киргизия, Айзербайджан (но этот ушёл лет 15 назад). Теперь и Украина.
С Белорусией и Казахстаном вроде бы всё неплохо, но до большего, чем до создания зоны беспошлинной торговли, не договорились.
Туркмения и Узбекистан с самого начала были вне зоны Российского влияния.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Интересно, что курит автор этих строк их Твиттера? :eek:

Путин сегодня открыто сказал, что ему нужны жертвы. Иначе - это не интервенция. Сегодня без единого выстрела убит военный!
 
 
RU Bryansk Eagle #18.03.2014 17:58 ответ на @Изумрудный Тролль99#18.03.2014 17:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Т.> Исключительно оперируя сознательностью граждан. Если турки действительно закроют проход через Босфор для наших кораблей ,то мне туда ездить будет западло.
Твое право, никто не спорит. И государство вправе взывать к сознательности граждан. А вот навязывать уже не вправе.

И.Т.> Да и Роспотребнадзор не дремлет ,как правильно заметил господин выше.
А выдумки Роспотребнадзора это уже незаконно.
 
RU Валентин_НН #19.03.2014 15:00 ответ на @johnkey68#19.03.2014 14:57
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Видеозаписи загадочных выступлений
внезапно из каментов
karakas «» 17 марта, 19:07 #
Спасибо. Очень позитивно. А со свиноматкой Йулей есть?
 
 
RU Испытателей_10 #19.03.2014 11:14 ответ на @Ignis Caelum#19.03.2014 09:38
+
+6
-
 
опытный

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

SashaMaks>> ... поэтому в рядах простых граждан Украины зреет злоба к русским и к их успеху. ...
I.C.> 1. Саша, какой успех ? Бардака, да - меньше. Уровень жизни выше из-за нефти. Каждый год закрываются все новые и новые заводы.

Это утверждение не соответствует действительности.
Можете посмотреть, например, изменение статистики отчислений в городской бюджет Санкт-Петербурга: от высот “демократического” дна времён ельцинско-собчаковских, когда 60 процентов бюджета формировалось пивоваренным концерном “Балтика”, до нынешних “недемократических”, когда основные поступления от промышленности, строительства и лишь потом от торговли. Причем вновь ведущую роль в промышленности играют судостроение, энергетическое машиностроение. Представляете, сколько денег дают городу заказы на оборудование для АЭС? Восточноукраинские предприятия если участвуют в таких заказах, то только благодаря России. Самим по себе им эти мировые рынки не по зубам-с.

И еще. В Советском Союзе размещение промышленных предприятий, кроме всего прочего, учитывало социальную составляющую. Например, предпринимались немалые усилия (читай, за счёт других) по созданию относительно высокотехнологичных промышленных предприятий на вечно депрессивной Западной Украине. И что? А ничего, закрылись они сейчас начисто. Откройте сейчас любую статью со статистикой промышленности Львова – на первом месте пищевая промышленность, комментировать тут нечего. Западная Украина - ближайшая из всех к Европе. И что, там за 23 года самостоятельной жизни произошел экономический бум и технологический рывок, построенный на этом соседстве? Регион наводнили западные концерны своими филиалами? Нет? И в этом конечно виноваты все возможные киевские, или того хуже - московские власти? Есть мнение, что виноваты граждане сами. И чем раньше они это признают (как и коллективную ответственность ВСЕГО народа ЗА ВСЁ происходящее в стран…

Дальше »»»
 
RU Грач #24.02.2014 20:10 ответ на @Jerard#24.02.2014 04:28
+
+5 (+9/-4)
-
 
аксакал
★★☆

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Jerard> Гы-гы... ну тады я тоже казак... :D дедовская форма до сих пор у родственников висит...
Jerard> С кубанкой.
деду вашему низкий поклон за его участие в войне ...
что до вас, то зачем вам казачья форма? очевидно же что в предпочтениях вязаные шапочки да цветные колготки, не стоит себя напрягать ...
в семье не без Jerarda :D
 
KZ Tolka #16.03.2014 18:43 ответ на @alex_ii#16.03.2014 08:51
+
+3 (+5/-2)
-
 

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alex_ii> Ну так я об этом говорил еще месяц назад - тогда это кстати еще не было так "густо"... Мне наговорили в ответ кучу слов на тему "Х*ли ты ноешь"...

Не нравится? :) Помнится мне когда-то Рома ставил штрафы с формулировками "не за флейм конечно а за совсем жирных тараканов" и аргументировал штрафы "ну не люблю я тебя". Вале конечно не отставал. Помнится тогда Рома на весь форум заявил что я нытик, так как постоянно показываю на неправомочность штрафов. Вы дорогой Алекс тогда с упоением дразнили - "нытик, "нытик".
Чтоже получается Алекс теперь вы нытик? Ничем не лучше меня? Вроде считалось что либералы гордые и несгибаемые люди не чета стабилизаторскому быдлу :D Я в недоумении ;)
 
RU phys123450 #19.03.2014 13:32
+
+7
-
 
опытный

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Рон Пол о Крыме:

Рон Пол: «Крым вышел. Что дальше?»

Мар 18, 2014 @ Крым, Личности, СМИ, США Когда мы отмечаем грехи Запада, то речь идёт именно о политической элите, а не о народе. Однако, даже в США всё хоть и выглядит печально, но далеко не всё ещё потеряно. Есть в политике люди, которые говорят американцам правду. Одним из таких людей является Рон Пол, член палаты представителей Конгресса. На днях он дал интервью USA Today по поводу состоявшегося в Крыму референдума. Предлагаю вашему вниманию перевод. Перевёл постоянный читатель блога, Александр (перевод не дословный, но полный по смыслу): «В Крыму прошел референдум. // Дальше — dbelyaev.ru
 

Перевёл постоянный читатель блога, Александр (перевод не дословный, но полный по смыслу):

«В Крыму прошел референдум. Аналогичные референдумы с аналогичной повесткой дня проходят на днях в Шотландии, Каталонии и Венеции. Только почему-то последние 3 остаются без особого внимания со стороны мировых СМИ, а референдум в Крыму побуждает США, ЕС и НАТО идти на беспрецендентный со времен пика «холодной» войны конфликт с Россией.
Так в чем же дело? Почему противники данного референдума выступают против него, тем самым игнорируя право народов на самоопределение, которое закреплено в статье 1 Устава ООН?!

Какое дело США до того, какого цве…

Дальше »»»
 
UA shon13 #19.03.2014 13:48 ответ на @Bryansk Eagle#19.03.2014 13:38
+
+5
-
 
опытный

Стрельба в Симферополе. Есть убитые.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Имена, фото, видео - любые доказательства того, что кто-то из самооборонцев погиб! Иначе украинская пропаганда выставит нас лгунами.
И тоже самое с другой стороны. Какие подтверждения? Кроме слов.
 
RU Bryansk Eagle #18.03.2014 15:13 ответ на @TEvg-2#18.03.2014 15:06
+
+5
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Где это ты в конституции обнаружил право шастать по недружественным странам?

По Конституции у нас есть право шастать по любым странам, каким хотим. Это дело лично каждого.
 
RU userg #16.03.2014 09:05 ответ на @alex_ii#16.03.2014 08:51
+
+5
-
 
старожил
★★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alex_ii> "... Мне наговорили в ответ кучу слов на тему "Х*ли ты ноешь"...

Мне уже именно так, слово в слово. :)
 
RU Bryansk Eagle #18.03.2014 15:02 ответ на @xab#18.03.2014 15:00
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

xab> 1. Я ответил "каким образом эт сделать".

Ты ответил, как нарушить Конституционные права Россиян. Кто не хочет ехать в "недружественную" страну - пусть не едет. Но это дело лично каждого, правительство РФ не вправе принимать это решение за все население.
 
93733409340834073406340534041
Смотри также