лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733412341134103409340834071
RU Sergofan #15.03.2014 08:05 ответ на @zaitcev#15.03.2014 07:14
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★

Власть против Навального

 Россия

zaitcev> В общем непонятно с чего он отбрасывает такую длинную тень.

На самом деле только на форумах. На этом, где есть профессиональны нытики интернетовские, типа AlexII, в ЖЖ, да и то не везде. Нормальные люди в жизни так его и воспринимают - мальчик-блоггер. Че-то там пишет, щечки надувает, иногда кулачки сжимает. И все. Так, пузырек мыльный.
 
RU Алдан-3 #20.03.2014 01:03 ответ на @sxam#19.03.2014 23:38
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3>> Какое количество мертвых человеков вообще и евреев в частности тебе нужно для признания нацистов нацистами?
sxam> Так как вопрос полностью риторический

Вообще-то нет. Мы видим граждан с символикой нацистов, речами нацистов, угрозами нацистов. Ты говоришь - нет, это не нацисты. Хорошо, спрашиваю я. Как доказать тебе что это нацисты? После какого числа трупов ты признаешь в них нацистов?
 
RU asoneofus #19.03.2014 21:17 ответ на @sxam#19.03.2014 21:13
+
+6
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> Факты мы видим одни и те же. Воспринимаем же их совсем по разному. Я не вижу что в Украине "захватили власть нацисты". Может с течением времени я поменяю мнение. Но на сегодня причин к этому не вижу. То что там сейчас сильно не любят Россию и то что с ней ассоциируется это совершенно очевидно и естественно, шутка ли, явная поддержка свергнутого правителя, а потом и вообще агрессия.
Да, ничего страшного что поколотят или покалечат за то что ты не из стайки.
Наверное, причина в разной информированности. Здесь и украинцы не отрицают, что факты имеют место быть.
sxam> Но при открытых границах уезжать то они бы начали, правда? А я не вижу этого. Без связи с когда именно там "евреи начинают плакать".
А садик, огородик? А с Фаней потрещать вечерком? Таки дом ...
Все кто были мобильные - уже давно уехали, я вас умоляю. Остались кого держит имущество-хозяйство или настолько неохота - что придавить должно посильнее. Или возраст не релокабельный. И то, сперва рванут в Бердичев или Одессу.
 
EE slab105 #19.03.2014 23:19 ответ на @Massaraksh#19.03.2014 20:57
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

)
slab105>> Не надо. Много и симпатичных.
Massaraksh> "Кому и кобыла невеста." (с)

Надеюсь, это заявление базируется на личном опыте (в смысле не насчет общения с кобылами, Боже упаси! а с эстонками :D )? Или как?
asoneofus Если честно, назвал симпатичную прокуроршу "шалавой" абсолютно без плохого умысла. Возможно не придал этому выражению такого смысла, какое оно судя по всему имеет быть в вашем понимании.Так что беру свои слова обратно и приношу извинения. Не имею привычки обижать и обзывать женщин. Честно :(
А вот типы с труднопроизносимым названием могли бы и по зубам схлопотать. Я уж, как мне кажется, само обхождение...
baroque Да, действительно. Вы правы- никакого отношения к такому "русскому миру и духу" я не имею. И вполне счастлив. А по национальности, я кстати на треть хохол и жена у меня наполовину. Считаю себя русским. А по поводу 5-й колонны, вы что, извиняюсь стукнулись? Я уже 15 лет в армии служу, какая нафиг 5-я колонна? :eek: И родства тоже не помню- с 5 лет тут уже живу.
TT Да. Если кто на мою землю придет и начнет тут свои порядки наводить. Буду действовать в соответствии, как говорится. И приказывать мне не надо- чай уже вышел из тех должностей и званий. Если по национальности я русский, то по менталитету скорее уж от нынешних россиян отличаюсь сильно. Можете меня считать иностранцем или, если вам угодно- эстонцем. P.S. В Крым или на Украину ехать, учить ПС русские вертолеты сбивать- не собираюсь. Если конечно Россия не нападет сама.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #19.03.2014 20:42 ответ на @sxam#19.03.2014 20:29
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> Например евреи Украины, ан масс, совсем не считают что у них власть захватили нацисты.
Дежавю какое то...история учит тому что ничему не учит.Не боятся евреи Украины однажды проснуться как евреи Германии в 30х годах?Пробуждение будет болезненным
Прикреплённые файлы:
5wNsbWCRJQo.jpg (скачать) [453x604, 72 кБ]
 
_wk4wWcdLxU.jpg (скачать) [1280x960, 258 кБ]
 
 
RU Ignis Caelum #18.03.2014 12:56 ответ на @xab#18.03.2014 11:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

xab> Ибо было, есть и будет: нет сил отстаивать свои интересы - извини подвинься.

Комсомольцы, блин, как вас много.
Может и правильно во многом говорите, но заносит на поворотах и странный блеск в глазах.

Интересно чем в большей степени вызваны такие "ястребиные" высказывания: пропагандой или сохранившимся юнешеско-деревенским максимализмом, желанием доказать всем что ты круче всех ?
 
RU Android #19.03.2014 15:42 ответ на @Anarky#19.03.2014 14:22
+
+5
-
 
старожил
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Надо бы его вернуть вместе с флагами и гербами.
Тут еще задумался. А если гарнизон в Бельбеке вновь построится в колонну, развернет знамена и с песней Ще не вмерла.. и С нами Америка.. двинется на выход из Крыма. Тут неясность маленькая, они могут и советское Знамя развернуть. Предмет, представляющий историческую и государственную ценность
 
RU Грач #19.03.2014 21:44 ответ на @Jerard#19.03.2014 04:47
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Вокруг да около Pussy Riot

 Политический

Грач>> мое уважение к нему основано на озвученном факте его участия в Великой Очечественной ...
Jerard> мое НЕ уважение к донским казакам
а теперь от себя лично ...
Мой дед, донской казак, тоже пошел добровольцем в 1941 в Донскую добровольческую казачью кавалерийскую дивизию, прошел почти всю войну, был тяжело ране в боях в Венгрии. его ордена и медали теперь у меня хранятся. светлая ему память. Пусть спит спокойно, я вполне себе могу нагайкой по джрардам пройтись если что ...
 
TR ahs #20.03.2014 01:02 ответ на @strannik_ukr#20.03.2014 00:49
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Крым российский

 Россия

strannik_ukr> Сильно много желающих резко появилось переехать в "оккупированный" Севастополь злым Путиным :)

Так всем известно, что Юго-Восток, и даже Киев, наводнены вооруженными российскими провокаторами. Под дулами их автоматов и едут в Крым изображать наплыв.
 
RU alex_ii #14.03.2014 19:10 ответ на @userg#14.03.2014 19:00
+
-10 (+8/-18)
-
 
аксакал
★★

Идентификация личного состава и стрелкового вооружения в Крыму

 Общевоенный

ReST>> Члены пророссийского блока самообороны стоят в строю, как они принимают присягу Крым правительства в Симферополе. Фото: Reuter
userg> Присягу в масках?

Так страшно же...
 
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

В общем представляется зрелище разрезаемого "болгаркой" ДВКД-1 с возвращением нам кормовой части, стыковка ее с кормовой частью ДВКД-2 и получения ДВКД-0 :)

Рогозин: Франция должна либо поставить "Мистрали", либо вернуть деньги

Ранее источник в Объединенной судостроительной корпорации сообщил, что в случае отказа Парижа от выполнения контракта по "Мистралям" ему грозят большие штрафные санкции. // ria.ru
 
 
RU ok36 #19.03.2014 00:17 ответ на @RoyalJib#19.03.2014 00:07
+
+5
-
 
старожил
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

RoyalJib> ну и смысл?
RoyalJib> Я понимаю, стоял бы там украинский Бёрк...

Эти несколько единиц такая большая ценность? Нах...н они сдались, шли бы к себе в Одессу. А то начнут героизм проявлять(обязательно пара-тройка идейных найдется) либо сами потопнут, либо(скорее всего)утопят кого нибудь несогласного. Вот тогда западенцы вой поднимут
 
RU alex_ii #19.03.2014 21:50 ответ на @Bredonosec#19.03.2014 21:44
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Bredonosec> а я вот наивно-наивно думал, что демократия есть власть большинства.
Ну, это ты в натуре наивно попутал демократию с "демократическим централизмом", если еще помнишь, что это такое... Хотя ты мог уже и не застать.
При демократии вообще-то интересы меньшинств тоже учитываются, а не только одного большинства, как некоторые полагают на полном серьезе... А иначе это скорее охлократия...
 
CA stas27 #19.03.2014 21:49 ответ на @alexx188#19.03.2014 07:52
+
+7
-
 
модератор
★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> У нас пресса в основном гадает куда Путин двинется дальше и сравнивают ситуацию с 39 годом, в основном опасаются за страны Прибалтики и Молдавию.

А зачем России Прибалтика (с явно недружественным в массе своей населением, и к тому же состоящей в НАТО) не объясняют?

З.Ы. Молдавия - это, хотя бы как-то можно понять, вспомнив о результатах референдума в ПМР. Кстати, об этом референдуме упоминают?

З.З.Ы. Не с целью подколоть-уесть спрашиваю, я понял, что Вы описываете реакцию прессы в Израиле, а не своё личное мнение.
 
RU Алдан-3 #19.03.2014 21:49 ответ на @wert#19.03.2014 21:20
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым российский

 Россия

wert> Стоп-стоп-стоп-стоп-стоп. А гражданские заложники это кто?

Все граждане Украины проживающие в Крыму (ранее Украина).
Тот факт что "заложники" спасаться категорически не желают и вообще рады тому что они "ранее Украина" озвучить категорически нельзя. Карточный домик в промытых мозгах громадян течь даст.
 
RU GOGI #24.02.2014 06:20 ответ на @Машинист#24.02.2014 03:12
+
+5
-
 

Машинист

 Персоналии форумов Авиабазы

Машинист> Ну, допустим, там несколько сложнее было. У первой пациентки - ОКР в тяжёлой форме (у неё всё время уходило на ритуалы).
Ну так никто ей не запрещает проспиртовать веревку, перед тем, как вешаться. Потому что
Машинист> Но - свои проблемы надо решать самому.
Машинист>Я его очень хорошо понимаю, лет через 30 и сам буду в его положении.
Машинист, читаю вот я некоторые твои темы - надо тебе в Россию съездить, куда-нибудь в провинцию не месяц. Сразу резко станешь альфа-самцом с большим интересом к жизни вокруг.
 
RU alex_ii #01.03.2014 21:37 ответ на @Luchnik#28.02.2014 03:46
+
+5
-
 
аксакал
★★

alex_ii

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik> Это на тему твоего пакостничества в моей репе. Думаю, что это хороший пример к чему может привести человека жизнь в "серых" оттенках.
Высказать мнение не совпадающее с твоим - это теперь "пакостничество"? Ох**ть... :eek: По твоему твое мнение - есть единственно верное и священно? С таким самомнением - тебе к психиатру... К чему приводят "черно-белые" взгляды на жизнь - видно тут по некоторым долбодятлам... Потому как в реальной жизни рулят оттенки и полутона.
 
UA strannik_ukr #20.03.2014 00:49 ответ на @Fakir#20.03.2014 00:39
+
+14
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

Fakir> Один знакомый с Украины, с украниским гражданством (и без российского) стал резко интересоваться, как бы ему прописаться в Крым к дальним родственникам.
В Крым не знаю,в Севастополе с понедельника регистрация была остановлена.
Сильно много желающих резко появилось переехать в "оккупированный" Севастополь злым Путиным :)
 
RU гвардеец #19.03.2014 13:30
+
+6
-
 
опытный
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

А вот таким способом оправдывают сокращение социалки - Отечество в опасности!

Названы статьи бюджета, которые урезали ради армии

Финансирование Минобороны в 2014 году будет рекордным за годы независимости. // economics.lb.ua
 
 
RU гвардеец #19.03.2014 21:42
+
+6
-
 
опытный
★☆

Крым российский

 Россия

Интересно, а эти "бойцы" знают, что они в национальной гвардии? :-)

В Крыму находятся около 3 тысяч бойцов Нацгвардии, - Аваков

Штаб министерства уже проработал план вывода этих служащих с территории Крыма. // lb.ua
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

С Днём подводника!

 Судомодельный

Братья-подводники,я хоть и противолодочник,но масса моих друзей и сослуживцев принадлежит к вашей славной когорте.Дай вам Бог всего-всего,а самое главное,веры в себя и свои экипажи!С искренним уважением,подниму за вас бокал!
Прикреплённые файлы:
Хана гадам!.jpg (скачать) [1560x1292, 236 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #17.03.2014 10:26 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 19:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> - Володя, тут какой то хмырь не по нашему, вроде тебя...
Ты знал! ©

Путин заявил Обаме, что референдум в Крыму соответствовал нормам международного права

Президенты намерены соместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине // itar-tass.com
 
17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Референдум в Крыму полностью соответствовал нормам международного права. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой, сообщила пресс-служба Кремля.
 

Разговор президентов США и РФ состоялся по инициативе американской стороны.
 
RU Вованыч_1977 #19.03.2014 23:11 ответ на @Kabayashi#19.03.2014 23:04
+
+9
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Kabayashi> не совсем

После
"Самооборона" Крыма и солдаты РФ, прикрываясь детьми и женщинами
 

даже не стал читать...

Большая просьба к присутствующим - не тащите сюда всякое гуано. Его за последние дни - и так выше крыши. Если что - политика в Политическом, здесь топик про корабли и ВМСУ.
P.S. я не модератор, и на эту должность не стремлюсь, но, мужики, политота эта уже реально зае достала. Давайте хоть в Морском будем про корабли...
 
RU Iva #16.03.2014 09:16 ответ на @Meskiukas#16.03.2014 01:21
+
+5
-
 
Иноагент

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Meskiukas> Вообще-то русские доминируют "автоматом" что-ли? Не зря в Норвегии по этому поводу тревожиться начали. Даже в детсаду, в группе где есть русские дети все постепенно становятся русскоговорящими. Не говоря про школу. Норвежские дети перенимают русский язык у русских друзей - Фишки.нет

Я про такое слышал в Канаде от русских-эстонских иммигрантов. Т. е. было замечено, что если в детском саду более 25% русских, то весь детсад начинает говорить по русски. К ужасу "правильных" эстонских родителей.

Все должна быть какая-то критическая масса. Причем с наличием людей с лидерскими качествами.
 
+
+5
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вроде не было

Блог российского перебежчика - некий Руслан из Питера из кожи вон лезет доказывая прелести Майдана

Правда делает это не особо профессионально - выбалтывает грязное белье майдановцев, поножовщины, перестрелки. Сам с жалобным скулением признает что часть майдановцев начала на него после этого охоту.

9 марта, ночная перестрелка в КМДА, подковерная борьба, новости Майдана.

(На фото Богдан Сольчаник, погиб 20 февраля) В ночь на 9 марта в здании КМДА (первое административное здание, захваченное майданцами) произошла перестрелка. В… // rusln-spb.livejournal.com
 

После чего отбыл во Львов и доказывает как любят там русских

Прикольно что на фото он один в один, как лицо на аватаре Вале одно время. :)

Дальше »»»
 
93733412341134103409340834071
Смотри также