лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733415341434133412341134101
RU Leks_K #20.03.2014 11:10 ответ на @sxam#20.03.2014 09:54
+
+10
-
 
эксперт
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> Еврейская карта мира - Центральный Еврейский Ресурс
sxam> Больше всего в Киеве.

Мало осталось, из 486 тыс. евреев Украины в 1989 г. к настоящему моменту осталось около 80 тысяч.
В Киеве еще в конце 80-х 4% населения были евреями, теперь где-то 0,5%.
 
TR ahs #20.03.2014 01:38 ответ на @alex_ii#20.03.2014 01:33
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

vyacheslav>> чьей. Разг. Тайно оказывать кому-л. поддержку, покровительство. Ф 2, 190.
alex_ii> Тайно оказывающая кому-то помощь армия - это новое слово в военном искусстве... Лля буду, если не так... :D

не придирайся к словам из фразы, составленной для словаря

Какое-то буквоедство школьное, а не дискуссия, ты вроде бы серьезный и грамотный человек, чтоб нормально воспринимать русскую речь.
 
BY minchuk #20.03.2014 00:21 ответ на @sxam#19.03.2014 23:41
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> Если я правильно понимаю то что ты пытаешься доказать то с начала революции уехало 2 млн человек?

Ага, вместе "с чемоданом и вокзалом". Я про Крым в полном составе - davex прав. И в этой "шутке - только часть шутка"... %)

sxam> Несколько странно завоёванную и аннексированную территорию называть "жители рванули".

Почему? От ведь реально - весь "сценарий" оказался возможным ТОЛЬКО ввиду полной поддержки со стороны местного населения. Можно "закрыть глаза", да...
 
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA AndreySe #19.03.2014 21:22 ответ на @sxam#19.03.2014 21:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> Факты мы видим одни и те же. Воспринимаем же их совсем по разному. Я не вижу что в Украине "захватили власть нацисты". Может с течением времени я поменяю мнение. Но на сегодня причин к этому не вижу.
Вот это я уже понял,мы смотрим на одни и те же события и делаем столь разные выводы из-за разницы в восприятии.
Но вы не ответили читали ли книгу?А спросил я потому что читал ее будучи подростком и тогда не увидел никаких ужасов о которых нам говорили.Я не увидел там миллионов убитых и замученных евреев,я не увидел там холокоста о котором все твердят.Там за всю книгу вроде бы одна задушенная еврейка ну и сколько то пропавших.
Вы меня обвините в неправильном восприятии?Но это мое видение тех событий как это было изложено.Подумаешь заставляли звезды нашивать на спины,подумаешь надо сходить с тротуара,подумаешь всего лишь одну еврейку то и убили...
Понимание пришло гораздо позднее, с возрастом и более правильным осознанием.
А вы говорите про восприятие. :(
И если вы сейчас чего то не понимаете и не замечаете то это не означает что этого нет,его же другие люди видят?Ну как нормально будет если мы сейчас "не увидим" холокоста?А я почему то уверен что в мире много людей которые его не признают,включая тех кто сейчас в Украине у власти и просто там живет.

Дальше »»»
 
UA Div #19.03.2014 13:44 ответ на @цу5кгеыугоынроы#19.03.2014 13:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся


Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> подскажите по лидерам Юго-Востока.
цу5кгеыугоынроы> Кто из них хоть на что-то способен? Помню съезд нардепов в Харькове: все смелые, решительные... По факту как в лужу пёрнули.
цу5кгеыугоынроы> Вчера по ящику показывали Колеснеченко (бодрячком держался) и Царёва (какие-то сопли пускал о том, что позаботившись о 2-х миллионах, а "забыли" о 46-ти).

Все те клоуны, которые имеют хоть какой-то вес, сейчас сидят и не высовываются.Харьковский съезд - это просто очередная комедия, организованная Кернесом, чтобы выпустить контр-революционный пар и забыть.
Идут попытки оседлать волну какими-то стихийными, никому не известными, лидерами. Которых ловят в течении недели. Группы Альфы(из легальных больше некому) ездят по всему Юго-Востоку и проводят адресные задержания. Милиция просит граждан стучать на участников захватов админ зданий и просит опознать людей на видео. Думаю, аресты сейчас принимают массовый характер, скоро помещений СИЗО будет мало. Причем, в отличии от м***ков типа Кернеса, этих не выпустят.
 
RU ccsr #20.03.2014 11:51 ответ на @SUB971#19.03.2014 18:45
+
+18 (+20/-2)
-
 

Принятие присяги в странах СНГ военными СССР

 xUSSR

SUB971> Да как всегда о проблемах "простого человека", хоть и в форме, на радостях забыли. Все тупо бегом кинулись исполнять приказ взять все под контроль и всех разоружить. А поставить себя на место другого, на минутку задуматься, что твориться в его душе, и какая сложная для него дилема сейчас стоит это на это нет времени, нужно бегом, спотыкаясь исполнять приказ.
Здесь вы немножко лицемерите, потому что хотите личную ответственность КАЖДОГО командира размазать по древу философских заумствований.
Придется напомнить некоторым известный факт, хорошо описанный Булгаковым, когда в Киеве старший офицер с боевым опытом собрал всех юнкеров и офицеров военного училища и ПРИКАЗАЛ им разоружиться, прекрасно понимая что в противном случае их просто уничтожат озверевшие банды петлюровцев (сюжет схожий с нынешней Украиной). Он лично отвечал за свои действия и готов был пойти под трибунал, но избавил своих подчиненных от ответственности за принятое решение и свой приказ.
Нынешняя ситуация в Крыму наглядно показала, что командиры украинских вооруженных сил, дислоцирующиеся там, просто трусы, и вместо того, чтобы отдать ясный и четкий письменный приказ в рамках своих полномочий хотя бы в отношении подчиненного рядового состава и снять с них ответственность за нарушение присяги, стали прятаться за их спины, загнали в казармы и не отпускали их домой, хотя и так стало понятно что никто на них не нападает, а выход из создавшегося положения надо искать мирным путем. Конечно это сложный выбор, и каждый командир понимает, что за издания такого приказа его могут привлечь к трибуналу, но на то это и командир, чтобы отвечать за своих подчиненных, и не бояться последствий для себя лично, если дело касается судьбы его подчиенных. К сожалению, ни один командир украинских вооруженных сил в Крыму этот выбор не сделал, что еще раз мне показало, что у этой армии не было ни традиций, ни истории, ни боевого духа, потому что идти в бой с командиром,…

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #20.03.2014 11:40
+
+11
-
 
литератор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Киев: Газ для Украины из ЕС может идти по 400 долларов за тысячу кубов

Газ для Украины из Европы может продаваться по рыночной цене, которая составляет 370-400 долларов за тысячу... // vz.ru
 
Газ для Украины из Европы может продаваться по рыночной цене, которая составляет 370-400 долларов за тысячу кубометров, что примерно соответствует цене на газ Газпрома без скидки, заявил в среду назначенный Верховной радой главой украинского Минэнерго Юрий Продан.
 

Блин, ничего не понимаю.
Цена за газ такая-же, как при Януковиче.
Вступление в ЕС откладывается, как при Януковиче.
А за ради чего тогда всё это было?
Это даже не как в анекдоте - "бесплатно дерьма наесться" Это ещё и приплатить, чтобы тебе в ковш самой гущи набрали.
 
UA strannik_ukr #20.03.2014 02:23 ответ на @stas27#20.03.2014 02:11
+
+5
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

stas27> Хотя в рамках реалполитик может и понадобиться. Они захватывали пустующие земли в основном, или на эти самозахваченные земли легко найти реальных хозяев? Я абсолютно не в курсе этой проблемы.
Нет пустующие, но очень вкусные куски земли.Особенно вокруг Симферополя . И с Беркутом у них давняя "любовь". Еще со времен Кучмы. Беркут их не кисло гонял за самозахваты. У них же все просто. Н акуске земли поставил посредине курятник 2*2 м , три шифирины кинул, все это моя земля и мой "дом", и нифига не знаю.
Прикреплённые файлы:
1194004392_30292.jpg (скачать) [512x340, 50 кБ]
 
 
RU Северный #20.03.2014 11:32 ответ на @Bachet#20.03.2014 11:20
+
+11
-
 
аксакал
★★

Стрельба в Симферополе. Есть убитые.

 Украина, Крым, Новороссия

Bachet> Стрелявший в военнослужащих оказался 17-летним жителем Львовской области

В этой теме уже писали что у Аксенова нет аккаунта в твиттер.

Тиражируемые слухи о 17-летнем жителе Львовской области,задержание которого якобы потвердили в МВД исходят от Ярослава Лукашева,сотрудника вести ФМ.Связаться с пресс службой МВД Крыма,прежде чем распостранять подобную информацию,он видимо не считает нужным.

Факты в теме нужны,а не тиражирование слухов из серии "в фейковом твиттере сообщают,волнуйтесь,подробности шокируют".
 
RU U235 #20.03.2014 09:27 ответ на @sxam#19.03.2014 22:28
+
+11 (+14/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> Но если бы к власти пришли нацисты, уверяю тебя, вдруг любителей "рвануть" оказалось бы ещё немало.

А их в областях, где сейчас полноценно рулят новые власти, много осталось? Еврейское население Киева после Бабьего Яра обнулилось, равно как и население западных украинских областей, где местные истово выполняли заветы Бандеры и Мельника.

После войны может кто из евреев туда и переселился, но вряд ли много, т.к. антисемитизм на ЗУ всегда суровый был и евреям там было очень некомфортно. Сейчас еврейское население Украины в основном, я думаю, в Одесской области сосредоточено. Во время ВОВ она в румынской зоне оккупации была, а у румын до евреев руки таки и не дошли: они были очень заняты освоением обнаруженных материальных ценностей. Может в Харькове что из ранее очень многочисленной еврейской диаспоры что осталось: там у немцев было заметно меньше времени для решения еврейского вопроса, да и местное население немцам не особо помогало и укрывало евреев от расправы. Т.е. украинские евреи сейчас сосредоточены в регионах ЮВУ, где свободовцам не дают развернуться местные прорусские активисты и стоящая за ними Россия и Российская Армия. А вы им, пока спасающим ваших соплеменников от нацистов, в спину плюете.


Впрочем для евреев, похоже, очень характерно плевать в спины своим спасителям и симпатизировать своим будущим палачам. "Немцы - культурная нация"(с) . Теперь от вас те же песни про украинских нациков слышим. Похоже история учит только тому, что ничему не учит. Вам, евреям, опять нужно чтоб ваших соплеменников реально в оптовых количествах убивать начали, чтоб поверили, что столь симпатичные вам борцы с красной российской заразой таки реально нацисты и преступники

Дальше »»»
 
TR ahs #20.03.2014 09:32 ответ на @sxam#20.03.2014 09:20
+
+10 (+11/-1)
-
 
старожил
★★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> ИМХО вы бы им устроили самую настоящую оккупацию как минимум, если не геноцид.

Геноцид украинцев русскими? Сильная мысль. Придя в голову нашим политикам, просто идеально подойдет под электоральные предпочтения россиян. Которых хлебом не корми, но дай устроить геноцид, особенно украинцев. И белорусов.

Вернемся к нашим баранам, ты поддерживаешь приход к власти конкретно Тягнибока и формирование нацгвардии на основе банд националистических боевиков?
 
RU U235 #20.03.2014 03:40 ответ на @sxam#19.03.2014 22:28
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> утверждениям "нацисты там взяли власть" я не сильно верю.

Тому, что к власти пришла коалиция "Свобода" + "Батьковщина" ты веришь? А что главой ВО "Свобода" является никто иной, как Тягнибок, включенный центром Симона Визенталя в топ-10 антисемитов мира, ты знаешь? Вот цитата их одной из его речей, в переводе разумеется(по-русски этот деятель принципиально не говорит):

Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать у нас наше украинское государство… Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Эти молодые люди, и вы, седоголовые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит на Украине
 

Тягнибок, Олег Ярославович — Википедия

Оле́г Яросла́вович Тягнибо́к, иногда Тягныбо́к (укр. Олег Ярославович Тягнибок; 7 ноября 1968, Львов) — украинский политический деятель националистического движения, председатель партии ВО «Свобода» и её фракции в Верховной раде Украины, народный депутат Украины III, IV и VII созывов. Родился в 1968 году во Львове в семье медиков (отец — Ярослав Васильевич (укр.)русск., врач сборной СССР по боксу). Прадедом Олега Тягнибока по материнской линии был украинский националист и государственный секретарь (министр) вн


Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #19.03.2014 22:01 ответ на @sxam#19.03.2014 21:37
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> рванул бы не задумываясь

Вы меня таки простите, но кто "рванул бы не задумываясь" те давно рванули.
А кто не рванул - у тех есть на то причины.

Верить в то, что это всё "сказки Путина", верить украинскому ТВ, закрывать глаза на чёрно-красных, считать что их угрозы это пустышка и "потом" где вешают никогда не наступит, закрывать глаза на то что "Правый Сектор" и "Свобода" взяли весь силовой блок - это банально проще.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Навеяло. Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов на сайте партии написал:
Крым был, есть и будет российским. Севастополь – город русской славы, был, есть и будет русским городом. Это день начала собирания земель русских.
 

Ключевое слово "начало". Пусть остальные малость подождут, и их приберем? ;)
 
BY V.Stepan #19.03.2014 15:46 ответ на @U235#19.03.2014 10:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Крым населен русскими, которые в подавляющем большинстве хотят в Россию. На нынешней Украине им грозит геноцид вот от таких хлопцев

Хорошее, годное фото. Ждём-с от alexx188 пояснений, что "ничего плохого тут нет, они имеют право вытирать ноги о флаг Израиля".
 
RU korneyy #20.03.2014 03:31 ответ на @Bredonosec#17.03.2014 17:09
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Нападение в ООН на Виталия Чуркина
Bredonosec> Бешенство мэмки
Он ее походу троллил во всю. Вот и сорвалась:

Виталий Чуркин предложил представителю США при ООН Саманте Пауэр присоединиться к Pussy Riot

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин предложил своей коллеге Саманте Пауэр присоединиться к скандально известной группе Pussy Riot. Это заявление постпред сделал в ответ на просьбу журналистов прокомментировать встречу Пауэр с Марией Алёхиной и Надеждой Толоконниковой. // russian.rt.com
 
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин предложил своей коллеге Саманте Пауэр присоединиться к скандально известной группе Pussy Riot. Это заявление постпред сделал в ответ на просьбу журналистов прокомментировать встречу Пауэр с Марией Алёхиной и Надеждой Толоконниковой.
«Как, она разве до сих пор не присоединилась к этой группе? Я ожидал, что она предложит им выступить в Национальном соборе Вашингтона или даже сможет организовать для них концертный тур по всему миру», - цитирует российского дипломата Associated Press.
Виталий Чуркин даже предложил девушкам и их американским друзьям программу «мирового тура».
«Собор св.Петра в Риме, затем, возможно, выступление в Мекке и завершающий гала-концерт у Стены плача в Иерусалиме. Если у Саманты Пауэр ничего не выйдет, я буду разочарован», - отмети


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #19.03.2014 20:18 ответ на @alexx188#19.03.2014 20:15
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> В следующий раз пошлем вежливых людей без опознавательных знаков.

И они смогут всё сделать вежливо — без выстрелов и крови? Да ещё чтобы местные с ними активно обнимались? Ой, сильно сомневаюсь. Так что с эпитетом "вежливые" ты явно перегнул.
 
CA AndreySe #19.03.2014 20:56 ответ на @sxam#19.03.2014 20:47
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> А вот сейчас они так не считают и, увы, совсем не бегут к самолётам Туда-Сюда чтобы приехать к нам :D
а я и говорю про дежавю...Вы не читали "Я должна рассказать" Рольникайте?

Lib.ru/Современная литература: Рольникайте Мария Григорьевна. Я должна рассказать

М.Рольникайте Я ДОЛЖНА РАССКАЗАТЬ Документальная повесть ПРЕДИСЛОВИЕ Памяти матери, сестры и брата // lit.lib.ru
 

Вот я и говорю что как бы потом не пришлось писать новую книгу потом.
sxam> Но я про то что то что написал Алдан - это субъективно и зависит от восприятия. Обостряю пример - вот если бы на территории Украины начали сторить концлагеря для русских, запретили бы официально русским поступать в военные училища или нанимать украинских работников (например) - это было бы объективно. А пока - ИМХО нет, это в основном восприятие которое может быть разным.
Скажем так,нам есть смысл обращать внимание на те факты которые происходят и которые здесь у нас на форуме выложены?То есть избитый до состояния комы человек,семья вынуждена скрываться,многочисленные ролики избиений на улице за то что есть георгиевская ленточка,за то что говоришь по русски,за то что не ответил "Слава героям",факты избиений людей за их позиции выложенные в фэйсбуке и прочая прочая прочая.…

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #19.03.2014 20:37 ответ на @sxam#19.03.2014 20:30
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> Но безусловно если бы я жил в приграничном государстве с Россией то чуствовал бы себя хм... неуютно.

Приграничные гос-ва России — они разные. Это и Беларусь, и Украина, и Китай, и Литва, и т.д. Ваш КО :)
Я уже как-то писал, что не надо ситуацию с Крымом натягивать на Беларусь. Ибо если защита русскоязычного населения Крыма вкупе с ударом по рукам русофобам-нацикам вызвала конкретный "одобрямс" в обществе, то попытка ввода войск в Беларусь ничего, кроме растерянности, непонимания и отторжения в российском обществе вообще и в вооружённых силах в частности, не вызовет: "Зачем мы выступаем агрессорами там, где не надо? Почему мы портим отношения с ближайшим партнёром? Кого и от кого мы защищаем?" Это только конкретным минусом по рейтингу власти ударит.
 
UA strannik_ukr #20.03.2014 01:41 ответ на @stas27#20.03.2014 01:28
+
+8
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

stas27> Общее впечатление - какой-то невнятный трындёж с жалобно-виктимными нотками :( .
Как по мне то у татар сейчас одна головная боль. Но очень большая.
Это ихние самозахваты земель. У большинства никаких госактов на землю нет. Украинские власти на это с времен Ющенка ( когда и произошли основные самозахваты) закрывало глаза. Сейчас ,станет вопрос о смене документов, и подтверждения прав собственности, а документов то никаких и нету. Вот и идет кипеш. Ну а некоторые люди (межлис, Киев) нагнетают ситуацию.
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Крым российский

 Россия

Один знакомый с Украины, с украниским гражданством (и без российского) стал резко интересоваться, как бы ему прописаться в Крым к дальним родственникам.
 
RU гвардеец #19.03.2014 21:48
+
+6
-
 
опытный
★☆

Крым российский

 Россия

Вот еще характеристика героической укроармии :-). Крестьяне переносят блокпост. Вероятно мечтают в рабскую Россию!
 
UA ДОКТОР #20.03.2014 06:03 ответ на @ДОКТОР#20.03.2014 06:03
+
+6
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
DSC05710.JPG (скачать) [4608x3456, 3 МБ]
 
 
RU гвардеец #19.03.2014 16:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Крым российский

 Россия

Не может быть! :eek: Срочно собрать СНБО!

Тенюха и Ярему не пустили в Крым. СНБО собирается на заседание : Новости УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщила после заседания Кабмина министр социальной политики Людмила Денисова. «У нас есть сообщения, что Тенюха и Ярему не пустили в Крым. Поэтому сейчас срочно собирается Совет национальной безопасности», - сказала Денисова, не сообщив при этом деталей. // www.unian.net
 
 
93733415341434133412341134101
Смотри также