лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733463346234613460345934581
US J/24 #21.03.2014 17:22 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#21.03.2014 06:02
+
+5
-
 
опытный

Вопрос американцам

 Человек и общество

И.Н.> М-м... С каких пор Манхэттен стал "отличным районом"?

С момента запуска программы CitiBike. ;)

И.Н.> Я бы не стал жить на Манхэттене, даже если бы мне за это приплачивали.

A мне бесплатно не нужен дом где-нибудь в Нью-Джерси, или другом пригороде Нью-Йорка. :)
Автомобильные пробки - удел туристов из пригородов. Никогда не понимал людей, которые согласны по два часа в день тратить на дорогу, лишь бы жить в собственном доме. Если это у есть "американская мечта", то ну ее нахрен.
Настоящие Нью-Йоркцы передвигаются пешком, или на метро. Более продвинутые используют велосипеды. У меня и машины-то нет. Зачем? До детсада вожу детей пешком - 10 минут. До работы - велосипед или метро, тоже 10 минут. Магазин - прямо в моем доме. Аптека тоже. Парк вообще рядом с домом, даже дорогу переходить не надо. До яхт-клуба - 5 минут ходьбы. После регаты в среду, я успеваю выпить пива со своей командой и вернуться домой, чтобы уложить детей спать. В радиусе 30 минут от меня первоклассные музеи, концертные залы, джаз-клубы, галереи и рестораны. Есть даже тир. Если мне вздумается побротить по лесу, или покататься на лыжах - прокат машин через дорогу, до Катскилльских гор полтора часа езды. Я не трачу время в пробках, за разгребанием снега, поездках в супермаркет, и на прочую ерунду. Иными словами, не живу, а существую, в настоящем гетто, мучаюсь, не знаю как отсюда вырваться... :)

Дальше »»»
 
RU U235 #25.03.2014 06:46 ответ на @johnkey68#25.03.2014 05:42
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Вроде бы и не слухи

Ух ты какая хорошая новость! Ну что ж, дровишек ему там посуше и пожарче, ну или гурий типа таких

или таких

Интересно, кто ж его в отряд к Басаеву отправил: наши спецы, кадыровцы или свои? Или кто-то из местных коммерсов ему таким образом за крышу заплатил? Он за последнее время так ударно нарывался на людей способных киллеров отправить, что аж глаза разбегаются

Дальше »»»
 
RU Android #25.03.2014 08:01 ответ на @U235#25.03.2014 07:47
+
+10
-
 
старожил
★★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Так Музычко же с АК и ходит. Вот из его же ствола его и исполнили. Чего добру пропадать? Хозяйственные киллеры попались.

Наверное он в очередной раз предложил кому-то отобрать у него автомат, и кто-то таки отобрал. :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Поднятие российского флага в бывшем 501-ом батальоне морской пехоты Украины.
 
RU alex_ii #24.03.2014 20:24 ответ на @TEvg-2#24.03.2014 19:42
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> И губозакаточная машинка - тоже ваша...
TEvg-2> Это города основанные русскими и населенные русскими. А Киев - мать городов русских. И мы, русские, его отбили в 1943-м.
Женечка, какие нафиг "русские"? Советские. Из ВСЕХ республик СССР. Поэтому пользуйся таки машинкой и не приписывай чужих заслуг...
 
RU Алдан-3 #25.03.2014 06:33 ответ на @Massaraksh#25.03.2014 04:19
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Это элементарно.

Ну як же. С допомогой америки и нато же. Отдаст америка какой ненужный флот и пжалста - восстановили.
 
RU Bryansk Eagle #24.03.2014 18:12
+
+6
-
 
аксакал
★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Профессора Зубова выгнали из МГИМО за позицию по Крыму

Профессора Зубова выгнали из МГИМО за позицию по Крыму. Профессор МГИМО Андрей Зубов уволен из института. В официальном сообщении МГИМО такое решение объясняется неоднократным нарушением Правил ... // top.rbc.ru
 
"Многочисленные высказывания и интервью Зубова А.Б. о происходящем на Украине и внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства...
 


Не, ну не идиоты? Ну нельзя человека увольнять за мнение! Какое они бы ни было, он имеет право его высказывать.
 
EU Татарин #25.03.2014 00:28 ответ на @Сергей-4030#24.03.2014 23:49
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> 2) Единственной реальной проблемой (кроме стереотипов) является то, что русские дети не могут получить за счет бюджета
Вообще не могут.
Это ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НО. Нет права открывать частные школы без разрешения министерства. А оно, ессно, более не даёт. Зато при подозрениях легко закрывает имеющиеся под любым предлогом.

Не раз сказано.

Такое тупление за пределами допустимой на форуме тупости, ИМХО.

Сергей-4030>(что как бы очень странно, ибо ни в одной стране мира, наверное, такого не практикуется).
Ах ты ж, и прямое враньё пошло... :)
"Зелёненькое!.."(с)
 
CA AndreySe #24.03.2014 22:55 ответ на @Lamort#24.03.2014 22:45
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Я говорю про то, что руководство России использует этот и другие поводы для создания образа "вымышленного врага", запудрить мозги населению и отвлечь его от реальных проблем России. Такое поведение государственно-монополистической верхушки общества отлично описано у классиков марксизма-ленинизма. :)
Да,я помню это определение,проходили...А давайте зададимся вопросом,вот персонально вас как коснулась Олимпиада или как вы в повседневной жизни страдаете от произвола чиновников,казнокрадства,взяточничества и разбазаривания средств?
Ну вот могу сказать что у Канады нет проблем с пусками ракет,с поломками спутников,с тонущими подводными лодками,это свидетельствует о проблемах в государстве на уровне правительства?
Каким образом олимпиада в Ванкувере должна была отразиться на карманах обывателей и если она не отразилась то это говорит о том что нет коррупции и что не украдено ни цента?
По мне так провести олимпиаду это все равно что на Луну слетать и там и там обыватель не почувствует разницы.
От каких насущных бед россиян правительство отвлекло его событиями в Крыму?У вас газ подорожал?Ничего что я за него ежемесячно плачу по 200 баксов и при этом наших войск в Крыму нет.Квартплата подорожала,страховка,жилье?Не хотите сравнить цены,а то я поделюсь.Могу ли я утверждать что в связи с тем что мои расходы превысят ваши раза в два, если не больше, это свидетельствует о засилии коррупции в Канаде,растратах,нецелевом распиле бюджета и казнакрадстве?

Дальше »»»
 
RU U235 #25.03.2014 09:08 ответ на @dmirg78#25.03.2014 08:43
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

dmirg78> Фоторепортаж с места расстрела Музычко

Чего-то мне уже эти многочисленные фотки застреленного Сашко Билого на всех форумах напоминают анекдот про похороны вредной тещи, которую несколько раз на бис закапывали
 
RU VVSFalcon #24.03.2014 17:49 ответ на @Кот_да_Винчи#24.03.2014 15:08
+
+7
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Argentina to Host Russian Military Bases While America Sleeps

  Argentina, South America’s second largest country, has agreed to host Russian military bases on the South American continent. Long a political ally of militant Islam, Argentina seeks to brin... // guardianlv.com
 

Я даже как-то и не знаю, что сказать.
 
RU Sergofan #25.03.2014 06:24 ответ на @Massaraksh#25.03.2014 04:19
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Украина восстановит свой флот за 5 лет. Это элементарно.

Все-таки накормила их чем-то госпожа Нуланд этаким... Элементарно, чего уж там, вообще в жизни "все просто".
 
RU Massaraksh #25.03.2014 04:19
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Украина восстановит свой флот за 5 лет. Это элементарно.
 
KZ TEvg-2 #24.03.2014 22:40 ответ на @Barbarossa#24.03.2014 20:41
+
+6
-
 
мракобес

Крым российский

 Россия

киношников наших можно тока в якутию, крым они не заслужили. а вот создать там черную пиратскую дыру было бы заманчиво. запад крым в составе россии не признает, значит все претензии шлет в киев
 
RU Алдан-3 #23.03.2014 15:22 ответ на @kuzmjy#23.03.2014 15:19
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> затевают походу этнические чистки

Что и приведёт к войне с РФ просто сразу. Как Путин-хан повелел, как Шойгу-батур приказал...
 
+
+5
-
 

Крым российский

 Россия

Турчинов поручил продать все госдачи и резиденции

Опять дури хапнули ? (это я о Крымских дачках) :)

Президентская дача отдыха в Мухалатке (Крым),
Резиденция № 3 (Крым, Массандровский Дворец),
Резиденция № 4(Крым, Юсуповский дворец),
Резиденция № 6 (Крым, мыс Форос),
Резиденция № 8 (Крым, мыс Форос),
Резиденция для официальных приемов в Форосе («дача Горбачева», дача «Заря»).

Турчинов поручил продать все госдачи и резиденции

Новым начальником ДУСи стал депутат Сергей Аверченко // business.vesti.ua
 
 
+
+11
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

а 25-го было очень красиво утром!!
Специальный утренний туман укутал бухту Золотой Рог.
Прикреплённые файлы:
P3251146_cr.jpg (скачать) [3949x2362, 1,08 МБ]
 
P3251147_cr.jpg (скачать) [3968x1621, 1 МБ]
 
P3251155_cr.jpg (скачать) [2895x2072, 953 кБ]
 
P3251150_cr.jpg (скачать) [3912x1702, 0,98 МБ]
 
 
CA stas27 #24.03.2014 21:33 ответ на @MD#24.03.2014 14:41
+
+8
-
 
модератор
★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

stas27>> Миш, такая информация как-то изменила степень твоего неприятия происшедшего?
MD> Стас, у меня тут... на двух непересекающихся плоскостях процесс идет. Мое моральное неприятие и нациков, и агрессоров - с одной стороны. На этом фоне - да, я не принимаю унижение Украины и украинцев. Я уехал до того, как это стало модно считать украинцев врагами или предателями(за то, что не следовали в фарватере Старшего Брата), еще когда никаких фашистов на виду не было. И совершенно не намерен менять это отношение.
У меня абсолютно такое же отношении. Которое осложняется тем, что лучший мой друг на этой стороне материка - украинец. И ему очень больно и страшно за Украину. И сам я где-то наполовину украинец (правда отец вырос на юге России, а не на Украине - спасибо кампании раскулачивания, когда семью выслали на север, а прадеда моего - в лагеря на Дальний Восток). Поэтому мне крайне неприятны издёвки на офицерами ЗСУ, которые сидели месяц в осаде в Крыму, не стреляя по осаждающим.

MD> Но в первую очередь я всегда стараюсь собрать информацию и разобраться, что на самом деле происходит. Иначе очень сильный соблазн начать выборочно верить в то, что тебе комфортнее. Мы тут много такого видим, в конфликтных топиках на форуме. Просто характерно, что большинство участников из России горячо поддерживают свою сторону, а с Украины - свою.
Так это не совсем так. Участники из Украины делятся на три группы: крымчане, которые поголовно за переход к России. Люди с Юго-Востока (в основном), которые относятся к этому как-то нейтрально-философски, как в общем-то в целом к ситуации там (типа, да, майданутые - они майданутые, но к большинству Украины они отношения не имеют), что в общем подтверждается потоком новостей с ЮВУ. И киевляне, которые в целом поддерживают майдан (типа того же Евгения или ув. sas*, чей ник я никак запомнить не могу, хотя человек вполн…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #24.03.2014 19:57 ответ на @MegaEvil#24.03.2014 19:41
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★

Если в кране нет воды, воду выпили ОНИ

 Россия

MegaEvil> Я думаю Алекс, что Россия никогда не была и не будет исповедать принципы национального превосходства.
Для того, чтобы выяснить, что ты несешь чушь - достаточно почитать хотя бы этот форум, не влезая в места куда более экстремиские (а они есть) Вот этот раздел например:
Национальный и религиозный вопросы
Или этот:
Украина и Крым
Там ну прям такие интернационалисты собрались, что просто слов нету...
MegaEvil> Да и вообще Алекс ты о чем? Гитлер был без всякого сомнения идейный. Путин же очень прагматичный человек.
В смысле еще БОЛЬШИЙ ушлепок? В отличие от "романтика" Гитлера? Ну, может быть... Но вот я тут недавнюю речь Вовика по поводу отжима Крыма с "Майн Кампф" сравнивал - некоторые мотивы ну прям ТАК похожи... %(
 
+
+10
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война




О, какая мысль :)
 
BY V.Stepan #24.03.2014 22:07 ответ на @Черномор™#24.03.2014 22:00
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> И картинки с "той" стороны с каждым днем всё более обозленные.

"Надо ждать" © . Пусть пока рисуют, а постепенно мудрые "турчиновичитягныбокияценюкикличкиитд" доведут страну "до кондиции".
 
RU Беня #24.03.2014 12:55 ответ на @Dmb_2007#24.03.2014 12:44
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Dmb_2007> Надо её делать в виде перевернутой миски - шлем будет.
Дуршлага, имхо. И зачетнее и облегченная конструкция за счет перфорации. :)
 
RU Barbarossa #24.03.2014 20:41
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Крым российский

 Россия

Голливудские боссы мстят Крыму

«Киносанкции» для Крыма: регион может остаться без фильмов из США

Крупнейшие кинокомпании США отказываются передавать российским дистрибьюторам права для показа фильмов в Крыму. Как рассказал директор кинотеатра им. Шевченко в Крыму Владимир Мирошниченко, новый субъект РФ попал под «киносанкции» от Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal и 20th Century Fox. // news.rambler.ru
 

Ну значит будут пиратить.

Прям в Кинотеатрах с торрентов качать.

Опять же мы тоже можем встречне санкции к американцам предъявить и весь рынок для них перекрыть, и показывать ворованное кино за бесплатно по всей России.

Благо в век цифры, это возможно...


А вообще, в связи с тем что Крым вернулся к нам....


Сделаем из Крыма и Кубани русскую Калифорнию и Флориду.

Руский Голливуд должен быть именно в Крыму. Под Ялтой. Был Ялта-фильм. Вот там и пусть тусят все Российские киностудии. Живут Актеры. И Сколокво должно быть не под Мосвой а рядом с теплым Морем. Или в Крыму или в Краснодарском крае.

Дальше »»»
 
US Беня #25.03.2014 08:15 ответ на @Кот_да_Винчи#25.03.2014 07:09
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> Ярошу приготовиться...
По классике, сейчас в МВД Украины должен Рамзан позвонить и сказать: -"Если встретишь Джавдета Яроша, не трогай его, он мой."
 
LT Bredonosec #23.02.2014 14:56
+
+5
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Два джентельмена встречаются на палубе корабля.
- Ужасная скука, сэр, - говорит один. - Не хотите ли сыграть в карты?
- Я бы рад, сэр, но увы, последний раз я играл пятнадцать лет назад.
- Ничего страшного, я - двадцать лет назад. Стюард, подайте колоду карт.
Стюард приносит карты. Первый берет колоду, взвешивает на ладони и говорит:
- Одной карты не хватает.
Второй тоже прикидывает колоду на ладони и уточняет:
- Да, восьмерки пик.
 
93733463346234613460345934581
Смотри также