лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733469346834673466346534641
RU Александр Леонов #25.03.2014 17:50 ответ на @Serg Ivanov#25.03.2014 17:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Alaska back to Russia. | We the People: Your Voice in Our Government

угу сходил подписал)
 
GB Vale #21.03.2014 15:17 ответ на @MD#21.03.2014 14:20
+
-2 (+6/-8)
-
 
Сальсолёт

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> физически захватили Крым на самом деле украинские граждане, бывш, военнослужащие или персонал полицейских спецподразделений, сформировавшие силы самообороны. Проплачено... крупным крымским капиталом... Я знаю фамилии.

Не доказуемо. Зато вполне очевидно российское вмешательство.
И не факт, что тебе говорили только правду, всю правду, и ничего кроме правды.
 
RU alex_ii #20.03.2014 18:06 ответ на @Ataljants#20.03.2014 08:18
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Ataljants> Конечно понятно. И все это очень просто проверяется. Нет ли желания у Алекса 2-го сгонять на денек в Киев, поторчать на Майдане с Российским триколором, желательно поорать что-то типа "Россия форева"??
А давай. Сгоняю. Только вести себя как припадочный дебил (махать триколором и орать чушь) не буду - я чего-то сомневаюсь, что русские в Киеве ведут себя именно так. Впрочем скрывать, что я русский и из России - тоже не собираюсь... Впрочем если желаешь - можешь съездить со мной, и сам помахать флагом (будешь так сказать контрольной группой). Тушку я так и быть, отбуксирую в больничку потом, добить не дам... Правда я собирался совершенно в другое место - так что весь банкет за твой счет. Билеты на самолет туда-обратно и гостиница (три звезды достаточно).
На демонстрациях в Колумбии я как-то бывал. в Испании - тоже как-то поприсутствовал в Мадриде на демонстрации, да и в России случалось - так что вряд ли я чего нового увижу... А, билет мне нужен из Перми до Киева... Ну так что - платишь? После 25го марта я совершенно свободен до середины апреля... :D

Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

Мне вот просто интересно - кто минусит мои фото с МТЩ "Черкаси" на параде в честь дня ВМФ???

Военнослужащие ВМСУ?
Военнослужащие ЧФ РФ?
Диванные аналитики?

Мне глубоко начхать на минусы, просто в голове не укладывается...
 
KZ TEvg-2 #25.03.2014 15:35 ответ на @alex_ii#25.03.2014 15:29
+
+5
-
 
мракобес

Если в кране нет воды, воду выпили ОНИ

 Россия

alex_ii> ОК, можно я еще сверху попрыгаю? Представляю, какая истерика тут поднимется, если Германия скажет "а чего это мы как лохи?", быстренько проведет спецоперацию в Калининградской области, а потом - референдум (через пару дней). А военным предложит всттупать в бундесвер или уматывать... Предварительно заблокировав их в частях...

Истерика в незалежной уже поднялась в полный рост. А если Германия отожмет Калининград - вряд ли истерика будет в Германии, ну может быть два немца вроде alex_ii и userg начнут рассуждать - а надо ли это нам? А стоит ли?

Я же не вижу надобности из-за гипотетического нападения Германии, рвать волосы на заднице по поводу Крыма. Мы спасли 2 лимона своих людей. Это не баран начихал.
 
RU DimosA #25.03.2014 15:14 ответ на @DimosA#25.03.2014 15:12
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

DimosA> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...
Прикреплённые файлы:
IMG_8983.jpg (скачать) [4752x3168, 3,9 МБ]
 
 
RU CHAO2 #25.03.2014 21:37 ответ на @kuzmjy#25.03.2014 15:57
+
+6 (+11/-5)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Совершенно верно пора бросить сеть под винты и заканчивать цырк в луже а то совсем сдуреют от Джека Воробья! :D
Сожгут топливо, сожрут припасы, а далее "СДАЕМСУ". Героев из них делать не надо. Там тупое заподенское упрямство. 90 проц экипажа, с Голиции. Если ГЕРОИ, то давно бы подорвали машин и затопили корабль. А то и на таран, того же "Ольшанского", а сами за борт! А нынешняя ситуация, точно- цирк и клоуны! Собственно и вся ситуация в Незалежной, такой же -ЦМРК!
 
RU DimosA #25.03.2014 15:20 ответ на @DimosA#25.03.2014 15:18
+
+7
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

DimosA>>> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA>>> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...
Прикреплённые файлы:
IMG_8985.jpg (скачать) [4752x3168, 3,7 МБ]
 
 
RU DimosA #25.03.2014 15:26 ответ на @DimosA#25.03.2014 15:23
+
+7
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

DimosA>>>>> Мои крайние фото МТЩ "Черкаси" с последнего (в обозримом будущем) совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины в 2013 г.
DimosA>>>>> З.Ы. Надо править карму, а то нахватал черепов за "шовинизм"...
DimosA> С МТЩ «Турбинист»
Прикреплённые файлы:
IMG_8992.jpg (скачать) [4752x3168, 3,6 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия


не много юмора в тему :D ;)
 
RU Черномор™ #25.03.2014 21:09
+
+11
-
 
старожил
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Тральщик "Черкассы" перемещается по бухте Донузлав под украинским флагом - Минобороны

КИЕВ. 25 марта. УНН. Глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев сообщил, что в настоящее время тральщик Черкассы перемещается по бухте … // www.unn.com.ua
 

Кто-то скажет мне, что кэп мтщ "Черкаси" и его "пираты" плохи, с точки зрения исполняемых экзерсисов? :D

Достойный персонаж.
Кто скажет, что нет, пусть первым кинет в меня камень.

Не удивлюсь, если перед покиданием в случае штурма они затопят корабль.

Это не Тенюх и не Березовский ;)
 
UA x-Merlin #25.03.2014 12:37 ответ на @гвардеец#25.03.2014 12:30
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

ВМС Украины [6]

 Морской

гвардеец> Что там с Херойским тральцом?
- от вас Гвардеец не ожидал такого пассажа... печаль чё...
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Всем Привет.
Вернулся с острова Свободы, где три недели был отрезан от интернетов и новости черпал только с CNN. Впечатления тягостные, но совпадает с тем, что я для себя прогнозировал.
Для начала, по моей непосредственной работе:
Информация, по поводу массовых отказов в пересечении украинско-российской границы для украинских граждан частично подтверждаются.
Наземная граница. Автотранспорт, в основном микроавтобусы с украинскими заробитчанами не пропускаются. Проверяются паспорта, западноукраинская прописка извольте разворачиваться. Есть даже сведения, что Для Львовской, Франковской, Тернопольской лепят запрет на посещение на 5 лет, остальным на 1 год, но думаю что это фейк. Легковые автомобили как и пассажиры поездов пропускаются, но парят мозги. Все делается предельно вежливо и корректно с формулировками "Извините, указание сверху..."
Авиасообщение. Обстановка накалена, в авиакомпаниях бардак и официальные коммюнике появились только сейчас. В общем, транзит через РФ в третьи страны пропускается без проблем. К следующим украинцам в РФ предъявляют следующие требования:

Сообщение от Международных Авиалиний Украины с источником взятым, почему-то из средств массовой информации:

Органы пограничного контроля Пограничной службы, ФСБ Российской Федерации начиная с 15 марта ужесточили требования для желающих въехать в страну иностранным гражданам.

Теперь на въезде в Россию иностранцам необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовые возможности для проживания на территории Российской Федерации и своевременного выезда со страны.

Как сообщили «Вестям» в Восточном региональном управлении ГПС Украины, подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является:

а) гарантийное письмо приглашающей стороны, оформленное в установленном порядке;

б) приглашение иностранного гражданина или лица без гражданства в Р


Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #25.03.2014 18:02 ответ на @dmirg78#25.03.2014 17:57
+
+9
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

dmirg78> Представляю себе в зюзю пьяных Лаврова и этого и.о. Дещицу, в обнимку отправляющихся бить морду Керри :-)
Дык, не к Меркель же в нумер ломицца :)
 
LT Bredonosec #24.03.2014 23:39
+
+5
-
 

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия


К сожалению, думаю, что он не проживет и часа после того, как правосеки выяснят его местожительства.
 
RU RighteouS #25.03.2014 19:17 ответ на @AlexJuly#25.03.2014 17:19
+
+9
-
 
опытный

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Начнем с того, что уж слишком грубо было обставлено выдворение украинских военных из Крыма. Штурмы баз, когда в этом необходимости не было.

Необходимость была. Кому нужны на своей территории (а Крым с 18го числа считается Россией) военные базы чужого государства, которые фактически оставлены без централизованного командования, и на которых находится значительное количество оружия и боеприпасов?

AlexJuly> Наконец, предложение украинским военным принимать присягу "народу Крыма" (такой поди есть, ага)
AlexJuly> Но удивительно и российское решение принять их в состав ВС РФ. Я бы таких взял только менеджерами по продажам, потому что на подобных деятелей надежды нет никакой в военном плане. Присягнут еще третий раз кому нибудь.

Знаете, когда я впервые приехал в Крым в 2008 году к новым родственникам (у жены там живет сестра), то совершенно не мог понять одну вещь: вроде бы нахожусь на территории чужого государства, но под лобовым стеклом каждой третьей, наверное, машины почему-то виден российский флаг. Бред какой-то...
Потом я оброс в Крыму знакомыми, появились партнеры по работе, и общаясь с ними, я постепенно стал понимать - никакие они нафиг не украинцы, а действительно русские. Они искренне интересовались жизнью в России, хвалили нашу страну и президента, восхищались культурой, городами, людьми. При этом мои попытки поговорить об Украине в таком же духе особого интереса не вызывали.
Перед референдумом я пообщался со всеми знакомыми, до кого смог достучаться. И большинство из них искренне сказало - да, хотим в Россию. Безо всякого фанатизма - люди отлично понимали, что их дом оказался в центре большой политической игры. Но в этой игре они хотели быть только с Россией. И даже те, кто к этой идее относился без оптимизма - скучали по "старой" Украине, а не по тому государству, которое образовывается сейчас.


Дальше »»»
 
RU StSgt #24.03.2014 14:21 ответ на @TEvg-2#23.03.2014 19:37
+
+5
-
 
опытный

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets>> «Сбербанк России» - Универсальная электронная карта (ПРО100)
TEvg-2> какая мерзость

наоборот, звучно: ПротивоРэкетнаяОборона :p
 
RU katran #25.03.2014 13:52 ответ на @x-Merlin#25.03.2014 13:47
+
+9 (+10/-1)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

А.С.2.>> ... за неделю собрали 5 лямов рублей...
x-Merlin> - ключева фраза "за неделю" :) и не рублей, а гривен...
x-Merlin> к сожалению у меня много черепов и участвовать более в дискусии не смогу пока сутки не кончаться :)

Вам еще несколько тысяч пайков США подкинуло , с голодухи не подохнет укрофлот. остальное наберете смс-ми, проблемы решены. осталось через смс набрать деньги за газ ,на пенсии и хорошие дороги. так победим!!
 
RU Алекс Сладков 29 #25.03.2014 13:41 ответ на @x-Merlin#25.03.2014 13:28
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

DimosA>> Строить-то возможно и по силам, но "где деньги, Зин?"
x-Merlin> - как где... я часто звоню на 565, если надо соберём по подписке... народ готов жертвовать достатком ибо теперь ясно на что... имхо...
святая наивность, за неделю собрали 5 лямов рублей думаю на пару лансеров с кожанным салоном хватит, один Тенюху, второй Парубию...
P.S. РКА типа Молния 2 356 000 000 руб по ценам 2009г.
 
EU Татарин #25.03.2014 20:44 ответ на @Adamkus#25.03.2014 19:36
+
+22
-
 
координатор
★★★★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия


Adamkus> не много юмора в тему :D ;)
 
EU Татарин #25.03.2014 17:41 ответ на @Vale#25.03.2014 15:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Если в кране нет воды, воду выпили ОНИ

 Россия

alex_ii>> И чего ты до сих пор в Прибалтике живешь?
Vale> Он же уже сказал по факту. В Эстонии, "под гнетом националистов" - жить все равно лучше, чем в России.
Забавно и очень смешно, как "колбасник" изображая из себя угнетённого борца с режЫмом, пытается подогнать всех под себя. :) Вытаскивая с мясом из ответа про отсутствие революций.

Я и в Штаты не уехал. Хотя перспективы по деньгам там были - ты обзавидуешься и заплачешь, и даже старт не то чтоб плохой.

Vale> Поэтому и имеем классические примеры "забугорных патриотов".
Ты себя со мной не путай.

Я ЖИВУ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.
Я никуда не уезжал.

И если уеду, то вовсе не из-за и не ради уборки улиц. :)
 
RU VVSFalcon #25.03.2014 16:14 ответ на @alex_ii#25.03.2014 15:29
+
+6
-
 
старожил
★☆

Если в кране нет воды, воду выпили ОНИ

 Россия

alex_ii> ОК, можно я еще сверху попрыгаю?
Алекс, ну достало уже. Если бы в Калининграде хотя бы половина немецкоязычных была, да в Москве майдан с лозунгами "геть немчуру с Калининграду", и прочая хрень - да 100% что правильно бы что так сделали. И обижаться в таком, гипотетическом, случае надо не на Германию, а на самих себя.
alex_ii> Есть. И я тебе его уже задавал, кажется... И чего ты до сих пор в Прибалтике живешь?
Залезь в персоналии MD и почитай. Там довольно развернуто.
 
RU asoneofus #24.03.2014 21:49 ответ на @J/24#24.03.2014 21:43
+
+5
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

J/24> Метод понятен. Смысл - нет. Ты предлагаешь запретить человеку высказывать свою точку зрения потому, что она идет вразрез с курсом партии и правительства, и в то же время рассуждаешь о "резиновых шаблонах".

1) Какого ... преподавателю, тем более МГИМОшному лезть на трибуну .. у него кафедра есть ...
2) Учить государевых служащих и при этом какать в сторону руководящей и направляющей? ...
3) Это госвуз а не частная лавка - что можно и что нельзя написано в контракте. За это и уволили ... за нельзя.

Вывод: Уж не решил-ли он под Ваш-Обкомовское крыло?

PS Хотя, как лидер перезагрузки оппозиционного движения - вполне себе ничего ;) Гораздо привлекательней Навально-Немцово-Лериных. Да и повод выхода на оппозицию неплох.
 
RU Taki #25.03.2014 12:47 ответ на @Vale#24.03.2014 22:50
+
+8
-
 
втянувшийся

О патриотизьме

 Политический

Vale> В свете последних событий - как никогда актуально.

или так
 
EU Татарин #25.03.2014 19:52 ответ на @strannik_ukr#25.03.2014 19:45
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> Это просто сюр какой то
Уже не какой-то и уже даже не сюр... :)
Нет подходящего термина, применимого к происходящему на самом деле. Люди это не играют, люди это живут"

strannik_ukr> Нафига те американские фильмы, тут веселее!!
Замечу, что он стрелял в себя с двух рук одновременно. В одной - пистоль (гильзы 9х18 рядом с трупом с одной стороны), в другой (гильзы 5.45 рядом с трупом с другой стороны) - калаш. Но из калаша, блин, промазал.

"Неравная схватка героя с собою во имя Украины".
Сашко с оружием по-македонски в лучах заходящего кислотно-оранжевого солнца на фоне кислотно-зелёного неба в радужных разводах.
Картина маслом и люминесцентным акрилом.

(если честно, без стёба, жалко МВДшников... им реально страшно. И я их понимаю: потому что непонятно в этом тумане, кому они что отдавили и ради чего всё это).
 
93733469346834673466346534641
Смотри также