лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733470346934683467346634651
RU USSRNAVY #25.03.2014 23:13 ответ на @koch#25.03.2014 22:50
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

koch>
Поберегите нервы украинских моряков, они тоже люди и им не просто. Мне как-то Кэп ответил, что "политика это грязь". Я поверил, что он говорит искренне. Он сейчас взял на форуме "отпуск". Без него форум потеряет.
Я с 1991г. мечтаю о возврате прекрасного Крыма и любимого Севастополя. Но эйфория проходит, и это хорошо, начинаю трезво мыслить.
Думаю тема останется в прежнем виде. Надеюсь и Кэп вернётся, хоть ему сейчас и труднее будет.
 
UA preodol #25.03.2014 22:43 ответ на @Черномор™#25.03.2014 22:35
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Udaff>>> Совсем по-флотски было бы затопить корабль, выбрав место поглубже, предварительно выведя
3X>> или погибнуть..., глупо, зачем и за что ?
Черномор™> Каешн. Лучше спустить флаг, сменить погоны и принять новую присягу.
Черномор™> Вы о чем, М О Р Я К И????

Я тоже смотрю, что моряков на форуме поубавилось резко. Или ради захвата трех ржавых корыт спецназом(не моряками!) закрывают глаза на Честь и Совесть! Что говорить, если большинство тут оправдывают предательство. Выйди в отставку, а затем меняй флаг. Хорошо, что ему бывшие сослуживцы все в лицо сказали, не побрезговали.
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

ВМС Украины [6]

 Морской

20:01. Новые взрывы. Связь с командой потеряна.
20:09. Представитель крымского медиа-центра МО: «Россияне ломают переборки».
20:26. «Черкассы» держатся больше двух часов. Это своеобразный рекорд.
 
 
RU Александр Леонов #26.03.2014 00:12 ответ на @RighteouS#25.03.2014 23:03
+
+23 (+25/-2)
-
 
модератор
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

По всем каналам Музычко - новость N 1, ахренеть! Здесь тоже целая тема...
Сдохла падаль - туда и дорога. Плюнуть и забыть
 
RU Bell #23.03.2014 15:06 ответ на @Trubach#23.03.2014 14:46
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Виноват, я не все и не знаю, чем "закончилась рыбалка". Но вы-то умный, вы расскажете!
Trubach> Он имел в виду революции 17года, когда рухнула империя и чуть сама
Не, пусть он сам расскажет, а-то за уши и я и сам могу все что угодно притянуть.
По-моему, месье, подержав свечку у постели Поклонской, решил теперь нас поучить русской истории.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

:)
 
+
+35
-
 
Старожил
★★★★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

Обстоятельства/настроение/возможности мобильного интернета не позволяли в течении последнего месяца участвовать в жизни Морского, но сейчас считаю для себя необходимым высказаться на равне с другими форумчанами.
На форуме появилось много новых участников, что не может не радовать. Нет ничего хуже стагнации, "свежая кровь" с приходом новых участников оживляет Форум и двигает его вперед. Да и возвращение на Морской давно не появлявшихся форумчан тоже не может не радовать.
С другой стороны количество оффтопика, в том числе и политического совсем, ИМХО, превышает все возможные пределы. Спасибо sam7 за его работу по переносу/разделению топиков как по сабжу, так и по профильным подфорумам, но вообще сами форумчане могли бы быть более внимательными во время споров и обсуждений тех или иных тем.
Что касается стиля принятого в последнее время общения, то скажу честно - лично мне он не нравится. Хамства стало больше, споры скатываются на переходы на личности, ну естественно ± о которых так много спорили и просили убрать, таки стали активно используемым инструментом в общении оппонентов.
Однако, Форум существует для общения и если такой Морской в этом плане становится комфортнее, то я лично не вижу причин административными мерами его менять.
С уважением.

Дальше »»»
 
+
+82
-
 
Старожил
★★★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Моё первое сообщение/вопрос на Авиабазе было именно в этом топике. Не думал, что спустя 8 лет мне придется ответить самому себе, но как говорят - человек предполагает, а жизнь располагает...
ВМС как отдельного вида ВС Украины практически нет. События последних недель стали самыми трагическими в истории ВМС, ИМХО, гордиться нечем, ...но и стыдиться морякам нечего.
Я имел возможность прочесть этот и другие топики за март, знаю, что озвученное мною мнение никто из участников Морского не разделяет, но считаю, что обязан его высказать. Это не для спора/обсуждения, это что бы расставить точки над ё
 
RU katran #25.03.2014 23:55 ответ на @607ОДНГС#25.03.2014 23:45
+
+18 (+19/-1)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

katran>> Ради чего был весь этот балет?
607ОДНГС> Ради чести... никого не призываю соглашаться... ради чего "Варяг" вышел навстречу японцам?
Конечно не согласен , ибо Вы сравниваете горячее с квадратным,уж простите за терминологию...
Варяг шёл в безнадежный бой ,на смерть ,как бы это громко не звучало, а здесь игра в догонялки по кругу с перерывом для записи в фейсбуке. Опять же с обязательным билетом на автобус до дома. Странно что Вы этой разницы не видите...
 
RU Дем #25.03.2014 09:58 ответ на @Lamort#24.03.2014 22:45
+
+5
-
 
аксакал

☠☠

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Я говорю про то, что руководство России использует этот и другие поводы для создания образа "вымышленного врага", запудрить мозги населению и отвлечь его от реальных проблем России. Такое поведение государственно-монополистической верхушки общества отлично описано у классиков марксизма-ленинизма. :)
А не приходит в голову что таким способом и реально проблемы решить можно? Направив возникший энтузиазм по правильному пути?

Lamort> Вы считаете допустимым вторжение на Украину и присоединение государства с населением в 50 миллионов, где будет полно людей, которые будут за это ненавидеть Россию?
Ну в Германию 70 лет назад вторглись, и не сказать чтобы результат плохой был. В том числе и с отношением к России. А до того ненависть просто зашкаливала.
Так что и тут достаточно неадекватов убрать, а остальных перепропагандировать.
 
RU wert #25.03.2014 22:54 ответ на @preodol#25.03.2014 22:43
+
+14 (+15/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Я тоже смотрю, что моряков на форуме поубавилось резко. Или ради захвата трех ржавых корыт спецназом(не моряками!) закрывают глаза на Честь и Совесть! Что говорить, если большинство тут оправдывают предательство. Выйди в отставку, а затем меняй флаг. Хорошо, что ему бывшие сослуживцы все в лицо сказали, не побрезговали.

А не задумывались над вариантом что именно служить Ярошам и Музычко для Березовского и есть полное и абсолютное предательство корневых идеалов. Переход на сторону Крыма и России решения не столь однозначное для человека определенных взглядов на исторические и геополитические сущности. Да и не думаю что законный главком его осудит.
 
RU 607ОДНГС #25.03.2014 23:03 ответ на @3X#25.03.2014 22:47
+
+11 (+13/-2)
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

preodol>> Что говорить, если большинство тут оправдывают предательство.
3X> на украине гражданский конфликт, пляшите от этого, надо быть с теми или другими, как воевать если у тебя родители \дети по другую сторону?
3X> оставьте эту книжную браваду, не тот случай
Не нам знать какой случай ТОТ... И что кому-то угржали - мол затопишь корабль твои семьи пострадают???
И вообще, как водится "отечество само разберется кто ему друг, а кто враг ... со временем ..." (с) ЕМНИП, большинство из тех, кого путинская россия "наказывает" за несправедливый раздел ЧФ, за захваты до раздела, за майданы и погромы, ни в погромах ни в майданах, ни в дележе флота, ни даже в референдуме о сохранении СССР не участвовали. Те кто реально "провинился" уже получили свое и большинство, увы, не пулю, а вещи куда более приятные и полезные в мирной жизни. иХО, что профессиональный и человеческий долг наш состоял бы в том, чтобы поддержать 9пусть и только добрым словом) тех, кто отказался перед выбором, делать который никому не пожелаю. И не тем кто пережил свою Родину критиковать их выбор и их поступки. Я не знаю (ИМХО) людей, которые в 91-м году сделали достойный выбор (может его и не было, а если кто знает людей для которых оскорбление оказалось нестерпимым, то сообщите мне - хоть свечу им поставлю0. сейчас достойный выбор (ИМХО) есть... но уж слишком он экзистенциален (для тех кто не любит такие слова - это выбор между плохим и худшим при отсутствии четких критериев) и не нам, сидящим за экранами компьютеров за этот выбор кого-либо осуждать... и не сейчас...
Извиняюсь, за оффтоп

Дальше »»»
 
RU Беня #25.03.2014 11:10 ответ на @Kosh#25.03.2014 09:47
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

Kosh> Да он вроде каким то рокерам недавно концерт испортил, вот музы его и покарали.
Могли тарелками по ушам шокировать и басгитарой забить насмерть. Настоящие рокеры все наркоманы и отморозки. :)
 
RU katran #25.03.2014 22:55 ответ на @koch#25.03.2014 22:50
+
+6 (+8/-2)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

koch> Какая уж тут мораль на фоне циркового представления укрофлота. Только ржать можно

чем я и занимаюсь , читая как укрокомиссары в белых перчатках совестят своих оппонентов...
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Путин сидит перед телевизором и не переставая названивает начальнику разведки:
— Орден Тягнибоку за отмену русского языка! Как так — не наш агент?! Орден Ярошу за идею подрыва газопровода! Что значит — это не мы, это он сам?! А этот придурок — Ляшко? А эти кретины из Свободы — Мирошниченко и прочие? Там вообще наши агенты есть?!! Что значит — закупили вагон попкорна и цистерну пива и смотрят на происходящее как кино????!!!!
Раздраженно повесил трубку и щелкнул селектором:
— Пива мне. И попкорна. И прямую трансляцию с Украины.
Посмотрел. Снова набирает номер:
— Почему Музычко не уберегли?
 
 
RU Barbarossa #25.03.2014 16:35 ответ на @цу5кгеыугоынроы#25.03.2014 16:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> Может надо было заказать сразу четыре? "Киев" и "Медвежий" например?

Авианосец Аляска.
 
UA kuzmjy #25.03.2014 16:07 ответ на @Balancer#24.03.2014 00:14
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> А.Яценюк: Правительство приняло жесткие меры в борьбе с преступностью, бандитизмом и организованной коррупцией. Информационное агентство Украинские Национальные Новости (УНН). Все онлайн новости дня в Украине за сегодня - самые свежие, последние.
Balancer> Это он про очередной демарш Сашка? :)

Сашка "замачили суки" Правый Сектор назначил конференцию на 18-00 (20-00 по Москве) в Ровно весь сектор вооружился и ждет, походу будет "большой шухер" людям просьба без надобности по улицам не ходить! Помните, что бьют по морде а не по паспорту! :eek:
 
RU Bell #25.03.2014 21:57 ответ на @Черномор™#25.03.2014 20:26
+
+18
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Здесь большая подборка
О, спасибо!
Мне вот это особенно понравилось, и тонко, и сильно:
 
RU шурави #25.03.2014 21:51 ответ на @Anarky#24.03.2014 23:50
+
+18
-
 
литератор
★☆

"Творчество" Анастасии Дмитрук

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Никогда мы не будем братьями! (Анастасия Дмитрук) - YouTube
Anarky> Не брат ты мне, гнида... .Эта балалайка про рабов будет вечна.

Майдан, пьянит свободы хмель...
Жаль девку, ждёт её, бордель.
 
RU katran #25.03.2014 23:00 ответ на @info#25.03.2014 22:55
+
+12 (+16/-4)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

info> "Буксир "Ковель" тянет тральщик "Черкассы" в направлении причальной стенки 5 военного городка", - написал Селезнев.
значитца закончили , логичный итог...интересно ,когда вытаскивали экипаж , кто-нибудь истошно орал что нибудь типа "Америка с нами!!!", насколько я понял именно с этим криком в укрофлоте героически идут в атаку...
 
RU Черномор™ #06.03.2014 20:53 ответ на @Алдан-3#06.03.2014 20:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™>> Ну где особисты и офицеры-воспитатели? :D
Черномор™>> http://dm-dobriy.livejournal.com/175247.html
Алдан-3> МВД? Что-то это серьёзная заявка на фальшивку, как по мне.

Не исключаю. Но обывателям-то - пох. Пипл схавает. :(
 
RU гвардеец #24.03.2014 17:32
+
+7
-
 
опытный
★☆

"Беркут" после "революции".

 Украина, Крым, Новороссия

 ВЗГЛЯД / Колокольцев обещал сохранить «Беркуту» название в составе МВД России Вот собственно, что и ожидалось. На мой взгляд - правильно. Именно по этому люди нам верят и будут верить впредь.
 
RU DimosA #25.03.2014 16:40 ответ на @Алекс Сладков 29#25.03.2014 16:31
+
+8
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin>>>> - ключева фраза "за неделю" :) и не рублей, а гривен...
А.С.2.> Вованыч_1977>> 5 млн гривен - это немногим более 17 млн руб. В среднем 10-12 джипов. Ну или половинка БТР-4...
rspc>> Собрано около 40 млн грн или около 159 млн руб РФ
А.С.2.> - интересная арифметика) 40 млн грив это 137123600,00 рэ вроде?)
А.С.2.> Слабо верю в эту цифирь, ну да бог с ним, всё равно ни на что толковое не хватит, даже за топливо для танков и бтр расчитаться с олигархами не получиться. Если только СКА, с пулемётом...

Вопрос даже не в количестве собранных денег.
Вопрос в том, что собраны они однократно, на фоне всеукраинского урапатриотизма, на волне подъёма национального самосознания для борьбы с "империалистическим агрессором".
Тем более, что большая часть этой суммы перечислена украинскими олигархами.

Через месяц соберут в два раза меньшую сумму, через два месяца соберут копейки, а через пол-года не соберут вообще ничего.
А если ещё и учесть стремительный штопор украинской экономики, то это ещё очень оптимистичные прогнозы...

А армию надо обеспечивать постоянно, круглосуточно и круглогодично.
Так что это голый популизм и пиар акция.
ИМХО.

З.Ы. Господа, давайте проследуем в политическую ветку, не будем заниматься оффтопом.

Дальше »»»
 
RU цу5кгеыугоынроы #25.03.2014 17:25 ответ на @Anarky#24.03.2014 23:50
+
+17 (+18/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

"Творчество" Анастасии Дмитрук

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Никогда мы не будем братьями! (Анастасия Дмитрук) - YouTube

То что русский (в данном случае русская) отказывается признавать себя русским- я этого не понимаю. Это для меня г**ночеловек - человек без рода, без племени.
Но цепануло меня в её творчестве словоблюдие о "Величии".
Меня уже достал этот малороссийский бред о старшем брате. Чему бл...ть ух учат в школе? Не уже ли они не знают, что значит Малороссия, Великороссия? Не уже ли нельзя погуглить и понять, что это географическое описание развития империи? Что "Малая..." обозначает источник империи? И ни какого отношения к национальности. Они бл...ть Тараса Гоголя вообще там не читают? Как этим долбо~бам объяснить, что они русские? Что это всё из-за Польши? Что это ляхи при окупации называли эти земли Окраиной? Короче одни маты... и дикая печаль, от того, что Илья Муромец... Не понимаю, как можно быть таким долбо**ами необразованными целой страной, и гордиться этим?
 
93733470346934683467346634651
Смотри также