лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763508350735063505350435031
RU onlyread #29.03.2014 15:19 ответ на @Алдан-3#29.03.2014 14:46
+
+7
-
 
новичок

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Достаточно сильная, чтобы ты не помер с голоду и вот, вырос.

Он напишет, что раз он не голодал, то и никто не голодал.

Алдан-3> Судя по тому что про "90е" ты ничего не знаешь - сам ты для этого выживания ничего не сделал. Родители всё за тебя сделали.

Забавно, мне тоже 30 лет, однако, воспоминания про 90-00 годы у меня не самые лучшие:
  1. Нечего было жрать. Чтобы совсем с голоду не загнуться, горбатились на огороде, в т.ч. и я это делал. Картопля — наше фсио!
  2. Нечего было носить из одежды. Однажды и или изредка купленное носилось долго, латалось и снова носилось.
  3. К моему счастью, советские учебные пособия ещё не истрепались в то время, когда я учился, программы тоже не сильно поменялись, так что, библиотечными учебниками был обеспечен. Родственник младше меня на год уже покупал учебники, правда, это уже было ближе к 00-м.
  4. И т.п. Продолжать можно долго, но неохота.
Кажется, проблемы с пониманием у товарища связаны с тем, что он в детстве только потребял. Тут ты прав.

Алдан-3> поднимает бровь Я, например, понимаю зачем нужно сильное государство и чем оно хуже слабого.

Не только ты. Это понимают все, у кого есть мозги и мало-мальский опыт той жизни. Более молодые уже не понимают и не видят разницы. Сталкивался с такими.

Дальше »»»
 
UA drsvyat #29.03.2014 15:19 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 15:03
+
+8
-
 
координатор
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Ты лично голодал в 90-е? Вот так, чтобы просто нечего есть и надеть нечего.
AlexJuly> Не знаю за всю страну, но такого в нашем городе не было.
В нашем было.

AlexJuly> Посмотри новости с Кавказа. Есть некий дом, там засел непонятно кто. Их уничтожают без суда и следствия, никаких доказательство и вообще никаких фактов. "Это банда", и все. Правовое гос-во, ага

Израиль правовое государство?

AlexJuly> Да нет, это твоя интерпретация моей позиции. Я то как раз за порядок. И навожу бывает, коль гос-во этим не занимается

А надо не бывает, надо постоянно, хотя-бы место женщинам уступать в общественном транспорте, пешеходов пропускать и т.п., что-бы иметь моральное право критиковать других, госсударство в т.ч.
 
RU VVSFalcon #29.03.2014 14:47 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 14:36
+
+6
-
 
старожил
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Ты не угадываешь уже который раз. Мой отец работал инженером, мать учителем. Очень сильная рука, да.
Не, он не только угадал, он знал :) И ключевое тут, что он (да и я) в 90-е, таки работали. В отличие от. У нас несколько другая ответственность была. А у тебя её не было. Не с целью тебя как-то унизить (у меня, например, её не было в 60-е - 70-е), просто факт.

В части диктатуры - тебе уже ответили. Я же, добавлю. Чтобы говорить о диктатуре латиноамериканского типа, надо бы немножко историю знать. Хрестоматийного примера в виде Чили, я приводить не буду, но напомню об Аргентине 80-х, Никарагуа, Сальвадоре, и многих других. Давай, черкни пару слов об "эскадронах смерти". А мы позубоскалим.

Собственно, у тебя простая позиция - хочу делать что хочу. Нормально. Но, к этому прилагается ответственность за сделанное. С осознанием этого у тебя явные проблемы. Что, конечно, не отменяет проблем, имеющихся у нас в стране.
 
RU Алдан-3 #29.03.2014 13:14 ответ на @VVSFalcon#29.03.2014 13:07
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Скорее молятся на то, чтобы появилась реальная альтернатива оному.

поднимает палец О! Глубоко верная мысль.
 
RU VVSFalcon #29.03.2014 13:07 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 13:01
+
+7
-
 
старожил
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> А на Германию не хочешь посмотреть? А на Польшу хотя бы?
1. Германия - ты считаешь, что местные власти безвольны, и там нет жесткой руки?
2. Польша - вообще хрестоматийный пример. Домайданились "не рабы" до того, что профукали страну. Если бы не ПМВ - кто бы, кроме историков о ней вспоминал?
AlexJuly> Если серьезно . . .
Если серьёзно, то на "царя батюшку" не молятся. Скорее молятся на то, чтобы появилась реальная альтернатива оному.
 
UA mid! #29.03.2014 16:50 ответ на @kuzmjy#29.03.2014 16:35
+
+10
-
 
аксакал

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

mid!>> - Да, нет, они сегодня в Бахчисарае проводят "референдум"... Я б участникам этого, крымскотатарского референдума, не голосовавшим на референдуме 16 марта - Российские паспорта не выдавал... со всеми вытекающими...
kuzmjy> А я бы наоборот выдал, людям свойственно заблуждаться и иметь разные мнения это нормально.
- Знаете, в тот день, когда был митинг и столкновения у верховной рады Крыма, когда погибли люди, я был рядом с этим действом и видел все со стороны. И когда вечером, возвращался домой в городском транспорте, видел молодых парней татар, которые загрузились с огромными баулами(что там было - петарды ? плакаты? - не знаю)и ехали на вокзал. Так вот судя по разговорам, они возвращались в СтароКрымский район и сожалели, что не все "фишки" им удалось использовать так как их отправили домой. И что это всего лишь проба сил, а завтра они готовы снова "идти в бой"... Но "завтра" для них вышло по иному - в Крыму появились ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ...Однако вся эта "сеть" спланированная и организованная руководством меджлиса существует и поныне...
 
UA drsvyat #29.03.2014 14:19 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 13:22
+
+8
-
 
координатор
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat>> Ты что думаешь, что в Европе у властей руки мягкие?
AlexJuly> Твердые, но эта твердость во благо людей.
Т.е. претензии к чаяниям твердости от власти русского народа, я понимаю сняты.
AlexJuly> Потому там люди не беспределят на дорогах, не выгуливают без намордника собак и убирают за ними дерьмо. Профсоюзы работают и имеют реальную власть и так далее.
Т.е. свобода граждан пересекать сплошную, не убирать г-но за собаками, не платить за софт, избежать или уменьшить наказание путем взятки должностному лицу в Европе подавляется жесткой рукой.
Понимаешь, люди требуют от государства тех свобод, которые для них важнее, но это не значит, что скажем в России живется менее свободно, просто ты и миллионы таких как ты предпочитают тырить музыку из интернета, неплатить налоги, ездить по тротуарам в час пик другим маленьким радостям жизни: как то чистые тротуарам и пр.
Хотя тротуары в последнее время стали лучше и чище.
 
RU VVSFalcon #29.03.2014 15:16 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 15:03
+
+9
-
 
старожил
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Ты лично голодал в 90-е? Вот так, чтобы просто нечего есть и надеть нечего.
Ну не так как в блокаду, но две сосиски на пятерых - было. И со шмотками, мне только зимние кроссовки припоминаются, купленные на деньги от халтуры. Остальное, всё на запасах.
AlexJuly> Не знаю за всю страну, но такого в нашем городе не было.
В вашем городе, или в вашей семье? ;)
AlexJuly> Посмотри новости с Кавказа. Есть некий дом, там засел непонятно кто. Их уничтожают без суда и следствия, никаких доказательство и вообще никаких фактов. "Это банда", и все. Правовое гос-во, ага
А, т.е. вот просто пришли, и забросали гранатами. А "банда" спокойно ужинала, ничего не подозревала, не отстреливалась на законные требования, ну, грубо говоря, "предъявите документы".
Дет-ск-ий с-ад :)
VVSFalcon>> Собственно, у тебя простая позиция - хочу делать что хочу.
AlexJuly> Да нет, это твоя интерпретация моей позиции. Я то как раз за порядок. И навожу бывает, коль гос-во этим не занимается
Про порядок, который наводишь, поподробнее можно? :)

PS Глянул на "вашгород". Ну, типа да, в нем было полегче чем в других. Пораспространяемся на темы "почему", "не вся страна", "репрезентативность выборки"? :D

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #29.03.2014 08:37 ответ на @stas27#29.03.2014 02:17
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> А то меня не оставляет подозрение, что патетика в стиле "Вы проигравшая страна..." просто относилось к данному конкретному вопросу: Россия проиграла данное голосование в СБ...

это как то оправдает истерику, устроенную этой дурой?
 
RU nimitz74 #21.03.2014 20:02 ответ на @Sergofan#21.03.2014 19:54
+
-3 (+5/-8)
-
 
опытный
☆★

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Sergofan>
Ты самый нудный и предсказуемый юзер, которого я встречал на этом форуме.
Леня дави его.
 
US Militarist #21.03.2014 13:42 ответ на @Кот_да_Винчи#21.03.2014 09:51
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★★★

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Militarist>> Начальник генштаба Бени Ганц: мы уже воюем в Иране
Кот_да_Винчи> еще раз обращаю внимание почтенной публики что эти люди таки не дают нам ковырять в носу.

Обращаю внимание представителей кошачьего племени: не равняйте божий дар с яичницей! Одно дело - борьба с врагами, которые воюют против вас, и совсем другая свадьба - неспровоцированная агрессия под надуманным предлогом ради достижения своих империалистических целей.
 
RU Крымчанин 333 #29.03.2014 16:56 ответ на @Фагот#29.03.2014 16:09
+
+30 (+31/-1)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Фагот> Странная реакция. А вы чего ожидали в ситуации когда Россия у Украины Крым отторгла?
Во-первых, реакция нормальная, во-вторых следи за словами - не отторгла, а получила в результате законного референдума, я, кстати, тоже голосовал!
 
RU Алдан-3 #29.03.2014 13:25 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 13:19
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Опять не угадал, мне 30 лет

В 91м тебе было 7, а в 2000 - аж 16.

Вариант номер один: "просто слишком молодой человек".

Что-же ты брешешь про "не угадал"?
 
RU VVSFalcon #29.03.2014 13:24 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 13:22
+
+5
-
 
старожил
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Неужели это так сложно понять?
Это тебе кое что сложно понять. Вероятно сказывается недостаток жизненного опыта.
И ещё, в твоих же терминах. Всё же, у нас бардак, или диктатура?
 
UA drsvyat #29.03.2014 13:15 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 12:33
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Вот и пусть бы репрессировали...кто угодно только не мы. И потом, надо понимать разницу. Даже я, при том что русский, Россию во многом не понимаю. Например, мне непонятна русская рабская психология с пожеланиями "сильной руки" для себя же. Как верный Трезор, который просил посадить себя на цепь покрепче.

Ты что думаешь, что в Европе у властей руки мягкие? Ну ну езжай проверь.
 
RU korneyy #29.03.2014 16:46 ответ на @korneyy#29.03.2014 09:24
+
+21
-
 
координатор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> По Ляшко и ПС инет уже зашкаливает :)
Стишок нашел :)

С Майдана был слышен топор правосека.
Гонял правосек топором гомосека...
Устал, обессилел, упал правосек -
С улыбкой подкрался к нему гомосек.
 
RU Алдан-3 #29.03.2014 13:07 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 13:01
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> А на Германию не хочешь посмотреть?

Где Меркель - "единственный европейский политик, у которого есть яйца"? Хороший пример, годный :D
 
RU Алдан-3 #29.03.2014 13:06 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 12:56
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> А я думал Ватник - сказочный персонаж...ошибся :D

поднимает бровь Сам то кто? Просто слишком молодой человек, дурак ничему не научившийся за "90е" или бандит и вор, для которого бардак и слабое государство лучшая питательная среда?
 
RU tramp_ #29.03.2014 00:31 ответ на @AlexJuly#28.03.2014 16:21
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> СССР сломал их жизненный уклад гораздо более радикально. Как и у прибалтов.
мааленькое замечание - данная территория была в составе РИ до 1917 года, остановись КА на линии Керзона, вопроса с ЗУ вообще бы не было, так что здесь вопрос как считать 20 лет вне России, год за 2, 5 или 10 лет, а?
 
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

На Тихоокеанском флоте продолжается плановая боевая учеба. В эти дни морская авиация ТОФ провела вертолетное учение совместно с гвардейским ракетным крейсером «Варяг».
В отработке плановых боевых упражнений были задействованы поисково-спасательные и противолодочные вертолеты Ка-27. В эти дни экипажи винтокрылых машин несколько раз вылетали на воздушную разведку, провели учение по поиску и обнаружению подводной лодки «условного» противника и оттачивали мастерство в ходе многочисленных посадок своих машин на палубу ракетного крейсера.
Экипаж флагманского корабля отработал ряд тренировок по борьбе за живучесть и обороне корабля на незащищенном рейде. Противодиверсионные группы, вооруженные морскими и ручными гранатометами, провели ряд боевых упражнений, противодействуя условным боевым пловцам
Сегодня экипаж флагмана ТОФ успешно отразил артиллерийским огнем воздушную атаку условного противника в виде подвижных малоразмерных высотных целей, которые были сброшены в нескольких километрах противолодочным самолетом Ил-38.
В последующие дни «гвардейцы» проведут более двадцати зачетных огневых стрельб по морским и наземным мишеням.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
0_128b0d_d1e707df_XXL.jpg (скачать) [1024x520, 346 кБ]
 
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

Усть-Илимск и Кореец

 
RU Алдан-3 #29.03.2014 13:42 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 13:35
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Человек, родившийся в 1984, в 90-е жил.

...под "сильной рукой" родителей. Он и до рождения жил около 9 месяцев, в утробе матери. Тогда почему ты отмечаешь "день рождения", а не "день зачатия"? :D

AlexJuly> Тогда и поговорим

Давай двигаться постепенно.

Как только ты признаешь, что все "90е" просуществовал под "сильной рукой" родителей. Причём настолько сильной, что так и не понял какой п...ц творился вокруг.

И этим продемонстрируешь свою принципиальную способность к диалогу и понимаю слов оппонентов :rolleyes:

Вот тогда можно будет пройтись и по остальной коллекции типичных штампов, которую ты продемонстрировал.

Пока я склонен экономить бисер :D
 
RU Александр Леонов #29.03.2014 08:40 ответ на @stas27#29.03.2014 02:17
+
+7
-
 
модератор
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Кстати, а есть где-то реальная запись того, что она сказала на языке оригинала? А то меня не оставляет подозрение, что патетика в стиле "Вы проигравшая страна..." просто относилось к данному конкретному вопросу: Россия проиграла данное голосование в СБ...

мужики сильно сумлеваются)))
 
EE slab105 #29.03.2014 10:40 ответ на @TT#29.03.2014 01:07
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Советский/российский спецназ и буржуйские ССО

 Общевоенный

TT> Ты издеваешься что ли? Без потерь, ага. Без потерь по американским понятиям СА оккупировала Афганистан в 1979, а ранее Чехословакию и еще раньше Венгрию. Американцам учится, учится и еще раз учится. В Афганистане НАТО воюет в полигонных условиях, ни одна страна в мире не помогает повстанцам, а поди ты ПРО...ЛИ! ПРО...ЛИ!!!! США ПРО...ЛИ каким-то там дикарям из средневековья!
TT> З.Ы.

Что "зы" то? Предмет спора надо хотя бы минимально знать. За три месяца 2001, с начала операции "Endurng Freedom", американцы потеряли 12 человек (в боевых условиях- 4). За это же время был свергнут режим Талибана и прижата Аль-Каеда. То что вы именуете "ПРО...ЛИ!!!!" не имеет никакого отношения к данной теме. "ПРО...ЛИ!!!!" не спецы и не армия, а политики и генералы. Точно такая же ситуация как в свое время и в 40-й армии.
TT> СССР кстати в Афганистане не проиграл :) Проиграла Российская Федерация остановив военные поставки в страну в 1992 году, тогда же вывели последних советников.

А то есть "пинд..ы" "ПРО...ЛИ!!!!", а вы нет ;) Осталось еще "Потому что это СПАРТ-А-А!!!" проорать- может убедительнее будет :D

Дальше »»»
 
93763508350735063505350435031
Смотри также