лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763509350835073506350535041
RU Кот_да_Винчи #29.03.2014 09:25 ответ на @U235#29.03.2014 09:04
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

U235> А вот деятели в крутых куртках на микропоре и с крутыми ружьями с навороченными "телескопами" на них часто даже до места не доходят, оставляя клочки микропорных курток на сучках и топя дорогостоющую снарягу.

"...надел броник, разгрузку, балаклаву, сферу, взглянул в зеркало... и обосрался"
©
 
RU USSRNAVY #28.03.2014 21:45 ответ на @USSRNAVY#28.03.2014 21:43
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

МРК пр.1234, 1234.1, шифр "Овод", типа "Буря", "Бурун"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

USSRNAVY> Мираж. Фото Кашанина Дмитрия.
Прикреплённые файлы:
DSC_6583.jpg (скачать) [4288x2848, 3,6 МБ]
 
 
BG excorporal #03.03.2014 10:54 ответ на @carlos#26.02.2014 07:15
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

carlos> Зашел - тут тишь да гладь, все при своих обычных регалиях. "Удивительное рядом", короче говоря. :D
Бог Балабот на стороне больших батальонов.
 
US Иван Нью-Джерсийский #29.03.2014 04:26 ответ на @Meskiukas#29.03.2014 00:09
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

spam_test>> Большинство положительных изменений в РА результат пинка от Сердюкова.
Meskiukas> Это типа " Я упала с сеновала, тормозила головой"? Приступ долбо2,71бизма? :D

Ну, народ сейчас в Крыму во всем видит офигенную круть, в каждом салабоне видит ССОшника. И мыслит, ну не мог же Кужутгетович так быстро такую армию отгрохать. Значит, что? Значит, Сердюков!!! Бинго! Как будто прям Сердюков прям или воровал, или строил. Никакие другие люди в этом участия ну никак не принимали.
 
+
+7
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

две трети россиян считают, что Россия стремится сблизиться с странами ЕС, но делает это через жопу, потому что "там так принято"
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Российская армия в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Нас обманули-это были не российские войска в Крыме, это были войска БРИКС (черный парень,белый парень, китаец).
Прикреплённые файлы:
Uea97lz.jpg (скачать) [960x720, 88 кБ]
 
 
RU Anika #25.03.2014 17:54 ответ на @цу5кгеыугоынроы#25.03.2014 17:25
+
+6
-
 
координатор
★★☆

"Творчество" Анастасии Дмитрук

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> ...Они бл...ть Тараса Гоголя вообще там не читают?..
Тараса Гоголя - не читают, сто пудов. А ты здесь - читаешь? ;)
А вообще-то к таким, как эта дивчина, надо применять налог на пользование русским языком (идея не моя).
 
RU VVSFalcon #29.03.2014 18:41 ответ на @alex_ii#29.03.2014 18:29
+
+9
-
 
старожил
★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Судя по сытой, лоснящейся морде - этот может присягать хоть ежедневно...
Да у тебя, на фотках, тоже, вроде не последняя степень истощения. Но, мы же не делаем из этого далеко идущих выводов? ;)
 
RU U235 #29.03.2014 11:34 ответ на @slab105#29.03.2014 10:40
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Советский/российский спецназ и буржуйские ССО

 Общевоенный

Какой то дурацкий спор у вас тут возник. Дело не в том, что круче, спецназ ГРУ или ССО. Дело ы разной специфике их задач и боевой подготовки. Спецназ ГРУ по своей организации и специфике боевой подготовки заточен прежде всего на обслуживание нужд армии, причем как правило в открытом конфликте: в основном - глубинная разведка и диверсии в интересах вооющей группировки. Кстати большая часть работы НАТОвских ССО - именно типовая работа нашего СпН ГРУ, т.е. они поддерживали и обеспечивали развединформацией воюющую армейскую группировку. Но чистом виде ССО - это несколько иное - это инструмент политики и спецслужб, а не армии, и это инструмент тайной войны, а не открытого конфликта. Их ьиповые задачи - приехать в чужую страну, с которой официально никакой войны нет, а то и вообще хорошие отношения, и убить или похитить врага своей страны, либо прикрыть от ареста и вывезти нужного человека, либо устроить там диверсию, либо организовать и консультировать местное повстанческое движение. Взаимодействовать им придется не столько с армейскими подразделениями, сколько с агентурой спецслужб, а по специфике подготовки они должны быть не столько военными, заточенными на то, чтоб выполнить приказ любой ценой, сколько оперативниками, работающими прежде всего так, чтоб не засветиться ни не попасться. Все это требует несколько нетипичной для спецназа ГРУ подготовки, и иного подбора кадров, т.к. туда нужны люди с навыками оперативной и нелегальной работы, с хорошим знанием языков и внешности позволяющей раствориться следи типичного населения целевых регионов. Раньше этим занимался "Вымпел", но теперь он, как и весь ЦСН ФСБ имеет явную антитеррористическую направленность и сильно загружен работой по этому направлению. Про ГРУ я уже тоже выше сказал. Элитная группа предназначенная для схожих задач у них была, но их беда в том, что в работе на территории иностранных государств они опираются на агентурный аппарат и возможности ГРУ, надо сказать не самые сильные в сравнении с СВР. А с СВР и…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #29.03.2014 11:50 ответ на @Bredonosec#29.03.2014 01:46
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

На 2/3 России — вечная мерзлота

 Научно-технический

Bredonosec> не надо мне привешивать собственные маразмы :)
отнюдь - это лично твое.

Bredonosec> Я знаю, что там тайга. И знаю, что тайга, какая она там, - не является препятствием для пропаривания почвы.
Откуда ты это знаешь? Из "обще-обывательского здравого смысла"? Не катит.

alex_ii>> А ты разве это знаешь (ты же у нас тот специалист...)?
Bredonosec> А я должен знать, где ты предполагаешь наличие того, чего там нет? )) Я не психиатр )))
Да. Всего лишь потенциальный клиент... Костя, я в отличие от тебя не позиционирую себя как знатока всего, от американской страховой медицины до вечной мерзлоты и ракетостроения. Но когда ты начинаешь нести муйню по вопросам, которым меня учили (хоть и давно и в рамках курса "Общей геологии" - но все равно это больше, чем знаешь ты) - я тебя умоляю - не позорься ты. Ну смешно же.

Bredonosec> Короче говоря, слив.
На, просвещайся...

Bredonosec> а длительность этого самого лета сравнить желания нет? :)
так вот потому в Якутии мерзлота вечная и сплошняком, а в Кемеровской области -пятнами и мало...

Bredonosec> учитывая, что с ростом глубины температура растет... Или ты не в курсе об этом был?
Bredonosec> А у меня как-то шахтерская семья...
Не сказалось видать... С увеличением глубины температура сначала падает, потом держится относительно постоянной, а уж потом начинает расти. Я ж тебе говорил - не позорься...


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 14:45 ответ на @vyacheslav#27.03.2014 14:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

B.E.>> А в "ближнем окружение Путина" по определению не может быть воров? Им просто на удивление везти стало в бизнесе, как ВВП до власти дорвался?
vyacheslav> Где решения суда?

Решения суда нет и не будет и на Сердюкова. И что? Он от этого перестанет быть вором? В условиях зависимости судебной власти от исполнительной пока ВВП у власти его ближний круг может делать что угодно, но приговоров против них не будет.
Если ты так веришь в решения судов, почему ты тот бред, что киевские судьи напринимали, не признаешь?
 
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

— Вовочка, к доске. Покажи на карте Крым. Где он находится?
— В России, Марьиванна.
— Неверно. Садись Путин, 2.
— Ну это мы еще посмотрим.
Прикреплённые файлы:
getImage.jpeg (скачать) [500x375, 34 кБ]
 
 
+
+10
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Походу те самые , только теперь наградные :D
 
RU Кот_да_Винчи #29.03.2014 14:51 ответ на @Алдан-3#29.03.2014 13:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Вариант номер один: "просто слишком молодой человек".

да не, это просто полный инфантил. Такому и 40, и 50 может быть.

:D
 
RU Алдан-3 #29.03.2014 14:46 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 14:36
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Очень сильная рука, да.

Достаточно сильная, чтобы ты не помер с голоду и вот, вырос.
Судя по тому что про "90е" ты ничего не знаешь - сам ты для этого выживания ничего не сделал. Родители всё за тебя сделали.

AlexJuly> тебе гордиться нечем

поднимает бровь Я, например, понимаю зачем нужно сильное государство и чем оно хуже слабого. Ты-то даже этого ещё не понял, хотя и 30 лет уже лбу :D

AlexJuly> и аргументов у тебя нет

Твоя неспособность понять даже самые простые аргументы не тождественна отсутствию у меня аргументов.
 
RU Александр Леонов #29.03.2014 17:54 ответ на @kuzmjy#29.03.2014 17:50
+
+9
-
 
модератор
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.>> КМК не этом дело)))
kuzmjy> Да в курсе я, тут пол Украины хочет быть отторгнутой кем нибудь! :)
kuzmjy> А Крымчане молодцы, сами поднялись и решили!

некоторые, не будем показывать пальцем..., не верят что сами (и что шли к этому все эти годы) поэтому и всхлипы про отторжение
 
RU RoyalJib #29.03.2014 00:06 ответ на @strannik_ukr#28.03.2014 22:56
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

strannik_ukr> Вчера вот такая информация прскочила

Я уже комментировал это бред в другой ветке.
Дело в том, что в 2015 году "Севастополь" будет в Питере, но ни как не на ТОФе.
Это раз.
Два - задач для ДВКД на ЧФ/СЗМ нет.
Зато есть вопросы вокруг "спорных" островов в сфере влияния ТОФа - вот куда действительно нужен ДВКД.
Чтоб не держать на островах постоянный контингент.
Ну и три... Давайте дождемся передачи вторго корпуса ВМФ РФ.
Мы еще с первым не определились, а вы уже за второй мечетесь :)
 
RU Nikita #12.03.2014 13:38 ответ на @phys123450#12.03.2014 13:15
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Вера в математику

 Научно-технический

phys123450> Ок. Покажите мне где в беспристрастной математике описаны хотя бы законы Ньютона

Вы знаете, что такое векторное поле, симплектическое многообразие, тензор, тензорное поле, скобки Пуассона, группы Ли ?

phys123450> что имеет отношение к реальности, а не абстрактному логическому языку.

Математика это и есть реальность.
 
EU Татарин #29.03.2014 00:20 ответ на @Алдан-3#29.03.2014 00:05
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Что он за фрукт, кстати?
Микронедоолигарх. :)
Флаг, герб и маскот украинской толерантности. :)

Должен своим лицом, фамилией и бэкграундом порвать шаблон они там все нацисты-антисемиты.
Что, конечно же, не так. Русские СМИ тут реально гонят. Еврейские - скорее по привычке.

Страшно сказать, но при нынешних раскладах уж лучше б честные нацисты...
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

На злобу дня :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Fakir #29.03.2014 11:05 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#29.03.2014 06:33
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Крым российский

 Россия

Что характерно - абсолютно во всех странах. В Англии, Франции, Штатах. Только картинки искать лень про war bonds.
 
DE Бяка #29.03.2014 14:42 ответ на @alex_ii#29.03.2014 12:03
+
+11 (+12/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

alex_ii> Вот черт, пока я собирался сравнить речи Путина и Гитлера

Дорбавь речи Черчиля, Коля, Шрёдера, Меркель, Обамы и прочих. И увидишь, что никакой разницы в методике воздействия на электорат.
 
RU Черномор™ #29.03.2014 16:22
+
+12 (+13/-1)
-
 
старожил
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

 
RU Mehanoid #18.03.2014 15:24 ответ на @Вованыч_1977#25.02.2014 12:47
+
+5
-
 
опытный
★☆

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

Mehanoid>> В понедельник, 24-го, подписали 8003-й.
Вованыч_1977> Спасибо за приятные новости. А известно - он П-какой?

Теперь могу - П-420, но ш-ш-ш-ш-ш :( , всё ещё военная тайна ;) .
 
RU userg #14.02.2014 14:51 ответ на @russo#14.02.2014 07:13
+
+5
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

russo> Какими могли бы быть советские комиксы :)
Точно не могли быть такими, ибо художники образоваными были и понимали, что целины в 1930 быть не могло, как и надписи на стене в 86 про Цоя.
 
93763509350835073506350535041
Смотри также