лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763510350935083507350635051
MD Serg Ivanov #27.03.2014 16:09 ответ на @alex_ii#27.03.2014 15:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

Это была бы воплощённая мечта Запада. Обломилось. Не будут украинцы и русские воевать между собой.
alex_ii> Ну еще бы... Русским с украинцами воевать можно. А вот украинцам с русскими - ни-ни, они же братья... Я офигеваю с такого лицемерия... %(
Вот-вот. И Обама с Меркель тоже офигевают.. ;)
Воевать - можно. Но не хотят, сцуки, стрелять друг в друга. :D
А через годик ещё и вместе могут бандеростан придушить.
 
RU katran #29.03.2014 16:17 ответ на @Крымчанин 333#29.03.2014 14:46
+
+14
-
 
втянувшийся

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

К.3.> Вот СУКИ, насколько я слышал успели поставить 4 комплекта турбин для 11356 и 3 для 22350, а что делать с остальными кораблями?
суки не они , а те товарисЧи из Кремля ,которые при каждом вихлянии филейных частей Кучмы , Януковича и прочих коллег с бандерштадта , фактически бросали финансировать свои собственные разработки ГТУ . Если не лень погуглите НПО Сатурн, помнится в 2010 году его представитель после подписания Харьковских соглашений грустно констатировал в интервью (ссылку не нашел)): "Все ,опять заглохнет разработка турбин в Рыбинске"...Собственно так и оказалось
 
CA AndreySe #29.03.2014 18:13 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 13:01
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> А на Германию не хочешь посмотреть?
Меркель слаба?
AlexJuly> Если серьезно, то я не считаю свой народ настолько неполноценным, чтобы считать, будто ему нужна "сильная рука". Почему европейцы могут иметь и дееспособное государство, и мощную экономику но при этом не молиться на очередного царя батюшку и не иметь во власти вот таких персонажей?
Вы по моему путаете управление государством и менталитет самих граждан.Германия кстати хороший пример,особенно своей историчностью,прямо начиная со времен "железного канцлера" и далее везде.Страна мобилизовалась и поднималась,в том числе и в экономическом плане именно с приходом "железной руки".Железной рукой Вилли привел государство в ПМВ,самая мощная армия,самая мощная экономика,железной рукой Гитлер поднял "униженный народ" на небывалый экономический и военный потенциал и привел страну в ВМВ.Меркель рулит тоже не плохо,Германия по сути тащит весь Евросоюз.
Напомнить чья железная рука вела СССР в самые тяжелые времена?
Если вы считаете что народ без всякого управления может самоорганизоваться в мощное государство,то у вас где то разрыв понимания как это вообще рулиться и управляеться.Если вы пропускаете пешеходов и убираете дерьмо за собаками это нисколько не свидетельствует о том что граждане смогут организоваться в сильное государство (гыы и в Канаде есть люди не убирающие дерьмо). Народ может метаться в организации и налаживании своего бизнеса,но именно в руках государства направить это в нужное русло.Именно толковый управленец должен грамотно направить развитие отраслей и промышленности,я не верю в возможность стихийного развития государства и уж совсем нелепость в этом усматривать рабскую покорность.

Дальше »»»
 
CA stas27 #29.03.2014 19:03 ответ на @Алдан-3#29.03.2014 14:07
+
+5
-
 
модератор
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

StSgt>> всяко халтурщики: 3-го пупса замазали. :p
Алдан-3> Времена не те - третий ребёнок в семье? Нет пути!

Сачки сами и проповедают сачкизм. Без третьего ребенка не будет прироста населения. Кто будет имперские земли заселять?
 
CA AndreySe #29.03.2014 18:01 ответ на @AlexJuly#29.03.2014 12:33
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Например, мне непонятна русская рабская психология с пожеланиями "сильной руки" для себя же. Как верный Трезор, который просил посадить себя на цепь покрепче.
AlexJuly> Естественно, европейцам этого не понять. И мне тоже
:D :D :D А вы не пробовали пожить в тех самых замечательных государствах в которых живут свободные европейцы не желающие "сильной руки" и без рабского поведения?
Надо полагать граждане этих стран прямо спят и видят у себя во главе государства какого-нибудь сморчка? А мне грешным делом казалось что люди радуются когда во главе государства стоит не тряпка,а сильная личность,хоть туфлей по трибуне колотить,хоть партнеров "за яйца" держать.Исторически известных иностранных гос деятелей вспоминать надо?
 
RU Вованыч_1977 #27.03.2014 13:05 ответ на @Пытливый808#27.03.2014 12:54
+
+6
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Из заводской газеты
Прикреплённые файлы:
 
UA kuzmjy #29.03.2014 05:25 ответ на @stas27#28.03.2014 22:35
+
+6
-
 
опытный

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Плюс к этому, играть в игру "На Украине новая власть, договорённости с ними не считаются" могут и двое - а если Киев объявит о непризнании долгов перед Россией?

Все тогда будет еще проще,Россия просто перекроет газопровод и любимая ими ЕС сама же их и замочит!
Это как Украина хотела сделать в Крыму, натравить Татар на Русских и потирая руки спокойно смотреть как они друг-друга режут! Но не вышло ибо они такая сволочь, что заставляли учить их мову всех, запрещая по любым предлогом любые другие в оф.документах, вот и напоролись на мусульмано-православную дружбу против униатов! :)
 
CA stas27 #29.03.2014 03:12 ответ на @Bell#29.03.2014 01:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

16-й>> Заодно и от хлама ненужного избавятся.
Bell> А теперь смотрим, как подается информация о возврате хлама на Украину
Bell> Россия завозит в Крым новейшую военную технику | Новости. Новости дня на сайте Подробности.
Bell> смотреть полностью, геббельс курит в сторонке :)

Блин, глаз и ухо режет непрофессионализм. "В Крыму происходит милитаризация вооружённых сил России" - это просто в гранит :appl:

За Геббельса не согласен - я лично не думаю, что он бы потерпел таких косноязычных пропаганджурналистов :F.
 
LV TT #29.03.2014 03:06 ответ на @Bell#29.03.2014 01:34
+
+5
-
 
паникёр

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> А теперь смотрим, как подается информация о возврате хлама на Украину
Bell> Россия завозит в Крым новейшую военную технику | Новости. Новости дня на сайте Подробности.


Нравится мне как Александр Васильевич Суворов в таких случаях поступал. При нем отлавливали щелкоперов и пороли за лживо поданную информацию :) Вот что значит грамотная работа с прессой :) Впервые этот опыт применили при оккупации Восточной Пруссии. Забавно, те то не привыкли на полусогнутых ходить, а тут такое :)
 
UA kuzmjy #29.03.2014 01:49 ответ на @Bell#29.03.2014 01:34
+
+5
-
 
опытный

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> смотреть полностью, геббельс курит в сторонке :)

Геббельс вообще в гробу переворачивается! Кроме как оккупация Крыма вы нечего не услышите по замбоящику! Под это уже прокатило повышение цены на газ на 50%, замораживание зарплат и пенсий на весь 2014 год, сшибание дополнительного налога за вклады гражданских лиц в банках,повышение цен на алкоголь и табак. И это только начало! :eek:
 
UA IGOR_MORE #29.03.2014 22:13 ответ на @Andrey Kr#29.03.2014 21:00
+
+6 (+13/-7)
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

A.K.> Я против возвращения Тернополя и Луцка! МПК нам нужны! .. а остальное можно и вернуть ...
Смутные времена раздела флота давно канули в лету, а тут на поверку обыкновенный захват собственности другого государства, так как военное имущество принадлежит именно государству и не имеет никакой территориальной привязки. Тем более, что захват имущества произведен фактически в мирное время, т.е. по международным законам не может считаться трофеем. Я понимаю, что сейчас многие люди находятся в стадии победной эйфории, но поверьте, она скоро пройдет. А дальше возможно начнутся проявляться серые реалии будней. Россия в Крыму столько всего национализировала украинского (кстати, национализация, это переход от частной - к государственной собственности, а присвоение государственной собственности другим государством это попросту грабеж), что на многие годы вперед расставила себе капканы исков в международных судах.
Повторюсь, эйфория это сегодня, это проходит со временем...
 
RU Bell #29.03.2014 19:40 ответ на @Kuznets#29.03.2014 19:21
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

>> А уж исламских экстремистов лично сам Путин обучает.
Kuznets> А что там с последней историей с фсбшником в луховицах? Хвосты приснопамятных "учений" в Рязани?

дададад
Башни в Нью-Йорке взорвало ЦРУ, а в Пентагон попала крылатая ракета.
И это все совершенно очевидно!
 
RU Bell #29.03.2014 18:47 ответ на @Kuznets#29.03.2014 18:36
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> Ээээ. А почему, собственно? Производство вооружений это далеко не вмегда одни расходы. Разумная доля этого производства в экономике тоже необходима, при наличии возможностей тем более.
Одно дело - распродажа советских запасов, доставшихся нахаляву, а другое дело производство нового. Так вот, как оно получается на самом деле - наглядно демонстрирует поставка БТР в Ирак. Эпик фэйл. А сколько было поцреотичных визгов!!!
Украина получила от Союза мощнейшее военное судостроение, способное строить, млядь, авианосцы! И что? Где? Ноль в периоде.

Кузнец, теория - дело хорошее, а это территориальное недоразумение по нормальной теории жить не будет. Ибо не способно.
 
RU Bell #29.03.2014 18:49 ответ на @Kuznets#29.03.2014 18:46
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> При этом безоглядной милитаризации экономики нет и не предвидится. С тем, что было в 60-70-80-х года в СССР нет ничего общего. НИЧЕГО.
Kuznets> Если вы чего то не знаете, это еще не повод этим хвалиться.

Давно обратил внимание, что вы у нас очень умный, но очень скрытный. Ничего толком не рассказываете, зато с важным видом дуете щеки. Конкретно есть что сообщить?

Если вы меня прижмете к стенке фактами, я буду просто щастлив, бо стану умнее и грамотнее. Сделайте мне приятно.
 
RU Черномор™ #29.03.2014 18:41
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Barbarossa #18.03.2014 17:00 ответ на @IGOR_MORE#18.03.2014 15:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

IGOR_MORE> Ну, по крайней мере, на один полукорпус санкции не распространятся...

Ашанам придется поработать пару месяцев без лицензий на бухло. Это очень отрезвит.
 
RU Bell #29.03.2014 18:58 ответ на @wert#29.03.2014 18:50
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

wert> И что симптоматичнее всего - Юлю начинают "мочить" наши около-правительственные СМИ.
Жуля уверенно переходит в разряд нерукопожатных саакашвилей. Туда ей и дорога.
 
UA _vovic #29.03.2014 21:08 ответ на @Andrey Kr#29.03.2014 21:00
+
+8 (+12/-4)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

A.K.> Я против возвращения Тернополя и Луцка! МПК нам нужны! .. а остальное можно и вернуть ...
Спасибо за великодушное соблаговоление. А посему бьем челом и низко кланяемся в подобострастии.
 
RU asoneofus #28.03.2014 23:46 ответ на @Kuznets#28.03.2014 23:34
+
+8
-
 
старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> Средняя азия и казахстан?

Для начала - чем не рынки?
Лиха беда начало.

В бизнесе - нет места пренебрежению.
 
аксакал
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

уже в этом году начнет работать российская национальная платежная система (НПС РФ), через 1-2 года сможет выйти на международный рынок. 90% всех обладателей расчетных карт в РФ пользуются ими внутри страны, на этот рынок и нацелена НПС РФ изначально.
спасибо санкциям США!
 
RU USSRNAVY #29.03.2014 13:20 ответ на @USSRNAVY#29.03.2014 13:20
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

МРК пр.1234, 1234.1, шифр "Овод", типа "Буря", "Бурун"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

USSRNAVY>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Мираж. Фото Кашанина Дмитрия.
Прикреплённые файлы:
DSC_8519.jpg (скачать) [4288x2848, 3,9 МБ]
 
 
RU USSRNAVY #29.03.2014 13:21 ответ на @USSRNAVY#29.03.2014 13:20
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

МРК пр.1234, 1234.1, шифр "Овод", типа "Буря", "Бурун"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

USSRNAVY>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Мираж. Фото Кашанина Дмитрия.
Это последняя.
Прикреплённые файлы:
DSC_8522.jpg (скачать) [4288x2848, 4,1 МБ]
 
 
RU U235 #28.03.2014 12:11 ответ на @Kuznets#28.03.2014 11:55
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> можно начинать переписывать ценники? ;)

Да ради Бога. Если деньги остаются в российской экономике, переходя из рук российского покупателя российскому же продавцу, то профит от этого окупит даже повышение цен.

Чем плохо если деньги за детонаторы уйдут теперь не американцам, а вот этим хлопцам, которые уже наверно не одну бутылку коньяка по поводу этих санкций выпили?

Средства инициирования: неэлектрическая система инициирования, детонирующие шнуры, электродетонаторы, электронные детонаторы, капсюль-воспламенители, охотничьи патроны - Завод Искра в Новосибирске

ОАО "Новосибирский механический завод "Искра" Дата рождения предприятия - день регистрации Устава в Новосибирском Госбанке - 29 апреля 1942 года.  В настоящее время "Искра" - крупнейшее за Уралом предприятие, которое специализируется на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительных взрывных работ, обработки металлов взрывом.         Завод Искра производит широкую номенклатуру средств  инициирования: неэлектрические системы инициирования,   детонирующие шнуры, электродетонаторы, электронные детонаторы, капсюль-воспламенители и многое другое               Высокие технологии производства средств инициирования       В настоящее время, наряду с самым мощным и соответствующим мировым стандартам производством различных типов детонирующих шнуров, предприятием освоена технология изготовления ударно-волновой трубки, а с ней и современной


Дальше »»»
 
UA YAV #29.03.2014 21:10 ответ на @Andrey Kr#29.03.2014 21:00
+
+17 (+20/-3)
-
 
старожил
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

A.K.> Я против возвращения Тернополя и Луцка! МПК нам нужны! .. а остальное можно и вернуть ...

Ну вообще-то эти корабли Украина построила сама. "Тернопіль" тот вообще строился с "мира по нитке". Россия думаю и сама может построить себе корабли, а не отбирать то, что строилось слабой страной долго и мучительно.
 
93763510350935083507350635051
Смотри также