лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763516351535143513351235111
RU Evgen #30.03.2014 14:05 ответ на @Trubach#30.03.2014 14:01
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Trubach> А где держат их ?
Щас ! я тут буду рассказывать, а там ему башку проломят эти уё..ки
Я вообще это написал что бы засвидетельствовать на примере
моих близких, что первые полит-заключённые
у новой киевской власти уже есть!
 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

А вот это снято летом. (Видно дамбу на Кронштадт, КАД, судопропускное сооружение С-2, Морской собор - если приглядеться)
 
RU Andru #29.03.2014 19:31 ответ на @alex_ii#29.03.2014 12:03
+
+6
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

Бяка>> Судя по постам в крымскаих топиках, то будь сегодня выборы президента, и набери Путин 146%, большая часть нашего форума стала бы утверждать, что часть голосов у него украли.
alex_ii> Пожалуй что ты прав. И это печально...
alex_ii> Вот черт, пока я собирался сравнить речи Путина и Гитлера - Шустер успел раньше... Зараза.
alex_ii> Сравнение речей Путина и Гитлера (Шустер Live, 21.03.2014) - YouTube
"Срочно, к немедленному исполнению". Лицо Алеса приняло озабоченное выражение, он пошел запер вагончик. К Алексу пришла шыфровка, в ней были новые методички.
 
RU U235 #30.03.2014 12:02 ответ на @mid!#30.03.2014 11:50
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Крым российский

 Россия

mid!> - Вообще-то, насколько я знаю, Казанцы довольно нелестно отзываются о Крымских.Боюсь, что они вставят крымским "фитиль в ж..пу"( не примите иносказание за оскорбление)

Ну это для внешнего потребления :) Про отношение казанских татар к крымским я прекрасно знаю :) Раз уж они начали петь про исконно историческую родину и право наций на самоопределение, то надо им напомнить, где их настоящая историческая родина, и пусть им там их богатые родственники мозги вправляют.

Если в Крыму будут какие волнения крымских татар, то было бы очень кошерно для их подавления правохранителей с Татарстана отправить, чтоб там у всяких Би-Би-Си и CNN масштабный когнитивный диссонанс случился :)
 
BY minchuk #30.03.2014 18:04 ответ на @Vale#30.03.2014 17:56
+
+13
-
 
координатор
★★☆

О патриотизьме

 Политический

Vale> То, что Александр Невский дружил с Ордой...

Неужели ты "помнишь" ВСЕ хитросплетения политики на тот момент, включая Литву? Или "помнишь" пропагандистские версии устраивающие тебя? %)

Vale> То, что Дмитрий Донской воевал не с собственно с законной властью Орды - Тохтамышем...

На момент Куликовской Битвы "законный Тохтамыш" имел в Орде примерно такие же позиции, как ныне "законный Янукович" в Украине. %)

Бревна в глазах - они такие "свои, родные"...
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


 
+
+6
-
 
аксакал

Экономическое развитие Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

- Решил, завести такую тему. Как выразился ВВП - цель вывести Крым из дотационного в самодостаточный регион. Предлагаю, обсудить всевозможные аспекты экономического развития Крыма.
Как пробный шар отпишусь по энергетике.
- Недавние отключения электроэнергии в Крыму, наглядно показали остроту проблемы энергозависимости полуострова. Итак что имеем? 85 процентов электроэнергии импортируется с материковой части Украины. При росте промышленного потенциала потребность в электроэнергии увеличится в 1,5-2 раза. На полуострове 4 тепловые электростанции(предположительно 3 из них работают в режиме свет+тепло). Становится ясно что необходимы еще 2 мощные тэс(в районе Джанкоя-Армянска и Феодосии-Щелкино), работающие на местном "газе".О чем было и заявлено. Реанимировать полуразрушенную, недостроенную Крымскую АЭС не планируют. Надеюсь, что 4 старые ТЭц то же модернизируют- они получат новые более мощные турбины. Интересны, так называемые восполняемые источники энергетики. Здесь, 2 место должны занять - ветряки!!! Степной Крым - достаточно ветряное место. Кроме того, ветряк выполняет и дополнительную работу - насоса для воды из артезианских скважин, что немаловажно! В Крыму есть несколько мощных ветряков - но широкого распространение они не получили из-за проблем с ТО и неэффективности конструкции(Предполагалось их собирать в Запорожье по американской лицензии). Ветроэнергетику просто необходимо развивать в Крыму. 3й- источник это солнечные электростанции. Их построили в последние 3-4 года. Насчет большого экономического эффекта не скажу ... Однако, солнечные панели кроме обеспечения отдельных зданий можно использовать как эффективные водонагреватели. Такие системы я видел в частном секторе. В Феодосии, даже были пятиэтажки советской постройки с солнечными батареями для водоотопительной системы. Такие панели по принципу тепло+горячая вода + электричество можно использовать в отельно-гостиничном и санаторном градостроительстве.
Ну и конечно не забываем о необходи…

Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #28.03.2014 17:18
+
+5
-
 
опытный
★★

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

Месье Ярош оказался самым обычным мародером?

Ярош приехал на похороны Саши Белого на машине Януковича-младшего

Автомобиль лидера Правого сектора очень похож на машину из Межигорья. // kp.ua
 
 
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Bell #29.03.2014 13:28 ответ на @kuzmjy#29.03.2014 13:15
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Глумление над укрВС продолжается

Россия возвращает Украине устаревшую подлодку "Запорожье"

Дизель-электрическая подводная лодка "Запорожье" проекта 641, ранее входившая в состав ВМС Украины, технически неисправна и не будет использоваться Черноморским флотом РФ, сообщили в Главном штабе ВМФ России 29 марта. // podrobnosti.ua
 
 
RU Черномор™ #30.03.2014 09:54
+
+5
-
 
старожил
★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Венгры Закарпатья обратились к властям с требованием введения двойного гражданства - Новости общества - 39 венгерских общественных обратились к руководству Ураины | СЕГОДНЯ

39 венгерских общественных, культурных и религиозных организаций обратились к руководству Украины, председателю Закарпатской ОГА Лунченка и председ... // www.segodnya.ua
 
 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Вованыч_1977 #20.02.2014 15:59 ответ на @VAM#08.01.2014 19:47
+
+6
-
 

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

Учебные катера пр.УК-3, сегодняшнее фото.
Прикреплённые файлы:
DSC02756.jpg (скачать) [2296x1528, 712 кБ]
 
 
RU ДОКТОР #30.03.2014 07:02 ответ на @ДОКТОР#30.03.2014 06:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

П-350 еще у Константиноввской батареи
Прикреплённые файлы:
DSCN4703 - 1.JPG (скачать) [4000x3000, 2,3 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #29.03.2014 08:59 ответ на @Sergofan#29.03.2014 06:17
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> А ведь распад Украины, по факту, начинается. Начинается формирование мелких то ли армий, то ли банд, то ли отрядов самообороны ото всего и вся. Т.е. грубо говоря каждый большой город, каждый феодал, начинает чувствовать себя царьком и формировать свою небольшую армию.

- вы должны распустить эту банду!
- вассал моего вассала - не мой вассал!

©

:D
 
RU tuger #30.03.2014 08:26 ответ на @Фагот#30.03.2014 08:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Фагот> Ок, отторгла,основываясь на результатах референдума :)
ИМХО, какая теперь разница как кто это назовёт, главное, как тут уже говорили - мир никогда уже не будет прежним, от себя добавлю - потому, что в нём кроме права силы появилось право СПРАВЕДЛИВОСТИ!
 
RU Кот_да_Винчи #30.03.2014 12:56
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Видишь Путина? Нет? А он есть!

 
RU phys123450 #07.03.2014 14:32
+
+5
-
 
опытный

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Идет война русских с фрицами. Значит, встает красный командир, кричит "Вперед, за Родину", ну все значит срываются в атаку, понимаешь. Фрицы с той стороны фронта: — Ну все блин жопа, текать надо... А старый многоопытный фриц и говорит: — Да погодите вы текать! — достает пулемет — тра-та-та-та. Русские легли. Проходит минут пять, наш командир опять встает: — За Сталина! Ураааааа! Ну все значит опять в атаку. Немцы: — Ну теперь точно жопа, текать надо. Старый фриц снова за свое. Берет автомат и опять тра-та-та-та. Ну наши опять легли. Проходит еще время. Встает командир: — За Ленина, вперед! Наши опять в атаку. Ну молодежь немецкая опять значит в панику. Старый фриц опять за свое. Нашим пришлось опять лечь. Через 5 минут встает наш красный командир. Морда в дерьме, весь в дерьме, и говорит: — Б%я, да вы чо, о%уели?! Фриц старый: — Во теперь пора текать.
 
UA Анатолий #29.03.2014 21:39 ответ на @Черномор™#29.03.2014 20:51
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Украинский флот. Перспективы возрождения после позора | CRIME.in.UA

Об этом на "Думской" пишут Александр Вельможко и Олег Константинов. Все специалисты сходятся во мнении, что без военно-морских сил Украина может ставить крест на своем будущем в качестве независимого государства.
Хм...а кто знает кто такие Вельможко и Константинов..?? :D
Большие специалисты,писать по заказу./не имеющие никакого отношения к флоту!
Думская,нет Одесская сплетница. :p
 
RU Fakir #30.03.2014 12:37 ответ на @Bredonosec#28.03.2014 03:05
+
+8
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Да Театр на Таганке ИМХО - давно уже весьма скучное и бездарное место *. Вот и выделываются как могут, пытаются выехать на имени и посильном эпатаже - на что фантазии хватит **.


* это мнение у меня сложилось еще лет десять назад, после просмотра ихних "Тартюфа" и "Фауста" - унылых чуть более чем полностью.

** кстати, тогда в того же "Тартюфа" они совершенно искусственно вкрячивали репризы с отсылками на тогдашние украинско-майданные события - с высмеиванием. Но смотрелись они как на корове седло - потому что, ну мать вашу, ну причём тут господин де Мольер?! Ладно бы были какие-то ассоциации с первоисточником...
 
RU Nikita #17.03.2014 12:25 ответ на @Fakir#17.03.2014 12:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

Fakir> Видите ли, фича в том, что в 90-х, после исчезновения "типа передового государства" кое-кому и поголодать пришлось. Не один год.

Вы путаете причину и следствие. Поголодать пришлось, потому что экономическая система, в которой хлебом кормят свиней, нежизнеспособна даже в среднесрочной перспективе.

Fakir> Если до вас не долетало ... благодарите Будду.

Моя семья своих корней не забывала. Каждый год - на покос. Так что не надо, пожалуйста, разводить тут про Будду. Адресаты моей благодарности на тему есть вполне конкретные люди.

Горожанам же в третьем поколении - да, было трудно.
 
RU Nikita #20.03.2014 15:01 ответ на @Артем 80#20.03.2014 13:37
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

А.8.> При демократии учитываются только интересы народа, ибо это его власть. А разные меньшинства,

Народ и состоит из множества разных меньшинств. И все современные западные демократические системы устроены таким образом, что обеспечивают достижение компромисса между различными интересами различных групп граждан.
 
RU Nikita #27.03.2014 23:34 ответ на @russo#27.03.2014 23:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Санкции США против предприятий РФ

 Политический

russo> Из-за предательского Версальского мира

Ну какой же он предательский, Вы что ? Он дурацкий.

Вот в 1945-ом был мир так мир. Всех и разделили, и оккупировали - полный контроль и надзор. И всякая дурь очень быстро выветрилась.
 
RU Nikita #27.03.2014 17:58 ответ на @vyacheslav#27.03.2014 17:09
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

vyacheslav> Военную экспансию НАТО к нашим границам не замечаешь?

НАТО подбирается к Австрии ? Да Вы что ?
 
RU Nikita #28.03.2014 11:02 ответ на @U235#28.03.2014 10:53
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

На 2/3 России — вечная мерзлота

 Научно-технический

U235> То бишь реальных данных по стоимости трубопроводов у тебя нет.

Конечно же есть. Я же не Вы. Где проходят зоны вечной мерзлоты знаю :D
 
93763516351535143513351235111
Смотри также