лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743580357935783577357635751
RU johnkey68 #06.04.2014 09:55 ответ на @Kneht#06.04.2014 08:59
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Serg Ivanov> Взгляд на Украину из Литвы. Юрий Алексеев
Kneht> 3X>> из Латвии, в остальном не поспоришь
johnkey68>> А через пятьдесят лет скажут что москали второй голодомор устроили.
Kneht> Проза жизни :)
Kneht> А если денег брат не даёт значит ты мне не брат :)
Kneht> Никогда мы не будем братьями (ПЕСНЯ) - YouTube

Правильно песни то орать дело нехитрое , зачем работать - не брат москаль даст .
Там ведь сейчас :
- " Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил ".
Владимир Семёнович как в воду глядел , только не знал что пишет не про дурдом а про Украину...

Маргулис это не с Машины , а Михаил Семёнович Маргулис (1876—1951) — советский клиницист и учёный. :D
 
RU энди #06.04.2014 11:58 ответ на @majera#06.04.2014 11:43
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

Шифрование/криптография и политика

 Компьютерный

Иванов поддержал тезку, которому из-за санкций не продали кроссовки в США

Глава администрации президента России Сергей Иванов написал письмо однофамильцу, которому из-за санкций США... // vz.ru
 

Не ...гибкость позвоночника американских интернет магазинов прям забавляет.Тут уж поневоле усомнишься в принципах демократии и невмешательства власти в дела бизнеса о чем нам сладко поют МД и Руссо.
 
RU strannik_ukr #06.04.2014 11:12 ответ на @asoneofus#06.04.2014 10:48
+
+10
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Наследие тоталитарного кознокрада и коррупционера Януковича будут подъедать.
Я думаю, что если посевная сорвется, именно его в этом и обвинят. А еще и Путина. За то что войска на границе сосредоточил. И ФСБ , за то что толпы диверсантов засылал, топливо приходилось тратить, на посевную и нехватило :)
Ну ни че "АМЕРИКА С НАМИ"!!!
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+18
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Поссорилась с мужем, отправила спать на диван… Думаю, отнесу ему подушку хотя бы… Крадусь... Наклонилась над ним, чтобы тихонько подсунуть, а он просыпается да как заорёт: "ИЗВИНИ… ИЗВИНИ… ТОЛЬКО НЕ ДУШИ!!!"
 
 
UA x-Merlin #06.04.2014 00:22 ответ на @гвардеец#05.04.2014 22:59
+
-4 (+5/-9)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Ну ежели такой крупнояйцевый - поезжай в Крым и сожги танк "оккупантов", решительный вы наш. :-)
- вы меня постоянно с кем-то путаете :) какието танки оккупантов на мою миролюбивую карму вешаете, всему своё время... ;)
 
UA YAV #05.04.2014 01:46 ответ на @гвардеец#05.04.2014 01:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Тогда тем более не понятно, что вас огорчает. Корабли вернут, скорее всего.

Меня огорчают попытки придать всем этим "операциям" по захвату кораблей и частей "ореол подвига". Я вполне понимаю действия властей России. Не поддерживаю, но понимаю.
А корабли хотелось бы вернуть конечно в состоянии не худшем на момент захвата))). Я не пытаюсь бросить тень на военнослужащих ВС России. Просто доносятся слухи, что россияне сохраняют достоинство, а вот бывшие военнослужащие ВС Украины не прочь открутить чего - нибудь. Во всяком случае в Перевальном и Бахчисарае.
Вот такая картинка попалась в соцсетях. Грустная на самом деле. Подвигом точно не пахнет ни с той ни с другой стороны.
Прикреплённые файлы:
Крым.jpg (скачать) [620x417, 60 кБ]
 
 
RU U235 #06.04.2014 06:15 ответ на @johnkey68#06.04.2014 05:08
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Панда Медведю точно не брат...

Как раз панда с медведем очень неплохо ладят. Сейчас у нас на рынке, в китайском продуктовом магазине, наблюдал сногосшибательную картину: помощник китайского хозяина, лицо, что называется, кавказской национальности, кушал на обед какое-то китайское блюдо из фунчозы. Он ел палачками, блин! :D Такое, кушающего палочками кавказца, наверно только на российском ДВ увидеть можно :lol:
 
RU энди #06.04.2014 09:22 ответ на @Pavel2233#05.04.2014 22:37
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> ДУЭТ ИМЕНИ ПУТИНА - МОЛИТВА ЗА ПРЕЗИДЕНТА - YouTube
Мимо как то прошло . Но небезинтересно ,набор штампов конечно обычный.Но весьма забавная смесь молитвы и майданутой формы в балаклавах.Пишите исчо.
 
IL majera #05.04.2014 20:14 ответ на @Fakir#05.04.2014 11:38
+
-9 (+5/-14)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188>> У вас фобия какая-то. :) Как некоторые евреи везде видят происки антисемитов, так и вам везде мерещатся русофобы.
Fakir> Ну почему же везде - просто когда видим, скажем, Милитариста, а иногда ув. экс-танкиста Мажеру, а изредка и вас, то - ... :)
Вы знаете на эту вашу реплику давно ответили два еврея "русофоба":
" Ведь я чего-нибудь вроде этого ждал.
мы все этого ждали. "товарищ, знай, пройдет она, эпоха
безудержной гласности, и комитет госбезопасности припомнит
наши имена!.. " прекрасно знали! Что не может у нас быть все
путем, обязательно опять начнут врать, играть мускулами,
ставить по стойке "смирно"! Но вот такого! Презрения
этого... Унижения!.. Я давно пытаюсь представить себе, как
должен выглядеть человек, отдельный человек, личность,
обладающий теми же свойствами, что и наша страна... Вы только
подумайте, какой это должен быть омерзительный тип - чванный,
лживый, подлый, порочный... Без единого проблеска
благородства, без капли милосердия...

Б а з а р и н. Перестань сейчас же, я тебе говорю! Как
тебе не стыдно? Это уже действительно чистая русофобия!

П и н с к и й. Ах-ах! Ну конечно же - русофобия.
обязательно! Везде же русофобы! Я только теперь понимаю,
почему меня в пятидесятом на физфак не приняли! Русофобы!..."

Дальше »»»
 
RU Беня #03.04.2014 18:45 ответ на @Luchnik#03.04.2014 17:49
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Luchnik> [показать]

В этом есть своя изюминка. :)
 
RU Massaraksh #05.04.2014 15:52 ответ на @Sheradenin#05.04.2014 14:22
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Атомная энергетика в России и вне её

 Научно-технический

Sheradenin> Потенциальный лидер. Если на нефтяные доходы прямо сегодня по-бешеному начать строить мощности по строительству новых реакторов на потоке, сами АЭС и всю инфраструктуру включая подготовку персонала - то лет через 8-10 будет готовый лидер.
Так уже.
Гугли Нововоронеж-2, Ростов-2, Островец, Аккую, Руппур, Неман.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ADP #06.04.2014 10:29 ответ на @Sheradenin#05.04.2014 14:22
+
+7
-
 
опытный
★★

Атомная энергетика в России и вне её

 Научно-технический

xab>> По факту Россия лидер в ядерной энергетике....
Sheradenin> Потенциальный лидер. Если на нефтяные доходы прямо сегодня по-бешеному начать строить мощности по строительству новых реакторов на потоке, сами АЭС и всю инфраструктуру включая подготовку персонала...

1. Примерно 40% разделительных мощностей мира — в РФ. У нас на настоящий момент наиболее эффективная технология разделения изотопов. Есть возможность использовать такое сырье, которое для других стран явл. отходом.
2. Строительство энергоблоков. Уже приводили. В настоящий момент мощности РФ по корпусам реакторов — примерно 2 шт в год, в планах довести до 4 в год. За последние годы подгребли Атоммаш, который с приватизацией выпал и шла деградация, корпуса реакторов стал производить Петрозаводскмаш, доп. к Ижоре. Развивается атомное машиностроение.
3. Безусловный лидер в реакторах на быстрых нейтронах. Единственный действующий коммерчески реактор — БН-600. Там же посторен и начал в конце 2013 года физический пуск БН-800. Идут исследования по теме "Прорыв"

. Госкорпорация "Росатом" в конце марта начала строительство в Томской области завода по производству топлива для первого в мире опытного реактора на быстрых нейтронах с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем "БРЕСТ-300" в рамках проекта "Прорыв"

Росатом начал строить завод по выпуску топлива для реактора БРЕСТ-300

Проектное направление "Прорыв", предусматривающее создание ядерных энерг


Дальше »»»
 
RU энди #06.04.2014 09:03 ответ на @majera#06.04.2014 09:00
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вернемся от "вечной " темы действительно к вечной .Энергетике.

Углеводороды России и глобальный рынок. Мнение профессионала.

Очень интересное интервью с руководителем Фонда национальной энергетической безопасности Константином Симоновым . Коротко и по делу. И актуально - грозят ли нам… // arguendi.livejournal.com
 

Константин Симонов: Мы упирались, делая вид, что Китай нам не нужен, а Китай делал вид, что ему не нужны мы. Но в реальности все нужны друг другу. Китаю этот контракт необходим не меньше нашего. Китай не решил проблему обеспеченности газом. Особенно это касается восточного побережья Китая, где находятся основные промышленные производства. Между тем центрально-азиатский газ идет на запад Китая, а перебросить на восток страны его нельзя. Трубы будут очень дорогие и цена доставки. Поэтому для обеспечения востока страны Китай ждет австралийский СПГ, но контрактуется он за 800-900 долларов. Поэтому хоть и говорят, что Россия предлагает дорогой газ, но цена того газа, который мы готовы поставлять Китаю, дешевле в два раза. Не стоит забывать и про политические риски. В любой момент может вспыхнуть война в Южно-китайском море, после Крыма Китай будет активнее конфликтовать с Тайванем. США, можно не сомневаться, будут давить на Австралию о сокращении или прекращении поставок в Китай. Поднебесная также рассчитывала раньше на североамериканский СПГ, но в новой геополитической реальности он тоже может…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #06.04.2014 10:00 ответ на @majera#06.04.2014 08:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> Правда начальство мое не горит желанием лезть в страну где беззаконие - норма жизни...

Жаль что ты работаешь в фирме где не очень умное начальство. Сказать что тут беззаконие - норма жизни, это как сказать что все твое начальство ходит в черной коже и приветствует друг друга вытянутой вперед-верх рукой с криком Sieg Heil! И то и другое полный бред, но в первый почему-то верят.
 
RU Алдан-3 #06.04.2014 09:34 ответ на @Кот_да_Винчи#06.04.2014 09:04
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> А, понял, сына юриста.
Кот_да_Винчи> :D

А между прочим, "сына юриста" выбрать было бы довольно любопытно. Он на практике сильно умнее чем отыгрывает в рамках образа. Беда в том что он слишком умный чтобы на должность перзидента РФ согласится :D
 
RU энди #06.04.2014 08:49 ответ на @majera#06.04.2014 08:43
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> И, кстати,у где беззаконие - норма жизни,
Это про украину?
 
RU ahs #06.04.2014 01:12 ответ на @majera#06.04.2014 00:55
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> А это кто такие?

Типа вот такого

Революция в/на Украине [ttt#26.03.14 22:01]

"Підсумки" Натан Хазін Командир "Еврейской сотни" открыто признает, что целью с самого начала был захват Рады По всему тексту богато разбросано "штурм", необходим трехкратный перевес и тп"// Украина и Крым
 


а мужик-израильтянин в такой майке не находится
 
RU Вованыч_1977 #06.04.2014 11:58 ответ на @Olegg#06.04.2014 11:56
+
+18
-
 

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Olegg> думаю есть какая нибудь фишка. что бы быстро привести кортик в порядок.

Конечно есть!
Прикреплённые файлы:
 
RU АлексBOR2 #05.04.2014 23:40 ответ на @ttt#05.04.2014 00:42
+
+7
-
 
опытный

Возможные шаги для обеспечения международного признания перехода Крыма к России

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Интересно, силовая фаза операции завершилась, но как легализовать достигнутое?
ttt> ИМХО глядя на выступления киевской верхушки, руководства США, у меня создалось впечатление, что многие смирились с потерей Крыма, но боятся открыто сказать в страхе обвинений в предательстве от правосеков, Тимошенко и тп
ttt> Как бы сохранить Крым, делая уступки киевскому руководству?
ttt> У меня мысли -
ttt> 1. пообещать демилитаризацию Крыма (кроме конечно Севастополя) при условии признания его перехода к России
ttt> 2. Отдать Киеву шельф Крыма - пусть подавятся, сохранение Крыма важнее
ttt> Еще есть мысли?
Кац предлагает сдаться))))))))))))
 
RU Barbarossa #06.04.2014 10:16
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Ва-банк - или киевская хунта то ли не понимает последствий, то ли ей уже все равно

Сегодня (5-го апреля 2014 г.) в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и,… // stbcaptain.livejournal.com
 

Вот аткой вот вброс -не знаю правда или нет. Если правда, надо принимать решительные действия, вплоть до бомбардировки завода с воздуха и похищения и вывоза в РФ всех серьезных спецов. У турок не должно быть МБР.
 
+
+9
-
 
аксакал

ВМС Украины [6]

 Морской

часть экипажа корвета Тернополь вернулась на континент, а часть осталась - ждут передачи и перехода в Одессу:
 
93743580357935783577357635751
Смотри также