лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743658365736563655365436531
RU sam7 #13.04.2014 18:11 ответ на @резвый 110#13.04.2014 18:05
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

р.1.> Я просто рассуждаю, что для большей эффективности в плане обслуживания, ремонта, мощности, эффективности использования, живучести, экономичности и долговечности электродвижение (особенно с учётом последних разработок типа азиподов) очень даже целесообразная штука, и эта схема могла-бы найти свою нишу в военном кароблестроении.

Представьте, что мы разговариваем ровно двести лет назад и Вы убеждаете меня в перспективности парового флота. И мы знаем историю развития на будущее.

Отвечу, да через 30 лет паровой двигатель электродвижение победит.

Но на сегодняшнем уровне развития техники дизель/турбина более эффективны.
Продолжайте бороться за внедрение правильной идеи и через 30 лет вы меня посрамите.
Правда, я об этом не узнаю.
 
RU RoyalJib #13.04.2014 20:51 ответ на @IGOR_MORE#13.04.2014 20:35
+
+29 (+30/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

havron>> не ошибаются те, кто ничего не делают и да и не способны, например ВМСУ.
IGOR_MORE> Павел, у тебя что обида на ВМСУ за то, что во время захватов кораблей их моряки не наделали России трупов?
Игорь, вот откуда у тебя столько самоуверенности?
А если бы корабли и части ВМСУ штурмовались настоящим спецназом?
Не в свете софтитов, а реально, ночью и с реальным оружием.
Об этом подумал?
Хвала небесам, у укровоенных вовремя отобрали оружие.
Вы еще много раз в адрес ВВП спасибо скажите :)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Мораль сей басни такова , что что-то на троих одна ! [показать]
 
RU asoneofus #11.04.2014 18:21 ответ на @кщееш#11.04.2014 17:34
+
+5
-
 
старожил
★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Оказывается он был у него отжат. И теперь Макаревича

Вот оно что, Михалыч.
За своё Кровное Макаревич выступал: сейчас всё вылезет и будет ему нехорошо.
 
RU ждан72 #13.04.2014 17:14 ответ на @sas1975kr#13.04.2014 17:04
+
+6
-
 
аксакал
★★

Экономика угольной и металлургической промышленности Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Коксующийся уголь, добываемый на Донбассе в ТЭЦ не используют. Себестоимость зашкаливает и топку сожжет. .
при рыночной цене на газ( а не с дружественными скидками) металлурги купят. а так получается что Россия спонсирует не только Украину но и Французскую металлургию
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
KZ Tolka #10.04.2014 21:35 ответ на @sas1975kr#10.04.2014 21:02
+
+5 (+6/-1)
-
 

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> 1) Когда 15 июня во втором туре будет избран президент Украины и вместо и.о. министров появятся министры, эта власть останется хунтой или нет?
sas1975kr> 2) Задержание Сашка Билого, выживание правого сектора из отеля Днепр в Киеве это как? Говорит о том что власть уже не у правого сектора? Или все равно правый сектор находится у власти?

Когда силовики разогнаны. Когда правосеки захватывают прокуратуру и говорят что там неправильные прокуроры и их нужно переизбрать. Когда голосуют отобранными карточками под дулами нациковских автоматов. Когда директор СБУ друг яроша и над входом СБУ висит американский флаг.
Когда "умеренные" нацики мочканули одного "неумеренного" который беспределил в своих же регионах и при этом создают нацгвардию из западенцев. Когда вопросы устройства власти решаются на Западе.

Ну конечно понятно что выборы будут честными. Что победу одержат пророссийские силы. Ну конечно же...
 
US Иван Нью-Джерсийский #10.04.2014 05:49 ответ на @кщееш#05.04.2014 05:18
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> На носу 9 мая.
кщееш> Интересно что будет в головах у укров.

У меня есть подозрение, что 9-го мая сегодняшние дни будут вспоминаться как очень спокойные.
Что-то уж быстро поезд катится... :(
Хочу ошибиться.
 
LV TT #07.04.2014 21:49 ответ на @цу5кгеыугоынроы#07.04.2014 17:30
+
+5
-
 
паникёр

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> Да зачем они нужны? Они уже старые, а дети их впитали толерастию к гейропейским ценностям.

Да ладно, во Франции против гейропских ценностей выходили на демонстрации миллионы французов по всей стране и президент Оланд был вынужден сдать нахад. Не надо европейцев так уж низко ставить, Европа медленно, но выздоравливает, главное чтобы маятник не качнулся до упора в другую сторону, нацизм ничем не лучше толерастии.
 
KZ TEvg-2 #07.04.2014 06:35 ответ на @Zhiva#04.04.2014 14:59
+
+5
-
 
мракобес

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2>> Разницу в законах на той и другой территории вы должны знать.
Zhiva> Законы в государствах, а не на территориях. И то что можно в Голландии - не всегда можно в Польше.
Zhiva> По роду деятельности регулярно бываю в Германии-Чехии-Польше и много работаю и общаюсь с людьми из этих стран, и засилия геев вообще не заметил. В Польше-Чехии так вообще на бытовом уровне геев не очень любят. С чего на Украине должна начаться повальная содомия?

Не всё так просто. Коль собрались в Европу - придется принимать евроценности. И работа в этом направлении ведется:

Правительство Украины подготовило проект закона, запрещающий дискриминацию по признаку сексуальной ориентации. Иного пути для либерализации визового режима с ЕС нет, пояснил Леонид Кожара.
"Вопрос гомосексуалов вызывает сейчас сильные противоречия в Украине, но наше правительство уже подготовило проект закона и вскоре подаст его в парламент... без закона, который запрещает дискриминацию геев, мы не сможем двигаться путем отмены виз. Думаю, что воля к дальнейшей интеграции с ЕС перевесит сопротивление, и закон будет принят", — рассказал министр.
По его словам, одним из условий Европейского Союза для введения безвизового режима является внесение в украинский Кодекс законов о труде нового закона, который запрещает дискриминацию на основе сексуальной ориентации.
При этом министр отметил, что в Украине существуют противники принятия данного антидискриминационного закона, в частности, православная церковь.
Однако, по словам Кожары, в Молдове, несмотря на дискуссии в обществе, а также в Польше, где сильное влияние католической церкви, подобные законы были приняты.
 


Как видим даже гордые ляхи не смогли отвертеться.
Вы без виз в Европу хотите? Придется прогнуться под гомосеков. Но не…

Дальше »»»
 
RU USSRNAVY #13.04.2014 19:49 ответ на @Анатолий#13.04.2014 18:25
+
+23 (+24/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий>
Ну может с геноцидом и переборщил. Да и не для Одессы этот термин.
За людей нас, русских, в России тоже далеко не все считают.
Путина я раньше открыто ненавидел, а теперь готов голосовать за него. И все за то, что он любимый Севастополь вернул.

Анатолий> я сам в коммуналке с 1980г.
Анатолий> Вам наверно сегодня это непонять.
Сам жил в светёлке с потолком по форме крыши с 1959 по 1966г.

Анатолий> Украину и Украинцев вообще за людей перестали считать в общем гаме..один вой!
Тут не это. Украина много веков была союзником и частью России. Вот этого запад и хочет Россию лишить. Это у Вас слово война популярно. У нас никто ни с экрана ни в быту этого слова не говорит.

Вот скажи, Анатолий, на украине вспоминает кто-нибудь про Галицкое княжество, что Киевская это Русь, про геноцид русских на этой территории литовцами, австрияками, поляками т.д?
Все беды на Русь, которую почему-то сейчас Украиной называют, навалились после смерти князя Олега. Пришлое население Западной Украины возомнило себя коренными украинцами. А Запад сейчас ухватился за это.
Я историю в школе учил и потом интересовался. А какую историю сейчас на Украине учат? Да и учат ли? А что в конце 80-х, начале 90-х украинцы говорили, "МЫ ВАС КОРМИМ!", лично слушал, запомнил. А теперь даже газ по льготной цене оплатить не могут.

За весь Крым говорить не буду но настроения в Севатополе знаю, сколько раз из уст сотен севастопольцев слышал, что они не Украина. Должны были бросить их? Только полный дурак и трус не воспользовался бы ситуацией. А украинцы в этот раз даже себя перехитрили. :) Боролись с ворами на Майдане за других воров? Да ещё плечём к плечу с националистами. Вот…

Дальше »»»
 
RU энди #13.04.2014 18:31 ответ на @D.Vinitski#13.04.2014 18:07
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Экономика угольной и металлургической промышленности Украины

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> алё, гараж,
То что многие шахты Донбасса истощены и имеют иногда пласты толщиной в скажем в 30см ,да еше на большой глубине-суровый факт.Но никто особенно на нашей многострадальней соседке не занимался вплотную ревизией угольной отрасли , как было у нас например в Кузбассе.Действительно многие шахты "поуму" надо закрывать ,но перед этим надо понять техсосотяние ,возможности ,экономическую целесообразность и программы трудоустройства шахтеров. Но кто там этим будет заниматься? Мрии об скорой Явропейской житухе ,с двумя мерсами в гараже полностью заполнили свидомый мосх.Опять же два мира -два Шапиро . Бывая на ЗСМК и КМК в 90е я видел как несмотря на тяжелые финансовые условия делаются ППР ,модернизируется оборудование,люди делают и думают в этом направление. И побывав н в свое время на передовом предпрятии СССР в области производства спецсталей и порошковой металлургии в Запорожье увидел совершенно другой подход . Работа на убой оборудования ,6 собственников и никому не интересно вкладывать в оборудование,сейчас заработать и убежать - ВСЕ.
 
LV TT #04.04.2014 18:26 ответ на @Zhiva#04.04.2014 14:03
+
+5
-
 
паникёр

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Россияне считают что им виднее чего хотят жители Украины на Украине. Расскажут тебе что и фашисты у власти, бандеровцы по улицам ходят, а с детского сада каждого украинского ребенка учат ненавидеть москалiв. А то что люди хотят на самом деле - им пофигу. Присоединитесь к Европе - всем Вам кранты, геи, фашисты, безработица - умрете, другое дело если Вас к России присоединить - так сразу рай настанет.

И правильно считают. Украине кирдык вовсе не потому что педики и нацики, а потому что украинская экономика проиграет европейской, она банально заточена под другие условия, а в европейских она неконкурентоспособна в следствии чего разорится. Потом остатки вынуждена будет спасать Россия. Не лучше ли наладить отношения с Украиной до того как Европа экономически ее убьет, разорит, а население покалечит? Вас кстати тоже касается белорусов, живете милостью восточного соседа, радуйтесь что по братски относится, а не как к чужим.
 
RU энди #04.04.2014 16:21 ответ на @shon13#04.04.2014 16:20
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> Ты как раз подтвердил, что если не все, так многие.
Про это и речь .Вообще конечно - просто дикость.я же написал что возможно не все.
 
RU asoneofus #04.04.2014 15:42 ответ на @Zhiva#04.04.2014 15:40
+
+5
-
 
старожил
★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Думаю что засилие геев при евроассоциации Украине не грозит. Экономические трудности могут быть. Но ведь про них никто не говрит, зато Гейропа!!! Это да!


Естественно. Всегда, когда всё через жопу - наступают экономические трудности.
 
RU Serg Ivanov #04.04.2014 15:31 ответ на @Ne formal#04.04.2014 14:40
+
+5
-
 
аксакал
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Я всегда считал, что вооруженный переворот и захват власти хунтой-это дело рук всегда военных,
Это ты зря.. См. 1917г Великая Октябрьская Социалистическая революция. ;)
 
RU Bell #04.04.2014 14:57 ответ на @Ne formal#04.04.2014 14:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Это вы щас про какой общий дом? Про ЕС чтоли? Ктож вас спрашивать-то будет - хотите или нет...
N.f.> Я про общий дом с ЕС ничего вообще то не говорил, читайте лучше, мой личный дом-это Николаев, Украина
Вы писали, что не хотите жить в общем доме. На что я просил уточнить - не общий дом с ЕС ли вы имеете в виду? Или только, ТОЛЬКО, общий дом с РФ. Относятся ли ваши слова про "недостатки общего дома" только к РФ? У вас к общему дому с РФ особая, специальная неприязнь?

Bell>> А официально хрен вам суахили в суде, администрации, милиции, армии и пр. Хрен вам по всей роже будет, а не суахили, потому что государственный официальный - едина мова.
N.f.> Ст. 10 конституции почитайте на досуге
Там же не сказано, что русский язык имеет на Украине равные права с украинским. И суахили не имеет.

Bell>> Сами выстрижете себе и оселедец, и чуб.
N.f.> Уже выстриг
Так и я о том! Выстригите, выучите, детей выучите и пр. и пр. Все сделаете, как вам скажут. И автомата не потребуется. Сами все сделаете.

Bell>> Где они решат - там и будете.
N.f.> Судя по последним событиям как решит самый влиятельный человек в мире, что ему до США и ЕС
Не факт... Но впрочем какая разница, кто будет вам указывать?...

Дальше »»»
 
EE slab105 #13.04.2014 12:51 ответ на @V.Stepan#13.04.2014 12:47
+
-5 (+7/-12)
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> А, ясно. Ныне "дикость" меряется "есть автоматная очередь/нет автоматной очереди". "Вопросов больше не имею" ©

А для вас кусок арматуры и АК-74 равнозначны? Тогда действительно "Вопросов больше не имею" ©
 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

 
KZ Tolka #08.04.2014 16:39 ответ на @Luchnik#08.04.2014 16:33
+
+6
-
 

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105>> Неужто все эти люди умерли?! Ты хоть сам понял что это за цифры-то? И выводы из них очень простые- те кто хотел остаться в Союзе, те в него и вернулись. И все счастливы!
Luchnik> Это ты так геноцид "неграждан" в Прибалтике изящно назвал ?

Главное что мы всё помним... ;)
 
EE slab105 #13.04.2014 11:37 ответ на @ADP#13.04.2014 11:34
+
-3 (+6/-9)
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ADP> Да! Именно так! А если из Эсстонии — то в Эстонию.

Сделайте так- глубоко вдохните, задержите дыхание и быстро выдохните. Говорят помогает... :D
 
MD Serg Ivanov #08.04.2014 15:54 ответ на @MD#08.04.2014 14:18
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

MD> По крайней мере те кто на того хозяина шестьдесят с лишним лет назад поставил, теперь не жалеют.
60 лет назад - да. А кто помоложе? Вьетнам , Египет..
А уж Прибалтика в НАТО - как неуловимый Джо. ;)
 
BY V.Stepan #13.04.2014 19:11 ответ на @Анатолий#13.04.2014 18:18
+
+23 (+24/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий> Можно открыто говорить что Ваше правительство во главе с Солнце Великим развязало
Анатолий> войну против Украины.

Когда же, наконец, украинцы научатся признавать свои ошибки? Пусть для начало не публично, а хотя бы наедине, перед самими собой? Не кричать про "клятых москалей, что зъилы всё наше сало", а посмотреть в зеркало и сказать: "Да, мы лоханулись. Причём не один раз и очень сильно".

Анатолий> когда у себя проблемы..то надо найти врага..так легче списать собственные проколы в политике и в экономике!

Не пробовал эти эти же слова говорить, но глядя в зеркало?
 
93743658365736563655365436531
Смотри также