лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743666366536643663366236611
RU Изумрудный Тролль99 #14.04.2014 15:15
+
+5
-
 
новичок

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

В связи с событиями на Юго-востоке Украины и заявлениями Авакова и Яроша ,я лучше стал понимать русскую солдатскую пословицу
"Кто зол да не силен -тот козлу брат" :D
 
RU Серокой #14.04.2014 12:17 ответ на @Bell#14.04.2014 12:13
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> А вообще кажется, что их кто-то умышленно снабжает оружием...

Потому что если это неумышленно - то вообще сюр какой-то...
 
US anybody #14.04.2014 11:02 ответ на @wert#14.04.2014 08:33
+
+5
-
 
координатор

админ. бан

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

wert> sobolev_sv: Почему на Западе опять не поняли Россию: они разучились быть нациями.
wert> Они действительно не могут поверить, потому что в парадигме сервисного государства единство не предусмотрено

Если отставить шутки в сторону- отлично верят. Например, немецкая часть моего круга общения после обнародования результатов референдума мне потом говорила: "Я даже представить не мог(ла), что в Крыму будут такие результаты!" Они не против России. Они против чего-то неизвестного, но мощного, накатывающегося подобно приливу. Они не знают Россию. Совсем. Кроме знаменитой развесистой клюквы. Если потратить совсем немного усилий и разъяснить происходящее- вопросы сами снимаются. Почему российская власть этим не занимается? Я не знаю. Персы идут именно этим путём. Я это буквально вижу.

wert> ...технологическая демократия... не предполагает никакого единства: напротив, она должна отражать разделение общества на множество групп, и чем их больше, тем лучше.

Естественно, пока задача у общества: выжить, то и единство по данному вопросу наблюдается. А как вопрос возникает: что предпочесть- айфон или андроид-диван? То тут уже и мнения разделяются. Европа и США (решающая хоть что-то часть) уже третье поколение живут в шоколаде. В России ещё даже первое не начало. С Украиной понятно. Так что ещё раз: они готовы поверить, но действительно не понимают.

Например, попробуйте что-нибудь энди объяснить. Здесь где-то такой же эффект. :)

Дальше »»»
 
RU Anarky #14.04.2014 16:01 ответ на @энди#14.04.2014 15:48
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Рекомендую почитать коменты.

Да ну, уже тошнит от диванных сражений по всему интернету. В целом комментаторов можно понять, их страну за страну не считают и все делают, что хотят на её просторах, а майданная власть, не смотря ни воинственную риторику, не смогла сделать НИЧЕГО, в то время, как западные "союзники" не спешат не то что стереть мерзкую монглокацапию с лица земли, но даже ввести серёзные санкции или дать хотя бы сколько-нибудь реальных денег Украине. И монголокацапия тоже не спешит слиться, как во времена ЕБНа (чем кстати пугает и своих граждан по моим наблюдениям).
 
RU Кот_да_Винчи #14.04.2014 16:34 ответ на @metalius#14.04.2014 16:31
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Я удивляюсь одному - дате спецоперации вашей стороны. Она ожидалась где-то с 1 по 9 мая, а ударили раньше.

на празднике надо водку пить за победу, а воевать надо раньше

:D
 
RU Kabayashi #12.04.2014 18:19 ответ на @_vovic#12.04.2014 01:04
+
+5
-
 
опытный

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

_vovic> Плюс сегодня в Одессу приезжал ( приехал? ) посол США.
_vovic> Значит ли это, что "Дональд Кук" идет в Одессу?

Владмир Семенович,
за оффтоп соррии :D
....
Но почему аборигены съели Кука?
За что? Неясно,молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука -
Хотели кушать и съели Кука.
Есть вариант,что ихний вождь Большая Бука,...
 
RU Barbarossa #14.04.2014 15:18 ответ на @SkyGuard73#14.04.2014 14:22
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Говорят что войска концентрируються в Изюме.

Изюмский Шлях воевать будем?
 
UA Bod #14.04.2014 15:54 ответ на @Adamkus#14.04.2014 14:35
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Adamkus> :) красивая

Спешиали фор ю :) [показать]

Дальше »»»
 
RU Alex-1 #14.04.2014 15:07 ответ на @Alex-1#14.04.2014 15:04
+
+11
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Alex-1

Собственно говоря вот и все. Но поскольку теория тут мягко говоря невнятная. Вот подлинничек теории БКР типа "Каунти". Может быть кому-нибудь поможет.
Прикреплённые файлы:
MYSCAN_20130605_0001.jpg (скачать) [5906x1359, 2,2 МБ]
 
 
RU энди #14.04.2014 16:08 ответ на @metalius#14.04.2014 16:04
+
+11 (+12/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> А по делу это - засвет,
Да мало ли проходимцев ходит. :eek: А вас это так угнетает и тревожит? Поделитесь своими фобиями ,возможно мы всем форумом вам поможем. Может я вам что нибудь чистА сострадательно посоветую .Как добрый самарятитянин доброму самаритянину.
 
RU parohod #14.04.2014 16:33 ответ на @metalius#14.04.2014 16:31
+
+22
-
 
старожил
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Я удивляюсь одному - дате спецоперации вашей стороны. Она ожидалась где-то с 1 по 9 мая, а ударили раньше.

к праздниками надо еще успеть празднично украсить деревья нацистами
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LV TT #14.04.2014 16:35 ответ на @metalius#14.04.2014 16:31
+
+9
-
 
паникёр

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец>> ... А вы удивляетесь наличию живых полковников Российской Армии на Украине.
metalius> Я удивляюсь одному - дате спецоперации вашей стороны. Она ожидалась где-то с 1 по 9 мая, а ударили раньше.

Киевское правительство спровоцировало эти выступления раньше, стали выдергивать лидеров и активистов в Луганске и те чтобы их всех не переловили вынуждены были начать раньше и несогласованно с другими регионами. Но конечно никто 1-9 мая ждать не стал бы, там и так уже все посыпалось в стране, чего тянуть?
 
RU Bryansk Eagle #11.04.2014 15:01 ответ на @Алдан-3#11.04.2014 14:47
+
-6 (+6/-12)
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Например всеукраинский референдум?
Алдан-3> Кому подконтрольны украинские СМИ? Именно, печенькоедам..

В гранит! Алдан наконец-таки осознал, что при подконтрольности доступных широким массам СМИ действующей власти и цензуре, выборы уже становятся не совсем честными. Гениально! Не забудь это к следующим выборам в РФ.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

УТС-142 в Военной гавани Кронштадта
30 марта 2014г.
Прикреплённые файлы:
2010298.jpg (скачать) [2000x1318, 1,26 МБ]
 
 
RU Alex 129 #14.04.2014 14:09 ответ на @Bryansk Eagle#14.04.2014 12:54
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Поребрики и парадные.

 За жизнь

parohod>> Полно где поребриком называют, так что это не показатель
B.E.> Ок, я просто не слышал чтобы на Украине так называли.

Погугли для интересу фразу "поребрик купить украина" ;)
Откроется масса шпионских гнезд с адресами, паролями, явками и "питерским акцентом"(тм) :lol:

Купити поребрик в Києві
Компанія «Роялбуд» пропонує Вашій увазі повний асортимент кольорів і розмірів поребриків виробництва заводу ЗБК ім.С.Ковальської. Ознайомитися з асортиментом та купити поребрик в Києві за вигідною ціною Ви можете зв'язавшись із менеджером нашої компанії. Ми пропонуємо Вам низьку ціну й допоможемо доставити необхідні тротуарні елементи на Ваші об'єкти будівництва як у Києві та Київській області, так і на території всієї України.
 


.

Поребрик

Колірна гама: зліва-вправо: сірий, паприка, вишня, графіт, оливка, гавана, венге, перлина Тротуарний поребрик використовується для благоустрою тротуарів, відмосток, доріжок, газонів, різних майданчиків, а також, як елемент ландшафтного дизайну. Важлива роль поребрика і при укладанні тротуарної плитки (ФЕМ), де він і опорна стінка, і контур закінчення полотен плитки. Він менший і розмірами, і вагою, ніж дорожній тротуарний бордюр , а тому його установка є менш трудомісткою. Поребрик також виготовляється декількома способами


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Для идентификации авто ВСУ (спер на украинском автофоруме):
А1 (например, 00 29 А1)- автотранспорт 30-той автомобильной базы и 101-й отдельной бригады охраны ГШ, обслуживающих Генеральный штаб ВС Украины и Министерство обороны;
А2, А3, А4, А5, А9 (например 98 09 А9)- автотранспорт и техника воинских частей Сухопутных войск и Воздушных Сил ВСУ по Оперативным командованиям, армейским корпусам, воинским частям на всей территории Украины
В1, В2, В3 (например, 01 25 В1) Военная служба правопорядка ВСУ, в частности военная инспекция БДР
Г2 (например, 03 77 Г2)- Государственная специальная служба транспорта Министерства инфраструктуры Украины (экс- ж/д войска МО)
Е1 (например, 05 68 Е1)- воинские части инженерных войск ВСУ, других родов войск, в самом или вблизи Киевского гарнизона, соответственно, по степени удаления- Е2, 3 и.т.д.
К1, К8, К9 (например 88 50 К8)-воинские части ПВО Воздушных Сил ВСУ
Н1, Н2, Н5 (например, 20 44 Н5)- штабы Сухопутных войск, командования армейских корпусов, Оперативных командований
Н8 (например, 06 13 Н8)-батальйон обеспечения Военного института Университета им. Шевченко
Р1 и.т.д. кроме 6 (например, 55 16 Р1)-воинские части ВСУ
С1 и.т.д. кроме 6 (например, 01 21 С1)-воинские части ВСУ
Т1 (например, 00 01 Т1)- военно-медицинская служба ВСУ
Т2 и.т.д. кроме 6 (например 34 34 Т9)-воинские части ВСУ

С6, Р6, Т6 (например, 32 29 С6, 00 66 Р6, 02 44 Т6)-воинские части СБУ, Государственной службы спецсвязи и защиты информации, Службы внешней разведки
Ф4 (например, 00 12 Ф4)-воинские части Внутренних войск МВД Украины
Ч1, Ч2, Ч3 (например, 96 50 Ч1) подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций Украины
Ю1, Ю2, Ю3, Ю4, Ю5 (например, 00 45 Ю1)- воинские части Государственной пограничной службы Украины

Дальше »»»
 
RU GREI #08.04.2014 14:20 ответ на @Артем 80#22.02.2014 23:19
+
+6
-
 
опытный
★★

Русофобы

 Национальный и религиозный вопросы

А.8.> Если не трудно, держи нас в курсе - какой будет ответ.
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. :) Пока получен такой промежуточный ответ
Прикреплённые файлы:
ответ.jpg (скачать) [742x1024, 66 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #14.04.2014 11:35 ответ на @anybody#14.04.2014 11:02
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Да Гугель на что угодно тонны ссылок выдаёт.

тем не менее на "weak Putin" сцылок вдвое меньше
:p

anybody> Они не знают Россию. Совсем. Кроме знаменитой развесистой клюквы. Если потратить совсем немного усилий и разъяснить происходящее- вопросы сами снимаются. Почему российская власть этим не занимается? Я не знаю.

согласен, с пропагандой у нас напряг. Хотя и есть подвижки, та же RT (есть ощущение что их скоро таки прикроют).

anybody> Персы идут именно этим путём. Я это буквально вижу.

интересно. Привести пример можешь? Когда то при предшественнике Ахмадинежада я это то же видел - у нас это был сайт iran.ru + к примеру пропаганда альпинизма (сам с ними работал)

anybody> Кстати, а эта её истерика после выступления Чуркина- реальность?

ну есть серийная съемка где очевидно что она почти в драку лезет + куча свидетелей диалога.
Чуркин вообще Герой России.

:D
 
RU Изумрудный Тролль99 #14.04.2014 14:29 ответ на @гвардеец#14.04.2014 14:25
+
+8
-
 
новичок

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Очередной наброс?
гвардеец> Больше всего в этом меня забавит "спортивная внешность". Это по видимому первый признак русского фашизма и экспансионизма. Скоро в Европу не будут пускать мужчин, чьи плечи шире жопы, с русскими паспортами. :)


Гей-лобби этого не позволит :D :D
 
RU U235 #14.04.2014 14:38 ответ на @гвардеец#14.04.2014 14:18
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> А вот и волки поснимали овечьи шкуры.

Ну тогда пусть не обижаются. "Русские всегда приходят за своими деньгами" (с) Бисмарк
 
RU SkyGuard73 #13.04.2014 21:51 ответ на @paddlealex#13.04.2014 19:25
+
+5
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

paddlealex> Запорожье... там все плохо... ситуация зеркальная Харькову.. требуют наших на колени, под вопли смерть творогам и т.д.
По Запрожью. От Шария. Представлять его наверно не надо? Вкратце: он совсем не друг России и тем более не пророссийский. Наоборот как раз.

Журналист Анатолий Шарий о ситуации в Запорожье, где приезжие боевики Коломойского избивают пожилых людей и женщин

Пишет известный украинский журналист и политический беженец Анатолий Шарий: Ну вот что я увидел в Запорожье. Чисто то, что видели мои глаза. Те, кого называют сепаратистами, а то и «террористами»: процентов на 50 — пенсионеры и женщины. Немало престарелых. С ленточками, сначала у них был флаг российский. Стояли на Аллее Славы. Их окружило несколько сотен мирных граждан с палками, битами, прутьями. Напор мирных граждан сдерживала милиция. Мирные граждане, возмущенные наглостью террористов, бросали в террористов яйцами, комьями земли, палками. // Дальше — rusvesna.su
 


Дальше »»»
 
RU strannik_ukr #13.04.2014 19:43 ответ на @korneyy#13.04.2014 19:38
+
+5
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Хомяк бушует

Турчинов заявил о привлечении армии к антитеррористической операции на востоке Украины

На заседании СНБО было принято решение о проведении в Украине широкомасштабной антитеррористической операции с привлечением ВСУ // 112.ua
 

Как он может привлекать армию если не объявили ЧП???
 
RU гвардеец #11.04.2014 14:56 ответ на @Bryansk Eagle#11.04.2014 14:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Холивор о демократии, выборах и т.п.

 Политический

B.E.> А вот про их преступления я слышал, а ты нет?
Дай угадаю - из CNN? :)
B.E.> Цвет, названия не важны. Важна суть. То что строят в КНДР - извращение, при таком строе нормально жить они не будут, даже если все санкции убрать. Да и санкции появились не просто так.
И против Кубы не просто так, и во Вьетнаме не просто так война началась, и так далее. Будут они лучше жить. Эти люди умеют выживать в условиях недостатка всего и вся. Как только на оружие тратить меньше начнут - сразу всё и поменяется.
B.E.> Дай угадаю, ты про США? Т.е. если бы у тебя был выбор куда перехать жить - ты бы выбрал не штаты, а КНДР?
B.E.> Или если вопрос переезда не совместим с твоим патриотизмом, ты бы предпочел, чтобы люди в России жили как в США или как в КНДР? Просто вопрос, ответь без увиливаний. Твой выбор - США или КНДР.

Наш народ во время войны и похуже жил, ты же не станешь возражать, что война там не закончена, а на территории Ю.Кореи расположены оккупационные войска? Все зависит от обстоятельств - где было лучше в 43-м году, во Франции или в США?

Дальше »»»
 
93743666366536643663366236611
Смотри также