лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743713371237113710370937081
RU АлексBOR2 #20.04.2014 16:20 ответ на @tuger#20.04.2014 15:59
+
+8
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ADI>> русские даже в Пасху устраивают провокации и брешут, православные мля.
tuger> Потрудитесь хотя бы выполнять правила грамматики и писать слово "Русские" с большой буквы, сиречь есть имя собственное!
не лезь уж сюда с бредом то
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Визитка Яроша

 Война в Донбассе

Правосеки:

"Правый сектор": У кремлевских креативщиков кризис жанра. Скоро они обвинят "ПС" в убийстве Кеннеди

У кремлядских креатиФФщиков явный кризис жанра. С честностью у них давно проблемы, а теперь наметились явные напряги и с логикой. // censor.net.ua
 
У кремлядских креатиФФщиков явный кризис жанра. С честностью у них давно проблемы, а теперь наметились явные напряги и с логикой.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Borislav Bereza разместил в своем Фейсбуке официальное сообщение "Правого сектора": "У кремлядских креатиФФщиков явный кризис жанра. С честностью у них давно проблемы, а теперь наметились явные напряги и с логикой. Особенно подкупают слова: "При обыске удалось обнаружить удостоверения "Правого сектора", визитки Дмитрия Яроша, снайперскую амуницию и большой арсенал оружия." Ну во первых, абсолютно "логично", что каждый боец Правого сектора носит с собой визитку Яроша. Во вторых не менее "логично" брать эти визитки на задание. И в третьих, господа журналисты, здля чего вы звоните и спрашиваете правда это или нет если источник информации помойка под названием lifenews.ru. Они же правду сроду не публиковали. Кстати удивлен, что "при обыске" не обнаружили так же письменные признания Яроша в Холо


Дальше »»»
 
UA drsvyat #20.04.2014 17:26 ответ на @Кот_да_Винчи#20.04.2014 17:18
+
+14
-
 
координатор
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> ...Так? А в шаровары вам тоже русские нагадили?

Не помню, пьяный был сильно, но ведь больше то некому!!!
 
RU Scar #17.04.2014 11:32 ответ на @ZaKos#17.04.2014 11:20
+
-4 (+9/-13)
-
 
хамло

Информационный котёл

 Война в Донбассе

ZaKos> Я не беру, и тебе не нужно это делать.
Ну вот и не надо мне втирать про подлость и честь - прикрываясь погибшими из Беркута.
ZaKos> Не... Это ты за меня сказал, что герой. Не передёргивай.
Я лишь обозначил термин, тождественный вашим суждениям о Вите.
ZaKos> У тебя кашель? Или это смеху..ки в таком серёзном, как ты говорил, вопросе?
"Я смеюсь только потому, что иначе мне пришлось бы заплакать" (с) Бомарше
ZaKos> Да, так. Но при этом, легитимный президент.
Да срать там все хотели на его легитимность. Включая верхушку его родной партии.
 
RU Sergofan #20.04.2014 16:53 ответ на @YAV#20.04.2014 12:02
+
+18 (+20/-2)
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> И я сам, житель Николаева, в РФ не хочу. Это так, для справки.

А чего так? Сильно тут у нас страшно? Или просто принципиально в позу встали?

Т.к. мы в морском - позволю себе напомнить. Россия все еще может и строит корабли. Да проблемно, да не самые лучшие в мире, но строит. А Украина, на верфях которой строились авианесущие крейсера, не в состоянии осилить даже бронекатера. По строительству боевых кораблей Украину превзошла даже такая "ведущая морская держава" как Мьянма.

Вы, житель Николаева, хотите чтобы ваша "держава" была позади Мьянмы? Вам не стыдно? Просто из-за имени того города в котором вы живете?
 
RU Sergofan #20.04.2014 16:47 ответ на @ADI#20.04.2014 15:37
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> русские даже в Пасху устраивают провокации и брешут, православные мля.

Пан, а почему вы не в окопе, а на форуме-то? Вас там кто-то оккупирует, а вы в интернетах разговоры на теологические темы заводите.
 
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

Закаты возле Мавритании.




 
RU Алдан-3 #20.04.2014 01:18 ответ на @Артем 80#20.04.2014 00:24
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А.8.> И гарантировать ее развал в будущем

Посыл: национализм окраин связан в первую очередь с неграмотностью и предрассудками населения (касается как "титульных" так и "государственнообразующей" наций), а во вторую очередь - с жёстким и неоправданным давлением центра.

Вывод: если отпустить "вожжи" и ликвидировать неграмотность и предрассудки, то "центростремительные" силы классовой общности заборят "центроубегательные" национальные силы.

Фактически, ВИЛ планировал постепенно переформатировать Российскую Империю в... Евросоюз :D

Оно могло бы сработать - но нужен длительный отрезок мирного времени (это всё неторопливые процессы) и очень тонкая работа с народными массами.

А потом у руля стал Иосиф "Великорусский Шовинист" Виссарионович, который был склонен ликвидировать безграмотность физически, "вожжи" держал крепко, а тонкую работу понимал своеобразно.

И не то чтобы он был совсем не прав, учитывая наше послезнание о WWW2, которую "ленинский" недоформировавшийся аморфный союз просто не пережил бы.

Итого: размечали микрометром - рубили топором. Чертёж "в металле" не собрался.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #20.04.2014 16:25 ответ на @StSgt#20.04.2014 16:21
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

ADI>> у русскомирных тупой выродок Царев в героях. :D
StSgt> у майданутых выродков не счесть - и фсе герои .. украины.
есть самый достойный :D В гранит!
Проблема с которой мы столкнулись - результат бездарной политики всего руководства страны и не надо искать причину в людях."
 
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #20.04.2014 00:33 ответ на @Rengl#19.04.2014 02:05
+
+4 (+5/-1)
-
 

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl> Прокомментирую видео на прошлой странице с 25-й бригадой ВДВ. Так вот, эти "давильщики" имеют Устав. В если его читать
то приказы имеет право давать их легитимное руководство.
Какой-то дядя, назначенный каким-то другим дядей, которого назначил некий бандюк, захвативший правительственные здания при помощи других бандюков - это не легитимное руководство.
 
RU tuger #20.04.2014 15:59 ответ на @ADI#20.04.2014 15:37
+
+7 (+11/-4)
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> русские даже в Пасху устраивают провокации и брешут, православные мля.
Потрудитесь хотя бы выполнять правила грамматики и писать слово "Русские" с большой буквы, сиречь есть имя собственное!
 
+
+6
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

вчера,под Славянкой
Прикреплённые файлы:
IMG_9528.JPG (скачать) [800x515, 137 кБ]
 
 
UA sas1975kr #20.04.2014 00:02 ответ на @Алдан-3#19.04.2014 16:43
+
+3 (+10/-7)
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Нормальное для здорового человека желание верить в то, что всё хорошо. Даже когда уже не всё хорошо или даже всё не хорошо. Так человеки устроены.

У вас какой-то очень странный способ общения. Т.е. я привел данные опроса и его анализа журналистами, без каких либо своих комментариев. При этом вы уже за меня все решили? что я оказывается решил что все хорошо?

Если уж касаться моего мнения по поводу этого опроса то он:
1) Неплохо согласуется с картинкой на ТВ россии и украины (На Донбассе имеются митинги в поддержку как отделения, так и за целостность Украины, но они относительно немногочисленны
2) Среди протестующих на Востоке нет единства - они не могут сформировать свои общие четкие требования и не имеют общего центра управления - альтернативы украинской власти.
3) Результаты неплохо согласуются с моими сведениями от родственников и то что здесь писали mid strannik_ukr - большая часть населения аморфна. От себя добавлю что, по словам моих родных, криминогенная обстановка ухудшается. Увеличение преступления в разы и паралич милиции ничего хорошего не сулят.

Из выводов которые я могу сделать по опросу.
1) Россияне глубоко заблуждаются в ряде позиций:
1.1) Нет такого понятия как Юго-Восток. Есть ряд регионов с достаточно разными, вплоть до противоположных, взглядами на текущую ситуацию. Линия раздела происходит не по языку. А из того что я вижу - по отраслям занятости населения. В Россию больше всего хотят Харьков и Донбасс, у которых промышленность очень сильно зависит от РФ. У аграрных регионов и там где промышленность не так завязана на РФ такая тяга гораздо меньше.
1.2) В Россию даже на Донбассе хочет только каждый четвертый.
1.3) Причины этого хотения - отнюдь не в пресловутом "русском мире". Культура на последнем месте. На первом - стабильность, пенсии и зарплаты.
1.4) Проблемы языка и федерализации волнуют меньше 10% населения. Осно…

Дальше »»»
 
RU xo #20.04.2014 16:39 ответ на @Scar#17.04.2014 11:22
+
+20
-
 
аксакал

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Scar> Вот именно, что там сейчас раскол. И породили этот раскол именно мы, а не хунта. Под благовидным предлогом мы оттяпали Крым, улучив удобный момент и подкрепив его военной силой. И этим-же - мы только раззадорили Восток, который до наших действий в Крыму ограничивался только социально-политическим противостоянием с Западом. Мы-же, поощрили их к переводу конфликта в ранг военно-политического - то бишь гражданской войны.

а прикольно, читаю и понимаю, кто писал сначала доносы на соседей, а потом немцам прислуживал. Термин "5-я колонна" в действии. Скар, не отмоешься ведь уже. И не надо скулежа про зажимание инакомыслящих и т.д., даже у матёрых з\к совести зачастую больше, чем у таких как ты. Какой мразью надо быть,чтобы в бедах Украины, созданных самими себе на свою жовто-блокитную задницу, обвинять РФ? Идиот!! (с)
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Вот информация взята с сайта казначейства Украины за весь 2013 год. ССылка http://treasury.gov.ua/main/uk/doccatalog/...?currDir=212666
Документ называется dod22.xls
Здесь выкладываю часть документа. Первый столбец - доход области.Второй - дотации
 
Прикреплённые файлы:
WXAzElXw-rk.jpg (скачать) [550x542, 124 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

"Киевские перевороты с 1917 по 1920 год. За тридцать девять месяцев, с марта 1917 по июнь 1920 года, власть в городе поменялась четырнадцать раз."

Киев под четырнадцатью властями. ЧАСТЬ 1: от Центральной Рады до гетмана

Киевские перевороты с 1917 по 1920 год. За тридцать девять месяцев, с марта 1917 по июнь 1920 года, власть в городе поменялась четырнадцать раз. // news.bigmir.net
 

Киев под четырнадцатью властями. ЧАСТЬ 2

Киевские перевороты - от Директории до большевиков. // news.bigmir.net
 


Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #20.04.2014 13:01 ответ на @korneyy#20.04.2014 07:56
+
+6
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Вообще-то такое надо в юмор:
А просто считайте, что вся тема “Украина и Крым” находится в разделе “Юмор”.
 
RU тащторанга-01 #20.04.2014 15:35 ответ на @Andru#19.04.2014 12:04
+
+8
-
 
аксакал
★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Andru> Есть крупные подозрения что коллега Скар злостно издевается.
Я вообще не понимаю почему этот белобилетник за "нэньку" вписывается. Он же тут всем нероссийские флажки в морду тыкал, дескать только он, россиянин, может за Россию болеть...
 
RU Черномор™ #20.04.2014 15:08
+
+9
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

ИноСМИ всё злее и злее
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Оп-па
 
RU wert #20.04.2014 07:27 ответ на @Артем 80#20.04.2014 00:24
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А.8.> И гарантировать ее развал в будущем.

А этого мы не знаем. Было бы мягкое или не очень растворение в союзных республик в построенной наднациональной общности "советский народ"? А в принципе там и растворять ничего не надо, просто переформатировать элиту, как в Штатах. Есть мнение что этот пункт стоял одним из основных в задуманных послевоенных реформах Сталина. Проживи он еще года два и мы бы жили в совершенно ином мире, по крайней мере,мире без "Украинского вопроса".

А.8.> Все нерусские наци в его схему прекрасно вписались. Одна дубовая украинизация Новороссии чего стоит. Это если ближе к основной теме пример взять.

Все -таки исходя из логики его действий, все поддержки национал-сепаратизма преследовали тактические цели, разворот был возможен в любой момент.

Возвращаясь к основной теме, надо еще раз проговорить, современный "Украинский вопрос" это не Ленин и не Сталин. Это Никита и массовые возвращения из -за рубежа и инкорпорация в общество западэнцев как "жертв сталинских репрессий"
 
LT Meskiukas #20.04.2014 15:49 ответ на @ADI#20.04.2014 15:37
+
+19
-
 

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> русские
Русские это от Львова до Владика. А украинцы это место проживания. Типа сибиряки. :p
 
RU robin1986 #20.04.2014 15:43 ответ на @ADI#20.04.2014 15:37
+
+26
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=492598&sec=1724
ADI> русские даже в Пасху устраивают провокации и брешут, православные мля.

Мы то русские и украинцы православные, а не ты свидомый фашистик!!!
 
US Иван Нью-Джерсийский #19.04.2014 12:15 ответ на @dmirg78#19.04.2014 12:13
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

dmirg78> Scar говорит что у него есть приятель. Проверить это нельзя.

Да мне с начала беседы было как-то пофиг даже, есть этот приятель или нет.
Если его нет, то это логика самого Скара, - и с ней точно так же можно спорить, как если этот приятель существует.
 
93743713371237113710370937081
Смотри также