лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753721372037193718371737161
RU xab #21.04.2014 17:53 ответ на @davex#21.04.2014 15:49
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

davex> Лучше за Харьковскую республику побороться.

За республику хорошо бороться, когда дети на шее не сидят, или уже не сидят :(
 
RU deccer #21.04.2014 17:36 ответ на @wert#19.04.2014 13:35
+
+6
-
 
аксакал

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> Вот читаешь и думаешь: а может быть не стоило свое государство строить как "проект АнтиРоссия" глядишь, и проблема обороны Печерских холмов не стояла бы.
Антироссийская направленность, по-моему, лишь следствие . Хотели на трех стульях усидеть. Россию обвиноватить, потом подоить, используя газовую трубу и ЧФ. Европа, дескать, поможет, да и Штаты гарантом независимости и целостности будут. Да вот только "помощь" за просто так от заграницы так не получишь. Надо отрабатывать.
wert>> На севере - по своему факту не менее искусственное государство Белоруссия...
А ещё севернее три республики, отделившиеся, образовавшиеся по национальному признаку. Тоже, явно не пророссийской ориентации. И национализмы тоже не шуточные. У них-то пока получается?
 
RU Luchnik #21.04.2014 17:26 ответ на @kirill111#21.04.2014 17:20
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik>> Беда в том, что ~25 лет с Украины мы видели плевки и помои.
kirill111> Только ли?
Нет. Ещё были продажи грузинам ЗРК и помощь чеченским сепаратистам. Попытки захвата объектов ЧФ и задержания российских военнослужащих.

Luchnik>> Иногда и тут выбирать приходится...
kirill111> Больно. Понимаешь? Обе стороны виноваты.
В чём мы виноваты ? Что родились "москалями" ? Или что газ в долг давали ? Или что с потомками древних укров на одном шарике живём ?
 
+
+8 (+10/-2)
-
 

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

А вот риторически- когда все в Украине (с божьей помощью) все будет пучком- куда такую массу упоротых бендеровцев девать, вот вижу народохозяйственную стройку мост через Керченский пролив, зам земработ будет достаточно все всей банды Геть. Аккуратные бараки на Крымском берегу, овчарки.
 
RU Fakir #21.04.2014 14:16 ответ на @Кот_да_Винчи#21.04.2014 13:50
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Что думать, что думать - а не дай бог врёт, как нередко случается?
 
RU Алдан-3 #19.04.2014 18:20 ответ на @alex_ii#19.04.2014 17:49
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

alex_ii> уж точно не имеет смысла объявлять их на этом основании пятой колонной и личным врагом фюрера, как это делаешь ты с Куваевым

поднимает бровь Но он действительно путинофоб. Я в этом виноват? Или о таком нельзя говорить в уважаемом обществе, примерно как о неприличных болезнях? :D

И кстати, то что именно ты приравниваешь путинофобию к "пятой колонне" я нахожу крайне интересным :rolleyes:
 
CN Беня #21.04.2014 18:11 ответ на @kirill111#21.04.2014 15:32
+
+17
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Мне другое НЕ нравится, за каким гениталием люди радуются беде Украины, ее раздиранию?
Тут все просто, Украина (в ее нынешнем состоянии) это не единое государство, а эдакий франкенштейн сшитый из отдельных кусков, который ко всему прочему 23 года еще и драли на части внутренние силы. Затем, Украина в нынешнем состоянии это объективный враг России, а ничто не пахнет так приятно как труп твоего врага. Все логично, я считаю оптимально иметь, вменяемый лояльный РФ юго-восток, а то что там произойдет западнее, это проблему европейцев и светлых эльфов. Почему я должен переживать по поводу раздирания враждебного мне государства? Гораздо выгоднее иметь границу с вменяемым добрым соседом.
 
RU phys123450 #21.04.2014 17:17
+
+8
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Если кому-то не нравится идея восстановления СССР, мы согласны на границы 1913 года.
 
RU 16-й #21.04.2014 11:12 ответ на @Lamort#20.04.2014 23:56
+
+7
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Lamort> Другое дело, что Путина не на кого заменить потому, что другой будет делать совершенно то же самое...

Мощный вывод. Вот по аналогии: директора ЖЭКа заменить решительно не на кого, потому что другой директор ЖЭКа будет делать совершенно то же самое - обеспечивать деятельность ЖЭКа.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
новичок

Подводные лодки проекта 940 "Ленок"

 Морской

Ходовой андреевский флаг спущенный 01 сентября 1996 года на официальном выводе БС-257 из состава ВМФ с автографами части экипажа.
 
RU kirill111 #21.04.2014 15:37 ответ на @Vanguard#21.04.2014 14:59
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Я полностью поддерживаю ваше решение и надеюсь, что остальные ваши единомышленники поступят аналогичным образом.


Сам границы до Днепра прочертишь? Али до Збруча?
 
+
-5 (+9/-14)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

задание

методичка

и антитезисы
 
UA Div #21.04.2014 16:17 ответ на @davex#21.04.2014 15:49
+
+7
-
 
втянувшийся


Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

davex> Живу в 5-хатках. Но я не коренной, хоть уже больше половины жизни в Харькове, я родом из Луганска. Учился в ХАИ, да здесь и остался.
davex> Если все пойдет по наихудшему сценарию - придется рвать когти. Но начинать с нуля, да еще с детьми - уже не пофеншую. Лучше за Харьковскую республику побороться.
У нас с вами очень похожая ситуация, и взгляды тоже. И учился я в ХАИ :), только местный, в неизвестно каком поколении.
 
RU Cheslav #21.04.2014 17:17 ответ на @Пытливый808#17.04.2014 22:31
+
+12
-
 
опытный
★★

О "Морском" подфоруме

 Морской

ReST>> А я за ...
Пытливый808> А я против.

А я тоже выскажусь.
Я за систему оценки сообщений путем минусов и плюсов. Когда общаюсь на других форумах, мне ее стало не хватать - запостил что-нибудь, и непонятно, понравилось ли это людям, оказалось ли полезным, нужным, или все только зубами проскрипели, но промолчали, подумав про себя : "опять этот дурак всякую фигню постит...".
Если высказывать одобрение отдельным постом - 1) долго 2) форум утонет в море малоинформативных сообщений. Каждый раз в репутацию лазать - тоже не вариант.
Так что я за плюсы и за минусы (лекарство от того, чтобы воображать себя серебряным долларом, который всем нравится).
 
UA Div #19.04.2014 17:27 ответ на @korneyy#19.04.2014 16:49
+
+5
-
 
втянувшийся


Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> В Крыму перебои с поставками топлива - Газета.Ru | Бизнес
В Харькове импортный 95-й стоит 16 грн уже, ДТ 15 грн. Местное топливо на гривну меньше. О чем паника вообще? Перебои с поставками, свойственные переходному периоду. Для бюрократии нужно время, чтобы наладить новые поставки.
 
RU Luchnik #21.04.2014 14:29 ответ на @Bryansk Eagle#21.04.2014 14:05
+
+2 (+8/-6)
-
 
старожил
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

B.E.> Да ладно Vale (его всегда люто минусовали), тут уже MD минусы от балабота хватает. Про slab105 и др. я вообще молчу. :(
А что slab105 ? Типичный власовец/хиви на службе антироссийского прибалтийского режима. Причём искренний такой, считает что у них там с рускоязычными за годы независимости нормально обшлись.
 
RU Andru #20.04.2014 22:46 ответ на @D.Vinitski#20.04.2014 22:39
+
+4 (+5/-1)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

D.Vinitski> Таких специалистов, как вы, надо держать не выше ватерлинии, для всеобщей пользы! :D
Вот именно потому никогда вас не выберет народ, за ваш снобизм и неумение формулировать сложные вещи доступными словами...
 
HK Беня #20.04.2014 20:10 ответ на @Massaraksh#20.04.2014 11:34
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Это было про нашего форумного Беню. :)
Беня, технологию "воеводы" китайцам не продаст. :)
 
RU Massaraksh #21.04.2014 15:48 ответ на @Вымпел2011#20.04.2014 11:15
+
+11
-
 
аксакал
★☆

"Беркут" после "революции".

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Маразм крепчает. Шиза косит наши ряды
Вымпел2011> Коллегия МВД призвала бойцов "Беркута" к примирению с "Самообороной" | Информационно-новостной портал 'Час Пик'
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

мочить в сортире
 
RU Barbarossa #21.04.2014 16:40 ответ на @kirill111#21.04.2014 15:32
+
+18
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Ведь мама с папой дерутся - ты за кого?

Галиция не мама и не папа. Это соседл который совращает маму. Папе надо ему накостылять и выкинуть в окно, ну и маме пару затрещщин дать, что б детьми зщанималась а не шмили-вили.
 
RU ccsr #21.04.2014 13:35 ответ на @тащторанга-01#21.04.2014 09:28
+
+12
-
 

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort>> Проще говоря, с Крыма мы фактически ничего особо не получили и сделать обитателей Крыма материально процветающими нам не по карману. :)
тащторанга-01> Ну собственно и задач таких не стояло при воссоединении.
Возможно их не афишировали, но при обсуждении вопроса о присоединении Крыма, я думаю, руководство России внимательно изучало его советский потенциал и цену этого вопроса.
Во-первых получают глубоководный порт Феодосию (крупный нефтяной терминал), Керченские порты, Керченский канальный сбор (ежегодно порядка 180 млн долл.) и лоцманскую службу. Про Западный Крым и Севастополь не говорю - это отдельная тема.
Во-вторых крупнейший (сейчас, правда находящийся едва на плаву) судостроительный завод "Залив" с сухим доком, где собирались супертанкеры по 180 тыс. тонн еще в советское время, и судоремонтные заводы и верфи.
В-третьих крупный аэропорт Симферополь, а также аэродромы Бельбек, Багерово (сейчас в упадке, но полоса частично есть) и Керченский аэропорт могут сделать Крым крупным хабом для самолетов российских и международных авиакомпаний.
В-четвертых исторически в Крыму были космические центры (в частности НИП-10), которые работали в системе с ЦУП и НИП всей страны, и помнится мне резервные сеансы на них замыкали, а это очень важно в нештатных ситуациях.
Есть еще и в пятых, и в шестых - например связанное со здравницами, но это не бросается в глаза с точки зрения быстроты получения прибыли, но для здравоохранения страны очень важно.
Так что все кто здесь плачется, что Крым нам будет в тягость, либо сознательно лгут, либо просто не имеет представления, что из себя представляет полуостров в экономическом плане. Уверен, что от него проку будет больше, чем от Большого Сочи, причем при меньших государственных капиталовложениях.

Дальше »»»
 
RU sabakka #21.04.2014 01:20 ответ на @Bryansk Eagle#21.04.2014 00:37
+
-10 (+6/-16)
-
 
опытный

админ. бан

Визитка Яроша

 Война в Донбассе

B.E.> "Третья сила" продолжает разжигать конфликт? Или попытка мести от сил самообороны?
Очень похоже на провокацию донецких. Войска РФ по ту границу не просто так стоят, а ждут повода. Это может быть скоординировано с Москвой, а может быть и самодеятельность. Хотя скорее всего местные курируются российскими спецами, но всё делается максимально аккуратно.

Вот тут удостоверения Правого Сектора уже находят вовсю и даже визитки Яроша :D

На месте стрельбы

Задержан боевик "Правого сектора", атаковавший один из блокпостов

21-летний житель Винницы, который вместе с остальными националистами напал на мирных жителей, схвачен при попытке бегства. // lifenews.ru
 

На митинге за единую Украину

в Донецке Нашли удостоверение Правого Сектора

На Площади Ленина, сегодня 5 марта 2014.. Вот такие вот демонстранты за "Единую Украину". Донецк тут - Донецк Вконтакте | ВКонтакте


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #20.04.2014 16:29 ответ на @ADI#20.04.2014 15:39
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> 50 лет прошло но все так же актуально
johnkey68>> http://fishki.net/upload/.../19/9b5e14a2fc1bcdb7371206eedb3362ee.jpg
ADI> как быдло хавало это пропагандонское дерьмо 50 лет назад так хавает и сейчас.

Адик, не дрожи диван: ты лопнешь все пружины и не крутите мне мои Фаберже ! Скоро в бан , вы уходите - слава богу, или остаетесь - не дай бог? Вы слышали, Адику вырезали гланды ! - Бедняга, он так хотел иметь детей ! Тьфу на вас .
 
93753721372037193718371737161
Смотри также