лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753723372237213720371937181
RU USSRNAVY #17.04.2014 22:27 ответ на @ccsr#17.04.2014 20:07
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr> Видимо это были какие-то идиоты - у нас нумерация в отрядах СпН совсем другая, и уж это могли учесть.
ccsr> Да, профессионализм это явно не их удел - все что они состряпали, рассчитано на самых примитивных людей. Видимо нынешняя аудитория на Украине другого подхода не заслуживает.

Мужики, украинской хунте, Европе и Америке вообще всё пофиг, они никого не слушают. А смысл, если они уже всё решили. Вернее США своих людей поставила на Украине, телевидение у них своё, а мы тут просто говорим между собой.
У меня несколько знакомых с родственниками на Украине поругались по телефону. А я своим не звоню. :)
 
RU Barbarossa #21.04.2014 15:17 ответ на @Вымпел2011#21.04.2014 14:23
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> у них свои есть)) наверное на фото запечатлен момент нанесения ментального удара по Януковичу))
Вымпел2011>

С бубном против Мавзолея с мумией.. Ну это не смешно. Вавилен Татрский и Царица Иштар смотрят на майданокоров как на гуано.
 
RU ДОКТОР #16.04.2014 12:05 ответ на @Gogs#16.04.2014 11:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Научно-исследовательские суда

 Морской

из старого альбома ДМБ
Прикреплённые файлы:
Фаддей.JPG (скачать) [2166x1532, 531 кБ]
 
 
RU энди #21.04.2014 18:56 ответ на @Tolka#21.04.2014 18:04
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka> Мой вариант: 3 полосный скоростной хайвей Калининград-Владивосток. По территоррии России на всём протяжении конечно же ;)
Да это был бы гигантский скачок. Особенно если с умом подойти к строительству новых и локализации громадного количества производств строительной и иной технике в РФ.И тогда эта была бы другая страна даже с точки зрения связности и мобильности населения ,расцвет внутреннего туризма,автомобилизация населения.Мы с своими друзьми эту тему постоянно обсуждаем на посиделках.
 
RU johnkey68 #12.04.2014 16:11 ответ на @johnkey68#12.04.2014 16:08
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

johnkey68>> Не помню откуда у меня эти фото , но точно не с абазы . Кое-что из этих снимков видел в этой ветке , только здесь качество повыше .
johnkey68> Наверно самые распространенные ракурсы Кузнецова в заводе Мурманска :) . Сентябрь 2010 г.
Прикреплённые файлы:
00005.jpg (скачать) [2400x1580, 2,4 МБ]
 
 
RU Грач #21.04.2014 15:20 ответ на @Bryansk Eagle#21.04.2014 14:05
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

kirill111>> Дожили, стал "+" вале ставить. Совсем заминусерили.
B.E.> Да ладно Vale (его всегда люто минусовали), тут уже MD минусы от балабота хватает. Про slab105 и др. я вообще молчу. :(
vox pópuli vox Déi ... такое значить текущее общественное мнение сложилось, пусть собирают усю свою толерантность и терпят ... вдруг ветер поменяется :D
были времена когда минусовали других ..... :) c'est la vie ....
 
+
-3 (+5/-8)
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Немного аналитики

Юго-Восток: ветвь древа нашего

Даже беглое знакомство с результатами социологического замера убеждает — нет никакого Юго-Востока.  // gazeta.zn.ua
 
 
RU АМГ1963 #21.04.2014 18:59 ответ на @Беня#21.04.2014 18:11
+
+6 (+10/-4)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111>> Мне другое НЕ нравится, за каким гениталием люди радуются беде Украины, ее раздиранию?
Беня> Почему я должен переживать по поводу раздирания враждебного мне государства?

Беде украинских братьев радуются люди недалекие, и потому бессердечные. В земле Украины лежит дедов брат, русский лейтенант, в честь которого меня назвали. И лежит отцов сродный брат, русский гвардии сержант, чья мать приютила мою бабушку, когда дед долбил кайлом Колыму.
На земле Украины живут потомки другой бабушкиной сестры, которые остались восстанавливать Украину после того, как освободили ее от фашистов. Не только их вина, что фашистские недобитки, при попустительстве России взяли на Украине власть. Самоустранились, прижухли, стали молиться Мамоне, и продали дьяволам братьев.
Но, если украинские братья думают, что мы будем распускать сопли и слюни - то они глубоко ошибаются. Генетическая память требует, чтобы враги России - сгинули. Фашистским тварям нет места на священной земле, политой русской кровью.
 
+
+9
-
 
старожил
★★

Буксиры

 Морской

Собственно я...., на буксире :D
Прикреплённые файлы:
IMG_7011.jpg (скачать) [4000x3000, 1,83 МБ]
 
 
MD Serg Ivanov #21.04.2014 15:15 ответ на @asoneofus#21.04.2014 14:09
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets>> https://pbs.twimg.com/media/BluvolrCIAAJ9q7.jpg
asoneofus> Класс ... Крейсер не подарили - так сланцами заморить Украину ... :F

Чем живет Польша: прощание со сланцевым газом и мечты о военном покровительстве США: REGNUM

В течение последних недель мы информировали о том, что украинский кризис и истерика польских политиков и средств массовой информации по поводу якобы растущей угрозы со стороны России станет предтечей расширения военного присутствия США в Польше. // www.regnum.ru
 

Отступление сланцевого газа

В последний понедельник польское министерство охраны окружающей среды подтвердило, что французский концерн Total не продлил срока действия своей единственной концессии на поиск сланцевого газа в Польше. Речь идет о поисковых работах в районе города Хелм в юго-восточной части страны.

В этом же районе уже почти год с американским концерном Chevron воюют польские крестьяне. Причиной их протеста против ведения поисковых работ стало недоверие к заверениям о безопасной технологии добычи сланцевого газа. А метод гидроразрыва пласта - это технология не без недостатков, даже данные американского Агентства охраны окружающей среды, на которые ссылаются протесту…

Дальше »»»
 
RU asoneofus #21.04.2014 14:09 ответ на @Kuznets#21.04.2014 12:16
+
+6
-
 
старожил
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> https://pbs.twimg.com/media/BluvolrCIAAJ9q7.jpg

Класс ... Крейсер не подарили - так сланцами заморить Украину ... :F
 
UA davex #21.04.2014 16:23 ответ на @Luchnik#21.04.2014 16:00
+
+7
-
 
старожил

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> ... Да и посмотри, что сейчас на Украине пишет большинство. Про русских, про Россию, про Путина. Как им сочувствовать ?
ИМХО, большинство очень сильно подвержены "зомбоящику", предоставить другой "зомбоящик" и потихоньку все образумится.
 
RU Curious #21.04.2014 20:12 ответ на @sam7#21.04.2014 18:19
+
+8
-
 
старожил
★★★

Загадки про корабли

 Морской

sam7> Это из шведского фильма о советских подлодках,
sam7> Назвали миниподлодкой, но этому не обязательно верить. :)
sam7> Но не похоже ни на пл, ни на простой катер, ни на трал.
sam7> Что же это такое згородили?.
sam7> И две пары серьезных шлюпбалок под объекты.
Для тех, кто на форуме старожил, это не загадка... :D
Что это за плавсредство, уже обсуждалось - летом 2008 года. Тогда же я давал это самое фото катера "Х"(дублирую), сделанное на учениях "Запад-81". В Soldat und Technik (откуда фото) писали, что это мини-ПЛ, а мы, ЕМНИП, пришли к выводу, что это катер-буксировщик ШЗ комплекса преодоления ПДО "Море". Но, как всегда с фактически экспериментальными изделиями, имевшими узкое применения и распространение, никакого подтверждения, документального или мемуарного, нет. Поэтому для фантазий - полный простор: мини-ПЛ для СпН, полупогружающийся катер для них же, ТУ трал или катер-цель и т.д.
Прикреплённые файлы:
Катер Х.jpg (скачать) [1942x1228, 1,09 МБ]
 
 
RU robin1986 #21.04.2014 16:56 ответ на @wert#21.04.2014 16:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> Инсайды сегодняшнего дня.
wert> http://s006.radikal.ru/i213/1404/c2/b40effc25e34.jpg
От того батальона МП осталась треть в лучшем случае, большая часть осталась в Крыму.
 
RU Испытателей_10 #21.04.2014 15:00 ответ на @Bryansk Eagle#21.04.2014 14:02
+
+6
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> “…а также белорусском репортере газеты "Новы час" Дмитрии Галко, которые вели съемку в городе.”

Есть такое издание, ни русского, ни английского не понимает, пишет только на белорусском, читатели соответствующие:

Усе навіны - Новы час 

Прарасійскія актывісты ў Марыупалі не ведаюць імёнаў сваіх загінулых аднадумцаў і не спяшаюцца іх гераізаваць. Бо ніхто, падобна, не спяшаецца паўтарыць іхны лёс.   Харкаў — гэта ўкраінскі Сталінград. У тым сэнсе, што стаўкі сапраўды вельмі высокія. Калі адняць Харкаў ад Украіны, на наступны ж дзень яна стане аграрнай дзяржавай.   «Мы тут зараз, як тыя рыбкі ў акварыюме. Плаваем ад сценкі да сценкі, тыкаемся ў шкло, і не ведаем — ці насыплюць нам корму, ці ўключаць кампрэсар або, можа, кіпяцільнік у ваду сунуць...», — лічаць харкаўскія журналісты. // Дальше — novychas.info
 

В Белоруссии два типа интернет-изданий:
- бОльшая часть ориентирована на привлечение максимального числа читателей и некоторый коммерческий успех (по крайней мере, самоокупаемость) выходит на двух языках (обычно частично с белорусскоязычными статьями, с преобладанием русского), реже с переводом на европейские языки.
- очень незначительная часть объема выходит только на белорусском я…

Дальше »»»
 
RU энди #21.04.2014 19:16 ответ на @Luchnik#21.04.2014 17:12
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> А так и есть.
Я считаю Коломойшу и ему подобных Яценюков позором и предателями еврейского народа. А для него его национальность это некая индульгенция и возможность творить гадости прикрываясь в том числе и своей принадлежностью к великому еврейскому народу. Плохо то что многие евреи из-за глупой корпоративности и нежеланием портить отношения со своими соплеменниками его и таких уродов не осуждают. Я вот лично считаю этнических русских которые поддерживают бандер еще более омерзительными и отвратительными чем даже эти уроды рода человеческого. И даже пулю на них бы не тратил.....Ну и касаясь "русского антисемитизма" Всегда найдтся некоторое количество человек которые суть маргиналы и краев не ведают .Яркий пример на нашем форуме - Гиперкуб . И вот находится копрофил ,знаток туалетов и писсуаров находит для себя вкусные вещи (сообразно своему вкусу) и с торжеством "смотрите какие негодяи" Простейшая ,тупейшая манипуляция. Должно быть стыдно.
Ну и да на Украине традиционно анисемитизм был гораздо сильнее ,многие первопроходцы Академа были с советской Украины,по этой самой причине.Многие так и живут тут ,например Хриплович.

Дальше »»»
 
CN Беня #21.04.2014 17:59 ответ на @Andru#21.04.2014 16:07
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> ... вот вижу народохозяйственную стройку мост через Керченский пролив, зам земработ будет достаточно все всей банды Геть. Аккуратные бараки на Крымском берегу, овчарки.
Зачем, это мелко, я как-то по Дискавери видел проект мега моста через Беренгов пролив, по нему можно газо-трубу прямо в Валинор протянуть, а в случае чего танками наступать, если в нужное время его "вежливые люди" под контроль возъмут. :)
 
KZ Tolka #21.04.2014 18:09 ответ на @Анатолий#21.04.2014 17:37
+
+7
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий> цыган он цыганом и останется.этим все сказано.

Понимает значит коньюктуру ;)
 
RU Bell #21.04.2014 21:41 ответ на @Испытателей_10#21.04.2014 21:24
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Захватчики Славянска готовятся к штурму Киева
А самое смешное, что сейчас реально пара сотен боевиков может склонить чашу весов куда угодно. И даже таки захватить Киев :D
 
RU Sergofan #21.04.2014 18:01 ответ на @alex_ii#20.04.2014 18:40
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Да был я в Монтевидео в прошлом году.

Вот они итоги Путина. Обобранный, лишенный прав человек, тайными тропами вырвался в Монтовидео. Ну хоть пару баксов-то Путин тебе позволил прихватить на сувениры?
 
LT info #21.04.2014 15:30 ответ на @Пытливый808#21.04.2014 12:39
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Пытливый808> В Очаков ведут потому как в Одессе причалов не осталось ( что можно было просчитать гораздо раньше) или в связи с возможным обострением обстановки в Одессе ?

В Одессе провозгласили создание Народной Республики Новороссии

Президентом нового образования избран глава Союза православных граждан Украины Валерий Кауров. // lifenews.ru
 
 
RU Испытателей_10 #21.04.2014 13:43 ответ на @Анатолий#21.04.2014 12:56
+
+8 (+10/-2)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий> в Одессе обстановка вчера была........народ купался,загорал,праздновавл пасху,пил водку..пляж и парк..масса народу..такой ответ подходит ?

Когда Антонов-Овсеенко приехал на автомобилях на набережную у Зимнего арестовывать временное правительство, по набережной ходили трамваи.
Когда в 1993 году танки вели огонь по Белому Дому, масса людей возмущались перекрытому центру и испорченной поездке в Москву.
Так что водка/пляж/парк - не показатель.
 
RU Luchnik #21.04.2014 14:47 ответ на @Vanguard#21.04.2014 14:36
+
+5
-
 
старожил
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Берите пример с kirill111.

Ты лучше подскажи kirill111 способ как на Украину сейчас съездить...
 
RU Luchnik #21.04.2014 17:50 ответ на @alex_ii#21.04.2014 17:39
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

alex_ii> Тут все ходы записаны... Можешь сам поднять свои штрафы за последнюю пару лет. В основном переходы на личности и троллинг, как мне помнится...
Троллинг - это у нас любимый штраф был у некоторых бывших модераторов. Когда оппонент имеет отличные от модератора полит. взгляды. :)
 
93753723372237213720371937181
Смотри также