лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743882388138803879387838771
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Жаль, во времена 1-го Flanker'а Интернета ещё не было. А вот по второму сейчас интересно пособирать отзывы 14-летней давности:

Ни для кого не секрет, что Flanker, как и другие хардкорные симуляторы, предназначен в основном для мультиплеера, однако в игре есть масса одиночных миссий и режим кампании. Описания некоторых заданий вызывают улыбку, это потому, что разработчикам почему-то очень хочется столкнуть в войне Украину и Россию. Есть миссии, в которых нужно поддерживать «русских повстанцев», стремящихся оторвать Крым от Украины, есть и такие, в которых с этими повстанцами нужно бороться. Иногда приходится воевать и с турками, ну и, конечно же, с вездесущими американцами (или, наоборот, на их стороне).

// Фланкер 2.0 (Flanker 2.0: Combat Flight Simulator) - рецензия и обзор на игру на AG.ru
 



Просто бесило ... конкретно выводило из себя тематика войны Украины с Россией во Фланкере 2.5 .... ну просто кроме злобы на разработчиков ничего больше не вызывало! :evil: практически 80% всех миссий на такую тематику, а в главной кампании вообще Россия и США - союзники, которые против Украины :shock: :evil: ... надеюсь в этот раз ситуация поменяется ... мне больше по душе воевать вместе с Украинцами против Турков или тех же юсов ... думаю также считают Украинцы ...

А вообще конечно же это стыд и срам подставлять так зад под издателей забугорных... :roll:

// 


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #08.05.2014 19:24 ответ на @wayfareroff#08.05.2014 19:10
+
+10
-
 
аксакал
★★

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

wayfareroff> Блин, пойми, что они НЕ ХОТЯТ жить в России. Их вполне устраивает та жизнь. Как тебе ещё объяснить?
Да очень просто можно всем всё объяснить - просто провести референдум. Если их жизнь их устраивает - почему Киев так боится референдума?
 
EU ahs #08.05.2014 09:11 ответ на @hcube#08.05.2014 00:32
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Итоги Путина...

 Россия

hcube> Не так. Если применение норм шариата не входит в противоречие с ГК и УК РФ - РАЗРЕШИТЬ применение норм шариата внутри общины, члены которой явно запросили применение к ним этих норм.

Я тебе может быть открою страшную тайну, но если нормы шариата не нарушают ГК, УК и прочие К РФ, то пользоваться ими можно прямо сейчас, без специального разрешения ;) Например договоритесь вы с мужиками ходить на улице только в шляпах, а кто не ходит, того в баню не берем - все ОК, Путин не против.
Проблема в том, что нормы шариата для носителей норм шариата это несравненно более ценная и ненарушаемая вещь, чем адат ср.ных кяфиров. Так что распространения норм шариата в связи с этой особенностью носителейтждать не стоит.
 
RU U235 #08.05.2014 13:59 ответ на @wstil#08.05.2014 12:51
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> РФ не будет устраивать ракетно-ядерный кризис в случае ограниченного конфликта ВС РФ на территории другого государства.

На Украине - вполне. Так как проиграть там НАТО права не имеем. Поэтому и не полезло НАТО никуда, когда мы Крым отжимали. Хотя вполне время имели. Ровно так же не полезут напрямую войсками и ВВС и на остальную Украину.
 
IL boris2005 #08.05.2014 14:37 ответ на @Samyn#26.04.2014 20:27
+
+5
-
 
аксакал
★☆

С ПРАЗДНИКОМ!

 Судомодельный

Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Слава и благодарная память нашим отцам,дедам,братьям и всем предкам!
 
+
+9
-
 
аксакал
★★

С ПРАЗДНИКОМ!

 Судомодельный

Всех нас с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Вечная память павшим,героям-победителям СЛАВА!
Прикреплённые файлы:
С ПОБЕДОЙ!.jpg (скачать) [1525x1040, 346 кБ]
 
 
UA Klistron #08.05.2014 20:45 ответ на @preodol#08.05.2014 20:19
+
+8
-
 
опытный

Информационный котёл

 Война в Донбассе

preodol> Значит так, пообщавшись на Политическом, решил сделать уважаемым со-форумникам прощальное адью.
Не, не, будь мужиком до конца- выкладывай логин и пароль, а то как-то не серьёзно у тебя выходит.
preodol> СЛАВА УКРАИНЕ!
И тебе не хворать.
 
RU adv1971 #08.05.2014 20:35 ответ на @preodol#08.05.2014 20:19
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

preodol> СЛАВА УКРАИНЕ!

Скатертью по жопе.
 
RU Серокой #08.05.2014 19:44 ответ на @RighteouS#08.05.2014 19:32
+
+6
-
 
координатор
★★★★

"Лугансктепловоз" - что происходит?

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> 3. Что еще важно - у Донецкой и Луганской областей огромные посевные земли, а у дончан еще и с животноводством все неплохо.

Лугансктепловоз!
В ЖЖ bmpd были удивлены аж до активного неприятия тем фактом, что магистральные тепловозы в России - до сих пор украинские.
 
+
+7
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Яруллин Тимур Назифович (новое)-1
Прикреплённые файлы:
АПЛ пр. 658.jpg (скачать) [898x655, 458 кБ]
 
 
+
-2 (+6/-8)
-
 

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Я новые кричалки придумал для противников майдана:

Майданутых на перо!!


Майданутых на костёр!!!
 
+
+13
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе



 
BY V.Stepan #08.05.2014 00:08 ответ на @Sheradenin#07.05.2014 23:14
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Какое "после Одессы"?

Обыкновенное.

Sheradenin> Эти доморощенные фашисты

Ты это правосекам в лицо скажи.

Sheradenin> Сможете показать мне хоть одну жертву "бандеровцев" в Крыму за эти 23 года?

Слава Богу, в Крыму нет, как минимум, в последнее время. В Одессе — легко. Или это ныне другая страна, где есть "европейский выбор", который "ватники" не могут обеспечить?
 
UA _vovic #08.05.2014 19:50 ответ на @Анатолий#14.05.2013 15:11
+
+14
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Завтра День Победы!
Поздравляю участников Морского с этим Праздником!
Пройдет совсем немного времени и уйдет из Жизни последний ветеран Великой Отечественной войны.
Это естественно. Все мы смертны. Но я хотел бы пожелать, чтобы эта Победа никогда не стерлась в нашей памяти.
Память Предков святое дело!
Моя бабушка Евдокия в центре вместе со своей мамой Пелагеей ( моя прабабушка, сохранила в себе Старую Веру ) и младшей сестрой Полиной. Евдокия и Пелагея партизанили. Были хозяйками "явки", через которую из захваченных гитлеровцами "маслобойки" и "сыроварки" переправляли в партизанский отряд продукты питания.
Полина ушла на фронт добровольцем. Вернулась с Победой лейтенантом медицинской службы.
Я их помню и никогда не забуду. Мои дети и внуки знают о них и чтут.
Прикреплённые файлы:
IMG_1439_LJ.JPG (скачать) [567x900, 267 кБ]
 
 
+
+8
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Баннер в Махачкале:
 
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Колорадский жук в России и за рубежом

 Биологический и медицинский

А кто и почему, собственно, колорадские жуки??
Ведь это - американская "зараза"?
"Своё название жук получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в штате Колорадо".

Справка:
Первые серьёзные повреждения картофеля колорадским жуком были отмечены в 1855 году в штате Небраска, однако своё название он получил после того, как в 1859 году появился на картофельных полях штата Колорадо. Несмотря на все меры предосторожности, новый вредитель быстро распространился по Северной Америке, а в 1876—1877 годах с грузами на пароходах пересёк Атлантический океан и впервые появился в Европе, в окрестностях Лейпцига.
После этого колорадского жука ещё несколько раз завозили в Европу, но его очаги благополучно уничтожались, пока в 1918 году, во время Первой мировой войны, ему не удалось «закрепиться» в районе Бордо (Франция). Отсюда жук начал своё победоносное шествие по странам Европы,
Продвигаясь на восток по ходу преобладающих в летние месяцы ветров, к концу 1940-х годов жук достиг границ СССР. Первые его очаги на территории СССР были обнаружены во Львовской области Украины в 1949 году.
...в жаркие ветреные дни мая 1958 года из Венгрии и Чехословакии произошёл массовый залёт колорадского жука в Закарпатскую область; одновременно на литовское и калининградское побережье Балтийского моря волнами выбросило многомиллионный «десант» жуков из Польши. С этого времени и началось массовое расселение колорадского жука по России.

Собственно, когда только вся эта заваруха на Украине начиналась, я, впервые услыхав про "колорадов", даже ни капли не сомневался, что это та самая майданная "массовка", которым за пять американских лярдов занесли картофельную ботву в мозги и заселили там этих опасных вредителей.
Может надо вернуть этот термин к его первооснове - к американским корням? :)

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В африканских джунглях встречаются Изя и Мойша.
— Привет, чем занимаешься?
— Охочусь с ружьём на слонов! А ты?
— Я охочусь, из засады, на крокодилов! А ты Рабиновича случайно не видел?
— Ха, Рабинович настоящий экстремал, он в Киеве остался...
 
RU Anarky #08.05.2014 11:55 ответ на @wstil#08.05.2014 11:48
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

baroque>> ПВО, которое тут же окажется в руках российских ВС? Опыт Грузии ничему не научил?
wstil> Мгм, а что из ПВО НАТО досталось ВС РФ в Грузии?

ПВО НАТО там как таковой не было, но досталась батарея БУКов, какие-то американские Хаммеры с аппаратурой, куча подаренных/купленных танков/машин/автоматов/бронетранспортёров и даже САУ. И вроде был слушок, о захваченной ПУ ЗРК Spyder, но тут я не уверен. В общем просрали все полимеры. И это ещё после не одного года подготовки. Я помню эти статейки про "самую сильную армию Кавказа" и рассказы про то, как она будет гнать русских. Про украинскую армию же скорее можно услышать как про самую отсталую армию региона.
 
RU Bell #08.05.2014 11:50 ответ на @baroque#08.05.2014 11:43
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> ПВО, которое тут же окажется в руках российских ВС? Опыт Грузии ничему не научил? И ради чего так впрягаться за Украину? Которая не состоит в НАТО...

Забудьте про Грузию и членство в НАТО. Выводы из той же Грузии уже сделаны. Представьте, что сама основополагающая цель штатов - спровоцировать Россию на военное вмешательство.
 
BY V.Stepan #08.05.2014 20:33 ответ на @АМГ1963#08.05.2014 20:26
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

СССР, НКВД, коммунизм в современном российском искусстве

 Пропаганда и информационная война

АМГ1963> а в дерьмократических фильмах видим, как НКВД терзает бедненьких советских солдатиков. Сплошь звериный оскал партии и НКВД.

"Ликвидация" смотрит на тебя с изумлением.
 
BY V.Stepan #08.05.2014 20:22 ответ на @preodol#08.05.2014 20:19
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

preodol> СЛАВА УКРАИНЕ!

Пока такие, как ты есть в Украине в агрессивном меньшинстве — славы не будет, ведь ненавистью ничего не добьёшься.
 
RU Taki #08.05.2014 17:01 ответ на @39 rus#08.05.2014 16:46
+
+9
-
 
втянувшийся

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

3.r.> Вот я тоже не пойму, а почему этот хряк ещё жив? Почему его живьём одесситы не спалили или не нарезали на ремни... В интернете имеется ... должны хотя бы по одному живьём сжигать или зверски убивать. Почему одесситы...

Потому что ты предлагаешь перестать отличаться от тех, с кем надо бороться и тоже готов со смеху*чками зверски убивать, а потом прыгать на трупах врагов.
PS: К сожалению ухожу в моря на праздники, так что в дискуссии участия принять не могу.
 
BY V.Stepan #08.05.2014 20:14 ответ на @preodol#08.05.2014 20:01
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

preodol> Не беспокойся, все каналы забиты сериалами про бесчинства НКВД, очень хорошая прививка от ТС.

Видишь ли, Россия не стесняется признаваться в том, что в её истории было что-то некрасивое. А вот есть хотя бы одна серия какого-нибудь сериала, снятого на Украине, в котором бы бесчинства НКВД УПА были показаны?
 
RU Evgeniz #08.05.2014 20:08 ответ на @энди#08.05.2014 20:06
+
+8
-
 
опытный

Информационный котёл

 Война в Донбассе

preodol>> Не беспокойся
энди> Почему не на фронте?Дезертир?
Он пишет с айфончика "сидя на ноге убитого товарища"...
 
+
+8
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Сегодня узнал, что человек, которого знаю лично, хоть и шапочно, был на площади в тот день, в первых рядах. Получил две резиновые пули в руку (считает что из калашал или "Сайги") - одна оцарапала, вторая навылет (!).
Еще повезло. Говорит, что якобы где-то и полноценными боевыми стреляли, и вообще стреляли и по находившимся в здании и выбирающимся из него. Их было, по его словам, сотни три против двух тысяч правосекторских.
А человек возраста почти пенсионного, между прочим (да, и коренной одессит). Но настроение бодрое и злое, типа "они не пройдут", мужик вообще характера специфического.
Других подробностей (пока) не знаю.
 
93743882388138803879387838771
Смотри также