лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743884388338823881388038791
LT Meskiukas #07.05.2014 01:11 ответ на @slab105#06.05.2014 19:05
+
+5
-
 

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105>в общем все верно- из АР-ки точность повыше будет.
Но только ОДИНОЧНЫМИ. И очень не значительно. Очередями сеет, как самка собаки, та AR-ка. Ну, а АК тебе попался ОЧЕНЬ расстреляный.
 
RU koch #06.05.2014 22:44 ответ на @Evgeniz#06.05.2014 22:40
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> опс, внимательно прислушивайся к своему начальству, только-что Латвия заявила что будет вынуждена послать войска на украину

Evgeniz> И еще вопрос - на основании чего они пойдут на украину?

3X же писал
Латвия заявила что будет вынуждена послать войска на украину
 

А раз вынуждена, то пойдут по нужде
 
UA shon13 #04.05.2014 00:05 ответ на @Monya#04.05.2014 00:03
+
+5
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

shon13>> Не мыр, а губер... Мыра выбирать то бум скоро... вроде бы.
Monya> Пардон, оговорился.
Оговорился, но подметил- губер постил то в мордукнигу заранее (т.е. с прогнозным завершением "КТО" в Одессе)...
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор




Дальше.. [показать]
 
RU diletant2010 #08.05.2014 23:19 ответ на @dmirg78#08.05.2014 22:34
+
+8
-
 
опытный
★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

dmirg78> Поздравляю всех с наступающим праздником - Днём Победы!

С Днем Победы!

В детстве этот праздник праздновали всем миром, все вместе. В середине 60-х ветераны были еще молодыми, у нас в доме из 8 квартир в 7-ми жили фронтовики. И так в каждом из 11-ти домов микрорайона. Войны хлебнули каждый по разному, но хватило всем: мы с отцами ходили в баню, видели их шрамы. У меня батя ушел в армию в конце 44-го, провоевал с марта 45-го, но был ранен. Это те, кто выжил. У отца два старших брата погибли.
Еще с детства помню чувство гордости, когда так хорошо знакомые соседи - "дяди Коли, дяди Вити", - надевали свои пиджаки с боевыми наградами. Ведь именно они сломали хребет фашистам.
На май ездил на родину. Сейчас в живых только один. 90 лет уже.
Спасибо им.
С уважением
 
RU Ропот #06.05.2014 19:46 ответ на @slab105#06.05.2014 19:41
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Вы не поняли, это ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди, а не какие-то там обезличенные "фашисты из СС"
После Войны в ЭССР были допущены к мирной жизни, совсем не "обезличеные" фашисты из СС.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Внучек...иди кушать...еда на столе!!!
- Иду, баб!
- Иди, а то остынет!
Внук встаёт из-за компа и идёт на кухню..... бабуля прыгает на его место у компьютера:
- Повёлся, сопляк!!!!!!!
 
LV TT #06.05.2014 19:38 ответ на @slab105#06.05.2014 19:27
+
+5
-
 
паникёр

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> И, опять таки гипотетически правительство Украины обратиться, скажем к братской Польше за военной помощью в борьбе с вторгшимися иностранными наемниками-террористами.

Ага щас вышлют. И будет эта механизированная бригада гореть в населенных пунктах и дорогах Украины. (Афганистан + Ирак) Х 100 = потери НАТОвских "миротворцев" будут. Головой думать надо, противостоять будут не средневековые дикари, а профессионалы.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Интересно, а чего это Ми-24 последний подбитый не сбросил ПТБ? Ведь ясно сказано чего делать:
Прикреплённые файлы:
5099_600.jpg (скачать) [600x265, 39 кБ]
 
 
RU Nikita #22.04.2014 07:30 ответ на @U235#22.04.2014 05:58
+
+5
-
 
аксакал

У нас есть процессоры?

 Компьютерные новости

U235> Цифры производительности от иностранных разработчиков с указаниями, в каких режимах они получены, приведите.

Вы опять лезете в тему, в которой ничего не понимаете. Все тесты совершенно стандартны десятки лет: LINPACK сотоварищи.

U235> А то вот Intel, например стыдливо умалчивает, каким образом они свои Гигафлопсы получали.

Зачем Вы открыто и нагло лжёте ?

U235> Ну и учтите, что Эльбрус-4С разработан на военные требования по температурам и прочему.

Ещё смешней. У "Эльбруса-4С" тепловыделение 60 Вт. Никакие embedded-применения ему не грозят, и все эти температурные заморочки в его отношении являются фикцией.

> Так что желательно сравнивать его с такими же военными процессорами, а не изделиями для комнатных и карманных девайсов.

Ещё смешней. Военные вовсю используют Getac'и и Panasonic'и на совершенно обычных бытовых Intel'ах и не жужжат. А сейчас уже и смартфоны с планшетами. И тоже вполне себе бытовые.
 
RU Mitry #05.05.2014 22:14 ответ на @tsonyo#05.05.2014 20:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

tsonyo> ...муж возвращается раньше времени из командировки... (с)
к картинке... вспомнилось откуда то :)
Мужик быстро на балкон, перелез через ограду, схватился руками за нижнюю часть ограждения и висит под балконом. Час, другой висит..., уже светает...
Вдруг "жих-жих, жих-жих" - дворник дорожку метет.
Подходит ближе: "Чего? муж пришел?"
- Ага, муж... Уже пару часов вишу...
- Да ты прыгай...
- Не, боюсь!
- Ну тогда ноги подними - я подмету... :)
 
RU Nikita #22.04.2014 05:30 ответ на @Клапауций#21.04.2014 18:03
+
+5
-
 
аксакал

У нас есть процессоры?

 Компьютерные новости

Клапауций> Именно, писали это год назад. Что вас смущает-то?

То, что радостные реляции образца 2012 года об успешном запуске "Микроном" 90нм производства оказались сильным преувеличением.
 
RU Nikita #22.04.2014 05:23 ответ на @Серокой#21.04.2014 18:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

У нас есть процессоры?

 Компьютерные новости

Серокой> "Некомпетентная часть" совсем недавно не предполагала,

И Вы считаете, что это хороший повод обманывать ?

Серокой> Если в договор включена поставка исходников - то почти всё. Даже если код, как водится, причёсан от всяких комментариев.

Во-первых, разве маски для тех же тайваньских 90нм делаются у нас ? Во-вторых, Вы, похоже, совсем не в курсе современных техник внесения закладок. Товарищи занимающиеся сим вопросом уже давным-давно сфокусировались на этапах обработки пластин после экспонирования. И, например, подшаманить таким макаром аппаратный генератор псевдослучайных чисел - раз плюнуть. Обнаружить же такую манипуляцию на живом чипе, при нынешнем уровне контрольного оборудования, невозможно. И даже с разрушающими методами надо точно знать где и что конкретно.

Серокой> Ну так лавочке надо это - в IP-core закладки вставлять? Их же первые потребители скандал устроят.

Вы материалы Сноудена читали ? И сколько потребителей оборудования обработанного NSA сотоварищи что-то заметили ?

Серокой> У вас ко мне вдруг неожиданное предубеждение.

У меня предубеждение ко всем :cool: Лично Вы же, своим "выпускается", оное только подтвердили. Да.

Серокой> Смотрите, как звучит: мы отстаём на 8 лет! Ещё лет 10 назад были крики про 15-20 лет...

Вы опять передёргиваете. На 8 лет мы отстаём в области "заказать у TSMC". Отечественное же процессорное производство, как выясняется, ещё даже 90нм не освоило толком.

Дальше »»»
 
RU Nikita #21.04.2014 07:55 ответ на @MegaEvil#21.04.2014 04:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

У нас есть процессоры?

 Компьютерные новости

MegaEvil> четырехъядерный микропроцессор "Эльбрус-4С", готов к серийному производству.

...готов к серийному производству на Тайване.

MegaEvil> обеспечивает производительность, сопоставимую с микропроцессорами, выпускаемыми ведущими зарубежными компаниями.

С 4-мя ядрами-то да на 800МГц ? Ню-ню...

MegaEvil> 50 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду

Какая смешная манипуляция. В 2014 году указывать производительность на одинарной точности :facepalm:
 
RU Romanian #08.05.2014 18:22 ответ на @Serg Ivanov#08.05.2014 14:39
+
+11
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Теперь автосалоны будут противостоять разбою совместно.

Сомали... Едритная Сомали.
Боже, спаси Украину!
 
CA stas27 #08.05.2014 19:17 ответ на @stas27#08.05.2014 19:14
+
+7
-
 
модератор
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

gals>>> Ай-да сволочь лысая!
alexx188>> Кстати в оригинале обращения таких слов нет. Вброс (с)
alexx188>> Ссылка
stas27> И официальный перевод на русский:
stas27> Правительственный портал :: Обращение Премьер-министра Украины Арсения Яценюка по случаю Дня Победы

Вау, такого я даже от них не ожидал. Спасибо Серокою: мне и в голову не пришло, что можно обнаглеть до того, чтобы на одном и том же сайте поместить два разных текста с одной и той же датой и временем
Был неправ. :facepalm:

Дальше »»»
 
RU phys123450 #06.05.2014 03:04 ответ на @U235#06.05.2014 03:03
+
+6
-
 
опытный

Высокоточное авиационное оружие.

 Авиационный

U235> бесплатформенная система на лазерных гироскопах. Так что с потребляемой мощностью там скромно все
Загляните на сайт раменского и сравните с другими гироскопами, которые она выпускает.
Это вам кажется, что раз лазер - то все скромно.
 
RU phys123450 #06.05.2014 02:55 ответ на @Balancer#06.05.2014 02:16
+
+6
-
 
опытный

Высокоточное авиационное оружие.

 Авиационный

Balancer> 15 кг для 500 кг бомбы — это совершенно неподъёмная величина?
Не в массе дело.
Дело в габаритах(компоновке) и потребляемой мощности.
БИНС дает свои характеристики именно в таком конструктиве.
И раменское ГСН для бомб не занимается.
 
RU kirill111 #02.05.2014 18:33 ответ на @ждан72#02.05.2014 18:27
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

ждан72> отправить этих зигующих к бэндерам, в качестве компенсации за крым.

Я за.
 
RU Luchnik #06.05.2014 08:59 ответ на @Бяка#04.05.2014 22:34
+
+6
-
 
старожил
★★

О стыдливых российских нациках

 Россия

Luchnik>> Во-первых, кто тебе сказал, что необходим полный набор признаков ? Вот под твой последний тезис частично прибалты, попадают, например.
Бяка> Он абсолютно необходим. Потому, что без него туда кто только не попадает. Даже левые экстремисты.
Это не более чем твоё IMHO.
Гитлер не сразу газовые печи для евреев раскочегарил.


Бяка> Но на сегодня то ни мы не убийцы ( надеюсь) ни правосеки - не фашисты.
Правосеки - фашисты. Просто они ещё в "начале пути". Поэтому ты и не видишь "всех признаков".

Luchnik>> В-третьих, "москалей на ножи" - это и есть та самая "агрессивность в отношении соседних стран и народов".
Бяка> Нет. Это шовинизмом называется.
Хорош крутится. Шовинизм - основа фашизма.

Бяка> Агрессивность к соседям - это территориальные претензии, прежде всего. На государственном или партийно- политичнеском уровне. А москаляку на гиляку - не входит ни в программу партии, ни в официальные лозунги.

Многократно высказывались такие претензии. От Краснодарского края до Брянской области. Именно на "партийном" уровне

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #06.05.2014 08:27 ответ на @Andru#06.05.2014 08:22
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

О стыдливых российских нациках

 Россия

Andru> Аплодисменты мирных жителей.

Эх, хреново сработано. Фашист-то ушел. ;)
 
RU энди #08.05.2014 20:49 ответ на @V.Stepan#08.05.2014 20:48
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

V.Stepan> 1) Ну, положим белорусы
Ну ща он тебе скажет"ну вы же -белорусы" И все ,нечем крыть.
 
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Бывший боец украинских войск: «У резервистов процветает алкоголизм»

«Солдат Маркиц, 93 механизированная бригада, ПГТ Черкаска, Новомосковский район, Днепропетровской области. 1 механизированный батальон», - по-военному четко представляется не юный бывший боец украинских войск. А ныне солдат народной самообороны Донбасса. Как и десятки ему подобных в один прекрасный момент он понял, что войска на Юго-Востоке бросают не на террористов, а на обычных граждан, его земляков. И решил примкнуть к ополчению.

- Официально я приехал проведать маму, она в Николаевке живет, - рассказывает он нам во дворике славянского СБУ, где расположился штаб самообороны города. - На самом деле меня в части попросили узнать, где здесь какие огневые точки, блокпосты, как проехать в Славянск. Но после атаки 2 мая я прошелся по городу, мне стало обидно. Получается так, что я захватчик у себя дома, в собственном городе. Вот и решил перейти на сторону ополчения. То, что рассказывают в украинских СМИ о «зеленых человечках» (так на Украине называют «вежливых людей» - Авт.) - вранье, здесь их нет. Меня больше всего добило, когда я увидел монаха с автоматом, защищающего родной дом. А я из украинской армии и боюсь ходить по родному городу. Выходит так, что я захватчик. Вот я и попросился в народную армию. Меня взяли к себе.

- Вы в курсе, что за это вас ждет уголовное наказание?

- Когда мать здесь живет и боится выйти из дома, не зная, какая власть сюда придет — Правый сектор, Нацгвардия, Ярош, «Свобода», батальон «Днипро»... Лучше я буду стоять здесь, пускай посадят, но моя мать будет спокойно тут жить. Она гражданка Российской Федерации, и я не знаю, что с ней сделают, если сюда придет новая власть.



- А какие настроения у ваших бывших сослуживцев?

- У нас весь батальон состоит из выходцев юго-восточной Украины. И все отказались сюда ехать. Во 2 и…

Дальше »»»
 
93743884388338823881388038791
Смотри также