лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734241403938371
US AGRESSOR #30.01.2010 21:09 ответ на @‌#29.01.2010 13:43
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

тест на отцовство - светлое будущее общества

 Человек и общество

au> Ладно, читать ссылку на эмпатию не хотите — распишу буквами, но уже на вашем примере. У вас жена и ребёнок, всё ОК. Потом вы узнаёте что ваша жена — как эта из истории, а ваш ребёнок — детище какого-то шлюхмана. И ваша жена в болтовне с кем-то хвалилась как она вас мастерски. Вот это эмпатия — ставите себя на место другого, и ощущаете его чувства в полной мере. Вас предали, обманули, продинамили, и на прощание сделали спонсором. Ну как там с любовью, с привязанностями, с нормальностью наконец? Да вы в сейф свой полезете сами знаете за чем.

Ау, это вы меня не хотите слышать! Если бы вдруг такое вскрылось, то, несмотря на все про все, у меня достаточно мозгов и силы воли, чтобы понять, что моя-то дочь ни в чем не виновата. Уж поверьте, у меня в жизни было очень поганые моменты, и я имею представление о том, как я реагирую и что испытываю. Я бы вряд ли простил жену за такой обман и измену, но дочка здесь ни при чем - она этого не совершала. И если я ее по-настоящему люблю, то такая любовь за две секунды не испаряется - любят не только за кровь и гены, но и за восхитительное чувство нежности, единения при общении с человеком, которого любишь. Так, например, любят усыновленных детей. Дочка мне все это сполна дает, и даже если она бы оказалась мне вдруг чужой по крови, то любить бы не перестала. Потому что уже привязалась, потому что импринтинг уже пропечатался намертво, связь не только генетическая, но и душевная.

Я знаю значение слова "эмпатия", но не думаю, что это до конца достижимо, если вы или я конкретно не оказались в шкуре такого человека. Я не могу чувствовать за другого, так как у меня другой характер, другая ментальность. Из-за этого, кстати, у меня бывает непонимание с другими людьми: то, что кому-то кажется трагедией, мне... ну, в общем, трагедией не кажется.

au> Продолжаем осваивать эмпатию. В голове этого человека не рассуждения

Дальше »»»
 
DE bashmak #31.01.2010 00:50 ответ на @Andru#31.01.2010 00:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Что сделал СССР для людей

 СССР

Andru> Даже богатейший и умнейший купец или достигший успеха предприниматель ну никак не мог подняться по социальной лестнице и участвовать в управлении не точто государством но и какой-нибудь деревней,и получить образование он не мог любое.Не говорим уж о рабочих и крестьянах.

Это вы где такое почерпнули? Ко времени революции чиновничество РИ - это почти поголовно разночинцы. Даже среди офицеров, наследных дворян уже было не много. Высшее образование дети и крестьян и мещан и рабочих получали запросто - надо было учится и не ленится. Примеров - вагон. Де факто, закрытым для нижних сословий оставался только царский двор - все.
Причем реформирование в этом смысле все царствование Н2 шло семимильными шагами.
 
RU hnick #31.01.2010 02:39 ответ на @AGRESSOR#31.01.2010 02:33
+
+7
-
 
старожил

Что творится в Калининграде?

 Россия

AGRESSOR> Оранжевая пидарасня, яблоко, какие-то ушлепки из ЛДПР. Развернули транспорантики, отрабатывают оплаченное бухалово.

неее, там всё "фсторас" серьёзней - протестуют против повышения транспортного налога. что за протест, который "не звенит и не булькает"? :)

я бы в калининграде вообще раз в 10 бы поднял этот налог. В прошлом году был там осенью - просто помойка, а не город. Там абсолютно нечем дышать, воздух грязнее московского, и намного. Мне есть с чем сравнивать - я "на берегу" садового кольца живу. Особая экономическая зона йопт. Свезли туда автохлам со всей европы - и всё это чадит - и частники, и грузовики, и даже муниц. траснпорт - списаные сетры итп. Жалко город и людей...
 
RU Evgeniz #31.01.2010 00:27 ответ на @hsm#31.01.2010 00:04
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Малозаметность в мировой практике

 Пятое поколение

hsm> Российские военные о нём не знали почти ничего. Запущенная деза под именем Ф-19 свое отработала по полной программе. Когда Штаты рассекретили Ф-117 - шок случился. ЗВО даже схему не смогло нормально нарисовать, пропорции длина-ширина зачем-то перекорежили.
hsm> И какая ему дешёвая альтернатива?


Сербия 1999 год если не путаю, ЗРК С-125, вполне недорогая система, хорошая альтернатива :)
 
RU Arzu #31.01.2010 01:44 ответ на @KILLO#31.01.2010 01:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Что творится в Калининграде?

 Россия

KILLO> Говорят 10 тыс.митингует. Долой Путина и Босса, кричат.

что, прям все 10 тыс. так и кричат? Ну никакой фантазии у народа...
 
IL sxam #30.01.2010 17:21 ответ на @alexx188#30.01.2010 16:49
+
+5
-
 
старожил

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

sxam>> Этот самолёт поднялся в воздух. Только до этого довести способны очень и очень немногие, если говорить про качественный скачок от Су-27. Уже повод для большого праздника.
alexx188> Конечно. Только теперь его надо довести до серийного производства и поступления в войска. Чтобы не получился очередной Команч или Лави.

Вот, хорошая аналогия! Считай что у них сегодня поднялся в воздух Лави, только к тому же и целиком сделанный в России, а не с американским двигателем, композитами, и т.д. + сам самолёт стал намного сложнее - его способны сделать ещё меньше стран чем Лави в 80-тых :)

Поэтому повод для празника есть - и какой!
 
CH Фигурант #27.08.2009 23:17 ответ на @Илия#27.08.2009 22:01
+
+10
-
 
опытный
★☆

Секрет Полишинеля или Jane's Fighting Ships, Апальков, Павлов и другие…

 Морской

Илия> чтобы можно было рассказывать сказки про то, что советский строй - самый передовой
Есть мнение, что если бы говорили бы правду (о нас, а не только о них), показывали бы док.фильмы и скучных военных буднях дивизий РВСН, летчиков МиГ-31 и старпомов Щук, с деталями и подробностями, да все это сопровождали бы массой книжек, открыток и фоток, плюс конечно пустили бы на экран великую качественную продукцию Голливуда (особенно ту где мы в главных ролях, типа Рэмбо итд.), и позволили бы импортировать сникерсы и джинсы для тех, которым это было почему-то жизненно важно, то СССР бы все еще существовал - хотя бы потому что люди заметили бы разницу, а не строили ли себе иллюзии и воздушные замки в Провансе, которые в итоге купили другие.
Но это уже офф-топ. :D
 
RU U235 #30.01.2010 20:21 ответ на @hsm#30.01.2010 18:58
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Малозаметность в мировой практике

 Пятое поколение

hsm> Есть вещи которые не зависят от того что говорит пропаганда - реальная техника. НЕ ракеты и НЕ боеголовки - самолеты

А ракеты что-ли не реальная техника? Чем не были реальные ряд советских и российских ПКР использующие технологии снижения радиозаметности? Чем не реален малозаметный "Искандер" или боеголовки МБР? Чем нереальны, наконец, Х-101/102, которые в полный рост те же технологии радионезаметности что и самолеты используют? А Ту-160, ЭПР которого сильно снижена? Причем по некоторым меркам чуть-ли не до 1 кв.м на последних экземплярах. А еще Су-34 есть, над снижением ЭПР которого тоже думали и нынешний Су-35, где над этим тоже потрудились.

Если не ограничиваться только летающей техникой - то радиопоглощающие панели и покрытия применялись на флоте, причем уже достаточно давно. На суше, особенно в РВСН на мобильных ПУ, тоже применялись средства радиомаскировки в виде всяких панелей и накидок. А есть еще тема ПТСР на различных объектах спецслужб и правительственной связи. По ней тоже много чего интересного разрабатывали в области радиопоглощающих материалов.

hsm> С одной стороны - такой момент называется ф-117, с другой - этот момент не настал (и не настанет никогда) - ф-22 закрыт из-за чрезмерной стоимости.

Зато начали делать более дешевый Ф-35, т.к. появились пути позволяющие найти компромисс между стоимостью, летными данными и незаметностью. ПАК ФА - еще один вариант такого компромисса

hsm> Вопрос остается - в каком году у нас официально, на уровне принятия решений, захотели СТЕЛСа? (Мне так кажется примерно тогда, когда Индийцы послали лесом все НЕ-СТЕЛС проекты, вот тогда чью-то голову посетила МЫСЛЬ.)

Требование снижения ЭПР выдвигались еще при конкурсе на стратегический бомбардировщик, который выиграл Ту-160. И некоторые решения по снижению заметности в него заложены изначально,…

Дальше »»»
 
DE Бяка #30.01.2010 19:51 ответ на @hsm#30.01.2010 19:11
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Малозаметность в мировой практике

 Пятое поколение

hsm> Предлагаю просто констатировать что никаких, подобных Ф-117, тем советская промышленность не вела, вплоть до самого своего конца. И на этом тему ф_117 и что "у нас тоже думали СТЕЛС" закрыть.
Подобных программ не вели. Но это не значит, что радионезаметностью не занимались вплотную. Занимались.
Что касается Ф-117, то сами американские ВВС вовсе не относились к ним с большим пиитетом. Они отлично знали, что самолёт способен применяться только ночью. И только по неподвижным, заранее установленным целям. В мелких конфликтах такие цели находились. И Ф-117 эффективно применялись. Но вот экономика их применения была весьма пессиместична. Один самолёт стоил, в закупке, как 80 томагавков. Вся партия в 56 машин - 4480томагавков. И это без затрат на подготовку и обслуживание машин. В общем, 2 томагавка на обьект оказывалось дешевле.

В том же Ираке, первые удары всегда наносили томагавками.
Кстати, Бомбы, что применяют невидимки, тоже весьма дорогие. Они, естественно, дешевле томагавков. Но вовсе не бесплатны.
 
RU Balancer #30.01.2010 17:27 ответ на @sxam#30.01.2010 17:21
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

sxam> Поэтому повод для празника есть - и какой!

Не помню, писал уже выше или нет, но главный тут повод в том, что это первый самолёт, не являющийся модификацией советского задела, который можно отнести к разработанным с РФ. И это не может не давать определённой надежды. Так что - повод! :)
 
DE Бяка #28.01.2010 16:34 ответ на @Alex 129#28.01.2010 15:31
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Прохормобиль

 Автомобильный

A.1.> А таких желающих полмиллиона человек в год наберется? :)
Да в одной только Германии.
Такая машина, особенно с модульной конструкцией, это эротическая мечта многих автоэксплуатантов.
Длина 3,5м при вагонной компоновке - это идеальные размеры для городской машины. Причём, салон, внутри, просто огромный. Ширина в 1,8м позволяет разместить до 5 человек и 350 л. багажник.
Эксплуатантов городских машин больше, чем универсальных.
Если иметь другую базу, например в 4м, то при той же вертикальной компоновке можно получить полноценное такси. А можно иметь кузов "купе" и более мощный ДВС - в этом случае машина станет и городской и трассовой. Если скорость поднять до 180-200 км/ч.

Что касается цены в 9000 Евро - будем считать, это с самым слабым мотором, с самыми слабыми аккумуляторами, простейшей комплектации с примитивным внутренним оборудованием. Просто база. Если машина будет стоить 15-20 тыс. Евро в средней комплектации с механической коробкой - она убьёт даже Гольфа.
 
IL sxam #30.01.2010 15:10 ответ на @alexx188#30.01.2010 08:24
+
+9
-
 
старожил

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

alexx188> Наткнулся на Варонлайне на пост, который на мой взгляд отражает наиболее трезвый взгляд на вещи, и полностью совпадает с моим мнением.

Интересно что у тебя работает Waronline, у меня не поднимается последнии пару дней, к сожалению.
..

alexx188> Я только одного не понимаю, с чего такой радостный крик ?

С того что поднять такой проект по силам очень немногим.

alexx188> Каждый год множество частных компаний в США, Европе, Израиле выпускают каку нибудь новую штуку.
alexx188> Иногда это самолет, иногда ракета иногда радар или электронная примочка для заглушки радара.

А иногда новый вид спрея для тараканов. И какая связь с самолётом пятого поколения?

alexx188> Редко когда вся страна, как один радуется этому событию. пережиток советского прошлого?

Если бы наш ВПК сам смог осилилить такую махину, то вся страна праздновала бы побольше чем в России.

..
alexx188> П.С. Ребята из Сухого доказали, что они на плаву и вполне способны на создания новых самолетов. Какие там будут показатели 4 с 10 плюсами или пять с одним - это дело ДЕСЯТОЕ

Да. Не только "Ребята из Сухого", а весь комплекс российского ВПК доказал что они способны создать новый боевой самолёт. Так как совершенно логично предположить что все компоненты со времён Су-27 совершат скачок вперёд, то этот самолёт (когда будет готов, конечно), опять уверенно поставит Россию на второе/первое (конкретно какое сейчас не столь важно) место в мире в истребителях.


alexx188> Добавлю от себя - а что, собственно, можно сегодня обсуждать? Первый полет первого прототипа? И на основании этого делать далеко идущие выводы? Сколько было в мире таких прототипо

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #28.01.2010 17:14
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война Россия - Грузия [3]

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Франция прерывает вещание «Первого кавказского канала» - Медиабизнес : Бизнес / infox.ru

Появившийся всего три недели назад грузинский пропагандистский спутниковый канал вскоре может прекратить вещание. Как стало известно французской прессе, крупнейший в Европе оператор Eutelsat так и не парафировал договор с грузинской стороной. А период вещания в тестовом режиме уже истек.

// infox.ru
 


Появившийся всего три недели назад грузинский пропагандистский спутниковый канал вскоре может прекратить вещание. Как стало известно французской прессе, крупнейший в Европе оператор Eutelsat так и не парафировал договор с грузинской стороной. А период вещания в тестовом режиме уже истек.
 


Грамотно сработано с нашей стороны. В самом деле, зачем Eutelsat'у ссориться со стороной, запускающей ее спутники да еще и арендуюшей каналы, ради каких то папуасских гопников?

Дальше »»»
 
RU Nikita #30.01.2010 00:09 ответ на @Серокой#29.01.2010 23:29
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

Серокой> Ну Nikita, не выступайте в роли Виктора Михайловича Полесова! То стёкла не на резине, то воздушный тормоз неважно всасывает. Дайте людям хотя б сутки порадоваться. )

То что нафантазировала жертва моего комментария - это радость от взгляда сквозь розовые очки, да ещё напополам с завистью. В ПАК ФА же вполне достаточно моментов и для нормальной честной радости по-делу.

Серокой> // И мне тоже, там одна из БЦВМок - наша полетела. :-F

Вот именно. Поздравляю :cool:
 
DE Бяка #20.01.2010 18:18 ответ на @Capt(N)#20.01.2010 15:23
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Анекдот в тему.
"На выборах президента Украины когда-то сидевший лидер оппозиции Янукович
получил в 1,5 раза больше голосов, чем никогда не сидевшая
премьер-министр Тимошенко, и в 7 раз больше голосов, чем никогда не
сидевший президент Ющенко. Тем самым украинские избиратели дали понять,
что, по их мнению, небольшая отсидка пошла бы Юлии Владимировне только
на пользу. А уж Виктору Андреевичу она просто необходима!"
 
RU Серокой #29.01.2010 23:29 ответ на @Nikita#29.01.2010 22:33
+
+13
-
 
координатор
★★★★

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

Nikita> А то что Вы приняли за "реальность" в ПАК ФА, на самом деле есть всего лишь компромиссы от бедности.

Ну Nikita, не выступайте в роли Виктора Михайловича Полесова! То стёкла не на резине, то воздушный тормоз неважно всасывает. Дайте людям хотя б сутки порадоваться. )
// И мне тоже, там одна из БЦВМок - наша полетела. :-F
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★★☆

тест на отцовство - светлое будущее общества

 Человек и общество

На этом вынужден попрощаться. Дальнейшее присутствие в теме, где участник спора использует в споре свои модераторские полномочия, не считаю возможным. Противно.
 
RU Evgeniz #29.01.2010 17:28 ответ на @Серокой#29.01.2010 17:24
+
+6
-
 
опытный

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

Серокой> Стелс... а шурупы по обшивке всё так же. )

это экономия на уголковых отражателях :)
величина стелсовости с разных ракурсов регулируется отверткой :)
 
RU Серокой #29.01.2010 12:48
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

Для потребителей российских макарон. )
 
RU ED #28.01.2010 22:40 ответ на @Vale#28.01.2010 19:57
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

тест на отцовство - светлое будущее общества

 Человек и общество

Vale> Тут встретились такие основные варианты действий мужчины: 1,2,3

Тут встретилось гораздо больше вариантов.

Vale> Если кто-то хочет дополнить

Дело не в дополнении. Каждый из "твоих" вариантов - это целая минипрограмма. Из нескольких пунктов. Мнения присутствующих с частью пунктов совпадают, с частью - нет.
И главное - ты считаешь, что есть конкретный хороший, правильный вариант действий. Что все остальные - плохие и неправильные. "Системная" ошибка уже в этом.
 
GB Vale #26.08.2009 00:49 ответ на @D.Vinitski#26.08.2009 00:38
+
+6
-
 
Сальсолёт

Фееричные подробности про миссию Саркози

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Дмитрий, вы уж извините, но некоторые вещи и уровень мышления младоевропейских политиков народ знает. Не из переводов, а из высказываний. Народишко российский - он языки иногда знает, и читает вещи сугубо для младоевропейсковнутреннего потребления...

Так что меня не удивило бы 50% правды в сем тексте.
 
RU kirill111 #20.01.2010 21:03 ответ на @Barbarossa#20.01.2010 09:50
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

ЭксГлавНашиста не пускают в Италию

 Политический

Троль такой троль...
Barbarossa> А не приходило в голову, что качесвто товаров западных, прямо проистекает от качесвта западной демократии.. Потому что хорошие вещи могут создавать только свободные люди..???

Это какой-то бред. Разве плохи были доспехи лорика сегментата, созданные рабами. Разве отвратны по качеству были те же КалашЫ?
 
RU kirill111 #28.01.2010 08:38 ответ на @HolyBoy#27.01.2010 23:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

новые штрафы за парковку в Москве

 Политический

HolyBoy> С автомобилями в Дефолт-сити что-то надо делать. Однозначно.

Надо не с автомобилями, а с Лужковской шоблой решать. Ни дороги не строит, ни стоянки. В общем, в консерватории надо подправить.
 
RU uagg #25.01.2010 10:41 ответ на @Бяка#24.01.2010 22:00
+
+5
-
 
опытный

Почему в танке не будет катапульты для спасения экипажа.

 Общевоенный

Полл>> Танкисты прекрасно покидают танк без катапульт.
Бяка> И иногда так быстро, как катапульта не срабатывает.
Они и залезают в него тоже быстро :-).

Пересказ рассказа товарища (в бане по пьяне), служившего в конце 70х на Т-62:
Первые несколько недель их сильно дрючили на предмет погрузки-выгрузки в машину. Типа "пааа машинам!" - и люк уже должен быть закрыт :D. Что с учетом того, что на танк еще нужно забраться, и крышка тяжелая, и делали по сотне раз в час, бильсь при этом всеми частями тела - дое...вало до бешенства. Старшину, который всем этим делом руководействовал готовы были убить. Крышкой блин. От люка.
Прошло сколько там времени (не много), попадают они на учения, с боевыми стрельбами.
До полигона довольно далеко. Вечереет. Стоят перед машиной, курят.
Вдруг, говорит, вижу - над головой трассер прошел.
Очнулся от того, что руки над головой задвижку люка провернули :D
 
DE Бяка #27.01.2010 18:13 ответ на @xo#27.01.2010 01:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

тест на отцовство - светлое будущее общества

 Человек и общество

xo> Подлецом он стал, увы.
По немецким принципам - нет. Он немец.
У немцев тоже есть принципы. Половая жизнь до брака - это дело личное. Никого не касается. Но то, что касается совместных детей должно быть максимально ясным. Такая ложь не простительна.
А то, что он продолжает платить алименты на ребёнка, говорит о его порядочности. Отказ от уплаты таких алиментов был бы акцептирован судом в первом же заседании.
 
93734241403938371
Смотри также