лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743943933923913903891
RU alex_ii #22.10.2011 14:54 ответ на @Полл#22.10.2011 14:29
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Полл> А не работать. С тем говном, что вокруг. Потому что другого нет, и никто не подарит тебе счастливое будущее - свое счастливое будущее можно только сделать. И делать это придется именно из того говна.
А кто-то здесь говорит, что надо сидеть на попе ровно и ждать? Разве что Алдан - он считает, что делать что-то бесполезно, должен придти диктатор и все сделать за нас, сирых, тупых и убогих... Пострелявши многих в процессе. Он даже готов стать одним из этих многих - лишь бы не делать ничего самому. Вот не ожидал я от него...
 
RU Barbarossa #23.10.2011 13:27 ответ на @Udaff#23.10.2011 11:25
+
+5 (+8/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Udaff> Насколько я помню 1991 г. , все очень надеялись что "сейчас Саддам им покажет". Любофф к США в полный рост цвела и пахла, ага :D
Ну с 90-х до сих пор идет специальная олимпиада патриётов 9признаюсь сам раньше вней учавстввоал) Ирак это вам не Кувейт, Сербия это вам не Ирак, Афганистан это Вам не Сербия, Ирак это вам не Афганистан, Ливия вам не Ирак. Жду следующих дисциплин Сирия вам не Ливия.
 
UA Unic #22.10.2011 22:51 ответ на @Полл#22.10.2011 20:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся
☆★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Полл> Я только одно спрошу - почему британское министерство обороны оценило потери своих SAS в данном конфликте как чрезвычайно высокие?
Сразу видно поклонника сказок с новых аргументов.ру.:D
Питер Бейнчли это голова. :D
 
IL majera #22.10.2011 22:36 ответ на @Фигурант#22.10.2011 22:09
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Фигурант> ??? вы меня имхо с кем-то тут путайте, уважаемый, прогнозы я тут не делал.
Ни с кем я Вас не путаю, уважаемый. Вы постоянно что-то предсказываете и каждый раз ошибочно. А по поводу радикализации региона, так она не вчера началась. И даже не в этом веке...
 
RU alexNAVY #23.10.2011 01:41 ответ на @пытливый808#22.10.2011 18:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

пытливый808> Да не мы

Следствие покажет
 
DE bashmak #19.10.2011 17:45 ответ на @Bredonosec#19.10.2011 12:04
+
+5
-
 
аксакал

Сверхсветовые нейтрино?

 Научно-технический

Fakir>> хм, а что они - и времена тоже чтоль через GPS меряли?! Не только расстояние?
Bredonosec> очень может быть. Они ж дают и точку отсчета времени, и координаты вместе. Одно без другого не дают..

Тля, люди, ну есть ведь статья http://arxiv.org/pdf/1109.4897 так сложно заглянуть прежде чем высасывать из пальца небылицы? Там все очень просто и подробно расписано.
Атомные цезиевые часы они используют и там и там, причем одинаковые, дабы не иметь дополнительной систематики - точность синхронизации проверена до уровня 2нс двумя сторонними институтами, методы такой синхронизации давно разработаны и повсеместно используются. По поводу дистанции - тоже все написано, даже есть отдельная статья, точнее несколько легко находится в ссылках основной статьи. Неопределенность расстояния - 20 см (и с контролем там тоже все впорядке), а наиграть надо 20 метров - на 2 порядка больше.
Что характерно, в архиве, уже несколько статей с разбором бреда различных "опровергателей" - лезут как тараканы.

ЗЫ. В сумме уже 93 статьи на эту тему.
 
CH Фигурант #22.10.2011 22:09 ответ на @majera#22.10.2011 21:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

majera> Ну значит, я спокоен, если такой пророк как Вы глаголет об Апокалипсисе, значит его точно не будет - Вы, к счастью, еще не разу не угадали будущее правильно, ИМХО.
??? вы меня имхо с кем-то тут путайте, уважаемый, прогнозы я тут не делал. Если вам не трудно, найдите. Правда я раз в июне 2008 года говорил что в Грузию лучше не надо в ближайшее время планировать семейный отдых, но любой дурак тогда уже видел (кроме конечно западной прессы после 888 и "шокирующей реакции Москвы"). И Апокалипсис - это для лузеров, я о профите от него :)
Так что тараканы - это не ко мне, можете посмотреть если старую блоху найдете (с цитаткой, желательно), но в целом, берегите нервы.
Ну а то что Косово или Ирак очеловечились и одемократизировались именно так, как и ожидали, в этом сомнений нет, имхо. Думаю, примерно также как и Ливан сегодня, или Газа лет 10 тому назад. Есть потенциал роста, есть :)

PS: раз уж вы сказали: в пост-советском, как вы выразились, пространстве (в том числе и виртуальном) еще немало людей которые прекрасно себе представляют что такое Ближн. Восток (если такое понятие вообще имеет право на существование - но это уже другая история). Ну а по поводу того что я сказал - ваш главный отставник внутр. разведки думает along the same lines - во всяком случае он фактически это сказал неделю тому назад в Париже ;)

Дальше »»»
 
RU ko4evnik #13.07.2011 22:11 ответ на @dmirg78#12.07.2011 10:11
+
+5
-
 
опытный

IMDS-2011

 Морской

dmirg78> Водомётный движитель.
...военно-морской юмор будет беспощаден.
 
RU yacc #21.10.2011 18:26 ответ на @Taras66#19.10.2011 20:51
+
+6
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Семь официально российских разрешённых в России партий символизируют
семь смертных грехов:
1. "Е..ная Россия" - алчность
2. КПРФ - гнев
3. ЛДПР - похоть
4. СР - уныние
5. Патриоты России - зависть
6. Яблоко - гордыня
7. "Правое дело" - чревоугодие
 
BY minchuk #22.10.2011 15:06 ответ на @alex_ii#22.10.2011 14:54
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

alex_ii> ...лишь бы не делать ничего самому.

Вообще-то Алдан говорил, что делать самому он хотел бы. Именно самому и то, что он умеет, "на что учился".

Так, что в этом Вы, пардон - гоните. %)
 
RU yacc #21.10.2011 18:26 ответ на @yacc#21.10.2011 18:26
+
+6
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Разница между "патриотами" и "демократами" в том, что "демократы" хотят
сделать Россию частью Европы, а "патриоты" хотят сделать Европу частью
России.
 
MD Wyvern-2 #22.10.2011 04:34 ответ на @volk959#21.10.2011 22:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Jerard>> Ага, более того - неоднократно...
volk959> Хм... Любопытно. В нашей реальности был только один генсек ВКП(б). Ни разу в отставку не подавал. Наоборот - в придачу взял себе посты предсовнаркома и наркома обороны. А в твоей реальности вона как было... Забавно, забавно.

Безграмотность и темность не только делает все забавным и веселым, но и весьма ценится в определенных сообществах - вон дяде Лене-Милитаризду аж 4+ поставили :D

За первые 10 лет СССР Сталин трижды подавал прошение об отставке.
«В Пленум ЦК РКП.
...прошу считать меня выбывшим из состава Пол. Бюро ЦК. ...Прошу дать отпуск для лечения месяца на два.По истечении срока прошу считать меня ... на какую-либо невидную работу...
С ком. прив. И. Сталин. 19. VIII. 24 г.».

«В Пленум ЦК (т. Рыкову). Прошу освободить меня от поста генсека ЦК. Заявляю, что не могу больше работать на этом посту, не в силах больше работать на этом посту. И. Сталин. 27.XII.26 г.».
В 1927 г. Сталин опять настаивает на отставке и ему опять отказывают.
 


А теперь дядя Леня, пойди в библиотеку, попроси том БСЭ на букву "С" и посмотри биографию Джугашвили-Сталина. И будешь немало удивлен, ибо написано там примерно следующее:
«После XI съезда партии, 3 апреля 1922 пленум Центрального Комитета партии по предложению В. И. Ленина избрал И. В. Сталина генеральным секретарем ЦК партии. На этом посту И. В. Сталин работал до октября 1952, а затем до конца своей жизни являлся секретарем ЦК»
 
И вообще, учится тебе дядя Леня надо - а то так антикоммунистом безграмотным и помре...

Дальше »»»
 
RU alex_ii #20.10.2011 14:32 ответ на @Bredonosec#20.10.2011 14:23
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Катя-шпионка

 Политический

Bredonosec> Вот, наверно, пришел заказ на "миссис смит"
Ну может и так. Но в таком случае мне все больше начинает казаться - что наша страна - это не государство, а имитация государства. Все вроде есть - президент, правительство, спецслужбы, армия, ядерное оружие... А начинаешь копаться и разбираться - и все, песец... Имитация государства и государственной деятельности. Макет в натуральную величину с настоящим населением...
 
IL majera #22.10.2011 21:27 ответ на @au#21.10.2011 18:51
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

au> Вы неправильно думаете, по "демократической" привычке. Монархии, когда ухожены, воспитывают человека с рождения чтобы быть монархом. То есть ответ на ваш вопрос не в том что делать, если пошло не так, а в том, как делать, чтобы человек был профпригоден.
Вы знаете, не хотелось вмешиваться в сей "высоконаучный" спор, а особенно в бредятину A-3., но ваш отжиг меня убил и закопал. Именно правление Романовых- классический пример неэффективного управления и прeемственности на протяжении 3-x веков. А Александр Третий пример ретрограда не понимавшего зачем народу самоуправление и земские суды. И после него на престол взошел небезызвестный Николай Второй, прекрасно образованный и либерально настроенный. Между прочим, ПМВ да и ВМВ развязаны вовсе не демократиями, а вполне себе диктаторами, что как бе намекает... А насчет арабских монархий... ну просто детский лепет, право слово...
 
RU Полл #22.10.2011 21:02 ответ на @TbMA#22.10.2011 20:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

TbMA> Так "полка SAS", или "людей из полка SAS"?
Значит в курсе. Значит и по тактике спецназа в курсе. Значит вопрос риторический.

TbMA> А насчет остального, не все так черно-бело. Французы например очень активно участвовали в свое время в Американской революции, и даже были чуть ли не основной силой.
Чо? Это в каком учебнике истории такой бред написан?
А в том же книге про российскую военно-морскую помощь новорожденным США ничего не написано? Как "чуть ли не основной силой на море в борьбе с Англией". :)

TbMA> Или, например латышские стрелки воевали в Гражданской войне. Давайте их считать интервентами, установившими злобный латышский режим.
Их, латышских стрелков, поддерживала авиация, превосходящая по численности весь авиапарк Российской Империи в ее лучшее время?

TbMA> Смешно ведь. :p
Ты - да, смешной. "1984" действительно наступил.
 
LT Meskiukas #22.10.2011 19:35 ответ на @volk959#21.10.2011 23:47
+
+5
-
 

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

volk959> свойственная умственно отсталым.
Вот им и объясняю, что это рехультат сложения ЧЕЧЕЙ/ЧИЧЕЙ с ДУХАМИ. ЧЕХИ получилось более ёмким и объёмным.
 
LT Bredonosec #22.10.2011 20:18 ответ на @Татарин#22.10.2011 20:05
+
+4 (+5/-1)
-
 

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Татарин> Но хитрость в том, что пока неизвестно, кто проиграл - неизвестно, кто уроды. :)

Добро должно быть с кулаками

Добро должно быть с кулаками
С хвостом и острыми рогами
С копытами и бородой.

Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь – вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!


Тебе, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра – и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь
И вот тогда глухую полночь
Прорежет дикий крик «Hа помощь!»
А дальше – чавканье и хруст...

(с) Д. Багрецов
 
DE bashmak #22.10.2011 06:32 ответ на @MD#22.10.2011 04:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

MD> то какие претензии к третьим странам, которые вступают в игру за одну из сторон во внутреннем конфликте, по просьбе этой стороны?

Претензий несколько: а) они вмешиваются во внутренние дела, которые их не касаются. И, если они показывают, что им ничего не стоит поставить раком арабов на другом конце земного шара, это всего лишь означает, что своих граждан они раком могут поставить еще проще и еще быстрее, в любой момент. б) если Кадаффи был типа плохой, то плохим он стал отнють не вчера и единственный рациональный подход к таким - полное эмбарго, никакой торговли, топить/сбивать/уничтожать, любые корабли, автобусы, самолеты, которые пытаются пересечь границу и тогда жители либо сами поменяют плохого правителя, либо предпочтут жить с ним и дохнуть от голода/болезней...в изоляции, тогда туда им и дорога. Но ведь эти же самые правители третьих стран с ним ручкались, улыбались и как бы даже торговали.
Собственно у меня к этим "третьим странам" такая же претензия в плане отношений к СССР - если СССР зло, а он был злом для своих граждан большую часть времени, то хрен ли вы с нами торговали - без их станков, зерна... СССР закончился бы намного раньше, потому что это именно продажа жратвы во время хрущевского кризиса привела к окончательному сворачиванию оттепели, а в брежневские времена к отказу от косыгинских реформ, в то время как голодовка 1921-22 закончилась НЭПом.

Дальше »»»
 
CH Фигурант #22.10.2011 21:43 ответ на @TbMA#22.10.2011 21:13
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

TbMA> Фокус в том, что никто особо не знает, какой режим будет в Ливии через год или через 5 лет.
А вам не пришло в голову, что иногда выплескивают ребенка вместе с водой просто потому что ребенок надоел? И особенно если ребенок может рассказать как его насиловали? И тем более если воду и прочую дезинфекцию будет проводить другой сантехник, за бабки жителя квартиры?

Фокус в том, что никто никогда особо не знал, как вы выразились, какой режим будет в сербском Косово/Ираке/К.д.Ивуаре/РСФСР итд. Однако знали - это будет режим который будет оглядыватся на Запад при любой попытке пойти в туалет без сопровождения. В отличии от. Т.е. банальное уничтожение суверенитета и возможности защиты действительно национальных интересов. Иногда интересы новых хозяев будут чисто дискретно совпадать с ИДЕЕЙ национальных интересов этих стран - и все, пипл схавает что вот мы можем, если хотим. На практике же просто Примаков развернул самолет, НАТО не рухнуло (я утрирую, конечно, но понятно).

Так что Вашингтон добился своего по всем параметрам. ЕС в глубоком анусе на дальносрочную перспективу, что ее элиту в данном моменте совершенно не волнует - она уже спекулирует на развале. А коллатерал будет пожинать демократический продвинутый плебс Запада и менее провдвинутый плебс Востока, а также мы с вами. А так, на скорую руку - профит, да еще какой. Плюс вооружаем все местные аль-кайды. Не в первый раз, замечу. И есс-но что это не в США аукнется первым долгом, а у какого-то очередного "неправильного" диктатора.

В конце концов, посмею напомнить что в Саудовской Аравии, да не помянет ее Аллах ни одним словом в дни Суда, педофилия фактически законна и называется браком, баб секут на площади за неправильно завязанный шнурок, мужиков за то что их баба спала с шофером ну и такие вещи случаются как, например, уничтожение 80 процентов исторических построек Медины, священных для всей Уммы (таких неважных как например гробни…

Дальше »»»
 
IL majera #22.10.2011 21:57 ответ на @Фигурант#22.10.2011 21:43
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Фигурант> Так что Вашингтон добился своего по всем параметрам. ЕС в глубоком анусе на дальносрочную перспективу, что ее элиту в данном моменте совершенно не волнует - она уже спекулирует на развале. А коллатерал будет пожинать демократический продвинутый плебс Запада и менее провдвинутый плебс Востока, а также мы с вами.
Ну значит, я спокоен, если такой пророк как Вы глаголет об Апокалипсисе, значит его точно не будет - Вы, к счастью, еще не разу не угадали будущее правильно, ИМХО.
P.S. И, кстати, эта тема в очередной раз убедила меня насколько в постсоветском пространстве НИЧЕГО не знают о Ближнем Востоке.
 
EE Татарин #22.10.2011 19:19 ответ на @TbMA#22.10.2011 19:02
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

TbMA> Эти "ребята" были уродами и убийцами, целенаправленно мочившими мирное население. Причем, совершенно бесполезно.
Бесполезно - кому? :)

Эти ребята делали то же самое, что по мнению MD "мирное население" делало в Ливии: обеспечивало обратную связь от поступков человека к его состоянию. Демонстрировали, что доны Корлеоне не должны чувствовать себя неуязвимыми. Не важно, было ли это устроено ЦРУ, я уверен, что люди захватывали и наводили самолёты по своей воле и с пониманием.
Если эти ребята (заплатившие, замечу, за свой поступок своими жизнями) - уроды и убийцы (такая точка зрения имеет право на жизнь), то определенно говно из госдепа - уроды и убийцы ничуть не в меньшей степени.
И если террористы-09/11 хотя бы верили в абсолютную ценность того, что делают, то говно из госдепа убивает людей просто за зарплату.

То есть: либо террористы-9/11 (равно как и любые, наносящие удары по органам власти страны, претендующей на Империю) - герои, пострадавшие за правду, либо американцы в Ливии - террористы.
Либо так, либо этак.

Татарин>> И вот тогда Ваши слова можно будет воспринимать хоть сколь-нибудь серьёзно.
TbMA> Если человек не понимает разницы - не думаю, что его стоит воспринимать серьезно.
:) Разумеется.
Потому что разницу невозможно объяснить рационально, в неё можно либо просто верить, либо "понять" через сложную цепочку двоемыслия и насилия над рацио и разумом.

Самое смешное, что это описано Оруэллом в 1948-м году. Ангсоц победил, и этого никто не заметил. :)

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [7]

 Морской

СМОТРЕТЬ ВСЕМ
на 1:00 смотрите 955 и 941) красиво ребята сделали, игрушечный северодвинск, даже эта махина 941 выглядит как игрушка!
Ролик снят при помощи тилт-шифт оптики(несколько кадров снято кенон 70-200\2,8)
 
RU Полл #22.10.2011 20:42 ответ на @TbMA#22.10.2011 20:38
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

TbMA> Т.е. были бы цифры, можно было бы думать "почему".
Да похрен, какие у SAS были потери. Участие ПОЛКА SAS в Ливийской заварухе при массированной поддержке авиации НАТО не оставляет от версии "народного восстания" камня на камне.
Не было никакого "восстания", была замаскированная иностранная интервенция.
 
EE Татарин #22.10.2011 20:05 ответ на @TbMA#22.10.2011 19:55
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Татарин>> Вопрос в количестве. Одна бомба ничего не изменила бы в Ливии. Поэтому сбросили тысячи.
Татарин>> Но речь-то не о том, кто убивал больше, эффективнее и кто получил желаемое.
Татарин>> К этической стороне вопроса это не имеет отношения.
TbMA> Нет, не так. Массовый терроризм тоже не работает.
В Ливии - сработал.
Отрицать очевидное с Вашей стороны - просто глупо. Если, скажем, 100-120 американских городов вынести в стратосферу термоядерными фугасами (предельный случай: только терроризм, никакого инфовоздействия), психология оставшейся кучки радиоактивных оборванцев будет сильно отличаться от психологии нынешних властителей мира. :)

TbMA> Но уроды в такой войне обычно получают оздоровительных тумаков, и идут кормить рыбок или мышек. От этой их слабости собственно и терроризм.
Уроды всегда проигрывают, это очевидно.
Но хитрость в том, что пока неизвестно, кто проиграл - неизвестно, кто уроды. :)

Татарин>> Так чего удивляться, что вне пространства действия юзанской мозгомойки происходящее в Ливии не вызывает восторгов?
TbMA> Ну... (смайлик разводящий руками) Человек существо групповое. К "своим" может быть очень жалостливым, к "чужим" очень жестоким. Признать ливийцев за "своих" очень легко, особенно для жителей похожих режимов. Признать непонятных юзанцев за "чужих", тоже легко. У них же нет единого царя, диктатора или пахана.
Ну, собссно, что и требовалось показать: в качестве объяснения предлагается штамп юзанской мозгомойки. :)


Дальше »»»
 
93743943933923913903891
Смотри также