лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743963953943933923911
BY minchuk #25.10.2011 18:40 ответ на @russo#25.10.2011 18:36
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

russo> В чем?

В развязывании Второй Мировой Войны. :)

russo> В развязывании войны я лично его не обвиняю...

А я, сейчас, про "лично тебя" и не писал. У тебя другие "тараканы". :)

russo> В том что СССР на пару с нацистами вторгся в Польшу и поделил остальную восточную Европу...

(пожав плечами) Ну я же говорил, что у тебя "другие тараканы". :D
 
RU CrazyMk #26.10.2011 00:42 ответ на @CrazyMk#25.10.2011 18:51
+
+12
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

CrazyMk> ЮД в районе 16 часов побежал на стрельбы(фотки выложу попозже)
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [1600x1005, 308 кБ]
 
2.JPG (скачать) [1600x1060, 381 кБ]
 
 
RU alexNAVY #25.10.2011 22:02 ответ на @sevstud1986#25.10.2011 20:31
+
+12 (+14/-2)
-
 
опытный
★☆

Вопросы обновления состава Черноморского флота в Севастополе

 Морской

sevstud1986> Надо полагать так - "дайте газа и меняйте скока влезет" :) Иначе "переговоры будут продолжаться" :)

Ну конечно. Больше в этом ничего нет - только торг по газу.
Давно надо было аннексировать Крым.... Это русская земля.
Щас конечно здесь поднимется вой, но по большому возразить тут нечего.
 
US IDiO #25.10.2011 14:06 ответ на @MD#25.10.2011 13:04
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

MD> А это не вопрос оружия - оно не более чем инструмент. Для тебя фашистом буду я или Мишка, скажем. А для меня - что ты и тебе подобные, что фашисты.

Насчёт себя ты правильно определил, тут сложно не согласится, но насчёт Мишки, ты зря. Он оппонент - но вменяемый, к нему у меня какие-либо враждебные чувства отсутствуют совершенно. Да, идеологии разные - ну и что?..

MD> Как ты думаешь — дойдет до дела между нами, чем закончится?

Нечестно. Ты серьёзно считаешь, что моё отвращение к оружию среди гражданского население распространяется на существование оружия как такового?.. Да, рост и вес у меня средний, но морды бил я многократно многим значительно более физически развитым личностям - дитё перестройки, всякое бывало. Да и оружием пользоваться умею, как охотничьим, так и боевым.

MD> А я сегодня посетил Occupy Vancouver, они перед городской картинной галереей протестуют. Знаешь... я, при моем не юном возрасте, средненькой по сравнению с молодостью форме и лишнем весе... с десятком таких же приятелей это публику раком поставил бы. Весь протест целиком. А такие как Агрессор - я думаю, втроем бы управились. Так что не та эта публика, и не поможет им даже если они БТРы добудут. Чмошники. Не страшно.

Приезжай в Чикаго, я там недавно звук ставил. Попробуй.

PS. Реально несерьёзно это всё выглядит. Ну подумай - сейчас все пожилые реднеки кинуться с оружием в руках защищать свой образ жизни от принудительной страховки или трёх дополнительных процентов налогов на своего начальника, а не на себя самого. Ты вот, в Ванкувере, где налоги уже выше и медицина общественная, ППШ уже выкопал? Нет? Чего ждёшь?

Дальше »»»
 
BY minchuk #24.10.2011 22:31 ответ на @Бяка#24.10.2011 22:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Бяка> Один анекдот?

"По мощам и елей" (ц) %)
 
RU Vale #25.10.2011 18:08 ответ на @russo#25.10.2011 18:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Если вы бездействием не предотвратили преступление, хотя были обязаны, вы соучастник.
Поинтересуйтесь, кто бездействовал при ремилитаризации Германии, хотя был обязан действовать
 
RU Alex 129 #25.10.2011 11:07 ответ на @Luchnik#25.10.2011 10:16
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Luchnik> P.S. "И эти люди запрещают ковыряться мне в носу". (с)

Да ничего нового под луной не происходит :p - теперь по древнему обычаю лидеры ребелсов должны сьесть по кусочку печени Каддафи, а череп оправить в золото и сделать чашу для пиров...
После чего, разумеется можно и к строительству демократию приступать.... ;)
 
MD Wyvern-2 #22.10.2011 04:14 ответ на @Sheradenin#21.10.2011 11:04
+
-5 (+6/-11)
-
 
координатор
★★★★★

Протесты в США.

 Политический

Sheradenin> .... Вы звиздун.
Хуйца сосни :D

P.S. А как сосало утрешь почитай ответ MD
 
RU ok36 #12.10.2011 01:06 ответ на @Eagle_rost#11.10.2011 20:44
+
+5
-
 
старожил
★★

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

 Морской

J.F.>> ... сначала разбазарили корабли и флот,
Eagle_rost> мебельщики виноваты?

Точнее -менеджеры.Т.Е. люди у которых мозги заточены в одном направлении-зашибить деньгу. А "российском"исполнении эти люди как ... прям не знаю какое определение подобрать,что бы черепов не нахватать. Одним словом -инфекция для флота, армии,страны. Гепатит "С"или как его еще называют- "ласковый убийца" С одной стороны квартиры,денежное довольствие и пр. блага. С другой-флот,который под руководством этих,прости Господи,микробов, скоро превратиться в флотилию "...разнородных сил...".
 
BY minchuk #25.10.2011 18:28 ответ на @russo#25.10.2011 18:18
+
+7 (+9/-2)
-
 
координатор
★★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

russo> ЗЫ Таким макаром любого можно обвинить в развязывании любой войны...

(пожав плечами) Ну СССР обвиняют же — и как бы, ничего, у многих "прокатывает". %)
 
RU Алдан-3 #02.09.2011 05:48 ответ на @sabakka#01.09.2011 22:25
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

 Россия

sabakka> Нет уж, говном его, говном.

Понимаешь, человеку который позиционирует себя как д'Артаньян не следует при этом ходить в кожаных штанах с голыми ягодицами и напомаженными губами. Не поймут. Как то так.

Дело которое (якобы) делает Навальный: одно. Его методы, личность и истинная цель: другое.
 
UA Iltg #25.10.2011 15:59 ответ на @HolyBoy#25.10.2011 14:48
+
+4 (+5/-1)
-
 

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

HolyBoy> В любом случае, можно поздравить наших дорогих форумных израильтян: за что боролись, на то и напоролись.

ИМХО, для израильтян единственная серьезная угроза - ядерная бомба в руках их противников.
Ядерную бонбу не создать в хаосе и разрухе необразованным населением.
Поэтому хаос и погружение в средневековье Египта - могут быть даже лучше для Израиля (в глобальном плане). Ибо представить создание атомной бомбы "Мубараком", сконцентрировавшим финансовые ресурсы огромной страны и располагающим какой-то интеллигенцией-учеными - еще как-то можно. А создание атомного оружия мусульманскими братьями - импосибл (если конечно Пакистан не подкинет - но это за пределами влияния на арабский мир).
То же самое относится и к Сирии, только в меньшей мере (ибо ресурсов для данного подвига у Сирии меньше).
А уж в отношении Ливии - израильтянам вообще пофиг, представить создание ею ядерной бонбы вообще трудно, даже при централизованной диктатуре Каддафи (и спущеных колесах ТЗМ, ибо зачем ими заниматься :) ).

Проблема (и большая) для израильтян Иран - талантливый народ (который даже если допустить, что 90% иранцев при помощи религиозного фанатизма и джиннов лишены мозгов - то даже 10% - это не меньше чем израильтян), четкая власть, огромные финансовые ресурсы.

Дальше »»»
 
RU Fakir #23.10.2011 17:21 ответ на @‌#23.10.2011 17:19
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Как быстро люди смогут добраться до Сатурна?

 Чёрная дыра

au> Ещё у шершней.

Войны муравьёв - классика. С захватом рабов.
 
UA Sheradenin #24.10.2011 19:54 ответ на @russo#24.10.2011 19:36
+
+5
-
 
аксакал

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

spam_test>> Хочешь голосовать на общероссийских выборах? Будь добр сдать экзамен!
russo> Что хреново — появляется дополнительные механизм манипуляции выборами. На американском Юге после гражданской войны такое было.

В Родезии была удачная реализация. Право голоса имел тот кто или окончил школу (а публичные школы там были доступны для всех) или проходил по имущественному цензу (типа владение хозяйством). Продовольствие экспортировали, в самой стране голодных не было - полиция ходила без оружия пока террористы через границу не полезли.
ООН путем давления добилась отмены системы, после чего социалист Мугабе под дулом автоматов заставил голосовать неграмотных негров из джунглей и так победил. Теперь там сильная крепкая власть, голод и нищета.
 
+
+6
-
 

Протесты в США.

 Политический

Тяжело конечно американцам, сочувствую. В других то странах виновник жопы иноплеменный - МВФ, чикагские мальчики, вашингтонский обком. В США на такое уже не сослаться - приходится выискивать врага другого, причем это уже внутренний враг, а значит надо бороться с самим собой... Только вот победить иноплеменного врага легко - чикагских мальчиков выслать; избрать правительство которое произносит речи против вашингтонского обкома; вместо займов МВФ печатать бумажки разгоняя инфляцию и таким образом взимая "налог" с широких слоев населения.
Но победить внутреннего врага сложнее - допустим, уконтрапупишь местный бизнес - ура, возмездие свершилось, но потом еще и последствия плохие от уконтрапупливания бизнеса могут быть...
 
US AGRESSOR #23.10.2011 06:01 ответ на @‌#21.10.2011 19:05
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Как быстро люди смогут добраться до Сатурна?

 Чёрная дыра

au> и я бы рад был при своей жизни увидеть логотип Weyland-Yutani на космическом корабле — прорыв из того вонючего клоповника, в который превратился мир на этой хорошей планете. Только ради одного этого уже стоит делать это дело.

Я рад, что в тебе еще жива романтика. Но логотипчик WY - уж больно плохое начало истории. Знаем мы, к чему такие логотипчики приводят. :F
 
US AGRESSOR #08.06.2011 22:12 ответ на @Barbarossa#08.06.2011 22:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Современный Афганистан

 Политический

Barbarossa> Да не просто долбоклювов вокруг дофига.

Барби, лучше уезжай. Всем будет лучше, т.к. Россию ты не полюбишь никогда.
 
MD Wyvern #08.06.2011 21:52 ответ на @Barbarossa#08.06.2011 09:05
+
+5
-
 

Современный Афганистан

 Политический

Barbarossa> ... Как их цивилизировать????

О, мля - еще один цивилизатор выискался :mad: Смотри внимательно:
Исламская радикализация

А теперь подумай, что станет с твоей страной если пустить "цивилизаторов" на предмет "коррупции среди ГАИ-шников" и "свободы словы"...
 
US Сергей-4030 #14.10.2011 21:12 ответ на @viatcheslav_#14.10.2011 20:51
+
0 (+5/-5)
-
 
исключающий третье
★★

Человек не хочет быть русским

 Пропаганда и информационная война

viatcheslav> Для человека без внутреннего стержня - может быть.

Да уж куда там, у вас, понятно, такой стержень внутренний, что просто держись, куда уж нам. Принимайте цитрат сиденафила, кстати, а то жалко будет, если такой стержень пропадет.

viatcheslav>Счастье - понятие чрезвычайно эфемерное, и у каждого человека свое понимание счастья. ... Это однозначно. У Вас (как и многих "американцев") очень узколобый взгяд

Да уж понятно. У американцев-то что, они узколобые, мечтают о том, чтобы работа была интересная и высокооплачиваемая, чтоб жена была красавица и умница, чтоб семья была хорошая, чтоб были друзья, с которыми интересно. А вот продвинутые европейцы, конечно, мечтают совсем о другом. Видимо о том, чтоб жена была дура уродливая, чтоб работа была монотонная и малооплачиваемая, чтоб дети были дебилы. Широкий европейский взгляд, что есть то есть.



ЗЫ Не мог не откомментировать этот ваш пассаж:

Тезис 1. "...У ... "американцев" очень узколобый взгяд..."
Тезис 2. "В Европе ... человека из соседней деревни за своего не считают"

Преуважаемейший Вячеслав, это вот зачем я читаю форумы - на цирке можно сэкономить. :lol:

Дальше »»»
 
RU 39 rus #13.12.2010 22:21 ответ на @Capt(N)#06.10.2010 14:20
+
+5
-
 

СКР "Неустрашимый" [2]

 Морской

Вованыч_1977>> Кто подскажет: какая вертушка на "Неустрашимом" (и на "Ярославе") - ПС или ПЛ?
Capt(N)> на 100% уверен,что по формуляру ПЛ, а фактически на БС берут ПС

Сегодня уточнил. Все корабли бегающие по морям с Балтфлота на борт берут только Ка-27ПЛ. Ка-27ПС всего один и он всегда находится в Калининградской области. Он также и МЧС обслуживает. Ни в какие походы Ка-27ПС не берут.
 
RU kirill111 #24.10.2011 11:30 ответ на @KILLO#24.10.2011 09:22
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

KILLO> Не было бы диктатора - не было революции, не было бы тысяч жертв, ну или вероятность всего этого была бы меньшей.

Не, ну так можно все что угодно оправдать.
А теперь там зеленые вахваххобиты.



P.S. Заколебали. НИКОГДА и НЕКОГДА, НИЧТО - пишутся слитно!
 
RU sam7 #22.10.2011 22:20 ответ на @Вымпел2011#21.10.2011 11:02
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Исторические фотографии 3

 Морской

Танкер «Азнефтъ», перестроенный на Балтийском заводе из корпуса крейсера «Адмирал Грейг» в 1924—1926 годы.
Прикреплённые файлы:
img077.jpg (скачать) [1186x787, 504 кБ]
 
 
DE Бяка #24.10.2011 21:39 ответ на @AGRESSOR#24.10.2011 09:51
+
+7
-
 
имитатор знатока
★☆

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

AGRESSOR> Я думаю, что для тебя демократия - это что-то вроде вакцины :F от всякого там тоталитаризма, империй и проч. Т.е., да, плохо, да бедно живем, зато СВОБОДА!!!

Демократия не подразумевает ни свободу, ни рабство, ни справедливость или равенство.
Она подразумевает только выборность власти механизмом голосования избирателей.
 
RU А. Н. #24.10.2011 09:23 ответ на @KILLO#24.10.2011 09:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

А.Н.>> а почему, например, Милошевича не признали? Какие-такие там были нарушения? Или не признали потому, что не захотели признать, просто не нужно им это было? И судьба его не лучше оказалась, чем у Каддафи.
KILLO> Чувак во-1, был обвинен в преступлениях против человечности, во-2, не был избран на выборах, а когда начал бузеть, требую второго тура, .

На президентских выборах в 2000 году победил его соперник Войислав Коштуница, однако он, по утверждению властей, не набрал абсолютного большинства голосов. Милошевич потребовал проведения в соответствии с законом второго тура голосования. В результате уличных демонстраций при поддержке западных стран и США 5 октября 2000 года Милошевич был свергнут.
 


"потребовал проведения в соответствии с законом второго тура голосования" — это называется "бузить"?

KILLO>был свергнут - все по лекалам

"В результате уличных демонстраций при поддержке западных стран 5 октября 2000 года Милошевич был свергнут" — ну да, по лекалам.
 
RU Владимир77 #13.10.2011 06:00 ответ на @Владимир77#13.10.2011 05:50
+
+5
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [4]

 Судомодельный

Владимир77> Вот и я перекрестившись,отдаю на суд))Почтенной публике.
Прикреплённые файлы:
x_f6ef993e.jpg (скачать) [604x403, 48 кБ]
 
x_3e6bfee4.jpg (скачать) [604x453, 40 кБ]
 
 
93743963953943933923911
Смотри также