лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733983973963953943931
MD Serg Ivanov #28.10.2011 17:30 ответ на @Iltg#28.10.2011 15:34
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★★

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

Iltg> 5. Власть коммунистов на Кубе - это наказание кубинскому народу
И вот ведь что интересно - средняя продолжительность жизни при всех этих ужасах на Кубе больше чем в США... :)
 
KZ TEvg #28.10.2011 14:18 ответ на @spam_test#28.10.2011 13:51
+
+5 (+6/-1)
-
 

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

spam_test> Большого брата нет, "недемократия" в полный рост. Почему тишь да благодать?

Тоже мне тайна. Нефти нет.
 
UA Iltg #26.10.2011 13:55 ответ на @TEvg#26.10.2011 13:53
+
+5
-
 

Постреволюционные реалии Египта

 Политический

TEvg> Египет может выставить 10 миллионную армию. А дальше

а дальше она разбежится.
Можно по разному относится к египтянам, но считать что у них нет чувства самосохранения - это уже слишком.
 
DE bashmak #28.10.2011 19:24 ответ на @russo#28.10.2011 17:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Пакистан обошел Россию по численности населения

 Политический

russo> Потому что паршев декларирует что русские априори не могут жить лучше Запада (в которой входят и финны, и шведы, и канадцы) — эрго русские неполноценны.

Причем ладно раньше, когда не было сравнений, но сейчас же куча иностранных фирм уже работает и успешно в РФ. Известно, что земля у нас много дешевле.
Главный плюс российской земли – её дешевизна. Самые дорогие земли – на юге России. По словам Рылько, цена 1 гектара в Краснодарском крае может достигать 5000 долларов, тогда как в Воронежской области он стоит 700–800, в Липецкой – 320, а на Алтае – 20–40 долларов.

Для сравнения: в Аргентине 1 гектар стоит 4400–7800 долларов, во Франции – в среднем 5100, в Испании – 14 500, в Бельгии – 26 000, на востоке США – 13 200–32 000 долларов.
 


При этом земли у нас не обрабатываемой, но вполне приличной - валом. Был бы нормальный закон для покупки земли иностранцами и вменяемое отношение к чужим бизнесам, Россию уже бы всю распахали и засеяли.
Да и наш бизнес если посмотреть на 2009 - наиболее доходный в сельхозплане - Красноярский край. Максимальная доходность на выращивании овощей в открытом грунте - Тюмень, максимальная доходность молокопроизводства - Питер, Мурманск...

ЗЫ. Паршевцев надо не только банить, а сразу в желтый дом отправлять, как скорбных умом.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #28.10.2011 12:41 ответ на @Militarist#28.10.2011 09:51
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

NYT: Израиль разбомбил строящийся сирийский ядерный реактор

 Политический

Militarist> Всю книгу то они не читали, а судят лишь по одному эпизоду

А на основании одного, пусть даже явно недостоверного эпизода дисквалифицировать нельзя: это не демократично.

Ну и что что автор показал свою неграмотность?

Ведь в главном он прав!

Тьху.

Militarist> А я думаю

А я думаю :) живи я в США я бы тоже был сторонником демократии. И, возможно, искренне считал бы демократию "серебряной пулей", полуавтоматически решающей все вопросы. И в деспотичной манере мирового жандарма навязывал бы своё мнение всему миру, искренне не понимая почему этот самый мир нехорошо в ответ косится. Для этого много не надо, всего то увидеть что в США демократия более-менее работает и сделать на основании этого сокрушительной силы вывод что она априори работает всегда и везде, причём исключительно на благо обществу.

А если что то не так: ну так это негры из джунглей, проклятые социалисты или ещё кто нибудь виноват.

Что угодно, только не сама попытка применить такую няшную, святую и непорочную демократию в слабой стране (с неизменным торжеством экстремизма на выходе).

Militarist> Японцы - хорошие копировщики, но по созданию новой техники они далеко позади.

Дурь какая. Японцы просто чудовищно прагматичны. Развитие "чужих" идей (вплоть до их полной неузнаваемости) в Японии считалось более эффективным чем изобретение собственного велосипеда с нуля.

Никакой "неспособности" тут нет, это сознательно выбранная в своё время стратегия. Причём она постепенно выдавливается из общественного сознания в сторону новаторства. Японии догонять больше не нужно.

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #28.10.2011 11:22 ответ на @Sergofan#28.10.2011 10:29
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

NYT: Израиль разбомбил строящийся сирийский ядерный реактор

 Политический

Sergofan> Ну это лучше чем АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННАЯ американская физика, адепты которой верят в то, что через аналоговый сигнал РЛС можно засадить цельный вирус в АЖ САМ КОМПУТЕР ПВО!

Крутой спец по электронным системам по игрушкам-стрелялкам даже не знает что в имеющихся у сирийцев П-35, П-37, П-14, П-14Ф, П-12, П-15; П-40, П-19, ПРВ-11, ПРВ-13, ПРВ-16 - ЭВМ как таковая вообще отсутствует как класс... :F
Потому что она там не нужна.... :) :)
P.S. Кстати - я посмотрел в педивикии на английском есть неплохая мурзилка по принципиальному устройству РЛС - но сабж даже ее не посмотрел... :lol:
 
SE Bredonosec #28.10.2011 10:30 ответ на @Militarist#28.10.2011 06:23
+
+5 (+6/-1)
-
 

NYT: Израиль разбомбил строящийся сирийский ядерный реактор

 Политический

Militarist> Этот случай дает возможность сделать далеко идущие выводы
дайте пожалуйста телефон вашего дилера :)
Мне иногда тоже нужно писать доклады на идиотские темы, а фантазии, бывает, не хватает - буду употреблять то же самое =))
 
US Сергей-4030 #28.10.2011 17:22 ответ на @Sheradenin#22.10.2011 13:19
+
+3 (+7/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Sheradenin> Вижу, неприятно тебе стало когда суть твоей писанины сформулировали простым понятным языком. Это позитивный момент однако - есть повод задуматься почему так неприятно становится когда твое нутро всем показывают.

Это чересчур подробно. На верхнем уровне абстракции позиция патриетов такова: "Мы, патриеты, все дебилы, любимому вождю учитывать наше мнение при принятии решений не надо, только хуже будет". И что характерно - с этим нельзя не согласиться!

Все остальное - детали. То же отношение к репрессиям - ну, да, патриеты любыт "сильную руку" независимо от содержания. Тот же Сталин - при нем страна была на грани, население постоянно было голодное, но что за беда, он же расстреливал "врагов народа". Между прочим заметьте, именно это главное, то что он расстреливал, а не то, что он каких-то там успехов достиг в том и другом. Если бы и не достиг (а "успехи" в общем масштабе были так себе, надо сказать), но расстреливал - уже достаточно хорошо для патриетов. Более того, экономические успехи сами по себе не являются плюсом в глазах патриета, напротив. Когда голодно, нужда и бедность, народ глупеет, склонен идти за "лидером" единым порывом. А вот когда начинается какой-никакой экономический рост, людишки начинают задавать всякие неудобные вопросы, перестают работать за баланду и это "патриетами" рассматривается как упадок -> лидер неправильный. Это pretty much как религия, чем глупее и забитее народ, тем лучше. Да что там "pretty much", это именно и есть религия.

В этом смысле "вина" Путина в том что он, 1) не расстреливает как следует + 2) при нем нефть дорогая. Этим патриетам он не мил. Но он не заморачивается мнением людей - и это для патриетов перевешивает его "недостатки".

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #26.10.2011 13:10 ответ на @TEvg#26.10.2011 13:04
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционные реалии Египта

 Политический

TEvg> Например можно опять напасть на Израиль.

Опыт показывает что это опасно... :F
То ли дело набить морду своему начальнику... целой толпой... :) :)
 
RU СИБИРЯК-66 #27.10.2011 22:38
+
+5
-
 
втянувшийся

Чемпионат Мира по радиокопиям 2011г. Венгрия.

 Судомодельный

Смотрится очень неплохо!!!
Прикреплённые файлы:
DSC07730 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 148 кБ]
 
DSC07732 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 174 кБ]
 
 
RU СИБИРЯК-66 #27.10.2011 22:41
+
+5
-
 
втянувшийся

Чемпионат Мира по радиокопиям 2011г. Венгрия.

 Судомодельный

К тому-же нужно сказать,что Питер уже выдал на гора несколько прекрасных моделей!
Прикреплённые файлы:
DSC07734 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 146 кБ]
 
DSC07735 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 138 кБ]
 
 
RU СИБИРЯК-66 #27.10.2011 22:43
+
+5
-
 
втянувшийся

Чемпионат Мира по радиокопиям 2011г. Венгрия.

 Судомодельный

Примерно раз в три-четыре года он выдает новую!!!
Прикреплённые файлы:
DSC07736 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 127 кБ]
 
DSC07737 (Custom).JPG (скачать) [1200x900, 119 кБ]
 
 
KZ TEvg #28.10.2011 14:50 ответ на @yacc#28.10.2011 14:28
+
+8
-
 

Академик Капица: Российское телевидение ориентируется на уголовный мир

 Человек и общество

yacc> «С силовыми структурами контактируют 1 - 2 процента населения: один процент сидит, другой готовится сесть

Дело в том что второй процент сидит в Кремле и Останкино. А именно жулики в особо крупном..
 
+
+5 (+11/-6)
-
 

Почему США не демократизируют Кубу?

 Политический

Ну:
1. Чтобы не побежали толпы в США. Сейчас то их власти держат, а что может быть когда держать перестанут мы уже видели - за достаточно короткое время сотня тысяч кубинцев ломанулась через море на чем попало.
2. Никаких особых зверств на Кубе нет (кроме конечно того, что народ держат в нищете)
3. Никаких вооруженных конфликтов на Кубе нет
4. Куба не разрабатывает ядерное оружие.

П.С. Можно и еще добавить:
5. Власть коммунистов на Кубе - это наказание кубинскому народу за то, что первыми в западном полушарии допустили приход ко власти коммунизма в своей стране, а потом еще и приложили немало усилий для распространения этой заразы. Потому - пусть мучаются.
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Для того, чтобы Степа ел суп быстрее, мама на дно тарелки клала противоядие.

У женщины всегда на одну комнату больше. И она может там веселиться как хочет. Хочет - борщ готовит... Хочет - посуду моет...

Увидел у жены на полочке шампунь, на этикетке написано:"ДЛИНА И СИЛА". Конечно, это маловероятно, но на всякий случай помыл два раза...

- Дэвушъка, у тэбя грудъ еэстъ?
- (кокетливо) Дааа.
- Вах! А чего не носишъ?

- Мне кажется, ты слишком высокомерна по отношению к другим людям.
- Господи Боже ты мой! Что я слышу - говно умеет разговаривать!

В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.
Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор. Адвокат блондинке:
- Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов.
Блондинка соглашается.
- Каково расстояние от Луны до Земли?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов. Блондинка:
- Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Кто это???
Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.

Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #18.10.2011 19:09 ответ на @LtRum#18.10.2011 18:12
+
+4 (+6/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

2 All
LtRum> Я Вам не товарищ. Мы с Вами, извините, в разных странах, поэтому если Вам есть, что сказать - добры обосновать свое мнение. Не можете - не флудите.
Сбавьте накал ,господа. Пытливый808 патриот РФ это без сомнений и поэтому переходить на его IP-флажок явно не уместно. Не хотите общаться. не общайтесь,но не выносите разборки в профильный топик по интересной теме.
 
RU Sergofan #28.10.2011 10:29 ответ на @Militarist#28.10.2011 09:51
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★

NYT: Израиль разбомбил строящийся сирийский ядерный реактор

 Политический

Militarist> промыты мозги совково-рашковской пропагандой

Ну это лучше чем АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЕННАЯ американская физика, адепты которой верят в то, что через аналоговый сигнал РЛС можно засадить цельный вирус в АЖ САМ КОМПУТЕР ПВО! Вам бы на Варонлайн, к местным нацистам, там такие высказывания катят.

Извиняюсь, но за "рашку" от меня можно и в глаз получить. Пока -1. Именно за это.
 
RU iodaruk #27.10.2011 06:46 ответ на @Vale#26.10.2011 23:11
+
+6
-
 
аксакал

Всэх, всэх парэжют злыэ мусулманэ, да!

 Пропаганда и информационная война

Vale> Агги, думаю, даже не сможет доказать, что тех, кто любил и уважал Сталина - не под прицелом МГБ, а искренне - было большинство.

На похоронах ебн и гайдара давки не было. И не потому что предотвратили.
 
DE cynic #14.10.2011 01:01 ответ на @Памятливый45#13.10.2011 13:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Снимки LRO с 20км

 Космонавтика на высоких орбитах Земли

Памятливый45>>>Но если во всём интернете не находится коментатора, который посмотрев на кадры LRO, не может подтвердить количество астронавтов - меня немного настораживает.

Вы абсолютно правы.

Разве можно считать эти жалкие фотографии доказательством хоть чего бы то ни было? С моей точки зрения настоящее доказательство - это когда не просто фото каких-то следов, сделанное с орбиты, но видны отпечатки размера обуви на каждом из них и фирма-производитель. Без этого следы мог кто угодно оставить, мы же понимаем.

Но даже в этом случае удовлетвориться столь малым количеством информации может только безответственный верующий в НАСА: только сравнение реального, аутентичного сапога от лунного скафандра и отпечатков, сделанное группой независимых бангалорских опровергателей (желательно - одноногих негритянок с лесбийской ориентацией), может хоть что-то доказать.

И то, по совести говоря, не доказательство: следы доказывают, что на Луне были лишь чьи-то сапоги, а не космонавты США.
 
+
+5
-
 

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Навеяло обсуждающейся в "Научно-техническом" темой о вечной веревке:

"Вечной веревке - вечное мыло".
 
RU flateric #21.10.2011 20:42 ответ на @paralay#21.10.2011 20:28
+
+5
-
 
опытный

Новости Су-57 (Т-50)

 Пятое поколение

paralay> flateric, а теперь давай сравним ЭПР? :D
давай. для начала, пожалуйста, пруфлинки по циферкам
потом какую-нибудь формулу боевой эффективности в которой учитываются ЭПР и расход топлива
а то потом начнем боевую эффективность сравнивать исходя их площади вертикального оперения или количества заклепок, каббалист ты наш
 
BY minchuk #27.10.2011 21:45 ответ на @russo#27.10.2011 21:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

russo> Потому что если имеется несменяемая ничем...

Ааа, понял. :) Раз в Великобритании монарх аки глава государства "несменяем", а в каком-нибудь "Зимбабве", теоретически "сменяем", то "демократией" является "какое-нибудь Зимбабве". Мило. Принято. :D

russo> Я не ошибаюсь.

Нет ошибаешься. Когда "путаешь" право на "законодательную инициативу" (а то и исключительное право как в РП) с "подачей челобитной". Но тебе — можно. %)
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Корабль комплексного снабжения "Березина"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

15- Прошу прощения. Какой то очень ответственный человек замазал все надписи и внутренние помещения. Пришлось все затирать. Я думаю хуже они от этого не стали. Хотя очень жалко.
Виды: Нос, Корма и шпангоуты.
Прикреплённые файлы:
Шпангоуты 1.jpg (скачать) [1215x2092, 179 кБ]
 
Шпангоуты 2.jpg (скачать) [1153x2081, 214 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Корабль комплексного снабжения "Березина"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

16-
Прикреплённые файлы:
Шпангоуты 4.jpg (скачать) [1267x1694, 95 кБ]
 
 
93733983973963953943931
Смотри также