лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743960395939583957395639551
RU Кот_да_Винчи #16.05.2014 05:04 ответ на @Бяка#15.05.2014 20:46
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Не присоединяли, а согласились принять. Без применения всяких вежливых человечков и "сомнт=ительных" референдумов

да, в некоторых местностях этим не заморачивались. Просто объявили пол-населения негражданами. Чтоб не мешали демократии.

:D
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

МПК пр.1331, 1331М, тип "МПК-67"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Винты
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU korneyy #16.05.2014 06:50 ответ на @Sheradenin#15.05.2014 18:48
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Товарищь русский пропагандист, вы очеиь много рыбного супа кушали
Че нашел в инете.

Сок мозга: украинцы 2010 год

Меня искренне изумляют разговоры на тему "вот раньше украинцы относились к нам хорошо, а мы сделали их врагами, вот почитайте, что они теперь про нас пишут". У меня… // werewolf0001.livejournal.com
 
Сок мозга: украинцы 2010 год

Меня искренне изумляют разговоры на тему "вот раньше украинцы относились к нам хорошо, а мы сделали их врагами, вот почитайте, что они теперь про нас пишут".

У меня хорошая память, и я помню, что украинцы (свидомые, разумеется) писали про русских в 2004, и в 2006, и в 2010. Это было ровно то же самое, что они пишут сейчас. Градус ненависти был ровно тот же, то есть максимально возможный без явной шизы. Впрочем, и явной шизы всегда хватало. Но главное - тонны ненависти, которую можно было хоть на хлеб намазывать. Ненависти абсолютной, концентрированной, не нуждающейся ни в каком обосновании. То есть ровно такой, какая вызывается массированной централизованной пропагандой (видимо, через "телебаченье").

Мне можно, конечно, не верить. Поэтому почитайте сами. Вот подборка высказываний свидомых украинцев, собранные и переведённые с соловьиной мовы терпеливым tertiaroma в конце 2010 года с официального форума партии "Свобода". Повторяю - это 2010


Дальше »»»
 
RU энди #16.05.2014 08:06 ответ на @nikiall#16.05.2014 08:03
+
+18
-
 
злобный купчик
★★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

nikiall> А на Путина положил весь остальной мир
Плохой зольдат идеологического фронта. Неумелый. Плохо совсем дела у Фашингтона раз уже гитлерюгенд в бой пускают .Вас быстро убьют ,но вы не бойтесь ,мы на вашей виртуальной могилке будем жарить шашлык и пить коньяк.
 
RU U235 #16.05.2014 08:25 ответ на @Валентин_НН#16.05.2014 08:02
+
+25 (+26/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Валентин_НН> тогда тем более странно идти и просить в долг у такого соседа.

Да нормально, в общем-то :) Соседи - бывшие закадычные собутыльники, вместе чуть не пропившие все до последней рубахи. Причем младший сосед поначалу хитрее был и предпочитал пить за счет соседа старшего, и даже одну комнатку в коммуналке, от прежних жильцов по наследству доставшейся, он у добродушного по пьяни старшего соседа отжал чисто в знак дружеского расположения. Просто потом случилась беда: старший сосед вдруг решил завязать, закодировался, зашился и устроился на работу, а младший продолжил бухать в одиночестве, пока деньги совсем не кончились и он не пошел по старой памяти к старшему соседу, но вместо привычной дружеской подачки на бутылку услышал "Шел бы ты работать что-ли, да и ту комнатку, в которую я тебя пожить по пьяни пустил, освободи - не твоя она." Отсюда и дикий баттхерд на тему "Никогда мы не будем братьями!". Возмущение реально неподдельно: ведь вместе ж пили, и тут, вдруг, такая подстава со стороны надежного некогда собутыльника. За такое бы зарезать нафиг, но у соседа пистоль за поясом, причем подозрительно пахнущий порохом, да и еще одного собутыльника только недавно из травматологии выписали после того, как он завязавшему старшему соседу морду попытался набить.

Дальше »»»
 
RU U235 #16.05.2014 08:12 ответ на @Студербеккер74#16.05.2014 07:52
+
+15
-
 
координатор
★★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Студербеккер74> У него ты комнату отжал из приватизированной квартиры.

Которая ранее и так нам принадлежала, пока этот хитрожопый сосед документы на нее не спер, когда мы в запое были.
 
RU VVSFalcon #16.05.2014 00:13 ответ на @Sheradenin#15.05.2014 16:32
+
+7
-
 
старожил
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Разберемся сами.
Чо-то пока не особо получается :( С каждой итерацией всё хуже и хуже.
 
RU АМГ1963 #15.05.2014 17:41 ответ на @16-й#15.05.2014 17:23
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

16-й> Ан нет, при полной осведомленности как оно и что, ты вдруг заявляешь: "За власть вашего Януковича мне лично стыдно".
16-й> С хера ли?

У руинцев массовая эпидемия - майданутость головного мозга. :(
Может, это у них от того, что завелись паразиты? :eek:
 
MD Serg Ivanov #15.05.2014 14:36
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Минэнерго: Украина не может платить за газ даже с учетом скидки

По словам министра энергетики Александра Новака, у российской стороны нет никаких гарантий оплаты поставок газа Украиной при любой скидке // itar-tass.com
 

"У нас нет гарантий, что, даже если будет установлена цена в $100, эти цены могут быть оплачены украинской стороной. Там на сегодняшний день полная неплатежеспособность", - сказал министр.


Кто Хунту танцует - тот пускай её и кормит. ИМХО.
 
RU энди #15.05.2014 12:08 ответ на @asoneofus#15.05.2014 11:46
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Едо "раздоить" Россию. Начинают раскачивать тему :F
Ну пускай мерзнут .Интересно У вообще всех кидает ,умудрились и КНР кинуть

Пекин банкротит Киев в Лондоне

Китай потребовал от Киева $3 млрд за сорванные поставки зерна и попытается взыскать их через Лондонский арбитраж. То, что Пекин решил взыскать долг именно в тот момент, когда казна Украины пуста и страна просит финансовой помощи, по мнению экспертов, случайность. Есть шансы, что Лондон будет благосклонен к молодой демократии. // www.gazeta.ru
 

Блин послал же бог на голову таких соседей .У меня компаньон вернулся из Египта(сам украинец) со смехом описывает свидомых протоукров .Типа пузатый мужик лет 50 в стрингах ,на виске тату в виде трезубца ,по русски демонстративно(причем жена и дочь по нашему шпрехают) не говорит и любой разговор начинает со "Слава Украине" и что самое главное -постоянная агрессия .Пока не приехал к семье его жену с детьми протоукры шикали и отворачивались ,но тк он парень из Сибири он им показал кто в доме Египте хозяин.

Дальше »»»
 
RU USSRNAVY #15.05.2014 23:49 ответ на @nikiall#15.05.2014 23:03
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

nikiall> Между прочем, я тоже севастополец, и имею большое количество знакомых, соседей, которые на оккупендум не ходили :) :)
nikiall> Так что смотря с какими людьми общаться.....
Я не севастополец, не крымчанин, не военный, но уверен, Крым россии нужен. И в основном не отдыхать, а как стратегическая территория.
Ну и с исторической точки зрения Крым можно делить между многими народностями, но ураинцы к Крыму никакого отношения не имеют. Наверное Хрущёва очень любите. :)

asoneofus> Да лан хохмить. Всё уж по Севастополю ясно.
Да завели украинцы за 23 года окупации. Сразу не успокоиться. :)
 
+
+6
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Стрелков Игорь Иванович:

"Пока относительное затишье. Изготовились и стоят. Простреливают из пулеметов окрестности, время от времени кидают мины - осветительные и обычные. Уже и гаубичные снаряды осветительные (они намного дольше горят) "вешают" в небе.
За Славянск я не очень беспокоюсь - тут у нас народу много и оборона эшелонирована в глубину. А вот за Краматорск опасаюсь. Оружия там не шибко много... Но есть порох в пороховницах! И, самое главное, весь опыт крымской и текущей кампаний просто вопит о том, что ВОЕВАТЬ ВСЕРЬЕЗ укры не смогут. Во-первых - не умеют. А во вторых (и это главное) - не хотят - ибо не за что подавляющему большинству воевать. Включая и большинство офицеров. "
 
RU tuger #16.05.2014 02:55 ответ на @baroque#15.05.2014 18:41
+
+15
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Украина предлагает России дать ей в долг, чтобы платить за газ
Ну не знаю, если бы ко мне пришел вечно обдолбанный и обсирающий меня же в глаза и за глаза сосед просить в долг пятнашку, чтобы отдать трёшку которую не может вернуть месяцами, то пожалуй единственное цензурное, что мог бы ему ответить - А ХАРЯ НЕ ТРЕСНЕТ?
 
RU asoneofus #14.05.2014 23:04 ответ на @Бяка#14.05.2014 23:00
+
+7
-
 
старожил
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Хочешь, чтобы НАТО поступало по этому правилу? Включая последнее предложение?

Они именно так и поступают. Стоят где хотят. На местах стоянок, обычно, гадят. Если дают по лбу, гадить не перестают - но уже под себя.

Бяка> Или всётаки лучше как то устаканить взаимоотношения?

Бесполезно. 25 лет устаканивали. Держали своё слово, а они - нет. Чего-ж дальше? Просто идти своими путями.
 
EG Novice1975 #16.05.2014 00:25 ответ на @nikiall#15.05.2014 23:03
+
+16 (+18/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

nikiall> Так что смотря с какими людьми общаться.....

Да, тяжело вам было в схроне под Бахчисараем.
Люди, с которыми я общаюсь, и не общаюсь. Просто люди. 16 марта 2014 года. Вечером, на главной площади Севастополя. После референдума.
23-х летнее географическое недоразумение исправлено при общем ликовании.
Но вам из схрона, посылая лучи "нэнавыщи", кажется, что это полковники ФСБ, завезенные Путиным. :D :D :D
Нескольких случайных севастопольцев согнали под дулами автоматов злобные чеченцы из батальона ГРУ "Северо-Восток" :D :D :D





Дальше »»»
 
UA vitn #16.05.2014 00:45 ответ на @Oleg_Oleg#14.05.2014 18:33
+
+6
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Oleg_Oleg> вообще какой кретин его в кузов запихал,он же буксируемый.

Все штатно, это транспортная машина 2Ф54 на базе ГАЗ-66, допускает перевозку "Василька" в кузове и на буксире, в тех случаях когда миномет в кузове, для выхода расчета используются боковые двери.



Дальше »»»
 
RU энди #16.05.2014 06:11 ответ на @russo#15.05.2014 23:31
+
+18 (+20/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

russo> Я по-прежнему нахожу необходимость защиты мирного русскоязычного населения Крыма от неких убийц из ПС в феврале 2014 крайне сомнительной.
Да и вообщем то совершенно не нужной. Забыл написать.Чего их русских жалеть ,чай не евгеи .Так? Вот ты тут пускаешь трогательную слезинку ребенка об русском антисемитизме .И совсем нет осуждения событий в Одессе и Мариуполе ,на Донбассе.Ты кому собираешься что- то доказать?ты не видишь никакой логической неувязки?Нет?
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Великая Бандерия

Будущая бандеровская Украина – это небольшая страна в Восточной Европе.
Страна, не имеющая выходов к морю, лишенная тяжелой промышленности и крупных месторождений полезных ископаемых. Единственным осколком индустриальной архаики является газовая труба, протянутая с востока на запад. Сегодня она не используется и является объектом религиозного поклонения у местных жителей.
Население бандеровской Украины невелико – около 20 миллионов. Однако треть взрослого населения большую часть года проводит на заработках за рубежом. Дома остаются лишь старики и несовершеннолетние дети.
Вот почему в городах Бандерии так много места, так много пустующего дешевого жилья и такая незаметная, лишенная шума и энергии, дешевая жизнь. Это по-настоящему прекрасное место.
Страна зарабатывает совсем немного – чуть более Словении или Ливана. Зарабатывает в основном туризмом, в том числе и интимным туризмом для людей всех ориентаций. При посредничестве и финансовой помощи Евросоюза целые потоки озабоченных европейцев устремляются в Бандерию в летнее время – гостеприимную, европейскую.
Новый Таиланд всех готов принять. В не сезон основную долю бюджета Бандерии составляют международные валютные переводы, отправляемые гастарбайтерами из-за рубежа.
Правительство Бандерии назначается напрямую из США. Местный парламент строго следит за тем, чтобы родословная главы государства была чистой до седьмого колена.
Полукровки не допускаются к управлению страной и довольствуются ролью «неграждан».
Неграждане не только не могут голосовать, но и получать работу (дворника или коммунальщика) без знания государственного языка. В построении такой справедливой социальной схемы Бандерии помог передовой опыт стран Прибалтики.
Быть членом языковой комиссии, проверяющей знание государственного языка, очень престижно и доходно. Поспорить с этой должностью могут лишь историки, которые в Бандерии специализируются на вопросах нацио…

Дальше »»»
 
RU parohod #15.05.2014 18:16 ответ на @U235#15.05.2014 17:52
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

U235> Кстати да. Ирма Крат, командирша женской сотни майдана, удостоверением типа журналистки прикрывалась, когда ее в Славянске поймали. Кстати как она? А то давно о ней ничего не слышно. И среди обменянных она не фигурировала. Грохнули ее, или так и сидит?

дня 3 назад показывали, что сидит. А до этого кто-то из российских "энтелегентов" хлопотал, чтобы эту "творческую личность" освободили
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

не дырка, а отверстие, не отверстие, а кингстон, не кингстон, а заборный ящик.
Дырявить, так дырявить. Осталось еще болтовые соединения сымитировать.
Прикреплённые файлы:
IMG_3518.JPG (скачать) [1024x768, 174 кБ]
 
 
RU shulis #15.05.2014 19:50 ответ на @вера 9#15.05.2014 00:59
+
+7
-
 
новичок

Схемы, диаграммы

 Морской

в.9.> Моя подумала, пора уже потихоньку ответку по нашему ВМФ составлять.

вот здесь нарылось, вроде свежее

ВМФ РФ

В преддверии празднования дней флотов примерный боевой состав ВМФ России на 2014 год: по данным russian-ships.info, deepstorm схемы shipbucket.com (НК), Mike1979 (ПЛ) // rotkringel.livejournal.com
 




Дальше »»»
 
RU 16-й #15.05.2014 14:02 ответ на @Sheradenin#15.05.2014 10:37
+
+6
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Прогресс - отличная штука. Пишите больше - дети почитают.

Что касается меня, то я как-то от прогресса в данном случае большого толка не вижу.
Скажем, глядишь на украинцев - они уверены, что Крым проголосовал под дулами российских автоматов, что там голод и плачущие толпы беженцев рвутся обратно на спасительную родину. Ну, аллегорически.
Глядишь на россиян, они уверены, что Крым воспользовался первым же шансом, чтобы смайнать от жовто-блакитных домой в Россию, за что голосовали искренне, беженцев нет и голода нет, наоборот, всё как бы слаще чем было.
Причем наиболее продвинутые с обоих сторон точно знают, что именно интернет им позволяет кристально чисто видеть истинное положение вещей.
Это - такое разночтение - само по себе для меня поразительно. Ибо ситуация предельно сферовакуумная в натуре. Те и другие с легкостью понимают язык друг друга (зачастую просто на русском изъясняются с обеих сторон), имеют достаточное количество родственников и друзей "с той стороны", чтобы выяснить ситуацию из первоисточника, отчетливо представляют себе место и историю вопроса, культурно близки, могут пользовать одни и те же информационные потоки, и цетера. Т.е. это не в смысле недомолвок каких-нибудь хутту с тутси в африканских запердях копаться, речь о нас с вами. И тем не менее, такой полярный результат.
И де тут плоды прогресса? Думаю, что и дети в будущем "почитают" строго то, что напишут им свои идеологи, не более того. А уж чего напишут идеологи с учетом наблюдаемого ныне расцвета всех цветов можно себе представить.

Дальше »»»
 
93743960395939583957395639551
Смотри также