лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743961396039593958395739561
RU korneyy #16.05.2014 09:54 ответ на @Студербеккер74#16.05.2014 07:52
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Студербеккер74> У него ты комнату отжал из приватизированной квартиры.
В "комнате" люди, между прочим, жили, и они сами ее переоформили. :)
 
CA AndreySe #16.05.2014 00:31 ответ на @TT#16.05.2014 00:21
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Павел Губарев

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Да нет, поддержка населением на уровне. Совокупность причин имеет место быть: гипотетические санкции, отсутствие свободных денег в бюджете, опасение за транзит газа, страх перед возможной гражданской войной на границе страны и расползание оружия в регионе.
я бы на их месте уже принимал бы какое-нибудь решение,а то можно и не успеть
Прикреплённые файлы:
axebIhR1psQ.jpg (скачать) [604x453, 56 кБ]
 
 
BY V.Stepan #16.05.2014 10:16 ответ на @StSgt#16.05.2014 10:07
+
+15
-
 
аксакал
★★☆

Павел Губарев

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt> и КАКОЕ это имеет отношение к теме обсуждения? :eek:

Ну, надо хоть какую-то победу одержать над "клятыми москалями сепаратистами-террористами". Правда, и здесь великая традиция садиться в лужу не подвела — хотели уколоть Губарева, в итоге выпороли сами себя — всей своей "мощью народа со 140тысячелетней историей и прекрасными воинами, не то, что ватники" не смогли одного-единственного Деда Мороза обуздать...
 
RU MegaEvil #16.05.2014 09:54 ответ на @гвардеец#15.05.2014 16:58
+
+11
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

гвардеец> Май на крови | Вести. Репортер | Вести
Вот тут он спалился:
— Но почему, как думаете, ваши земляки в Донбассе массово выступают против вас?

— Ну, сколько, вы думаете, за присоединение к России? 20 процентов!

— Даже если так, все равно много.

— Они обмануты. У многих культурный и интеллектуальный уровень ниже, чем у сторонников единой Украины.

— А вы лично знаете кого-то, кто вас не поддерживает?

— Ну, вообще-то, у меня и жена других взглядов. Она считает: какая разница — Россия, Украина? Но мы с ней различаемся. У таких, как я, видно, какой-то ген изменился, и мы стали клиническими патриотами(я бы тут другое слово употребил). Я был в боевом крыле на Майдане. Разочаровался, потому что из нашей сотни только я и еще двое не получали тогда денег. Хотел эмигрировать, но тот энтузиазм, который был на Майдане… Это как шизофрения. Сам себе удивляюсь… Честно говоря, иногда приходится брать заложников, чтобы обменивать на своих. Но мы их не пытаем, нормально содержим. Хотя, конечно, та волна насилия, которую нагнетают сепаратисты, отражается и на наших людях…

Дальше »»»
 
RU StSgt #16.05.2014 09:54 ответ на @Ne formal#16.05.2014 09:32
+
+11
-
 
опытный

Павел Губарев

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Павел Губарев - Дед Мороз по вызову - "Народный губернатор" специализировался на организации праздников. - Like
Вы извините конечно, но ссылки на укро-помоешные ресурсы уже ничего, кроме крайнего недоумения - не вызывают.
 
LT Bredonosec #08.05.2014 19:27
+
+6
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

«Генно-модифицированные продукты безвредны для людей», — сказала журналистам огромная свекла, доедающая лошадь.

Сидит в баре мужичок и хлещет водку нещадно. Допив вторую бутылку подзывает бармена и просит еще пива. Бармен в ответ:
- Вам уже должно хватить, да и потом пиво после водки?
- Не после водки, а перед вином!

Сегодня ходил на родительское собрание, понравилось напутствие сына: «Папа, главное никому там не верь! »

- Слушай, я тут накосячил, давай заглажу свою вину, 4 банки пива сойдет?
- Ящик пива и не меньше!
- Какой ты у нас ранимый оказывается

В автосервисе:
- Мужики, вы тут приварите немного, а дома я проволокой намертво прикручу.

— Софочка, вы не замужем? ?
— Нет! !
— А почему? ?
_ Да не знаю. . и пробуют... и хвалят. . А не берут!

C утра в постели молодая актриса и режиссер. Актриса заливаясь слезами:
- Что же ты гад вчера не сказал мне, что ты всего лишь мультипликатор...

Послевоенное время. Пацанчик по окрестным лесам шлялся, понаходил военных трофеев и приволок домой. Ну и хвастается папе:
- Смотри что я нашёл, ППШ!
- Да выбрось его, он всё равно не рабочий уже - равнодушно отвечает папа.
Ну пацанчик вышел, прицелился, ТРА-ТА-ТА! Пол курятника лежит. Заходит в дом, достаёт гранату, показывает папе и говорит:
- Па, а смотри, что ещё нашёл.
- Выбрось - также равнодушно отвечает папа - старое, не рабочее всё.
Парень вышел во двор, чеку вытянул и метнул подальше. БАБАХ! Туалета как не бывало.
А тут из дома и папа вышел. Посмотрел на устроенное во дворе разрушение, головой так покачал и говорит:
- Вот бы тебе за кур от мамы досталось, если бы она поср@ть успела ..

Зай, походу я беременна... Не знаю от кого, ... но тошнит от тебя...

- Теть Галь, я вашу Дашу того...
- Так женись!
- Не, я ее трактором того...

Дальше »»»
 
RU U235 #16.05.2014 08:01 ответ на @MegaEvil#16.05.2014 07:26
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Павел Губарев

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Если только не предположить. что целью хунты является как раз переход Россией в активную фазу и переход "Рубикона"

Возможно. Но у исполнителей снизу могут быть свои соображения на этот счет: они ж понимают, что им в такой комбинации роль пушечного мяса заготовлена, а не выгодоприобретателей. Это ж им под бомбами и снарядами умирать ради того, чтоб кто-то там аргументов против России заработал. Поэтому попытка шибко умных в верхушке хунты сыграть в такую игру может натолкнуться на тихий саботаж таких же умных в низовых и средних звеньях силовых структур.
 
RU U235 #16.05.2014 07:40 ответ на @Oleg_Oleg#16.05.2014 07:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Oleg_Oleg> Забудьте о вкопаных бочках с чем либо,там везде асфальт и что то незаметно чтоб укровояки стремились слезть на проселок,он все больше по асфальту

Рядом стоящая бочка с аммоналом тоже неслабо по небронированным грузовикам подействует. Плюс, не буду говорить в подробностях, но есть способы и под асфальтовое полотно мощные заряды заложить
 
RU Алдан-3 #16.05.2014 10:25 ответ на @StSgt#16.05.2014 10:07
+
+20
-
 
аксакал
★★☆

Павел Губарев

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt> и КАКОЕ это имеет отношение к теме обсуждения? :eek:

Вмешательство Бабая и Деда Мороза - единственное, что может объяснить безрезультатность военных действий хунты в Донбассе :rolleyes:
 
RU Bell #15.05.2014 23:16 ответ на @Ne formal#15.05.2014 22:31
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Павел Губарев

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Интересно, а этот хлопец будет в авангарде уничтожателей техники и живой силы фашистов?
Его качественно замотивировали в плену, может и в первых рядах, не удивлюсь.
 
+
+22
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [600x417, 106 кБ]
 
 
LT Bredonosec #16.05.2014 01:43
+
+8
-
 

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU SkyGuard73 #16.05.2014 02:20 ответ на @baroque#15.05.2014 03:10
+
+6
-
 
опытный

Референдум в Донецкой и Луганской областях

 Украина, Крым, Новороссия

baroque>Как у вас всё просто. Еще в феврале разве что только во сне могла присниться подобная ситуация(не то что с ДНР, насчет Крыма мало кто надеялся), а вы уже требуете, чтобы ополченцы за месяц сообразили хитрейший план эпического масштаба по захвату всего и вся! Имеющимися "силами" на нынешнем этапе строительства "структуры" нового гос-ва. И там, где действительно неоднозначно и сложнее всё по сравнению с Крымом. Ничего себе аппетит!
Да я не требую, я огорчаюсь, что задумываться стали только сейчас. А до действий по задуманному может уже и не дойти. И да, прежде чем начинать восстание, надо сначала спланировать его, а иначе это бессмысленный бунт, без шанса на успех. И да, как только началось в Славянске я свою позицию озвучил и сейчас от нее не отступаю, это все несвоевременно и неподготовленно, не имеет поддержки среди широких масс для удачного восстания. Я думаю что был расчет на то что Россия впишется, не вписалась, а блана Б никто не предусмотрел. Печально. Сколько в истории таких крестьянских бунтов было, и все плохо заканчивались.
baroque>Интересно, а где вы были? Раз такой умный, почему сейчас не в ДНР или СНР и не помогаете притворять в жизнь то, о чем говорите?
Да там же где и ты я был, в диванных войсках. Для тебя это открытие? Или это только тебе что ли можно на форуме писать о развитии ситуации? Чем заслужил? И чем я тебе не угодил? Тем что очевидные вобщем то вещи озвучил, и не в первый раз между прочем. Сам то много с автоматом под Славянском набегал?

baroque> Если армия ополченцев к тому времени что-то будет из себя представлять, по количеству и более-менее по качеству, сомневаюсь, что укропы рискнут на них полезть. Даже 7000 вооруженных солдат ДНР с автоматами, пулеметами, рпг и пзрк для укро армии уже грозная сила.
На какие деньги они собираються воевать? Такой вопрос не приходил в голову? Ах да, я забыл, под…

Дальше »»»
 
RU CHAO2 #16.05.2014 10:23 ответ на @nikiall#16.05.2014 08:03
+
+13
-
 
втянувшийся

Информационный котёл

 Война в Донбассе

nikiall> И еще... Не в тему, но все равно приятно:
nikiall> Украинские патриоты взяли под контроль один из районов Донетчины : Новости УНИАН
Только моральные уроды, могут радоваться тому, что сейчас творит Киевская власть на Юго-Востоке. Ты либо- малолетка, с отмороженными мозгами, либо- гнида, каких мало! Хотя история показывает, что за последние 23 года, в Незалежной, и тех и других, наплодилось достаточно!
 
CA stas27 #15.05.2014 22:13 ответ на @Bredonosec#15.05.2014 21:38
+
+8
-
 
модератор
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Sheradenin>> Крым был ловко "отжат".
Bredonosec> отжат у кого?
Отжат у Украины. Уже надоело приводить ссылку на приказ Сталина, где говорится, что "Гитлеры приходят и уходят...". Точно так же и хунта из Киева уйдёт (или, возможно, её уйдут - если уже идут слухи о том, что на Львовщине снова стали фузеи чистить, ибо в Киеве село не то, о чём мечталось под дым покрышек на Майдане). И да, я считаю дурью заклинания на тему о том, что "нет такого народа - украинского".

Bredonosec> И "отжат" кем? Населением, которое показало хунте. куда ей идти?
Населением, поддержанным российскими штыками. Оба компонента были принципиально важны и нужны для столь гладкого отжима. Сколько там пока (тьфу-тьфу) - четыре трупа, когда самооборонщики полезли на украинских картографов да пьяный украинский офицер, застреленный патрулём, у которого офицер пытался автомат отобрать? Это на территории, где было порядка 30.000 военнослужащих Украины и РФ, с тяжёлым вооружением...

Bredonosec> Ну так это проявление демократии в чистом виде. Народ владеет суверенитетом. В точности по конституции украины.
Нифига. Крым провёл референдум с нарушением законов Украины. Ну никуда от этого не денешься. То, что так делается всегда (в смысле территории обычно откалываются от государства тогда, когда центральная власть слаба и ситуация в стране хреновая) никак этого факта не отменит. Собственно, и провозглашение Россией независимости от СССР тоже, мягко говоря, было не слишком законным с т.з. советского законодательства. И что ещё более усугубило ситуацию, Россия даже не удосужилась референдум провести по закону СССР о выходе из него (http://ru.wikisource.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #16.05.2014 09:46 ответ на @Ne formal#16.05.2014 09:32
+
+23
-
 
аксакал
★★☆

Павел Губарев

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> "Народный губернатор" специализировался на организации праздников.

Всё нормально — раньше устраивал праздник отдельным детям, сейчас вырос и устроил праздник всему Донбассу. Я искренне не понимаю, что тебя тут так поразило в биографии Губарева.
 
RU U235 #16.05.2014 09:15 ответ на @asoneofus#15.05.2014 16:43
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

asoneofus> Писал не чечен. И вообще, человек знающий специфику по прессе.

"Ты посмотри на себя. Ну какой ты шофёр и какой бывший лагерный? Да у тебя на лбу 10 классов нарисовано!" © "Место встречи изменить нельзя" :lol:

Ну не задаются никогда нохчи вопросом "Зачем мы воюем?". Тем более нынешнее их поколение, которое кроме войны ничего в своей жизни и не видело. Да и пофиг им мнение нечеченцев. Если они и будут перед посторонними выступать, то скорее с целью попонтоваться, какие они джигиты. А объяснять чего-то или тем более оправдываться перед нечеченцами - не в их духе. Так что не стал бы чеченский боевик-кадыровец писать письмо с целью объяснить чего-то украинцам. Они для него не являются чем-то стоящим того, чтоб перед ними объясняться.

Ну и вообще, по языку и речевым оборотам видно, что писал хорошо образованный и владеющий русским языком интеллигент. А как такие в нынешних чеченских аулах вырасти могут, где школ либо нет вообще, либо есть, но такие, где даже учитель русского может с трудом на русском разговаривать? И уж тем более - вряд ли такие выберут карьеру бойца кадыровской гвардии. Видел я, как такие боевые чеченцы пишут и говорят по-русски. Они как раз из тех, кто способен в слове "еще" пять ошибок сделать.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


 
RU PSS #15.05.2014 16:48 ответ на @koch#15.05.2014 13:59
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

koch> А стихи зачотные, их в "Народное творчество" надо

Лично мне не понравились. Нельзя преподносить саморасправу как решение проблем, причем устами ребенка. Опять же текст довольно вялый, разные экспрессивные слова натолкали, но здесь они не несут этой роли.

Хоть посмотрите хоть на тот стих, на который этот ответ. Автор умудрилась задеть всех совершенно не прибегая к мату. Исключительно литературный русский язык. При этом оскорбление России очевидно. Сейчас просмотрел, есть только одно "ругательное" слово -"крысы", но оно весьма органично вплетено в текст и не относиться к русским, скорей к той власти что была.

Я вовсе не поддерживаю автора, но со стилистической точки зрения стихотворение выстроено очень хорошо.Более того, оно вполне может пережить автора.
Хуже всего, я охотно верю, что она сочинила его сама и это действительно то о чем она думает. :(

В общем, в области стихосложения, мы информационную войну пока проигрываем...
 
RU Sergofan #16.05.2014 08:40 ответ на @nikiall#16.05.2014 08:03
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

nikiall> А на Путина положил весь остальной мир и ПОЖЕЛАЛ ЕМУ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА В УКРАИНЕ

Путин в шоке. Вчера видел. Руки дрожат, речь невнятная, плачет. Только то, что Кабаеву за руку держит его и спасает от безумия или пули в лоб. Слава Украине, героям сала!
 
RU Валентин_НН #16.05.2014 08:02 ответ на @Студербеккер74#16.05.2014 07:52
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Студербеккер74> У него ты комнату отжал из приватизированной квартиры.

тогда тем более странно идти и просить в долг у такого соседа.
 
RU asoneofus #15.05.2014 16:08 ответ на @Adamkus#15.05.2014 16:06
+
+8
-
 
старожил
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Украина в мае намерена получить около 3,4 млрд кубов российского газа
Adamkus> халява это так хорошо :D

Как в анекдоте.
В Украине открыто богатое месторождение нефти.
В отличие от газа, добыча нефти осложняется движением цистерн по железной дороге.
 
UA shon13 #16.05.2014 01:53 ответ на @Pavel2233#16.05.2014 00:30
+
+17
-
 
опытный

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> 404 Not Found
Ага, только у кого то склероз - откуда колорадские жуки пошли, и где этот штат находится. И кто все это замутил и оплатил...
 
BY Poleshuk #16.05.2014 01:12 ответ на @Bredonosec#16.05.2014 00:05
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Пока только ясно, что был бой в Староварваровке. Про "отсутствие убитых мирных жителей" - можно сразу отметать, по поводу захваченных - пока я не видел, чтоб показали хоть кого.

Дык я ж уже размещал инфу по Староварваровке - двух рыбаков постреляли и одну женщину.
Пленные - такие же.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Первый батальон армии освобождения Донбасса формируют в Славянске

"Народный мэр" города Вячеслав Пономарев сообщил, что минувший день в городе был относительно спокойным, но не обошлось без жертв: в боестолкновении один ополченец погиб, несколько получили ранения. // ria.ru
 
 
93743961396039593958395739561
Смотри также