лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733986398539843983398239811
RU Александр Леонов #19.05.2014 11:03 ответ на @Alex 129#19.05.2014 10:59
+
+7
-
 
модератор
★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Серокой>> Ты ж в политике вообще не был замечен почти, а тут вот... :eek:
A.1.> "Ничего личного"(с) :)
A.1.> Просто ситуация сама по себе интересная - т.е. разруливание (доставшегося в полной незамутненной сохранности с советских времен) национального конфликта.

да очень похоже на Грузию начала 90х, то же унитарное государство, та же нацгвардия из преступников, те же попытки решить нацональный вопрос военным путем
 
RU GOGI #18.05.2014 16:34 ответ на @Кот_да_Винчи#18.05.2014 09:08
+
-2 (+8/-10)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> а хотелка как видишь выросла.
Хотелка-то, конечно, выросла. Но мудрый русский народ, зная скрытую в себе природную дурь, заранее придумал по этому поводу пословицу: "Дураку стеклянный йух не надолго..."
 
US MD #18.05.2014 12:24 ответ на @kirill111#18.05.2014 11:26
+
-4 (+10/-14)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Вот это как раз для лохов.
kirill111> Не стыдно людей оскорблять?

Погоди... AndreySe назвал не желающих вписываться за одну из сторон конфликта шахтеров лошьём. Вот так, оптом. Это не оскорбление.
Я объяснил, почему считаю лохами всех, покупающихся на такие патриотические разводки. Причем все - не только в России и Украине. Когда любое государство начинает называть называть себя Родиной - это значит ему от вас нужно что-то, за что оно не готово вам платить. На халяву хочет получить.
При этом я оскорбил людей. Шахтеры - не люди. Форумные патриотичные 3.14здуны - люди. ОК, извиняюсь перед теми, кого ненамеренно оскрбил; я на самом деле попытался объяснить вещи, которые вменяемым людям должны быть и без того понятны. Ну... не в коня корм.

MD>> Большинство украинских олигархов как раз с Востока.
kirill111> Это так, т.к. там есть промышленность, вернее, более-менее уцелела, т.е. есть крупный капитал.

Ну да, конечно. Но я не объяснял, почему так. Только тот факт, что не западэнцы заправляли Украиной, вовсе. И не будут. У нех для этого нет экономической... да и интеллектуальной базы.

MD>>Государственная власть за большую часть этих 23 лет была с Востока, и опиралась на Восток. Это - РЕАЛЬНОСТЬ.
kirill111> Но идею национальную, уродливую идеологию строила за счет "пассионариев обиженных" с Запада Украины.

По порядку: Кравчук, Кучма, Янукович, Йуля/Йущ, Опять Янукович - строили эту уродливую (кстати, я согласен, что национальная идея уродливая; но, похоже, с этим не согласны куча расейских патриотов, для которых уродлива только украинская идея, а русская - светлая и святая). Допустим. Почему тогда восстать нужно было именно сейчас? То есть, почему это нужно теряющим деньг…

Дальше »»»
 
RU энди #19.05.2014 08:01 ответ на @Serg Ivanov#16.05.2014 14:36
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Отель "Мохнатый Шмель" или как готовился карательный батальон "Азов" к спецоперации в Мариуполе

Стародубовка, 40 км от Мариуполя С мариупольского форума: О том, где и как размещался "батальон Ляшко", и какие эмоции вызвал после отъезда... " Все, коротко… // v-retvizan2.livejournal.com
 

Протоукраинство как дао европейской цивилизации.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Балансёр :)
 
RU U235 #19.05.2014 09:08 ответ на @Бяка#18.05.2014 18:58
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Бяка> А преемник Путина, в реале - это МАРИОНЕТКА. Глянь на Медведева.

Медведев - тот еще чудак, но уж точно не марионетка Путина. По многим вопросам они очень серьезно расходятся
 
BY V.Stepan #08.05.2014 09:52 ответ на @Dogrose#08.05.2014 09:17
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Я русский, Татарин русский, Slab105 тоже. Татарин считает, что его гнобят, Slab105 и я считаем, что нет.

И тут же у тебя в сообщении выше
Dogrose> У нас говорят: "Нет русских - нет проблем".

Как-то слабо утверждения "меня не гнобят" и "нет русских - нет проблем" между собой соотносятся, не находишь?
 
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2014 23:00 ответ на @sasza#01.05.2014 06:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Молдавия и Приднестровье

 xUSSR

sasza> Как показывает практика, путлеровское зомботелевидение делает идиотами не только россиян, поэтому на территории всего бывшего СССР в первую очередь нужно запретить все новостные российские педерачи.

Ну, да... От запрещения передач - к запрещению всего русского и самих русских.
Че по шагам-то декларируете? Переходите к основному.
 
US Иван Нью-Джерсийский #08.05.2014 07:56 ответ на @russo#08.05.2014 07:53
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

russo> Нда? Тебе вправду подобные вещи интересны? А почему?

Ну, когда люди что-то отстаивают, всегда интересно, насколько они в теме разбираются.
 
RU Валентин_НН #19.05.2014 08:30
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

бродил по фанклубу Поклонской. Есть чего посмотреть :)
но вот это совершенно неожиданно заулыбало.

пс
 
RU VVSFalcon #14.05.2014 10:06 ответ на @KILLO#14.05.2014 02:36
+
+5
-
 
старожил
★☆

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Дооо, конечно-конечно, куда нам до твоих высот.
Старайся, и у тебя получится :)
KILLO> Некоторых? Вполне. Вот давеча было: Кушай деньги какашка(С) почти.
Про мораль там есть, а вот где там об интеллектуальном уровне?
У тебя вообще хорошо получается отвечать на те вопросы, которые тебе не задают. Со столь же хорошим результатом :)
 
RU kirill111 #15.05.2014 10:58 ответ на @KILLO#14.05.2014 16:30
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Iltg

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Я от обратного, если вы фашисты, то я антифашист, если антифашисты, то фашист, то есть с вами не по пути. :)


Они натуралы.
 
+
+7
-
 
втянувшийся


Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Сегодня у себя в почтовом ящике обнаружил повестку из военкомата на имя человека, которого никто не знает. Причем на повестке мой адрес, т.е. почтальон не ошибся. Самое интересное, что принесли её через 4 недели после окончания "рекомендуемого" срока явки в военкомат с предупреждением об ответственности.

Вот сижу и думаю - просто идиоты в военкомате ошиблись и ещё и затянули срок, или по Украине создаются виртуальные подразделения? Ведь с огромным дополнительным финансированием армии и неопределенностью, желающие освоить средства найдутся.
 
RU katran #16.05.2014 16:48 ответ на @preodol#16.05.2014 16:35
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Порты Крыма

 Морской

x-Merlin>> но комментс:
preodol> Мы готовы, в настоящий момент реконструкцию вовремя завершили, ждем увеличения судозаходов и грузопотока. Пламенный привет Крыму!
штаны не потеряй от радости. готовься с протянутой рукой по миру идти , мимо проходи ,здесь не подают...
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Хорошие детали видны
 
+
+16 (+17/-1)
-
 
аксакал
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Специально для экспердта Бяки - страны Евросоюза делятся на 2 категории:
1. Те которые хотят воевать с Россией - Эстония, Латвия, Литва, Польша
2. Те которые никогда не будут воевать с Россией - Германия, Франция, Италия.
Но есть еще одна страна которая занимает отдельную позицию - США: очень хочет, но что-то мешает.
 
US Ignis Caelum #19.05.2014 11:29 ответ на @Android#19.05.2014 05:06
+
+8
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Android> ... А в довесок еще поставит бесплатно задачники по арифметике. "В трубу вливается X кубов газа, а на другом конце выливается Y кубов газа. Сколько и ГДЕ пропадает газа?"

Ви будете смеяться, но школных задачниках была такая задача:
"На Украине в колхозе делают подсолнечное масло. Раз в неделю машина (бочка на колесах) отвозит его в город. и недостает 50-100 литров масла. Заливают, проверят, опечатывают, привозят, пломбы целы, проверяют - не хватает.
Вопрос : Шо за хрень ?"
 
RU GOGI #18.05.2014 17:54 ответ на @sabakka#18.05.2014 17:40
+
+8 (+14/-6)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

sabakka> Налог скажем в 50-100 тыс. рублей на выезд за границу РФ сможет направить поток российских туристов в Крым и Сочи и принести кучу денег.
Я предлагаю всем Россиянам, которые откажутся пожертвовать на помощь Крыму по 5 тыс. рублей ежемесячно, вырезать одну почку и продать на международном рынке.
 
LV TT #19.05.2014 04:31 ответ на @SkyGuard73#18.05.2014 22:28
+
+10
-
 
паникёр

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> http://www.youtube.com/watch?v=j6be2QmgPxk
SkyGuard73> Смотреть с 45 минуты.

Сука б**, они же все *банутые!
 
RU SkyGuard73 #18.05.2014 22:28 ответ на @korneyy#18.05.2014 16:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Я в афуе с укро-журналистов. :(
Я тут заставил себя посмотреть программу киселева, который ихний :)
Честно досмотрел до момента когда левченко ушел из студии и шеремет высказался, мол вот этот негодяй ушел весь в бело, а мы все остались в ....
Но особо меня насторожили слова левченко, читай ахметова, о способах выхода из ситуации. Тема у них такая, надо мол точечно устранить отдельных зачинщиков. Короче план урегулирования от ахметова озвучен. Будут валить неподконтрольных ахметову лидеров ДНР.

Смотреть с 45 минуты.
 
RU энди #18.05.2014 14:06 ответ на @Кот_да_Винчи#18.05.2014 13:55
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Кот_да_Винчи> Навзаимному удовольствию.
В том и дело . Что стало скучно. Никакого удовольствия . Приемчики примитивны ,сова разорвана на тысячи кусков ,глобус сломан. Разве что Псака доставляет.
 
CA stas27 #16.05.2014 22:40 ответ на @Bredonosec#16.05.2014 18:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

...
Bredonosec> И мне тоже надоела избирательность в памяти о событиях прошлого: одни решения тех же самых властей считаются "преступными", о других - ни слова...
+1. Правда, иногда возвращение территорий нереально - с чего бы той же Польше отдавать Силезию (они же ведь "ассоциируют 9 Мая с порабощением, а не с приращением территории на Западе Победой") - они ж немцев оттуда выгнали в 40е подчистую. Но вот Западную Украину вернуть Польше сам бог велел - реально бы отряхнули с ног прах преступного пакта Молотова-Риббентропа, против которого столь активно выступали все украинцы в 39м (если логически продолжить рассуждения свидомых пропагандистов о том, что только Москва и лично Путин виновны в этом Пакте) %)

stas27>> Населением, поддержанным российскими штыками. Оба компонента были принципиально важны и нужны для столь гладкого отжима.
Bredonosec> А всего 2 неделями ранее в киеве - переворот, ... И тоже без этого не получилось бы.
Да, безусловно. Но мы сейчас говорим о Крыме.

Bredonosec> Почему одна сторона обязана играть в поддавки, когда другая вовсе не соблюдает правил?
Думаю, что такого рода эмоциональная реакция во многом и объясняет столь единодушную поддержку действий Путина и Ко в России.
Не буду повторять свои чистоплюйские сомнения, бог со мной. Однако, очевидно также, что одним из следствий столь решительной операции было сплочение [части] украинцев перед лицом "русской агрессии и удара в спину от братского народа1". Х.з., как это всё отыграется в долгой перспективе, в любом случае дело сделано, и пока, похоже, и Россия, и Крым в большинстве своём готовы платить цену отжимоухода.

stas27>> Нифига. Крым провёл референдум с наруш

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #15.05.2014 21:46 ответ на @russo#15.05.2014 20:59
+
+7
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

russo> Ну, какие-то мысли возникают, это хорошо. А то я боялся что и ты начнешь рассказывать про госдеп и козни ЦРУ :-/
А это был только вопрос )
Посмотреть, насколько ты одеревенел в агитпропе.
И избирательной забывчивости, кто именно виноват в том, что половина украины не хочет более жить в украине.

russo> Одесские события это уже и есть снос крыши. Уж не говорю что для танго нужны двое — стреляли там не только и не столько в сторонников России.
да ну? Надо полагать, что отказавшиеся стрелять в горожан менты этим снесли крышу у отмороженных бандитов Пупса со львовщины? Что сподвигло последних расстрелять здание увд очередями из бмп?
Это напоминает классическое "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать".
 
RU Грач #15.05.2014 21:10 ответ на @russo#15.05.2014 20:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

russo> Ну, какие-то мысли возникают, это хорошо. А то я боялся что и ты начнешь рассказывать про госдеп и козни ЦРУ :-/
а зачем? Псаки и Нуланд вполне хвататае, лучше них и не скажешь :D
 
RU Alex 129 #18.05.2014 21:18 ответ на @Черномор™#18.05.2014 14:26
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> От ультиматумов перешли к "считаем необходимым"...

Бессмысленное нагнетание градуса - слишком громкие слова от частого употребления теряют свою силу... ;)
Что дальше то, как в практических действиях они будут эту самую "автономию" создавать - вешать украинские флаги на своим конторы и получать руководящие указания от украинского вице-премьера по Крыму?
Или может вон как Ярош на днях брякнул - "развязать там партизанскую войну, используя крымскотатарский фактор"?

Да и еще - подавляющее большинство лидеров чеченцев от Дудаева до Басаева и прочих Хаттабов находились в Чечне и подвергали свою жизнь опасности как и любой их рядовой боевик и вообще местный житель. Турецкий же орденоносец отсиживается в Киеве и что то мне подсказывает, что не будет он темной ненастной ночью прикрутив к ногам кабаньи копыта переходить российско-украинскую границу, дабы на месте, в подполье возглавлять борьбу с оккупантами.... :p
 
93733986398539843983398239811
Смотри также