лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734065406440634062406140601
RU Balancer #28.05.2014 20:58 ответ на @korneyy#28.05.2014 19:58
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Как помнимтся, Янукович просил отложить подписание соглашения с ЕЭС. Про отказ он не заикался.

Два месяца назад звучало такое же самое удивление, только про Яценюка :)

Международные последствия украинской революции [Изумрудный Тролль99#19.03.14 11:29]

Яценюк объяснил, почему отложили подписание экономической части Соглашения с ЕС : Новости УНИАН Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины. Он напомнил, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической…// Украина и Крым
 


И ещё где-то аналогично по другим решениям удивлялись.

Дальше »»»
 
RU U235 #27.05.2014 05:25 ответ на @AndreySe#27.05.2014 05:19
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Участвуют-ли чеченцы в боевых действиях на Донбассе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> дык гуглишь русские мусульмане и можно получить сколько угодно чеченских боевиков с нечеченскими лицами.Лицо обветрить,положить загар и вуаля...кадыровец

Дык на моих фото не ваххабиты-исламисты, а отряды чеченских вождей. Кто ж туда русских исламистов возьмет? В чеченском "Востоке", если помню точно интервью с ними, русских на весь баталон было только двое: инструктор-куратор из ГРУ и еще один прибившийся к чехам еще со времен первой войны. Причем подозреваю что ни тот ни другой старались на фото не попасть
 
UA vitn #28.05.2014 15:37 ответ на @Poleshuk#28.05.2014 15:28
+
+7
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Poleshuk> Это для вывоза раненых лучше машины скорой помощи использовать, а не Камазы.
К сожалению, в случае с автомобилем скорой помощи тоже нет 100% гарантии того что он доедет.
Например, случай открытия огня по уезжающей скорой в Мариуполе.

Нацгвардия расстреляла "скорую" в Мариуполе
В Мариуполе расстреляна "скорая помощь" силами национальной гвардии Украины
 
+
+14
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Нашел на одном из форумов,автор неизввестен....жаль.


Меня убили под Славянском
При минометном артобстреле,
Убили брата в Краматорске –
Сожгли «гвардейцы» в горотделе,
Убили дядю из Одессы
Нацисты В Доме Профсоюзов,
Убит племянник в Волновахе –
Мальчишка стал «двухсотым» грузом,
Сестра убита в Лисичанске –
На блок-посту из автомата,
Убили деда под Луганском –
Воронка там и нету хаты,
Жена застрелена в Донецке –
Из СВД стреляли в спину.
Нас всех убили за «Єдину
Та незалежну Україну...».
 
RU phys123450 #28.05.2014 19:35
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

английская игра слов :)
 
GB Vale #27.05.2014 15:36 ответ на @Balancer#27.05.2014 15:25
+
-4 (+5/-9)
-
 
Сальсолёт

О стыдливых российских нациках

 Россия

Balancer> Если процитировать целиком, не выкидывая воду, суть изменится, разве?

В начале постинга идет экспозиция - ироническое перечисление случаев "сугубой обороны" СССР от внешнего врага. Видите ли, дело в том, что некоторые господа истово веруют в то, что "СССР/Россия ни на кого и никогда не нападали".

А потом идет разъяснение, что подобная вера - непременный атрибут нациков любой национальности. Русские нацики - ни разу ни исключение. И в данной теме Иван Нью Джерсийский, Андру, и насколько я помню, несколько других, как раз и есть русские нацики.

Подтверждение - в списке (их) штрафов. Если нужно, будет и список цитат.

Для Гордости Нашего Форума - цитатник готов давно:

Опрос форумчан - фашист ли Агрессор? [Vale#15.02.11 23:28]

/uploads/images/1248/1248734-mil itarybrony1_tx700.jpg [zero size or time out]Психологическая Война [AGRESSOR#05.02.02 19:46]Народовольцам из Прибалтийских ублюдочных стран-марионеток до стародавних "лесных братьев" сороковых-пятидесятых годов, как говорит один мой приятель, семь лет г**ном плыть. Все три так называемых "шутко несафисимых стран" (мне даже в лом перечислять, если кто не знает) можно взять за месяц. Равно как и Чечню. Достаточно при оккупации ввести старые эсэсовские порядки - за…// Персоналии форумов Авиабазы
 


Нужно только освежить.

Дальше »»»
 
RU Balancer #28.05.2014 21:00 ответ на @GOGI#28.05.2014 20:58
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

Оценка сообщений

 Новости Авиабазы

GOGI> сразу должно появиться окошко "Юзер такой-то поставил вам минус. Открыть список его последних сообщений?"

Тогда уж сразу кнопка всплывать должна «Поставить пользователю [NNN] минусов за все последние сообщения»? ;)
 
RU phys123450 #28.05.2014 19:31
+
+9
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
DE LtRum #28.05.2014 17:46 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.05.2014 11:23
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

RoyalJib>> Универсальные десантные корабли проекта 11780 — Википедия
И.Н.> Вообще-то по вертолетам "Мистраль" в плюсе - там их побольше размещается.
На 11780 - 25 вертолетов.

И.Н.> Дальность плавания у "Мистраля" больше.
На меньшей скорости. На 18 уз примерно такая же.

И.Н.> Комфорт, подозреваю, тоже на французе выше.
Ну десантники не для этого делаются. Это не пассажирский лайнер. См. USN.

И.Н.> По эксплуатации интересно, как? На КТУ советских образцов на флоте ругаться принято.
По причине отсутствия денег на эксплуатацию. В ВМФ СССР проблем не было.
И потом, сравнивать проект более чем 20-летней давности с современным как-то неправильно. С 1991 г. Невское ПКБ фактически 3 раза переделало проект десантника из-за изменений требований МО РФ. Это так для примера.

И.Н.> Мне кажется хорошей идея провести закупку "Мистралей" и их эксплуатацию для сравнения со своими БДК, оценки их на фоне французов, получения французских технологий судостроения.
Да нет там никаких особенных технологий судостроения. Ну может окромя сборки кают.
Технологии судостроения - в Японии и Южной Корее.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Крым российский

 Россия

Действовавшую в Симферополе более 15 лет наркогруппировку ликвидировали

Сотрудники Федеральной службы по контролю за наркотиками (ФСКН) ликвидировали преступную группировку, которая действовала в Симферополе более 15 лет. Силовики задержали пять организаторов группировки и изъяли почти две тысячи доз вещества, два дорогих автомобиля и более 500 тысяч рублей. // lenta.ru
 
 
RU paskal #27.05.2014 21:48 ответ на @101#27.05.2014 18:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

alexNAVY>> Щегловский вал строился на моих глазах, по решению академика, за счет прибыли.
101> Из какой такой прибыли? Что такое продавал КБП и в таких количествах, чтобы столько чистой прибыли осело?
101> Извини, но я в сказки не верю.
101, когда не знаете предмета, чушь лучше не писать. Было так.
К началу 2000-х КБП выбрался из ямы 90-хх. Продавалось до хрена чего, все и не вспомню. Вот Китай сейчас производит аналог нашей БМП-3. Вооружение к ней разрабатывало КБП на базе старой трешки. Производство Краснополя тоже в Китай продали. Но основная прибыль шла с ПТРК. Метисы, Корнеты проданы тогда тысячами. А еще машины с ними - Квартет, Бережок.
Деньги на разработки были, вопрос только куда их тратить, но Шипунов на НИОКРы не скупился.
Собственно поэтому из Москвы и стали лезть всякие "менеджеры": Рыбас, потом другие. КБП стал хорошо жить не только на фоне тульских предприятий, но и на фоне даже России.

101> Работа по мм РЛС в таком типоразмере и по составу топливных смесей отчасти затрагивает фундаментальные работы, которые КБП просто не в состоянии проводить - базы нет. А аэродинамика тоже своя? Я может чего не знаю, но у КБП свои св/зв трубы есть?
Такой же дубль - пишем не зная о предмете ничего.
Во-первых отдел занимавшийся РЛС в КБП был давно.
Во-вторых. Знаете такую штуку - Хризантема? У нее есть миллиметровая РЛС. Проектировали ее в Туле, в ЦКБА. По словам знакомого ЦКБА-шника у них и по морской тематике наработки в миллиметровых РЛС, и вообще в СССР они этой темой занимались плотно. Так вот, первая РЛС для Панциря была запилена в тесном сотрудничестве с ЦКБА. Вот вам и база, и достаточно серьезная.
По аэродинамике, и прочим расчетам в КБП давно есть аж целое отделение.
Труб своих нет, ракеты продувают в ЦАГИ.

PS
А сейчас ситуация…

Дальше »»»
 
RU Balancer #28.05.2014 19:35 ответ на @korneyy#28.05.2014 19:29
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Ну и нафейхоа тогда был майдан, если Янук просил ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!

Это удивление озвучивается не в первый, и как бы уже не в десятый раз :) Что автоматически указывает на то, что причины свержения Януковича были никак не связаны с его деятельностью в должности.
 
RU phys123450 #28.05.2014 13:52
+
+10
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Украинцев не устраивала экономика при Януковиче, поэтому они выбрали в президенты бывшего министра экономического развития Януковича.
 
LT Adamkus #28.05.2014 19:31 ответ на @korneyy#28.05.2014 19:29
+
+9
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Ну и нафейхоа тогда был майдан, если Янук просил ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!

Даешь новый майдан, парашенку геть :D
 
RU Evgeniz #28.05.2014 19:40 ответ на @chk19#28.05.2014 19:37
+
+14
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Тоже народное творчество
Прикреплённые файлы:
POSTER.JPG (скачать) [600x882, 135 кБ]
 
 
RU Massaraksh #28.05.2014 19:55
+
+15
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US Иван Нью-Джерсийский #27.05.2014 22:05 ответ на @KILLO#27.05.2014 15:37
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> А спросить тех кто на НОНЕ работает из жилого массивы ты не хочешь? Почему эти пидара.ы не задумываются о том, что прилетающее обратно, может прилететь по гражданским?

Ну, да, нет чтобы в чисто поле выехать - и честно быть уничтоженными. Ты от демократии совсем головушкой поехал?

По гражданским стреляют укропы, это ИХ мины и снаряды убивают людей. Это как если полицейский вынужден стрелять по преступнику из толпы, то отстреливающийся преступник убивает людей - и это не вина полицейского, это вина преступника.
 
RU гвардеец #28.05.2014 18:31 ответ на @Barbarossa#28.05.2014 18:18
+
+11
-
 
опытный
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> Фигасе он объемов захотел. Петро ел уху? :eek:
Barbarossa> А зачем ему Виллисы, Шерманы и Аэрокобры?

А чем ещё с реконструкторами воевать?!
 
RU Беня #28.05.2014 18:52 ответ на @Floyd#28.05.2014 18:45
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Если они до осени затянут, то уже по определению проиграют
Floyd> Почему ты считаешь что у них нет возможности "решить вопрос", особенно с учетом того что уже не стесняются применять что угодно? Я думаю они хотят додавить до инаугурации Порошенко. А вот выстоит ли ополчение, и как к нему будет относиться местное население, это вопрос.
Решить вопрос как? Захватить город? Ну захватили они город и что? Решить, в моем понимании, это усмирить заставить работать в обычном режиме, забыть о жертвах, смериться с притеснением. Этого, думаю уже не будет. Они уже там людей настреляли изрядно. Местное население к своему убийству относится думаю не очень хорошо. Мне бы было абсолютно все равно из-за чего моего родственника минометной миной накрыло. Я бы при любом раскладе постарался стрелкам отомстить. Был бы старым и немощным, просто травил бы подлецов.

Имхо, укры проиграли уже тогда, когда войска на восток двинули. Были бы умные, устроили бы блокаду. Но они, по ходу, совсем без мозгов.
 
EU Татарин #28.05.2014 19:00 ответ на @MD#28.05.2014 06:09
+
+16 (+17/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Может, хватит уже любых украинцев, не согласных с вашими политическими предпочтениями называть нациками? Даже если они ваши враги...
А может, хватит нациков называть "несогласными с вашими политическими взглядами"?
После массовых убийств и массового же одобрения оных этими "несогласными" не коробит, не?

Видимо, не. Причём, забавно, сам жителей Крыма вообще за скот считаешь, который Киеву принадлежит. Мол, как же так, ёпта отделились, мало их, к ногтю гадов. Всего-то миллиона два... не то что 700 тысяч эстонцев, полноценных людей, да?

Хотя крымчане тебе не то что не враги... они тебе вообще ничего не сделали.
Просто так линия Партии пролегла.
 
UA b_santa #28.05.2014 17:56 ответ на @Div#28.05.2014 17:45
+
+1 (+9/-8)
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Сейчас очень важно не сидеть в бессмысленной обороне, от которой будут страдать мирные жители и не будет видимых успехов на поле боя.
Ваше мнение, а так же мнение подобных Вам, очень важно для Стрелка
 
UA x-Merlin #28.05.2014 09:19 ответ на @korneyy#28.05.2014 09:09
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> А Вы забожитесь, что цифры явки в Южных регионах соответствуют действительности?
- я рассказываю только то, что видел... никакой агитации... дочь ездила с наблюдателями казахскими, её подруги с белорусами и гейропейцами...
шурин был на участке от ополчения в охране и при подсчёте...
я не могу утверждать на 100%, но я видел людей на участках, слышал что они говорили, видел подписи и бюллетени в урнах...

если это была иллюзия, то мне надо в дурку :)
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Все время с болью смотрю на фото наших кораблей на сломе.
Особенно, которых знал/видел.

А тут попалось фото знакового американского корабля.
И как-то легче стало.
Это не злорадство, просто отрезвление - все рождается и умирает. И у нас, и у них.
C'est la vie

USS Long Beach
Прикреплённые файлы:
USS Long Beach.jpg (скачать) [1600x840, 286 кБ]
 
 
RU phys123450 #28.05.2014 13:51
+
+11
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Не успел Порошенко сесть на трон, а уже заявил:
"Первым делом мы вернем Крым!"
Здрасти, приехали. Вы же его уже вернули нам два месяца назад. Забыли что ли?
 
93734065406440634062406140601
Смотри также