лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754082408140804079407840771
US Иван Нью-Джерсийский #30.05.2014 08:46 ответ на @MD#30.05.2014 07:05
+
+15
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Да нихрена, мужики. Вы и правда не врубаетесь,

Есть мнение, что ты не врубаешься. :)

MD> Дело в том, что для вас русские - СВОИ, а все кто против них - Чужие.

Нет, ловкий друг Миша, дело в том, что все как раз совсем наоборот. :) Тобою описана как раз кривозеркальная система мышления западного человека, западного общества. Ну, по крайней мере, большинства этих людей. Система, где довлеет не национальность, а сложный комплекс из рационально-делового образа мышления и склада ума, набора весьма определенных политических интересов. Отчасти это вещь хорошая, но однобокая, если ничего другого не учитывать. Поскольку это явление включает в себя несколько стран мира, то и интересы именно этих стран из все той же рациональности возведены в ранг неоспоримых жизненных ценностей, из которых уже рождается мораль конкретных вещей, что хорошо, а что плохо. Мораль становится вторичной, она лишь подчинена первичным интересам.

Русским как раз свойственна несколько иная система оценки. Есть определенные понятия, которые лежат и оцениваются вне национального самоосознания. Это понятия справедливости, добра и зла, правильных и неправильных поступков. Все политические интересы пропускаются уже через призму вышеуказанных оценок. Причем, я говорю именно про народ, с властью все может быть совсем не так, но в данном треде нас ведь интересует именно причины, делающие позицию пророссийских лиц именно так, а также основания и объяснения этой позиции. Именно благодаря этой системе оценки, россияне в массе своей негативно воспринимают западные террористические операции в куче самых разных стран за последние 20 лет. В этих странах нет и быть не может никаких "русских", которых можно было бы считать "своими", - и тем не менее, система оц…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

Ответ через «сообщить модератору» на Холивор о гражданской войне на Украине и расколе [Balancer#27.05.14 15:39]

Вот такой у тебя Рома пидарский форум стал. Да и сам ты тоже, все больше и больше гандон. Еще чуток и станешь им.После того как ты на VALE вылил такого рода грязь, тебе руку не протяну, ни помощи, да и просто не поздороваюсь.
 


Засим тему можно закрывать.
 
?? spam_test #24.05.2014 23:18 ответ на @Massaraksh#24.05.2014 22:21
+
+5
-
 

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Ну, разве только "сепаратистов" готовы убивать
пропагандистская машина в Украине хорошо вкручивает "правильные" установки.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В стране 404 все непросто. Сначала хотели провести Выборы, потом гей- парад. Потом решили совместить…
 
 
RU Mr.Z #29.05.2014 22:02 ответ на @Bryansk Eagle#29.05.2014 21:38
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.> Признали гибель в бою за аэропорт и отправку тел российских добровольцев на Родину. 33 человека. Вечная память.
Ого, не менее трети погибших - россияне. Это если ориентироваться на "сотню погибших". А ещё трупы до сих пор лежат возле аэропорта. Так что не удивлюсь, если среди бойцов россиян окажется большинство.
Следовательно, не так уж велико желание у украинцев воевать за своё светлое будущее, как оно видится на этом форуме.
Пожалуй, нужно отбросить розовые сопли о "всенародной борьбе русскоязычных украинцев против фашистской хунты" и осознать, что Украина воспринимается Россией как зона своих интересов и только поэтому зарулить в сторону США/НАТО её не дадут. Остальное - пропаганда.
 
UA Beholder44 #28.05.2014 20:23 ответ на @V.Stepan#28.05.2014 19:17
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Я таки походу разгадал стратегические планы нашего Верховного...
V.Stepan> Не, всё гораздо проще, он в последнее время Конфуция обчитался:

Мобыть Сунь-Цзы:

Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости.
 


 
+
+7
-
 
аксакал

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

После визита на Восток Украины Илья Пономарев, депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Справедливая Россия», поменял свое мнение о структуре повстанческого движения там. Об этом он сказал во время пресс-конференции в «Главкоме».
«Я считал, что там достаточно сильна социальная составляющая, левая составляющая. Там нет никакой левой составляющей, там сугубо правый националистический протест. Вот где реальные фашисты и националисты, неонацисты, так это там. Наши, российские, я имею в виду. Там активисты таких организаций, как Русское национальное единство, Национал-большевистская партия, Российское освободительное движение, казачество, радикальные православные активисты. Именно они составляют приехавший актив», - рассказал Пономарев.
 

не творческая личность, даже не личность, а просто мразь
 
RU Balancer #28.05.2014 20:21 ответ на @Romanian#28.05.2014 19:57
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Romanian> Гугл отчего-то вменяемой информации не дает. Что за генерал?

Казацкая самодеятельность прошлого лета:

Американскому послу в Херсоне вручили казацкую саблю » ХЕРСОН Онлайн общественно политическое интернет издание

Херсон отметил 225-летие Лиманской битвы на Днепро-Бугском лимане и 225-ю годовщину со дня казацкой присяги героя Американской войны за независимость и родоначальника военно-морского флота С // khersonline.net
 

(радуют комментарии некоторых свидомитых по этому событию — они утверждают, что это американский посол вручает саблю украинскому генералу :D)
 
EU m-dva #30.05.2014 00:17 ответ на @ahs#29.05.2014 20:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> Ладно, проехали, до того момента донбасскому производству еще дожить надо,
Зачем доживать?
ДНР интересен не совдеповскими заводами.
Это очень необычный регион на всем постсоветском пространстве.
Интересен он структурой занятого населения,- там 3.5 миллиона чл из которых 40% занято в обрабатывающей промышлености.
Выходят очень интересные ,сравнительные показатели в случае присоединения региона к России,- там будет проживать всего 5% населения РФ, но при этом 12% всех занятых в обрабатывающей промышленности РФ.
Поэтому рассуждения; "Да чё там, две каких то области", по меньшей мере не корректны, особенно на фоне дефицита рабочих (,именно рабочих) рук в России.
 
RU Android #30.05.2014 04:01 ответ на @AndreySe#30.05.2014 03:56
+
+8
-
 
старожил
★★★

Генерал Кульчицкий

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> да есть ли смысл продолжать о нем?все,отбегался
Это на будущее ему урок. Небесной сотней дивизией все-равно командовать придется. Не Сашко же с Умаровым ставить. :)
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

Вона как у нее все там устроено :D
Прикреплённые файлы:
8kc7CFY_fUI.jpg (скачать) [604x410, 59 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Игорь Стрелков: у нас сегодня потерь нет | Русская весна

О количестве сбитых вертолетов: «Один. Как я и писал. Остальное «приземлил» «диванный спецназ». // rusvesna.su
 
Краткие ответы Игоря Ивановича Стрелкова на беспокоящие всех вопросы о событиях 29 мая в Славянске.

О главном:

«У нас потерь сегодня никаких нет».

На вопрос о пополнении Игорь Иванович ответил, что добровольцы постоянно прибывают и не всем уже хватает необходимого снаряжения.

О количестве сбитых вертолетов:

«Один. Как я и писал. Остальное «приземлил» «диванный спецназ».

О наличии других военных реконструкторов в Славянске:

«В нашем гарнизоне, кроме меня, еще три реконструктора».
 
 
+
+9
-
 
втянувшийся


Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

 
RU korneyy #30.05.2014 07:31 ответ на @3X#29.05.2014 23:38
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

3X> че за бред? :eek:
3X> они хотят чтобы суд цену установил !!!
3X> :D
Они хотят трахать моск и ничего не платить максимальное количество времени. А подобные заявления - это для скармливания населению внутри страны. Оно сейчас хавает и не такое.
 
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Что-то браты заоффтопили тут все
 
RU phys123450 #27.05.2014 14:58
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- Рабинович, ви слышали? Порошенко, став президентом, пообещал продать свой лакомый бизнес "Рошен"?
- Ой, Додик, я вас умоляю! Когда папа подарил мне скрипочку "Страдивари", я тоже продал свои детские гусли своей младшей сестре.
 
RU parohod #30.05.2014 08:59 ответ на @korneyy#30.05.2014 08:52
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Я в акуе. :eek:
Видимо Латвийский Национальный совет электронных средств массовой информации считает, что власть в Украине неонацисты и фашисты захватили ЗАКОННО
 
US Зверь #30.05.2014 01:16 ответ на @kirill111#30.05.2014 00:46
+
+9
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Привет, зверюго!
:)
kirill111> Я прохавал, чего с тобой воюют мд, руссо и прочие, ты ж омереганске национал-предатель!!!!
Мне можно, я в Америке! В свободной стране где корпорации приравнены к людям и соответсвенно мнение быдла народа никого не волнует.
 
RU korneyy #30.05.2014 09:05 ответ на @parohod#30.05.2014 08:59
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> Я в акуе. :eek:
parohod> Видимо Латвийский Национальный совет электронных средств массовой информации считает, что власть в Украине неонацисты и фашисты захватили ЗАКОННО
Да оценки собственно пофигу. Речь исключительно о цензуре и давлении на СМИ. Представь, что если бы подобный штраф наложили у нас, ну скажем на "Эхо". :)
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Военно-полевые суды и заложники в событиях на Донбассе

 Украина, Крым, Новороссия

Совсем охерели. :eek:

Эвакуация детей из Славянска может быть провокацией, - Соболев

Эвакуация детей из Славянска в лагеря на территорию РФ, объявленная ​​боевиками, может быть провокацией. // censor.net.ua
 
Эвакуация детей из Славянска в лагеря на территорию РФ, объявленная ​​боевиками, может быть провокацией.

Такое мнение высказал в четверг в прямом эфире "Шустер Live" на Первом Национальном и.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Какова цель теперь? Здесь есть несколько сценариев. Сценарий первый: поскольку фактически все админздания уже в Донецке, в том числе и в Славянске, приняли российские оккупационные войска. А это уже очевидно, потому батальон, так называемый "Восток", вытеснил тех, кого они считают недостаточно сильными террористами. Я не удивлюсь, если на сегодняшний день спецслужба РФ готовят провокацию против тех автобусов, которые сейчас передвигаются, или где-то находятся. Я не удивлюсь, если та же операция готовится непосредственно в местах дислокации детей", - сказал он.

Нардеп считает, что провокация может быть и при пересечении границы автобусами с детьми. Кроме того, эвакуированы дети могут также использоваться в качест


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #30.05.2014 07:38
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
EE Татарин #29.05.2014 22:52 ответ на @MD#28.05.2014 20:06
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Коробит. а что, я их оправдывал?
Ну да. Именно так... плавненько так, по возможности. И не делай вид, что не понимаешь.

Твоя манипуляция-то - примитивна по сути.
Лежит нацисткий кусок дерьма, наклеим ярлычок "несогласный с политическими взглядами" - и уже ничего так смотрится, ярко, блестяще. И вроде как не дерьмо, а такой же человек, как и присутствующие, со своими благородными идеалами. Мало того, что такой же человек, так ещё и уже вроде как пострадавшая от русского шовинизму жертва - это ж, вроде как, получается что просто несогласного нацистом обозвали.

То есть, мало того, что всех присутствующих манипуляция ставит на один уровень с теми, кто детей сжигал, а перед тем девчонок насиловал, так ещё и всех пристыдить можно. Эва как лихо.
 
RU korneyy #29.05.2014 10:25 ответ на @spam_test#29.05.2014 10:20
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> Это как??? :eek:
spam_test> Казнь, в общем смысле - наказание.
Речь именно о расстреле. Вот текст:

Террористы казнили руководителей милиции Горловки. Возможно, они живы

Террористы в Горловке расстреляли двух начальников управления внутренних дел города. // www.pravda.com.ua
 
При личном составе, были публично казнены (расстреляны) начальник криминальной милиции Калининского района города Роман Бабюк и начальник уголовного розыска этого же района Дмитрий Крикунов.
Казнь произошла в 11.30 на территории Горловского ОБОПа. Приказ зачитал бывший командир батальона ППС Шульженко. Привели в исполнение террорист Безлер и его команда.
"Одели мешки на голову и расстреляли", - рассказывает очевидец.
Причиной казни террористы назвали "нарушение присяги ДНР".
В то же время, пресс-служба ГУВД Донецкой области, сообщает, что возможно, горловские милиционеры живы, сообщает Остров.
По словам сотрудника пресс-службы, расстрел действительно был, но поскольку казненные были с мешками на головах, их личности остаются неизвестными.
Сотрудник пресс-службы сообщает, что начальник криминальной милиции Калининского района Горловки Роман Бабюк и начальник уголовного розыска этого же района Дмитрий Крикунов, якобы, пока живы, их вид


Дальше »»»
 
аксакал

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

ну вот и я дважды папашка :) буквально меньше часа назад стал таковым :)
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

КИЕВ, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Украина не будет закупать российский газ из-за высокой цены. Как заявил олигарх Петр Порошенко, побеждающий на выборах президента страны, вместо этого Киев надеется на реверсные поставки из Европы и СПГ из США.
"Россия хочет продавать Украине газ по $500. Хорошо, но Украина не будет покупать этот газ, он ей не нужен", - привели его слова местные СМИ.


"За такие деньги мы его будем пидить" :D
Господи как уже достала эта вольница оуевших гопников и кидал.
 
93754082408140804079407840771
Смотри также