лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744084408340824081408040791
RU энди #30.05.2014 15:36 ответ на @Balancer#30.05.2014 13:08
+
+20
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украинские силовики не пропустили через блокпост сирот

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов заявил, что украинские силовики не пропустили на блокпосту две группы сирот и воспитанников детдомов. // russian.rt.com
 

Тут где то пробегали протоканадцы с протоамериканцами и наряду с протоукрами ломали руки и плакали по закону Димы Яковлева.Где вы протодемократы и защитники детей?Ау?
 
RU sam7 #29.05.2014 17:28 ответ на @Mitko#29.05.2014 17:11
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Mitko> Странно, а вот тут - Атомный двухосадочный ледокол проекта 22220 часть 2 - говорят что система электродвижение проектированная французской фирме Converteam. Кто-то что-то не договаривает.

Из заказной ведомости техпроекта
Прикреплённые файлы:
22220.360208.002_4283.jpg (скачать) [3309x2339, 419 кБ]
 
 
RU Черномор™ #30.05.2014 15:11 ответ на @Adamkus#30.05.2014 12:43
+
+8
-
 
старожил
★★★

Генерал Кульчицкий

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Генерал Кульчицкий - YouTube
Adamkus> генерал-каратель

Показательное интервью генерала

В опубликованном в четверг интервью, которое генерал Кульчицкий дал ранее корреспонденту Expert Online, он рассказал о готовности к войне и терактам: «Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область».

«Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать»

Генерал обещал сделать все, чтобы украинские военные стали хорошими солдатами. «Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: «Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат». У нас будет много героев, но не посмертных. И я благодарен Советскому Союзу, что он научил меня военному делу. Я был хорошим советским офицером», – рассказал Кульчицкий.
 


А вот и "мотив вербовки". Причем, 3,14здит, как Троцкий, не поверю ни за что в причину отказа.
В 1992 году Кульчицкий вернулся на Украину. «Я не хотел уезжать, я правда был хорошим офицером. Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете, почему? Потому что я украинец», – объяснял он.
 


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #30.05.2014 09:33 ответ на @Кот_да_Винчи#30.05.2014 09:14
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil>> Да вот и началась партизанская война. Что ж Поршёнок Петр то делать будет?
Кот_да_Винчи> см. у Ивана на аватарке. С***ть к хозяевам.



Бывайте, ихтиандры х...
 
RU StSgt #30.05.2014 14:48 ответ на @Pavel2233#30.05.2014 14:30
+
+12
-
 
опытный

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233> https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/...
юмор Ваш некрофилией отдаёт, впрочем как и Ваша Руина .. смердит.
 
UA Ne formal #30.05.2014 12:39 ответ на @YAV#28.05.2014 19:52
+
+13
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

"Ольшанский", правда уже не ВМСУ или еще не ВМСУ
Прикреплённые файлы:
donuzlav30.jpg (скачать) [1266x711, 139 кБ]
 
 
RU U235 #30.05.2014 09:43 ответ на @wert#30.05.2014 08:23
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Генерал Кульчицкий

 Украина, Крым, Новороссия

wert> "...Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? — он щелкает колпачком ручки. — Потому что я украинец..."

По его интервью и фото видно, почему ему отказывали - потому что он дурак. Какой он нафиг украинец? Он в Германии в гарнизоне родился, и потом с отцом по всему СССР мотался. Учился военному делу вообще в Благовещенске.

Вот тут подборка, правда устаревшая, по высокопоставленным украинцам в российской политической и военной элите

Есть украинцы и в Минобороны РФ. Это главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий. Он родился в селе Комарно Львовской области. Родом из села Покошичи Черниговской области командующий Космическими войсками РФ генерал-майор Олег Остапенко, а из Львова - замглавнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Александр Студеникин.
 

Составлен список украинцев в российской элите

В Украине родилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий, алюминиевый король Виктор Вексельберг и путешественник Федор Конюхов. // ru.tsn.ua
 

Добавлю, что 12ым ГУМО, отвечающим за хранение и обслуживание ядерного оружия, рулит пусть и не украинец, но уроженец Белоруссии генерал-майор Игорь…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Генерал Кульчицкий

 Украина, Крым, Новороссия


Генерал Кульчицкий
Настоящий боевой генерал. Вечная память

генерал-каратель
 
RU энди #30.05.2014 07:26 ответ на @Tolka#29.05.2014 19:05
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Друзья Маши Гессен массово бегут из России — ИноТВ

Когда возвращаешься в родной город после эмиграции в Соединенные Штаты, чувствуешь себя привидением, пишет Маша Гессен на страницах The New York Times. В Москву журналистка вернулась в середине мая, когда праздники еще толком не закончились. «В Москве было не по сезону жарко, непривычно мало людей, и казалась она городом-призраком, – а привидением была я». «Если бы кто-то пришел к вам в гости из загробной жизни, то вы бы говорили с ним о смерти. Со мной все говорили об эмиграции – хотя, справедливости ради, мои друзья утверждают, что все и так только об этом и говорят. // Дальше — russian.rt.com
 

Трагедия России. Друзья Маши Гессен бегут из страны.
 
RU Luchnik #30.05.2014 10:58 ответ на @Bryansk Eagle#30.05.2014 10:09
+
+7
-
 
старожил
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А вариант, чтобы боевые действия и убийства прекратились ... и внезапно оказалось что там единая Украина, и там никого не убивают, тебя не устроит?
Я тебе опять повторю - "для танго нужны двое". Единая Украина, где Бандера и Шухевич - нац. герои, а во всём виноваты москали/ватники - не всех устраивает.
 
RU Ataljants #30.05.2014 10:18 ответ на @Bryansk Eagle#30.05.2014 10:09
+
+6
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А вариант, чтобы боевые действия и убийства прекратились ... и внезапно оказалось что там единая Украина, и там никого не убивают, тебя не устроит?
B.E.> Обязательно нужна Новороссия, даже если за это придется пролить реки крови? Я пока не обсуждаю практическую реализацию, я хочу понять, что важнее - мир или распад Украины?
B.E.> P.S. Минусовальщикам - продолжайте заниматься "анальным огораживанием", если по другому разрыва шаблона вам не избежать.

Да хоть как назови, хоть Украина, хоть Новороссия, лишь бы там был мир и дружественное нам, братское государство а не симбиоз двух культур, одна из которых терпеливо-добрая, вторая, фееричная смесь из упоротости, гопничества, наглости и трусости.
Мира каким он был, уже не будет, была Одесса, был Мариуполь, есть Славянск. Чтоб жить в одной квартире с чужим дядей, злым, упоротым, агрессивно-трусливым и вороватым, при этом зная, что единственное, когда он может тебя прирезать - это ночью, потому что днем зассыт один на один - это надо самому быть упоротым.
 
RU энди #30.05.2014 14:51 ответ на @Pavel2233#30.05.2014 14:30
+
+17 (+18/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233> А РФ способна
Когда читаешь ваши и подобных дочек офицеров,думашеь что вы делаете очень хорошее и нужное дело.Вы катастрофически уменьшаете количество эльфов и пацифистов в зоне ру и уа..Безумству укров поете вы песню.Никто кроме вас не разрушит Протоукрию эффективнее и быстрее.
 
RU Fakir #23.05.2014 10:54 ответ на @AndreySe#23.05.2014 06:07
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

AndreySe> кто там эталон измерения заказывал

С единицами накосячили. Должно быть не 10, а для эталона 1. Для нормального человека уровень тупости должен быть, соотвественно, порядка 1 мПсаа, для просто дурака - 0,01-0,1 Пса.
 
RU я уехал #30.05.2014 13:49 ответ на @wstil#30.05.2014 13:19
+
+7
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

>Вот только большинство моих знакомых, живущих на Украине (и в Киеве и других центральных регионах, и на ЮВ), Вас бы не поддержали. Они считают свое государство суверенным, а вовсе не частью единной территории славян. Кто-то из них поддерживает Майдан, кто-то - нет. Но все они (скажем - большинство) хотят продолжать жить в независимом государстве Украина, с украинским языком, и решать свои проблемы самостоятельно.

Большинству знакомых не худо бы понять, что независимое гос-во украина до 1991 года не существовало, независимость им была подарена, но не просто так, а с обязательствами не дискриминировать и не украинизировать русских. И что тыщу лет Руси скаканием на Майдане не отменишь. И что либо украинцы выполняют свои обязательства (несложные), либо никакого государства украина не будет.
 
RU Sergofan #30.05.2014 10:20 ответ на @alexx188#30.05.2014 08:38
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> Если для вас ЭТО норма форумного общения - то извините, я бы с таким человеком в реальной жизни общаться бы не стал.

Вам эти милее? Ну что же, на вкус и цвет, как говорится... Забыли Вы кто факельные шествия устраивает, коротка память оказалась:
Прикреплённые файлы:
770193.jpg (скачать) [608x405, 101 кБ]
 
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Гении прошлого в наше время
Немного фотошопа, и...








Дальше »»»
 
EU ahs #30.05.2014 08:30 ответ на @alexx188#30.05.2014 08:05
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> эти идиотские клички, коверканье фамилий - вроде нормальные раньше люди совершенно потеряли человеческий облик.

Гм, я считаю, что проблема в лингвистике вплоть до уровня семиотики. В русской речи коверканье фамилий, клички и прочее словообразовательное непотребство - очень древняя норма, дополненная в новое время играми с аббревиатурами, революционным неоязом и проч. и проч. Поэтому Путин у нас вэвэпэ, володька и главвор, Медведев сам понимаешь кто из олимпийской песни, а кроме того лиллипут, алкаш ну и т.д., Жириновский - жирик, а Коломойский то, чем назвали, уж прости, как и нацигвардейцы там, или фарионша. Это реальная и приемлемая форма реакции носителей нашего живого языка, вполне понятная нам, более того - это форма юмора и сатиры, которые присутствую не только в лингвистике, но и в базисной психологии как механизм защитной реакции. Если бы не клички, при упоминании того же Коломойского надо было бы пускать злую слезу.
Поэтому здесь, при употреблении в живом и неформальном общении, такие вещи не просто допустимы, но и нормальны, исходя из правил и традиций. Не дипломатические переговоры ведем, про которые анекдот тоже есть. Если же в новообразованном иврите до этого не развились, или наоборот целенаправленно искореняют, то это исключительно ваше желание управлять своим языком.

Дальше »»»
 
RU parohod #30.05.2014 07:44 ответ на @korneyy#29.05.2014 17:53
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> В Киеве кипиш. На улицу стихийно вышли люди против проведения, так называемой антитеррористической операции на Юго-Востоке.
а вот ответный митинг за АТО

Под администрацией президента требуют ускорить темпы АТО

Участники акции под администрацией президента скандируют Донецк – Украина . // korrespondent.net
 

целых 10 (Десять) человек + 1 ребенок
 
LT Bredonosec #30.05.2014 01:35
+
+10
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

новый тренд :)
Прикреплённые файлы:
sfinks.jpg (скачать) [604x408, 35 кБ]
 
 
RU U235 #30.05.2014 05:09 ответ на @Militarist#30.05.2014 03:44
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Militarist> О как! И это те, которые постоянно обвиняют Америку в амбициях.

Ну представим, что в Канаде или Мексике осуществлен государственный переворот и к власти приходят националисты, которые устраивают репрессии против англоязычных, устраивают с ними гражданскую войну, и приглашают к себе российскую армию на постоянное базирование.

Через сколько часов США введут туда войска?
 
LV TT #29.05.2014 16:26 ответ на @Balancer#29.05.2014 12:00
+
+6
-
 
паникёр

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Сам Майдан и поставил всех остальных в роль чужаков. Кто придумывал всех этих «ватников», «рагулей», «дотационные регионы», «спасибо за пидараса» и так далее?

Кстати да. И распространялась и распространяется эта бредятина подконтрольными олигархам и крупным бизнесменам СМИ. Например, цензор нет - принадлежит Турчинову! Аваков сам использует слова типа колорады и ватники! И вот эти люди своими же руками все наговняли и главное в этих головах и мысли не возникает как-то понизить градус вакханалии мракобесия и радикализма. Хотя понять можно, там ни одного украинца кроме Ляшко и Яроша нет, даже Тягнибок и тот еврей. И вот эта верхушка видимо полагает что юдофобию с низу можно предотвратить русофобией сверху? Ну тогда понятно... Звиздец Украине с такими руководителями.
 
LT Bredonosec #29.05.2014 21:15
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Крымчане с российскими номерами лишатся авто на Украине

У жителей Крыма, поставивших на свои авто российские номера, на Украине могут конфисковать транспорт // auto.mail.ru
 

У жителей Крыма, поставивших на свои авто российские номера, на Украине могут конфисковать транспорт

Об этом сообщает издание First Gear. Если автомобили не снять с украинской регистрации, тут они будут расцениваться как «двойники».Фото: ГАИ МВД Украины


Крымские автомобили, недавно получившие российские номера, через таможенные посты попасть в Украину не могут, согласно распоряжению Кабмина. Однако некоторым автомобилистам все же удается это сделать, но тогда на материке у крымчан могут появиться проблемы с ГАИ. Так, автомобилист Сергей Бобнев из Феодосии чуть не лишился автомобиля, когда приехал в Николаев к сестре. Его транспортное средство было отбуксировано на штрафплощадку, потому что госномер не соответствовал автомобилю, зарегистрированному в Украине.

«Гаишник сказал, что отпустит мою машину чисто по-человечески. Мол, вы не первый, но, согласно закону, он имеет все права ее конфисковать. Ведь выходит, что она не снималась с украинского учета и тут вдруг встала на учет в другом государстве», — цитирует Сергея издание.

С точки зрения украинского государст…

Дальше »»»
 
RU энди #30.05.2014 13:24 ответ на @Djoker#30.05.2014 13:21
+
+18
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Djoker>
Сводки укропограничников уже напоминают рубрику"нарочно не придумаешь" Жалко парней постоянно из оружейки приходится таскать туда -сюда кучу барахла.Пора облегчить ихнию участь ,отобрать спички у онижепограничников.
 
CA MD #30.05.2014 07:05 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#29.05.2014 23:02
+
-1 (+8/-9)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин>> Твоя манипуляция-то - примитивна по сути.
И.Н.> Это не только его манипуляция. Весь Запад сейчас так лжет.

Да нихрена, мужики. Вы и правда не врубаетесь, и проектируете на меня свое собственное восприятие с противоположным знаком. Дело в том, что для вас русские - СВОИ, а все кто против них - Чужие. И вы пытаетесь увидеть во всех кто с этим не согласен, этих самых чужих. Типа:"Ага, он не за нас, значит он за американцев, которые тоже не за нас, а значит - против нас, а значит - ненавидят нас и хотят уничтожить, примерно как гитлеровцы". До вас и в самом деле не доходит, что кто-то может ОДИНАКОВО относиться к русским и к украинцам. И вообще искренне, полностью плевать на какое-то противостояние с Америкой, которую, как Татарин не устает мне доказывать, я почему-то и от кого-то должен защищать. А раз должен - то, значит защищаю, а если этого впрямую не видно, то значит хитро так, подленько, скрыто защищаю.
Тяжело, наверное, так жить... Тут хороший совет по этому поводу дают: Get a life.

Хороший пример: только сегодня в Россию отправили 34 тела убитых боевиков/интернационалистов. Еще сколько-то тел, по ст=ловам Бородая, осталось в аэропорту, украинская армия не дает их забрать. То есть, мы говорим, возможно, о... ну, допустим, полусотне погибших из России, только в этом бою. Плюс единичные боевые потери там и тут... Возможно, это означает, что речь идет о каких-то сотнях бойцов из России, воюющих в чужой стране. Плюс лучшие командиры сепаратистов - из России, и целый ряд их гражданских лидеров - варягов оттуда же.
Я не говорю, что это вторжение; это всё частные лица (предположительно), воюют, убивают и сами погибают за свои убеждения. Они решили так жизнью распорядиться. Вы не видите здесь ничего ненормального...

А теперь вспомните, сколько дерьма вылилось на Запад по поводу якобы "поддержки сепаратистов в Чечне". Типа, американцы,…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #30.05.2014 10:15 ответ на @Bryansk Eagle#30.05.2014 10:09
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А вариант, чтобы боевые действия и убийства прекратились ... и внезапно оказалось что там единая Украина, и там никого не убивают, тебя не устроит?

Увы.

Фантастика - в соседнем отделе.
 
93744084408340824081408040791
Смотри также