лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744109410841074106410541041
US anybody #02.06.2014 09:45 ответ на @U235#02.06.2014 09:41
+
+9
-
 
координатор

админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

U235> ...Или действительно ему РАЗРЕШИЛИ такое сказать. Тогда действительно МДА...

Кто-то очень сурово троллит Запад. ;) Просто ОЧЕНЬ сурово. Приятно смотреть на такой уровень игры! :)

U235> Представил, что началось бы на Украине, если б КТО потребовал прекратить НГШ ВС РФ :-/

:lol: :podstolom:

Кстати, свидомиты, пытаясь "объяснить ватникам" положение на Украине, ссылаются именно на Китай: "Представьте, что Китай..." А тут такой конфуз... ;)
 
RU U235 #02.06.2014 09:41 ответ на @anybody#02.06.2014 09:28
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Погуглил. Новость действительно встречается на многих ресурсах, в том числе и серьезных.

Ван Гуаньчжун действительно существует и является заместителем начальника ГШ НОАК



Так что одно из двух: или он некотролируемый и безбашенный на всю голову и его в течении ближайших дней за это снимут нафиг, что сомнительно, т.к. такие в НОАК вряд ли дослужатся до таких постов. Или действительно ему РАЗРЕШИЛИ такое сказать. Тогда действительно МДА...

Представил, что началось бы на Украине, если б КТО потребовал прекратить НГШ ВС РФ :-/
 
RU Вованыч_1977 #10.05.2014 07:26 ответ на @Вованыч_1977#10.05.2014 07:16
+
+5
-
 

ВМФ Китая [2]

 Морской

Ещё одна "семёрка"
Прикреплённые файлы:
104.jpg (скачать) [1599x982, 86 кБ]
 
 
RU Серокой #02.06.2014 01:25 ответ на @Balancer#01.06.2014 01:17
+
+11
-
 
координатор
★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Учётная запись забанена по просьбе пользователя :(

Жалко. Мне тоже крайне неприятно, то на АБазе наблюдается некий угар... Причём со всех сторон, есть плюсики и за "удохлим и эту русско-фашистскую тварь", хотя эта самая другая сторона представлена меньше. Форум-то русский.
Но - политика уже давно главный подфорум на АБазе, ага. :(
 
RU pressatof #01.06.2014 13:56 ответ на @johnkey68#01.06.2014 13:06
+
+6
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

pressatof>> Спасибо!! чуть посплю, отдохну... и начну потихоньку, снимков гора!!!
johnkey68> А без дежурно-вахтенной службы снимок есть ? Символично на фоне фортов - Жемчужина Востока , Пудонг , открывашку видно . Клевый снимок .
johnkey68> Вид с Набережной Вайтань на Пудонг .

есть конечно ..ночью..
Прикреплённые файлы:
IMG_5265.JPG (скачать) [3168x2112, 1,34 МБ]
 
 
GB Vale #23.05.2014 13:55 ответ на @Balancer#22.05.2014 18:40
+
+2 (+7/-5)
-
 
Сальсолёт

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Vale, извини, но ты в последнее время стал мало адекватным собеседником. С тобой спорить стало столь бессмысленно, как с телевизором или газетой — ты споришь о чём угодно, но не о предмете спора. Бяка №2. Засим сие бессмысленное занятие прекращаю.

Как я понимаю, разговор о зрительной системе сподвигнул тебя на сие заявление?

Для того, чтобы спорить со мной о нейрофизиологии, и устройстве зрительной системы, нужно эти вещи хоть немного знать и понимать.

Инженерский подход к этим делам - годится только в ограниченных масштабах.

Даже если тебе кажется иначе.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

СС "Игорь Белоусов" вчера. Ну и новость по ходу постройки:

Госиспытания спасательного судна для ВМФ РФ "Игорь Белоусов" начнутся в сентябре 2014 года

Корабль предназначен для спасения экипажей аварийных подводных лодок // itar-tass.com
 
Прикреплённые файлы:
 
EE slab105 #31.05.2014 13:58 ответ на @wert#31.05.2014 12:51
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Действие в тылах блокирующей группировки судя по этому идут достаточно активно, рекорд по глубине прорыва до сих пор держится за крупным (со слов Стрелка) боем у Новониколаевки ( 85 км. на юго-запад от Славянска).

Да уж, видно украинцы совсем забыли чем они в Ираке занимались (если вообще занимались). Как пути сообщений контролировать и мониторить возможные перемещения боевиков....
 
UA Div #02.06.2014 02:01 ответ на @AndreySe#01.06.2014 23:38
+
+7
-
 
втянувшийся


Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> :eek:
AndreySe> 74000 чеченцев готовы помочь Юго Востоку Украины 01 06 2014 Донецк Славянск Луганск - YouTube
даже кот Кадырова готов к бою
 
UA Beholder44 #02.06.2014 11:57
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Решение проблемы с отправкой военной помощи для Новороссии лежит на поверхности.

Новороссию должны признать Южная Осетия и Абхазия.
Им все равно, они сами практически непризнанные.

И от имени этих субъектов можно официально с их территории посылать добровольческие отряды.

Если поднимется шум, то во-первых: таких государств как Ю.Осетия и Абхазия с точки зрения Запада нет.

А во-вторых: получается что это Грузия напала на Украину.

После этого я думаю даже у самого прожженого западенца мозг вырвет.
 
 
RU энди #02.06.2014 06:16 ответ на @AndreySe#02.06.2014 01:05
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> мне не понять тех,других беркутовцев,
Их там перетрясли хорошенько ,да и остались наверное просто предатели по жизни.Без чувства собственного достоинства.
 
+
+6
-
 
втянувшийся


Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Полное видео с блокпоста, включающее в себя куски, которые запостил раньше
 
RU Balancer #02.06.2014 03:04 ответ на @sas1975kr#01.06.2014 23:42
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Ром не надо мне рассказывать что такое гипербола.

Однако, то её не понял. Потому и показалось нужным указать.

sas1975kr> С точки зрения закона Украины силовики выполняют свою функцию

Это вот такие?


Расстреливающие мирных граждан? Извини, но для меня это не «силовики, выполняющие функции», а бандформирования.

sas1975kr> а сторонники ДНР являются незаконным вооруженным формированием.

Совершенно законным с точки зрения ДНР. И ДНР уже, благодаря тщательным стараниям Киева — не часть Украины.

sas1975kr> Жертвы среди мирного населения есть по причине действий как одних, так и других.

Можно примеры убийства гражданских вооружёнными силами ДНР?

sas1975kr> При этом жертвы среди мирного населения в Беслане, Нор Осте почему то не сделали российских силовиков преступниками.

Разница не раз называлась. Только ты её старательно избегаешь. Даже не комментируешь.

sas1975kr> Враг моего врага мой друг. Враг моего друга мой враг? Логика понятна.

И тут снова пропустил основную аргументацию, выхватив только одну из нескольких.

sas1975kr> Не хочешь заступится за законно избранного президента Абхазии?

Я пока не вижу там такого риска для русских, ка…

Дальше »»»
 
US anybody #02.06.2014 01:01 ответ на @sas1975kr#01.06.2014 23:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор

админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> С точки зрения закона Украины...

Законы несуществующих, вымышленных государств к исполнению в реальности необязательны. ;)
 
RU кщееш #02.06.2014 04:30
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Что не хватает армии днр чтоб перейти в наступление ?

Техники

На кого работает время ?
- вопрос. Разнонаправленно. Но

Задавить Новороссию Киев уже не сможет. Порошенко оказался тупеньким. Ему бы в ласку сыграть . А он попер на рожон.
Москва будет наращивать помощь .

Ато все меньше будет нравится Европе- слишком недавно Европа убеждала янука решить все миром .
Технику РФ может и передать .
 
RU Leks_K #30.05.2014 12:08 ответ на @Militarist#30.05.2014 03:44
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Militarist>злоупотреблять этим и устраивать провокации не стоит ибо это дело тонкое и может плохо кончиться.

Пугаем?

Militarist> В Кремле самодовольно заявляют о "перманентной потере Крыма [Украиной]", но крымчане уже походу набили оскомину российскими "пряниками"

До-до-до. :D Скоро за украинскими пряниками потянутся. У вас теперь на ближайшие годы есть тема для прогнозирования, как жители Крыма мечтают сбежать из голодной России в прекрасную богатую славянскую Франциию. :)
 
UA drsvyat #31.05.2014 21:35 ответ на @alexx188#31.05.2014 17:33
+
+5
-
 
координатор
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> Конечно есть связь, РФ ведет эту "игру" во многом благодаря попустительству нынешнего американского "президента".

Думаешь при другом президенте было-бы иначе, хочешь сказать, что если США увязнет в новой "холодной" войне с Россией, Китай, который основной конкурент не захочет взять ситуацию под контроль и с минимальными усилиями вовлечь Россию в свою орбиту? Считаешь, что Россия не важна США, как потенциальный союзник против Китая и окончательное разбивание горшков в интересах США? Считаешь, что противоречия времен "холодной" войны не меняются и будут существовать веками?
 
RU Floyd #31.05.2014 18:01 ответ на @alexx188#31.05.2014 17:33
+
+5
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> Конечно есть связь, РФ ведет эту "игру" во многом благодаря попустительству нынешнего американского "президента".

Что же тогда было бы не попустительством?

Да и вообще,тут высказывали мнение что внешняя политика США не зависит от президента. Т.е. президенты меняются, вектор остается.
 
UA drsvyat #01.06.2014 18:05 ответ на @wstil#01.06.2014 17:48
+
+6
-
 
координатор
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

wstil> А я чего, говорил, что это криминально? Я говорил о том, что газ используют как инструмент полтитического и экономического давления. Так это нормально, что есть - тем и давим. У нас газ, у США - банки, доллар, ауг и т.п. У каждого свои рычаги. Просто отрицать то, что газ есть рычаг давления - смешно.

Причем двухсторонний рычаг, ЕС свое положение монопольного потребителя тоже не стесняется использовать для экономического и политического давления и кстати достаточно эффективно: цена газа для Европы не самая высокая в мире, но похоже все таки переборщили чуток в последнее время, я про решение строить трубу на восток - риски для газпрома стали стоить дороже строительства трубы.
Да это не криминально, так было есть и будет. Криминально не отстаивать свои интересы, такая позиция приводит к тому, что сейчас на Украине увы.
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Кадыров: 74 тысячи чеченцев ждут приказа, чтобы навести порядок в Украине

К отправке в Украину, при соответствующем приказе, готовы порядка 74 тысяч добровольцев из Чечни, заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью программы "Неделя российского телеканала" РЕН ТВ, сообщает Korrespondent.net. // rus.delfi.lv
 
"Почему я должен отправлять кого-то в Донецк, если враги сейчас в Киеве? Если мы начнем против них воевать – значит они враги. Можно начать прямо в Киеве", – заявил он.
 
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Внезапно так :eek:

Генеральный штаб Народно-освободительной армии Китая потребовал от украинских властей прекратить силовую операцию против мирного населения на юго-востоке Украины.

Соответствующее заявление в ходе встречи с замминистра обороны РФ Анатолием Антоновым сделал китайский генерал-лейтенант Ван Гуаньчжун
Встреча прошла в рамках 13-й международной конференции по безопасности в Азии «Шангри-Ла диалог».

Глава китайской делегации поддержал российскую позицию и выразил серьезную озабоченность последними событиями на юго-востоке Украины.

Отметим, в середине мая официальный Пекин обвинил в кризисе на Украине нынешний режим в Киеве. Как заявил заместитель главы МИД КНР Чэн Гопин, нынешняя обстановка стала следствием свержения легитимных властей.

ЧЭН Гопин, заместитель главы МИД КНР: «Вместе с тем, нельзя игнорировать внешнее воздействие, прежде всего со стороны США и западных государств, которые пытаются влиять на Украину, чтобы она встала на путь развития по демократическому образцу Запада».
 

Правда это агитационный ресурс Донбасса, так что информация нуждается в провер…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся


Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

В Днепродзержинске Правый сектор блокирует здание горсовета

Местные депутаты отказались проголосовать за то, чтобы представители от 9 общественных организаций вошли в исполком. // korrespondent.net
 
Местные депутаты отказались проголосовать за то, чтобы представители от 9 общественных организаций вошли в исполком.
В Днепродзержинске активисты, среди которых члены Правого сектора и самообороны, блокируют здание местного горсовета, сообщает пресс-служба Правого сектора в пятницу, 30 мая.
"Это произошло после того, как местные депутаты, собравшись на сессию, отказались проголосовать за то, чтобы представители от девяти общественных организаций города вошли в исполком. После этого местные евромайданивци заблокировали здание горсовета", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, лидер Правого сектора, кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош уверен, что Донбасс ждет Правый сектор, чтобы он пришел и навел порядок. "Наши бойцы, которые сейчас есть в составе батальонов территориальной обороны именно в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областях, не имеют практически никаких проблем, связанных с тем, что их кто-то там ненавидит, плохо к ним относится", - сказал Ярош.
 

"Правого сектора" в природе нет. А здание захватывать это терроризм тол…

Дальше »»»
 
LV TT #19.05.2014 20:51 ответ на @MegaEvil#19.05.2014 08:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Вы конечно можете меня осуждать, но мне кажется я понимаю майдаунов.

Да это все понятно, там 23 года строили государство на лжи и ненависти, а сейчас мегалжи и суперненависти. Это такой хлипкий фундамент на котором ничего не построишь. Этих людей мне нисколько не жалко. Если они не способны к критическому мышлению, то пусть хоть сдохнут. Жалко только тех денег, которые Россия будет вынуждена вкладывать в доставшиеся осколки этого недогосударства. Ну и конечно адекватных жителей юго-востока.
 
US anybody #02.06.2014 02:03 ответ на @Bredonosec#02.06.2014 01:22
+
+7
-
 
координатор

админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bredonosec> Ополченцы Луганска взяли под контроль патронный завод | Новости | Евромайдан | Аргументы и Факты
Он отметил, что ополченцы заняли помещения завода без стрельбы и применения силы. На заводе находились сотрудники вневедомственной охраны, которые согласились с доводами ополченцев и не стали оказывать им сопротивления.
 


"Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом" :lol: :lol:
 
93744109410841074106410541041
Смотри также