лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744107410641054104410341021
+
+10
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Переименование
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
втянувшийся

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Первая посадка
Прикреплённые файлы:
 
DE LtRum #28.05.2014 10:15 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#28.05.2014 00:23
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

И.Н.> И едва ли они способны передать России технологии уровня систем SENIT-9, Vampir NG, Thales MRR-3D-NG. Да и кроме этого кораблик, вероятно, напичкан вспомогательно-обеспечивающим оборудованием, энергосистемами, недостижимыми китайцам.
Мда, ну от тебя-то я не ожидал такого следования пропаганде.
Ну если говорить о системах и прочее, то это свободно продающиеся гражданские системы, которые можно поставить на любой корабль. При желании. И китайцы вполне это могли (Адмиралтейские верфи ставят же).
Что касается Сенита. Видимо от того, что он такой классный на наших ДВКД ставят Сигму, да? ;)
Что касается MRD3D и Vampir. И то и другое ставиться как конечный образец и говорить, что мы получаем технологии - нельзя. И да, Ваня, ты лично готов ответить своей жизнью, что в MRR нет "закладок"?
 
CA AndreySe #02.06.2014 00:02 ответ на @metalius#01.06.2014 23:54
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> А зачем? Выборы президента и так показали, что к чему.

это какие выборы?На которых нарисовали нужные цифры для Порошенко?Я не знаю как к ним относится,это даже не фарс,это беспредел полный.Сами то украинцы как оценивают эти выборы?
Да и какая взаимосвязь между Порошенко и майданом?Майдан стоял против власти олигархов,президентом стал олигарх.Я не вижу в этом выражения мнения областей.

metalius> Порошенко обещал, что поведёт страну в ЕС, возможно, и в НАТО.
обещать еще не значит жениться :D что он заявил насчет интеграции в ЕС? ;) Разве Янук говорил не тоже самое?
 
RU Luchnik #01.06.2014 12:18 ответ на @minchuk#01.06.2014 03:04
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

За последний год сабж сам стал весьма хамовитым и нетерпимым. Раньше иначе себя вёл.
Будем надеятся, что у Кирилла всё будет нормально.
 
RU энди #01.06.2014 08:55 ответ на @carlos#01.06.2014 02:51
+
+3 (+10/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

carlos> "Однако, есть нервишки-то" (с)ВесельчакУ
Трус.Даже из диванных войск сбежал.Не умеет отстаивать свое мнение.
 
RU Кот_да_Винчи #31.05.2014 09:22 ответ на @Ne formal#30.05.2014 22:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

N.f.> Ну так большинство же тем, про Украину и Крым, ура-патриотизм головного мозга и головокружение от успехов, желание мочить "протоукров", "укропов", "пиндосов", кого еще там. Ребята соревнуются в том, кто кому больше отлижет одно пропагандистское место. Посему делать здесь больше совершенного нечего

то ли дело взаимное душеполезное вылизывание очка в темах типа "рашка-парашка"... эх, где они, славные времена?

:D
 
US Иван Нью-Джерсийский #01.06.2014 06:45 ответ на @minchuk#01.06.2014 03:23
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

minchuk> На мой взгляд отношение к оппоненту как "платному агитпроповцу",

Руссо - платный?! Да никогда! Не обижайте Руссо! Все строго по велению души!

Возможно, до той стороны стало доходить, кого они поддерживают. Не знаю конкретно за Руссо, но наверняка сейчас у многих постепенно разочарование: сначала шли розовые сопли "революция", "свобода!", "демократия!", "долой воров!", "сейчас заживем!", а теперь все вдруг скатилось к откровенному кровавому месиву - и оказалось, что ты этих уродов поддерживаешь (или поддерживал). Тут поневоле депрессняк начнется. Очень, наверное, это гадко - обнаружить, что поддерживал фашистов.
 
LT Bredonosec #01.06.2014 03:18 ответ на @minchuk#01.06.2014 03:04
+
0 (+7/-7)
-
 

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

minchuk> Не буду обсуждать сабж - очевидно, что человеку стало не комфортно. Это, ИМХО, факт
или понял, что работа по агитпропу более не несет пользы, а контрпродуктивна. Люди только больше обороняются, если троллинг сгущать. Вот и решил по давнему примеру килло самозабаниться, чтоб была отмазка для "прогуливания идеологического фронта". Или попросили прекратить общение после того, как завязалась беседа по предмету его учебы.Словом, необязательно тут именно комфорт причиной.
 
RU энди #31.05.2014 20:07 ответ на @stas27#31.05.2014 20:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О стыдливых российских нациках

 Россия

stas27> И в этом отношении мне непонятно, что ты ждёшь от визита МД.
Барин приедет,кровать растелена, селянки к угнететию готовы.
 
US SkyGuard73 #01.06.2014 23:02 ответ на @baroque#01.06.2014 19:05
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

baroque> http://glav.su/files/messages/2014/06/01/2373960_44e972d651d41a5cb8b9e4a95fb88b23.jpg
Прикреплённые файлы:
 
US Сергей-4030 #01.06.2014 22:52 ответ на @Bredonosec#01.06.2014 14:50
+
+2 (+9/-7)
-
 
исключающий третье
★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

minchuk>> На мой взгляд отношение к оппоненту как "платному агитпроповцу",
Bredonosec> я не знаю насчет платности, некоторое время назад он даже делал намеки на очень интересное предложение по работе

Г***ом ты был, г***ом ты и остался.
 
RU VAS #02.06.2014 07:42 ответ на @энди#02.06.2014 06:56
+
+10
-
 
модератор
★★★☆

Крым российский

 Россия

энди> Прочитав сей опус получил легкую ЧМТ от битья об стол.Ну и конечно пустил дежурную скупую мужскую слезу.

Просто взрыв мозга. Особенно понравилось про 90-е годы и как хлеб привозили раз в неделю.
Кстати, о мертвом сезоне - собираюсь в Крым и вчера заказывал гостиницу. Скажу вам очень трудно, в большинстве гостиниц мест нет, заявки на ближайшие пару месяцев не принимают.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Минута исключительно полезного для здоровья чистого ржача: :D
"Голландская пресса, в свою очередь, обвинила Россию в демонстрации силы, когда в начале мая российский авианосец «Адмирал Кузнецов» возвращался из Средиземного моря в Североморск через Ла-Манш. По данным голландской прессы, обычно российские корабли огибают с запада Ирландию, но в этом году русские заставили всех в Европе понервничать, когда проходили через воды Ла-Манша. Если английский флот еще в состоянии выделять корабли и самолеты, которые следят за передвижениями русских вблизи своей территории в таких случаях, то Нидерланды не смогли сделать этого в мае. Единственный голландский корабль, HNLMS De Zeven Provinciën, способный на эскорт в тот момент, хоть и засек «Кузнецова», но ушел на дежурство к берегам Сомали, а других кораблей у голландцев под рукой не оказалось".
Там ещё есть смешного:

Военные новости: Расслабленная Европа

Голландская пресса обвинила Россию в демонстрации силы, когда в начале мая российский авианосец «Адмирал Кузнецов» возвращался из Средиземного моря в Североморск через Ла-Манш. По данным голландской прессы, обычно российские корабли огибают с запада Ирландию, но в этом году русские заставили всех в Европе понервничать, когда проходили через Ла-Манш. // inosmi.ru
 


Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #29.05.2014 23:48 ответ на @Dmb_2007#29.05.2014 23:36
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Четвёртые сутки задымлено небо -
То дым от пожаров украинских сёл.
Достаньте горилки, поручик Нетреба,
Корнет Пилипенко, налейте рассол.

И жовто-блакитный полощется прапор,
На бой вдохновляет нас шкварок дурман.
Поручик Нетреба, гони свиней в табор.
Их пустит на сало корнет Зильберман.

В ведро со сметаной попала граната,
В засаду попал с колбасою обоз.
Поручик Нетреба, когда же зарплата?
Корнет Пилипенко, хороший вопрос!..

Зачем жизнь такая без сала и хлеба.
С купонами-гривнами точно помрём.
Пойдёмте сдаваться, поручик Нетреба,
Корнет Пилипенко, в плену хоть пожрём…

Стянуто отсюда - Гимн украинской армии
 
RU VAS #31.05.2014 22:12 ответ на @VAS#27.05.2014 22:27
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

С Праздником...!

 Морской

VAS63> С Днем Пограничника!
Прикреплённые файлы:
 
RU korneyy #02.06.2014 07:57 ответ на @Кот_да_Винчи#01.06.2014 19:53
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

homma>> ТОП-9 причин за что я терпеть не могу ватников » Вся правда из блогосферы на UAINFO
Кот_да_Винчи> ну там в каментах аффтара отымели во все щели.
Во всем укро-инете у "майданных" товарищей идет мысля, что всё на Востоке мутят исключительно засланцы Путина, а все жители исключительно за "едину крайну". Ну и ессно рецепт излечения в данном случае прост и логичен: истребить эти несколько сотен колорадов и сразу будет ништяк.

Но тут получается "интересная загогулина" (с). Если пара-тройка сотен диверсантов способны поставить на уши целую область, то почему "кровавый Путлер" не устроил тоже самое в Чернигове, Полтаве, Запорожье и т.д.? "Террористов" что ли мало? :) И почему до сих пор не захватил Прибалтику (ну минимум Латвию, где русско-язычных дофига?), если это настолько просто?

До майданутых никак не дойдет, что без поддержки местного населения никакие внешние диверсанты не способны месяцами держать целые города и районы против армейских частей.

Дальше »»»
 
RU Android #02.06.2014 02:54 ответ на @БН181#02.06.2014 00:00
+
+5
-
 
старожил
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

БН181> Выложенные по ссылке фото этого мероприятия не "бьются" с видео. Если фото подлинные, то видео по ходу сделано на другом событии. Другой видеоряд.
И музыкальное сопровождение веселит. Сначала играет гимн России. Школьники решили назло "клятым москалям" исполнить украинский гимн. Мелодия российского гимна обрывается и через секунду зазвучал гимн Украины, практически в куплет совпавший с тем местом, до которого успели пропеть школьники. Шустрый звукорежиссер попался на мероприятии.
 
EE slab105 #28.04.2014 20:50 ответ на @TEvg-2#28.04.2014 19:51
+
+5
-
 
аксакал

ПЗРК - история и перспективы

 ПВО

.
Balancer>> А тут будут не 60кг, а все 200 кг :) К тому же, «Максим» разбирался, а как ты будешь разбирать 150 кг ракеты?
TEvg-2> Игла весит 11 кг. Я предлагаю ракету в 40 кг. На колесиках. БЧ сравнима с игольной. Возможен и финт ушами с подрывом остатков топлива, благо топлива будет больше.

Вот и таскайте ее по полям/лесам на своих колесиках. Удачи в этом нелегком деле! Короче, ЗУР Мистраля весит около 25кг. Дальность -6, высота-3км. Скорость-800м/с (движок работает 2 сек). Диаметр (и значит голова, на самом деле причина размера ракеты как раз в размере головы) больше чем у Иглы или Стингера. Тринога (с плеча, как понятно не пусканешь)- еще 24 кг. Провода, прицел итд- еще пяток. Вот и 55кг. Если с МАТИС-ом (тепловизор), то и 60. Переноситься по пресеченке с огромными матами силами 4 человек (ну там у них рации и еще дребедень) на расстояние до 1 км. Потом все громко ругаются на дебильных французов и требуют медицинскую эвакуацию. :D Вот тебе и колесики.
 
+
+17
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Iva #02.06.2014 00:23 ответ на @minchuk#02.06.2014 00:18
+
+12
-
 

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Iva>> Печально.
minchuk> Увы - естественное развитие... %)

возможно, но не вижу ничего приятного, когда уходят умные люди. Мне приятнее иметь дело с оппонирующим мне умным человеком, чем с согласным со мной дураком.
От второго я не получу ни знаний, ни улучшу сое понимание или аргументы.

Поэтому такой "естетвеннный" процесс - вымывание в моем окружении мне не нравится. Не зависимо от причин - смерть или добровольный уход.
 
RU Iva #01.06.2014 23:47 ответ на @Balancer#01.06.2014 01:17
+
+6
-
 

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Учётная запись забанена по просьбе пользователя :(


Печально.
 
BY minchuk #02.06.2014 01:43 ответ на @Vale#02.06.2014 01:38
+
+11 (+12/-1)
-
 
координатор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale> Т.е. примеров не будет? Ладно, удачи.

Нет. Тема вообще была не о тебе, кстати.

Хочешь пример - так от же, "прямо на глазах". Ты сам сумел свести разговор о происходящем СЕЙЧАС на форуме - "к себе любимому". Куда уж нагляднее... %)
 
BY minchuk #02.06.2014 01:30 ответ на @Vale#02.06.2014 01:27
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale> То есть...

То есть, для того, что бы привести тебе пример - ты сам должен хотя бы попытаться, хотя бы "теоретически предположить", что ты можешь быть неправ и твой стиль общения ухудшился. Хотя бы на миг, " в качестве эксперимента".

А так я и не сомневаюсь, что ты считаешь себя - правым. %)
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Такой вопрос. Я вот вижу репортажи с войны многих российских журналистов. Стешин, Коц, даже Кашин с Азаром (аллах с их позицией, но все равно там реально тусуются). У Лайф-Ньюс вообще куча бригад прям с места репортажи дает. Но я вот не видел в укро-СМИ ни одного прямого репортажа с места. Есть только Бабченко, но он вроде как тоже россиянин. Чего так? У них подобной школы вообще нет? Не считать же военным журналистом Тымчука, который по большому есть сливная труба для разного бреда от МВД и Минобороны.
 
93744107410641054104410341021
Смотри также