лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734134413341324131413041291
RU Sheradenin #03.06.2014 00:00 ответ на @Balancer#02.06.2014 23:49
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer> Что из вчерашних штрафов «за мнение»?

Вот сегодня кто-то прошелся и в течении примерно минуты проставил мне штук тридцать минусов на все подряд - в результате +2 штрафа от балабота. Увы отвечать в разделе про Украину мне долго не светит, так что это именно что вполне эффективная попытка заткнуть рот "за мнение". Или я не правильно понял мотив минусователя? ))))

И вот в этом месте MD [MD#02.06.14 12:05] я так понял штраф... "ну очень хотелось штрафануть", нет?

PS - Я вот снимать штрафы не имею возможности. Те кто может либо форум уже покинули либо тоже "ждут". Или нет?

PPS - увы Рома, не сочти за невежливость но ответить тебе на твой вопрос ниже я не имею возможности. Слава Балаботу! ))))))

PPS Роман, не сочти за наглость однако на твой вопрос ниже я тебе ответить не могу. Думаю ты сам догадаешься почему. Привет тебе и Балаботу ;)
 
RU Bryansk Eagle #04.06.2014 13:04 ответ на @16-й#04.06.2014 11:59
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

16-й> Дело не в Балаботе, а в остроте момента. Балаботу показан тюнинг, но ничем таким сугубым его отмена не отзовётся.
Давай так, а что он несет полезного? Жестких троллей, провокаторов и т.п. шалупень успешно банили и модераторы. Соблюдать правила форума, быть вежливыми и т.п. он не подстегивает - скорее наоборот. Так в чем польза-то?

16-й> Если ты напишешь, скажем, "я думаю, что Украинские власти по своему стратегически правы потому-то и потому-то", то получишь несколько минусов. И то, смотря как изложишь, можешь и в небольшой плюс выбиться.
Я получу штраф от БалаБота. В лучшем случае впоследствии общий минус снизят до 6 и пометка будет удалена. И чем более обоснованно я напишу, тем больше будет минусов, потому что оппонентам неприятно видеть сильные аргументы против их позиции.
Если же напишет даже не Vale, а например Alex - его вообще заминусуют по полной, даже если он будет прав, вернее особенно если будет прав.

Понимаешь, я могу вообще не писать в "горячих" темах, могу защищать любую позицию. Захочу - у меня будет 10 "зеленок" под аватарой. Но хочется на любимом форуме писать что думаешь, а не взвешивать каждое слово как на судебном заседании.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

сегодня в "Специальном корреспонденте" будут съемки безымянных захоронений на Донбассе
 
RU Andru #19.04.2014 14:03 ответ на @alex_ii#19.04.2014 13:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

alex_ii

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru>> что касается термина "антироссйский"- то у меня не повернется язык назвать гундеж Алекса "пророссийским".
alex_ii> Ну раз дядюшке Andru и Энди не нравится - значит всё правильно делаю... :p

И не надейся, на дедушку Сталина ты не тянешь- масштаб у тебя местечковый...
 
RU Александр Леонов #03.06.2014 08:06 ответ на @spam_test#03.06.2014 07:58
+
+5
-
 
модератор
★★★

Авиаудар по зданию ОГА Луганска

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи>> "Натягивание совы на глобус в украинском конфликте"
spam_test> какая сова? вот открытым текстом
В Крамоторске у ополчения нет ни одной единицы бронетехники если че
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Путина даю целиком.

Москва будет работать с новыми украинскими властями, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин перед визитом в Нормандию для участия в торжественных мероприятиях по случаю 70-й годовщины высадки союзников дал интервью французским СМИ - телеканалу TF1 и радиостанции Europe 1. // ria.ru
 
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Россия будет работать с новыми властями Украины, поскольку с уважением относится к выбору украинского народа, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу TF1 и радиостанции Europe 1.
"Я уже говорил об этом, хочу повторить: мы с уважением будем относиться и относимся к выбору украинского народа и будем работать с украинскими властями", — сказал Путин, отвечая на вопрос, признает ли он легитимность избранного президента Украины Петра Порошенко.
Порошенко может прекратить карательную операцию против своего народа, "у него пока руки не испачканы кровью", считает Владимир Путин.
"Там идет карательная операция центральных властей против своего народа. Это не война между государствами, это разные вещи… Считаю, что у господина Порошенко есть уникальный шанс: у него пока руки не испачканы кровью, и он может приостановить эту карательную операцию и начать прямой диалог со своими гражданами на востоке и юге своей страны", — сказал Путин.
Россия признает суверенитет Украины, но в отношении Крыма поступить иначе не могла — не могла допустить, чтобы историч


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #03.06.2014 07:27 ответ на @HeadShotVictim#03.06.2014 07:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Авиаудар по зданию ОГА Луганска

 Украина, Крым, Новороссия

HeadShotVictim> Я прекрасно понимаю, что получу сейчас штраф, но всё равно выскажусь. Никита-вы конченая мразь на которой клейма ставить негде.

Поддерживаю каждое слово.
 
CA AndreySe #03.06.2014 06:43 ответ на @Nikita#03.06.2014 06:33
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Авиаудар по зданию ОГА Луганска

 Украина, Крым, Новороссия

Nikita>Кто любит тусоваться в "зелёнке" надо объяснять ?
дети? это вообще то парк в городе
 
UA Beholder44 #04.06.2014 23:07 ответ на @39 rus#04.06.2014 23:03
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

3.r.> На юго-восток Украины тоже можно сказать напал враг. Но поднялось ли там всё население? Нет. Большое количество народа ждут от кого-то победного решения, но самим всё пох, им только надо своё благополучие, а в руки оружие они брать не хотят.

 
RU korneyy #02.06.2014 17:27 ответ на @TT#02.06.2014 17:23
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

TT> Ну а Апачи - слухи.
А кто на них летать будет? Это же не с "жигули" пересел на "мерседес" и поехал. :)
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

от Березина
Хунта сосредотачивает войска вокруг Донецка.
Направления возможных ударов, в принципе.
Кое-где укропы стоят вплотную.
Но господи боже, первый день что ли?
Вы б видели, какие люди вокруг.
Как они преданы делу.
Это лучшие люди Донбасса, без вариантов.
Возраст самый разный. Но все полны решимости победить.
Есть не только из здешних мест. Сегодня беседовал с людьми из Одессы.
Они случайно не погибли 2 мая. Отделались синяками.
Теперь они тут, и расчитаются с укро-вояками за погибших друзей.
Теперь у них есть оружие.
Мы ведем национально-освободительную войну.
И мы победим.
 
 
UA Beholder44 #04.06.2014 17:13 ответ на @шурави#04.06.2014 16:12
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

шурави> Очередная дочь офицера, на этот раз с особо тонким слухом. :)
шурави> Мы уже различаем по звукам выстрелов, когда это ПЗРК, когда «Игла».

Ракета металась в небе как стрелка осциллографа (с)
 
+
+6
-
 
втянувшийся


Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Вот кстати, почему я говорил о въехавшем в кювет БТР, повреждения решетки там больше на это смахивают, а боевые повреждения никто не отрицает.

Вот ещё один БТР с умелым водителем, кортеж Турчинова
 
UA kuzmjy #04.06.2014 20:23 ответ на @гвардеец#04.06.2014 20:05
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Вообще странно как-то. Потери оказались слишком велики, по сравнению с достигнутыми результатами? Опять же интересны реальные данные по технике. Танков так и не показали ни где - ни у нас, ни у них.

По сводкам:Вертолеты
Один уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, а третий (Ми-24) к ним добавился сегодня утром - упал и сгорел в районе Славянского Курорта.

Подтверждаю сбитие вчера ДВУХ штурмовиков Су-25. Один упал по направлению к Красному Лиману, второй - севернее Славянска (видели, как катапультировался летчик).
 
LV TT #04.06.2014 20:14 ответ на @гвардеец#04.06.2014 20:05
+
+5
-
 
паникёр

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Вообще странно как-то. После вчерашнего "решительного" штурма, некое затишье. С чем оно связанно?

Авиация кончилась :)
 
US SkyGuard73 #04.06.2014 11:29 ответ на @Sergofan#04.06.2014 11:07
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Вот такая новость:
Sergofan> Украинские силовики: за сутки 300 ополченцев убиты, 500 ранены - Новости Политики - Новости Mail.Ru

Да они всех кого убили автоматом в сепаратистов записывают, а с оружием люди или гражданские их не волнует. Убит - значит террорист.
 
RU Конструктор #04.06.2014 10:00 ответ на @SkyGuard73#03.06.2014 21:27
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> На 0:29 - что может означать цифра 835 красными чернилами на руке одного из них?
SkyGuard73> Номер очереди на отправку.

Скорее всего, время наложения жгута. Гражданские медики пишут на бумажке, подтыкают под жгут. Военные (если грамотные) всегда пишут на теле.
 
RU tuger #03.06.2014 22:27 ответ на @RighteouS#03.06.2014 17:45
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> ... и экономя каждый патрон...скоро кончатся и они. Вместе с нами.

Вспомнилось...

Из пламени да копоти -
в мир светлой тишины...
Теперь, выходит, Господи,
ты вместо старшины?
Тогда прими по описи:
калаш, бронежилет,
рожок в кровавой окиси -
пустой, патронов нет.
А гильзы-колокольчики
усеяли поля.
Сперва патроны кончились,
а вслед за ними - я.
Пиши, Господь: солдатское
исподнее белье,
душа моя арбатская
и тело - без нее...
(Юрий Беридзе)
 
US SkyGuard73 #03.06.2014 21:42 ответ на @gals#03.06.2014 21:29
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73>> Номер очереди на отправку.
gals> Вряд ли.
Да я и сам догадываюсь, что вряд ли. Это лишь пожелание что б потери фашистов целенаправленно бъющих по гражданским стало неприемлимым для продолжения войны.
 
+
+5
-
 
втянувшийся


Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

К вопросу о потерях/раненых, за последние 8 часов наблюдаю третий Ан-26, заходящий на посадку над северными окраинами Харькова. Вероятное место посадки - аэродром ХГАПП, который фигурировал как транзитный центр при перевозке раненых.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Украинские силовики заявляют, что блокировали ополченцев в Славянске

Во вторник в окрестностях Красного Лимана ополченцы атаковали колонну украинской военной техники, ехавшую из Изюма (Харьковская область) в Славянск. Завязался бой. После этого силовики начали "зачистку" райцентра. Также бои идут и в Славянске. // ria.ru
 
КИЕВ, 3 июн — РИА Новости. Украинские силовики не дают вырваться ополченцам из Славянска и Красного Лимана в Донецкой области, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на официального представителя спецоперации Владислава Селезнева.
Красный Лиман — райцентр в 20 километрах на севере от Славянска с населением в 23 тысячи человек. Во вторник в окрестностях райцентра ополченцы атаковали колонну украинской военной техники, ехавшей из Изюма (Харьковская область) в Славянск. Завязался бой. После этого силовики начали "зачистку" Красного Лимана. Также бои идут и в Славянске.
По словам Селезнева, силовики взяли в тесное кольцо Славянск и отражают все попытки ополченцев вырваться из города.
"События разворачиваются быстро <…> окружили Славянск тесным кольцом <…> Что касается Красного Лимана, то бой на севере города еще идет", — цитирует его украинское информагентство УНН.
 

При идиотизме предположения о том, что ополченцам куда-то нужно "вырываться" (при этом раскатают в ноль в поле сверху авиацией) похоже реально песец по…

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #03.06.2014 19:08 ответ на @Алдан-3#03.06.2014 18:32
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS>> все понимаю - и нюансы "большой политики"
Алдан-3> У меня ощущения, что Стрелкова слили. И донецко-луганские, и Москва. Конкретно Стрелкова. Слишком активный, слишком национал-озабоченный, слишком себе на уме. И, зараза такая, удачливый и успешный, а ну как возгордится и возомнит о себе невесть что? Мавр сделал своё дело - мавр должен уйти. Чужими руками.
P.S>> Да, я паникёр :)

Знаете, был такой Цезарь Львович Куников (Райзман), майор морской пехоты, молодой, но до войны достаточно крупный советский чиновник. Он 6 (шесть) месяцев готовил свой десант в Цемесской бухте. Подбирал людей персонально, главным образом, там были люди из разведроты морской пехоты (это написано во многих местах) и много людей тоже из морской пехоты, но кому предлагалось одним броском ”искупить вину” (кроме устных утверждений участников до сих пор не могу найти письменных подтверждений). Ночью, накануне высадки он построил своих 300 человек и сообщил, что их десант прямо в бухте – отвлекающий, а основной, с артподготовкой флота и английскими плавающими танками пойдёт за горой, в Южной Озерейке. Предложил всем разойтись (ночью), подумать как следует, и передумавшим в строй не становиться. Говорят, что было -2.

Так вот вопрос: как вы думаете, ощущал ли Куников, “что его слили, что мавр сделал своё дело – мавр должен уйти. Чужими руками”?

Что он думал о тех ребятах, которые толклись с ним рядом в Геленджике и стали потом генеральными секретарями ЦК КПСС (Брежнев), знаменитыми министрами обороны (Гречко) и величайшими флотоводцами (Горшков)?

Дальше »»»
 
US SkyGuard73 #03.06.2014 18:42 ответ на @spam_test#03.06.2014 17:15
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Djoker>>
spam_test> очередной образец г***ожурнализма. Где картика, где нацгвардейцы орущие о заложниках? Информации в сюжете ноль, сплошное рабинович напел.
Безотносительно правдивости или нет инфы. А не много хочешь? Вот тебе сразу должны видео подтверждающие выложить. Журналисты каким образом это все снимать должны были? В рядах правосеков или заложников находится? Или просто прикинувшись ветошью рядом стоять и снимать и в прямом эфире? Охренеть можно. И как везде заложников и террористов их захвативших сразу в процессе захвата показывают? И нужно ли сразу отметать событие если нет прямой видеокартинки?
 
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

В Красном Лимане при обстреле больницы еще и единственного хирурга тяжело ранили. Видимо, чтобы раненные террористы помирали быстрее...
 
RU Bryansk Eagle #03.06.2014 17:31
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

 
93734134413341324131413041291
Смотри также