лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734135413441334132413141301
RU гвардеец #04.06.2014 22:54
+
+6
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Любопытная статья. Особенно рекомендую ролик посмотреть. Интересная карта наступления Восточного освободительного корпуса на Киев. Снято, блин, в 12 году.

«Мы их предупреждали»

Интервью с украинцем, предсказавшим гражданскую войну // lenta.ru
 
 
RU Evgeniz #04.06.2014 21:35 ответ на @Bredonosec#04.06.2014 21:32
+
+7
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Bredonosec> надо понимать, что ополченцы захватили погранотряд, но наци около самой границы обосновались .чтоб пресечь сообщение?
Не, неправильно понял, они поближе к границе передвинулись чтобы драпануть если что в РФ :)
 
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Не знал куда...подумал, пускай тут пока поживет, разрешаю перенести если в другой теме будет нужнее.
Прикреплённые файлы:
19.jpg (скачать) [598x399, 51 кБ]
 
 
RU Алдан-3 #05.06.2014 10:21 ответ на @Испытателей_10#05.06.2014 10:15
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Украинские беженцы в России

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> наращивать группировку россиян, например, в Латвии

Жутко звучит. Латвия поди от такого попросит, чтобы её ещё раз в НАТО приняли, на всякий случай :)
 
RU 39 rus #04.06.2014 22:45 ответ на @Ataljants#03.06.2014 20:02
+
+10
-
 

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Ataljants> Ну давай же, Владимир Владимирович, решайся. Пох на санкции, вытянем, гаси их!!!!!

Иди записывайся в добровольцы и в Донбасс гасить нациков. Или ты будешь сидеть у компа, а российские пацаны должны за юго-восточных мужиков-ссыкунов, которые в репортажах бродят по огородам и шахтёров, сидящих под землёй, головы складывать. Нет уж. Хочешь - езжай сам. Пока все мужики Донбаса не возьмут в руки оружие - российским войскам там делать нечего. Можно снабжать всем чем угодно, но не регулярными войсками.
 
US HeadShotVictim #04.06.2014 06:09 ответ на @SkyGuard73#04.06.2014 01:54
+
+5
-
 
опытный
★☆

Авиаудар по зданию ОГА Луганска

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Кто в сиэнэн получит по шапке.
SkyGuard73> CNN: Авианалет на Луганск лишит Киев последней поддержки в регионе — ИноТВ

Никто. У них уже этот сюжет получил развитие. Там целая серия сюжетов. Похоже ветер меняется. Статья в NYT тоже показательна.
 
RU Barbarossa #04.06.2014 20:56 ответ на @groomy#04.06.2014 19:28
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.>> пЫсЫ мне понравился способ взлома двери.
Это китайская дверь из 0,8 мм стали с сотовым наполнением. Я такие раньше продавал. Не покупайте такие двери. берите российские из 2 мм стали.
 
CA AndreySe #01.06.2014 03:48 ответ на @stas27#01.06.2014 03:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Споры о правильной хватке

 Общевоенный

stas27> Я из АК стрелял раза 2-3 в жизни, но нас учили держать за цевье. Вот тоже недоумеваю.
stas27> С другой стороны, есть такое фото:
Ну на фото ведь не АК ;) и в данный момент он из него не стреляет ,а придерживает.
На самом деле не беспокоит как он держит,точнее наоборот не беспокоит как они стреляют,как из шмайсера из стороны в сторону.Огонь должен быть сосредоточенным,конечно тут дальность смешная,может так и больше шансов попасть,но вот на ходу при такой стрельбе не попадешь никуда.Да и с места стреляют так что оружие в руках прыгает,а ремнем притянуть?
Ну кто же тебя подпустит на те самые 50 метров чтобы ты мог вот так поливать огнем?Это их против безоружных готовят что ли?
В СА было такое упражнение КС,когда отстреляв первый рубеж на 350м и не поразив цель имеешь еще один шанс поразить,но сходу.То есть имитируется переход в контратаку,рывком преодолевается по возможности как можно больше и потом на ходу пытаешься добить мишень...дальность вот не вспомнить но не 25 точно,гораздо больше.Очень сложно стрелять,нужно подбирать шаг,стрелять короткими,в общем мрак,совсем не похоже как на видео.

Дальше »»»
 
RU гвардеец #04.06.2014 18:20
+
+6
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А вот и дети сами запросились.

Астахов: Целая пограничная застава Украины хочет переехать в Россию

Все сотрудники одной из украинских пограничных застав попросились переехать в Российскую Федерацию, сообщил в среду... // www.vz.ru
 
 
RU гвардеец #04.06.2014 23:04 ответ на @VAS#04.06.2014 22:58
+
+7
-
 
опытный
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Печальны перспективы страны, руководитель которой (и.о. президента) вынужден передвигаться по стране в каске, бронежилете и под охраной БТРов.
VAS63> Так и хочется спросить - кого он опасается, уж не собственного ли народа?

Да не его это народ. Что у него с ним общего? Служит врагам, верит в не нашего бога.
 
RU энди #05.06.2014 09:21 ответ на @spam_test#05.06.2014 08:54
+
+22
-
 
злобный купчик
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

s.t.> Осз таки расстрелять гиацинты и есть правильное решение.
Правильное решение это сесть за стол переговоров.Но у тупеньких протоукров взыграли детские комплексы связанные с недостатком ЧСВ и полным отсутствием собственного ума ,совести и самостоятельности.
 
RU yacc #05.06.2014 00:29 ответ на @Balancer#05.06.2014 00:17
+
+7
-
 
старожил
★★★

yacc

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Ну, с возвращением :)
Спасибо, Рома

Реально причиной моего ухода были штрафы Ромы и ни что иное.
С Ромой мы встретились, поговорили, я сказал глаза в глаза что я хотел сказать, и вот я опять здесь.

Ну .. встречайте меня опять, другим
 
RU Anika #04.06.2014 17:09 ответ на @homma#04.06.2014 16:51
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

homma> http://cs616326.vk.me/v616326183/ac43/2ol_X8vlODA.jpg
Третья картинка особо выразительна "факами" :)
 
ME kirill111 #05.06.2014 01:07 ответ на @ok36#04.06.2014 23:10
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

3.r.>> Ради этих ссыкунов?
ok36> Справедливости ради скажу-не все. мои племянники в ополчении

Дай Боже, чтобы и их не убили и они никого.
 
+
+9
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Вклад Владимира Владимировича в дехунтизацию Украины будет определяющим

Ростислав Ищенко В фб началась новая волна истерики: "Почему Путин не воюет?" Наверное, я не меньше, а возможно и больше других был бы заинтересован в том,… // bobik-57.livejournal.com
 
В фб началась новая волна истерики: "Почему Путин не воюет?" Наверное, я не меньше, а возможно и больше других был бы заинтересован в том, чтобы русские войска вошли во Львов еще 22 февраля. Хотя бы потому, что им бы для этого пришлось пройти через Киев, а значит мне с семьей не пришлось бы эмигрировать и начинать сначала жизнь, которая была вполне налаженной и благополучной. И я не в восторге от перспективы провести годы, как провела их белая эмиграция, со дня на день ожидая падения большевиков. Большинство умерло не дождавшись, а те, которые дождались, обнаружили, что им это уже в общем-то было и не надо.
Надеюсь, все же, что нам не придется ни через десять лет, ни даже через год все еще лицезреть хунту в Киеве. И уверен, что вклад Владимира Владимировича в дехунтизацию Украины будет определяющим.
Почему уверен? По следующим причинам:
1. Юго-Восток восстал и воюет только благодаря российской поддержке. Несмотря на то, что полевые командиры ополчения жалуются на недостаток людей и оружия, прямо обвиняя в этом Россию, они же признают, что в последнее время именно с территории РФ они получили и значительное попо


Дальше »»»
 
RU GOGI #04.06.2014 18:49 ответ на @Balancer#04.06.2014 17:21
+
-2 (+9/-11)
-
 

Непризнанные республики — жизнеспособны или нет?

 xUSSR

B.E.>> Задача максимум - независимость Новороссии.
Balancer> Мне этот вариант даже больше нравится.
Ты б жителей этой "Новороссии" пожалел бы. Жить в непризнанном государстве оно мало хорошего.
 
RU энди #04.06.2014 19:41 ответ на @Balancer#04.06.2014 19:02
+
+3 (+8/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Попросил его забанить в знак солидарности с @Russo
Через росийско -монгольскую украинскую границу перешло стадо баранов. Доколе будет происходить утечка мозгов?
Нервишки сдают у наших друзей американцев. Поводов для спекуляции нет ,факты против них-пичалька.
 
UA groomy #04.06.2014 19:48 ответ на @Balancer#04.06.2014 19:35
+
+6
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Balancer> Разбил тему. Не лепите в одно сообщение больше 4..5 фоток.

Хорошо, поправил, то запостил перезалив для Отваги уже после вас, оно опять перекосило.

Вот еще свежее. Пограничники уходят с Свердловского перехода, снято в Самсоновке, идут на Харьков. Граница на том переходе открыта для всех ;) .




Дальше »»»
 
EU Серокой #04.06.2014 20:16 ответ на @Balancer#04.06.2014 19:02
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> Попросил его забанить в знак солидарности с @Russo

Сергей, вы мне не нравитесь, и вы в курсе. Но вы здесь были нужным участником. Подумайте, пожалуйста.
 
US Сергей-4030 #01.06.2014 22:58 ответ на @Balancer#01.06.2014 13:56
+
+2 (+7/-5)
-
 
исключающий третье
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer> Ты делаешь ошибку. Это только часть (и не бОльшая) «оппозиционеров». Не меньше и тех, кто недоволен любыми действиями нынешнего правительства только потому что это нынешнее правительство. Без относительно любви к Америке. Те, которые описанные тобой радикалы — им, как раз, пофиг. Психологически сейчас сложно тем, кто одновременно против официальной власти, потому что она официальная власть, но при этом за Россию, желающие стране добра в их понимании. Получился когнитивный диссонанс. Сложно на автомате ругать государство, когда его действия идут (в целом) на пользу стране. Приходится выбирать, что важнее, избирательно трактовать факты и т.п. И это уже для нормального человека реально неприятно. Проще самоустраниться.

Это полная фигня, Роман. Полнейшая. Я всегда высказывался и о российском и о американском правительстве так, как я думаю. И о всех действиях - точно так же, мне не было проблем ни похвалить русское правительство если есть за что ни покритиковать американское. Ты почему-то считаешь, что все люди - патриеты, что они выбрали себе любовь и выгораживают ее несмотря на факты и не стесняясь подтасовок. Но это вовсе не так. Руссо, в частности, ушел вовсе не потому, что какое-то там государство ему ругать сложно, а какое-то хвалить сложно. Руссо ушел потому, что форумы затопило г***о. Г***о, к несчастью, проникло везде и стало сутью дискуссий, любое другое мнение тонет в море г***а.

ЗЫ Кстати, забань меня тоже. Конечно, это всего только жест, ибо я просто могу не участвовать, как я последние недели и делал, но так заметнее - может, моя капля тоже таки чуть изменит настроение оставшихся. Хотя, конечно, вряд ли.

Дальше »»»
 
RU Curious #04.06.2014 16:01 ответ на @Nit#04.06.2014 15:43
+
+9
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Nit> Странная статья - Чирков уже два года как не вице-адмирал
Странная не статья - простим автору эту промашку (он, в отличие от множества коллег не журналамер). Странно то, что утром накануне ГК по ТЛФ подтвердил своё прибытие на мероприятие, и об этом все заинтересованные лица были проинформированы (я тоже узнал и сообщил на форуме). А вот вечером главком позвонил и отменил подписание на неопределённый срок, чем поставил в ступор всех - и завод с ОСК, и Балтфлот. На следующий день была совещуга, он там всех промышленников очень сильно раз....л ругал. :D Причин много - и ЗРК, и РЭВ, и за фрегат им досталось, и за срыв сроков. Вообще Чиркову такое несвойственно, с промами он обычно корректно общается. Поглядим, что будет дальше...
 
US SkyGuard73 #04.06.2014 21:25 ответ на @gals#04.06.2014 21:18
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

gals> А здесь укрсми о потерях вертолетов:
Эта болезнь мозга шизофренией называется? В новости-подтверждении о сбитии - ссылка на то, что новости о сбитии это бред :D
Прикреплённые файлы:
 
UA Mic #04.06.2014 10:04 ответ на @wstil#04.06.2014 09:08
+
+5
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

baroque>> В Луганске силы ополченцев взяли под свой контроль воинскую часть ВВ
wstil> хосется надеяться, что взяли, а как с погранцами.

Взяли.

Пресс-служба Нацгвардии по этому поводу жжот напалмом:

Національная гвардія України України

 Більше десяти годин продовжувався штурм полку патрульно-постової служби Національної гвардії України, що дислокується у м. Луганськ. Під час тривалого протистояння повністю знищено у вогні автомобільний парк та приміщення штабу військової частини, вогнем пошкоджено казарму правоохоронців. Нагадаємо, що обстріл злочинці вели із із важкого озброєння: автоматів, кулеметів мінометів та гранатометів, також працювали снайпери. Правоохоронці відстрілювалися, доки не використали весь боєзапас, бій вели до останнього патрону. // Дальше — vv.gov.ua
 

"бойцы отстреливались, пока не использовали весь боезапас, бой вели до последнего патрона... В данное время л/с воинской части передислоцируется в другое безопасное место".

Без патронов. Да.

И ведь не поспоришь - разошлись по домам и уже в безопасности.

Дальше »»»
 
RU korneyy #04.06.2014 00:36 ответ на @wstil#04.06.2014 00:25
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wstil> Прямо такое ощущение, что Хейгел благодарит за профессионализм в защите своей страны. Формулировуи какие-то...такие...
А представитель Госдепа в гугле забанена.
 
UA YAV #04.06.2014 22:04 ответ на @msh#04.06.2014 09:19
+
+8
-
 
старожил
★★

ВМС Украины [6]

 Морской

msh> ФОТКИ ПОНРАВИЛИСЬ - СТАВИМ ПЛЮСЫ.

А у Вас на "плюсах" видимо "пунктик" :)
 
93734135413441334132413141301
Смотри также